Да не,спасибо, для этого у нас женьщины есть...
Уточните, пожалуйста,
Humanoid, зачем пидорам женщины? Да, заодно и поясните -
зачем шляхтичам честь? 
"В начале Второй мировой войны ни одна армия мира не имела опытного боевого состава: прибывшие по мобилизации солдаты, естественно, и трусили, и терялись в боевой обстановке. В этих условиях огромная нагрузка ложилась на кадры армии - на офицеров. Они на поле боя должны были своим примером являть образец мужества для солдат. И, надо сказать, что в целом европейское офицерство пыталось свой долг исполнить честно. Так, к примеру, из 100 тысяч французских военнослужащих, погибших и пропавших без вести в боях с немцами в 1940 г., 30% были французскими офицерами. То есть,
соотношение убитых офицеров и солдат 1:2, самое высокое в истории той войны.
У Красной Армии даже к концу войны это соотношение было 1:10. У немцев была своеобразная организация - у них в пехотных ротах на 201 человека приходилось всего 2 офицера (капитан и лейтенант), т.е. у немцев по штату на поле боя было очень мало офицеров. Тем не менее,
в своей первой войне - в войне с Польшей в 1939 г. - немцы теряли 1 убитого офицера на 12 убитых солдат, т.е. мужественные немецкие офицеры, пока армия не имела опыта, находились в боевых порядках своих войск.
И только польская армия явила миру чудеса офицерской подлости и трусости.
Поляки на 66,3 тысячи убитых военнослужащих в войне 1939 г. потеряли убитыми всего 1967 офицеров, у них соотношение убитых офицеров и солдат 1:32, самое позорное, хотя польская армия была организована по типу французской. То есть, польские офицеры бросали солдат, бросали оружие и удирали от немцев быстрее всех, стремясь первыми сдаться в плен.
Поэтому нет ничего удивительного, что в ходе войны с Советским Союзом немцы в рядах вермахта использовали польских солдат в огромных количествах, но исключительно под командой немецких офицеров, хотя десятки тысяч польских офицеров от войны 1939 г. остались у немцев в плену. В числе 60 тысяч поляков, взятых в плен в рядах немецкой армии в ходе Отечественной войны, офицеров-поляков практически нет.
Не мудрено, что когда в 1941 г. немцы окружили под Смоленском местность, в которой оказались лагеря с теми польскими офицерами, которые сдались в 1939 г. Красной Армии, то лагерный конвой не смог их вывести из кольца. Поляки понимали, что если они выйдут из окружения, то СССР попробует их использовать в войне с немцами, а те их перепугали до смерти еще два года назад. И польские офицеры взбунтовались, не захотели выходить из окружения, стремясь попасть в плен теперь уже к немцам. И попали. Ну а немцы в этом добре не видели необходимости и перестреляли трусов. Допрыгались «профессионалы».
Теперь эти трусы объявлены в Польше героями, памятниками им засорили всю планету, включая Австралию. Известный польский кинорежиссер
А. Вайда собрался снять героическую эпопею о них. У меня нет возражений, поскольку Польша стала членом НАТО. Ни у одного русского не будет возражений, если нынешние польские офицеры НАТО будут брать пример с польских офицеров образца 1939 г. Не надо только их пугать, а объяснять, что в случае конфликта России и НАТО
польским офицерам в русском плену гарантируется размещение в лучших пионерских лагерях, а также «сало, млеко, яйки и какава с чаем». И главное - гарантируется жизнь".
