…Гарри Гопкинс, близкий друг Рузвельта и его личный посланник по особо важным делам, от имени президента поставил перед нами вопрос о роспуске Коминтерна и о примирении с русской православной церковью. По его словам, это необходимо, чтобы снять препятствия со стороны оппозиции в оказании помощи по ленд-лизу и обеспечить политическое сотрудничество с США в годы войны. Эти неофициальные рекомендации были приняты Сталиным еще в 1943 году и создали дополнительные благоприятные предпосылки для встречи в Тегеране, а затем в Ялте.

Судоплатов П.А. Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы.

Автор Тема: Вопрос о молитвах  (Прочитано 4200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oktyabrina

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1125
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +87/-59
  • Пол: Женский
Вопрос о молитвах
« : 27 Август 2008, 02:03:31 »
Недавно с удивлением обнаружила,что православные молитвы,обращенные к Богу,обращены к Иисусу Христу,а я,как человек далекий от веры полагала,что молитвы обращаются именно к Богу. Извините,если я как-то некорректно выражаюсь. Еще меня интересует,можно ли обращаться с молитвами к самому Богу,и можно ли молиться своими словами?

Большой Форум

Вопрос о молитвах
« : 27 Август 2008, 02:03:31 »
Загрузка...

Оффлайн Lena77

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 17
  • Страна: at
  • Рейтинг: +2/-9
Re: Вопрос о молитвах
« Ответ #1 : 27 Август 2008, 04:46:17 »
Oktjabrina, молиться надо только Господу Отцу. Но, если Вы просите что-нибудь или молитесь за кого-нибудь, нужно добавлять - во имя Иисуса Христа. Потому что Иисус умер за нас и ходатайствует за нас перед Господом. А в принципе, т.к. Бог триедин, Вы же все равно когда обращаетесь к Богу, имеете в виду и Иисуса Христа, а Дух Святой присутствует во время молитвы.

Оффлайн Манилов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7333
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +916/-893
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос о молитвах
« Ответ #2 : 27 Август 2008, 08:37:10 »
Опять с православными богами какая-то путаница. Кто всё сотворил - тот и есть Бог. Причём тут всякие странники-проповедники?

Оффлайн Манилов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7333
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +916/-893
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос о молитвах
« Ответ #3 : 27 Август 2008, 08:38:25 »
Бог православных - Яхве.

Оффлайн Манилов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7333
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +916/-893
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос о молитвах
« Ответ #4 : 27 Август 2008, 10:07:52 »
У Бога имен столько же, сколько и звезд на небе.  :) Если Манилов себе выбрал одно, это его право. А православные ответят сами, кто у них Бог. Манилов здесь не помощник.

Михайлова, а как православные называют Бога-Отца, если не секрет?

Оффлайн Манилов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7333
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +916/-893
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос о молитвах
« Ответ #5 : 27 Август 2008, 10:38:53 »
он Отец, Сын и Святой Дух в одном лице, воплощенном на Земле

Это чушь и бред в одном лице

Оффлайн Oktyabrina

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1125
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +87/-59
  • Пол: Женский
.
« Ответ #6 : 27 Август 2008, 10:56:11 »
Вот я крещеная,а восприятие веры у меня всегда было своеобразное,считаю,что Бог один у всех и нет смысла спорить о Его именах,неважно,как называть Бога,нужно человеком быть прежде всего достойным,в смысле порядочным,а не проверять,кто как и кому молится. Я не думаю,что Бог обижается,если кто-то называет его Аллахом,а кто-то Яхве, или Буддой. Что же,если человек ведет нормальную жизнь,но молится "не тому",то ему дорога в ад?

Оффлайн Oktyabrina

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1125
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +87/-59
  • Пол: Женский
.
« Ответ #7 : 27 Август 2008, 18:35:00 »
Проблема еще в том,что раньше вера была частью жизни ,прививалась в раннем детстве,а после революции вытравили это. Сейчас некоторые ударяются в религию,не понимая даже смысла и вопят во всю глотку о своей правоте. А многие живут практически атеистами,но живут порядочно,так разве виноваты они,что выросли в таких условиях,не гореть же им в аду из-за того,что родились здесь во времена атеизма. Я где-то читала,что есть в Африке,кажется,племена,где каждый год выкапывают кости умерших,обмывают их и вновь закапывают. Это для нас ужасно,а для них,может,ужасно,что мы этого не делаем. И разве какой-то человек из них виноват в том,что родился там и делает это и,может,молится на камень или дерево.

Оффлайн Lena77

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 17
  • Страна: at
  • Рейтинг: +2/-9
Re: Вопрос о молитвах
« Ответ #8 : 28 Август 2008, 22:35:33 »
Увы, но хорошими делами не спасаются, а спасаются верой в смерть Иисуса Христа за грехи мира. На этом и основывается христианская вера. И, действительно, это единственный путь к спасению. Проверено на собств. опыте.

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: Вопрос о молитвах
« Ответ #9 : 28 Август 2008, 23:01:40 »
Вот я крещеная,а восприятие веры у меня всегда было своеобразное,считаю,что Бог один у всех и нет смысла спорить о Его именах,неважно,как называть Бога,нужно человеком быть прежде всего достойным,в смысле порядочным,а не проверять,кто как и кому молится. Я не думаю,что Бог обижается,если кто-то называет его Аллахом,а кто-то Яхве, или Буддой. Что же,если человек ведет нормальную жизнь,но молится "не тому",то ему дорога в ад?

Увы, но хорошими делами не спасаются, а спасаются верой в смерть Иисуса Христа за грехи мира. На этом и основывается христианская вера. И, действительно, это единственный путь к спасению. Проверено на собств. опыте

На этом вся заманиловка христианства и строится - "спастись можно только с нами".
А доказательства какие? По сути никаких,но если это повторять многократно,веками, вдалбливать в общественное сознание -то успех гарантирован.
Мне приходилось спрашивать многих христиан что их заставило обратиться к христианству - и в итоге все сводится к этому пункту. Те кто почестнее -прямо так и говорят -может оно и так а может и не так,но что мы теряем? -можно и стать христианами,это лотерея естественно,ну а вдруг выигрыш?

Вот как получается -только один выигрыш в этом,а проигрыша никакого. Но так ли это?
Эти религии -христианство и ислам -были изначально созданы чтобы разделять и властвовать.
Ведь всем известно что большая часть верующих хорошо управляемы,а это и нужно властям.
Это разделение происходит сразу - начинается с признания себя противоположным всем остальным а именно не-христианам,постулат о спасении и так дальше. Но особенность и спасение гарантируются не личными качествами или заслугами,а признанием некого мифа и религиозной доктрины за факт.

Как раз Михайлова и Октябрина рассуждают как все нормальные люди,говоря о том что никакой вины нет у тех людей которые по каим-то причинам не верят в иудейско-христианскую мифологию.
А ярые адепты христианства должны задуматься над тем что они противопоставляют себя другим людям,о том что принимая христианство они подписываются под вековой историей его разделения и властвования над людьми,под всем христианским беспределом.

И, действительно, это единственный путь к спасению. Проверено на собств. опыте
И каким образом ?

Оффлайн Lena77

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 17
  • Страна: at
  • Рейтинг: +2/-9
Re: Вопрос о молитвах
« Ответ #10 : 29 Август 2008, 02:03:57 »
А я не противопоставляю себя никому. Иисус умер на кресте за всех, а не за меня одну, дав путь к спасению и Вам в том числе и Октябрине и Михайловой.Просто люди не знают истину, а многие просто не хотят ее знать. А Вы, Мистер, по-моему, вообще ярый атеист.
 Что касается - какая разница кому молиться - Аллаху, камню и т.д., главное быть хорошим человеком и попадешь в рай, то это главное заблуждение неверующих. А первородный грех?
 Ну, вобщем это очень-очень долгий разговор, а Вы, Мистер, все равно не верите ни во что, так я даже не думаю, что мои любые объяснения, в том числе и насчет собственного опыта, Вы воспримите.

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: Вопрос о молитвах
« Ответ #11 : 29 Август 2008, 13:40:03 »
Иисус умер на кресте за всех.. дав путь к спасению и Вам в том числе и Октябрине и Михайловой.Просто люди не знают истину
Это не вопрос знания. Это вопрос веры,потому это так и называется -вера. Есть разные веры.
Если Вы говорите что Вам почему-то верится именно так - то я Вам отвечаю-да пожалуйста.
А вот если Вы говорите что у Вас не вера,а знание -и при этом не готовы раскрыть источники своего знания, то это странно. Так у Вас и сказано - "истина",то есть судя по всему речь у Вас идет о факте.
Тогда из Ваших слов следует что Вы не верующая -в миф,гипотезу,а знающая-истину,факты.
При этом источник своих знаний Вы держите в секрете,с другими людьми не хотите поделиться этим -но при этом у Вы говорите что мол не противопоставляете себя никому.
Как же так не противопоставляете? -узнали истину,имеете факты на руках,а с другими людьми информацией поделиться не хотите,мол "вот я какая особенная,все знаю,а вы дурачки".

Цитировать
а многие просто не хотят ее знать
Такие нелюбопытные? Много ли людей которые не хотят знать как устроен мир,что да как,да почему?-ну хотя бы вы общих чертах.
Или речь не о устройстве мира,а о знании преданий(в Вашей интерпретации фактов)об Иисусе?
Так это знают все -другое дело что некоторые относятся к этому как к гипотезе,а другие(почему-то) как к истине в последней инстанции.

Цитировать
А Вы, Мистер, по-моему, вообще ярый атеист
Нет,но мне непонятно как можно взять да поверить просто так в миф,предание,гипотезу-точнее в один из мифов,преданий,гипотез -которым является христианство.

Цитировать
а Вы, Мистер, все равно не верите ни во что, так я даже не думаю, что мои любые объяснения, в том числе и насчет собственного опыта, Вы воспримите
Честное слово,с вероятностью 99-100 процентов я и ожидал такого ответа. Типично это.
Кстати мое отношение к христианству естчо пару лет назад было более благоприятным.
А изменило его как раз во многом общение с христианами. Когда видишь постоянный уход от ответов под надуманными предлогами, нарушения логики в рассуждениях, противопоставление себя другим и пр-то отношение неизбежно меняется.

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Re: Вопрос о молитвах
« Ответ #12 : 29 Август 2008, 14:08:35 »
Кстати мое отношение к христианству естчо пару лет назад было более благоприятным.

"Пару лет назад" мифы представлялись не мифами?      +@>


http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: Вопрос о молитвах
« Ответ #13 : 29 Август 2008, 14:32:48 »
"Пару лет назад" мифы представлялись не мифами?
Пару лет назад данная гипотеза устройства мира под названием христианства казалась немного более вероятностой чем сейчас.
Но надо понимать и тот аспект что христианство-это не только трактовка устройства мира и места в нем людей,но и доктрина РЕАЛЬНО имеющая место в жизни людей,то чему они следуют,во что верят, то мировоззрение которое реально обуславливает их поступки,слова.
В этом плане христианство -это реальность. И вот эта реальность мне за пару лет стала нравиться намного меньше.

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: .
« Ответ #14 : 29 Август 2008, 18:20:59 »
Объясните пожалуйста такое- почему говорят что  раскаявшийся  преступник ближе к Богу,чем праведник? Мой отец был управляющим в кафе и я еще ребенком видела этих бандюганов, которые сначала отмечали удачные стрелки-перестрелки,рейдерство,а после разъезжались по "своим" батюшкам. Сейчас больше половины лежит на кладбище под крестами да мраморными  ангелами,отпетые по всем правилам. Выходит,они ближе Богу,чем набожная старушка? Или тем более какой-нибудь тибетский монах,который всю жизнь молился Будде?
По мысли христиан -да,они ближе. Но только именно к иудо-христинскому Б-гу.
А считать или нет его истинным,считать ли такую концепцию правильной- это вопрос Вашей веры,опыта, сообразительности,совести.

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Re: Вопрос о молитвах
« Ответ #15 : 29 Август 2008, 19:21:51 »
Пару лет назад данная гипотеза устройства мира под названием христианства казалась немного более вероятностой чем сейчас.

Ты пару лет назад был совсем ребёнком?

Но надо понимать и тот аспект что христианство-это не только трактовка устройства мира и места в нем людей,но и доктрина РЕАЛЬНО имеющая место в жизни людей,то чему они следуют,во что верят, то мировоззрение которое реально обуславливает их поступки,слова.
В этом плане христианство -это реальность. И вот эта реальность мне за пару лет стала нравиться намного меньше.

Да, поведенческий сбой под названием "христианство" является реальностью. С этим спорить не могу.

http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн Lena77

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 17
  • Страна: at
  • Рейтинг: +2/-9
Re: Вопрос о молитвах
« Ответ #16 : 29 Август 2008, 23:45:27 »
Это не вопрос знания. Это вопрос веры,потому это так и называется -вера. Есть разные веры.
Если Вы говорите что Вам почему-то верится именно так - то я Вам отвечаю-да пожалуйста.
А вот если Вы говорите что у Вас не вера,а знание -и при этом не готовы раскрыть источники своего знания, то это странно. Так у Вас и сказано - "истина",то есть судя по всему речь у Вас идет о факте.
Тогда из Ваших слов следует что Вы не верующая -в миф,гипотезу,а знающая-истину,факты.
При этом источник своих знаний Вы держите в секрете,с другими людьми не хотите поделиться этим -но при этом у Вы говорите что мол не противопоставляете себя никому.
Как же так не противопоставляете? -узнали истину,имеете факты на руках,а с другими людьми информацией поделиться не хотите,мол "вот я какая особенная,все знаю,а вы дурачки".
Такие нелюбопытные? Много ли людей которые не хотят знать как устроен мир,что да как,да почему?-ну хотя бы вы общих чертах.
Или речь не о устройстве мира,а о знании преданий(в Вашей интерпретации фактов)об Иисусе?
Так это знают все -другое дело что некоторые относятся к этому как к гипотезе,а другие(почему-то) как к истине в последней инстанции.
Нет,но мне непонятно как можно взять да поверить просто так в миф,предание,гипотезу-точнее в один из мифов,преданий,гипотез -которым является христианство.
Честное слово,с вероятностью 99-100 процентов я и ожидал такого ответа. Типично это.
Кстати мое отношение к христианству естчо пару лет назад было более благоприятным.
А изменило его как раз во многом общение с христианами. Когда видишь постоянный уход от ответов под надуманными предлогами, нарушения логики в рассуждениях, противопоставление себя другим и пр-то отношение неизбежно меняется.

Мистер, Вы так меня насмешили, что я знаю истину, но не говорю источник,Вы как-то очень по-детски это написали.
 Мой источник это просто-напросто Библия. А из-за моего опыта жизни с Богом, который, исходя из Библии, может приобрести каждый, я уже могу говорить - не - я верю в Бога, а я - знаю. Это то же самое, если я буду говорить - я верю в Мистера. Нет, я знаю, что Мистер существует и со мной общается.
 Мой опыт это: исполнение просимого Богом, это - невозможность грешить, это - абсолютный покой и мир в душе, полное отвращение к алкоголю (раньше нравилось пить), отвращение к внебрачным связям, маты, полный успех в жизни, постоянная тяга к Слову Божьему и многое-многое другое. О таких полных изменениях личности человека, когда он уверует, покается и примет Духа Святого говорится в Новом Завете. Причем все изменения происходят не потому что я сама напряглась и стала такой хорошей. Вы сами понимаете, что это невозможно. Написано, что после воскрешения Иисуса Христа, был послан на Землю Дух Святой (Утешитель, Защитник, Наставник) который может принять каждый на этой земле, кто уверует. Вот я уверовала, крестилась водным крещением и приняла Дух Святой. Все, как написано в Слове. Вот со мной уже 10 лет все и происходит как написано. Поэтому я не верю, а знаю.
Я хочу сказать о братках, которые грешили на право и налево, как написала Октябрина, а потом бежали к батюшкам замаливать свои грехи. Я не думаю, что Бог их прощал, потому что Бог видит сердце человека, а не лицо. И Он знал, что они сейчас типа каются, но через час пойдут опять на стрелки-перестрелки, чтобы потом прийти опять и каяться. Нет, такое у Бога не проходит. А ангел на надгробии - это вообще смешно. Это же камень. Чем он может помочь?
 
 

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: Вопрос о молитвах
« Ответ #17 : 30 Август 2008, 00:24:18 »
Вы так меня насмешили, что я знаю истину, но не говорю источник
Это было специально так сказано упрощенно чтобы Вас спровоцировать на ответ. В принципе он и последовал,хотя некоторые в таких дискуссиях уходят от ответов. Но Ваш отет не удивил -типичен.

Цитировать
А из-за моего опыта жизни с Богом, который, исходя из Библии, может приобрести каждый, я уже могу говорить - не - я верю в Бога, а я - знаю.
Мой опыт это: исполнение просимого Богом, это - невозможность грешить, это - абсолютный покой и мир в душе, полное отвращение к алкоголю (раньше нравилось пить), отвращение к внебрачным связям, маты, полный успех в жизни
Это все прекрасно -только то что для Вас "исходя из Библии",для других тоже самое следует "исходя из Корана" или из буддизма или естчо из чего-то. Например из аутотренинга и самовнушения помноженных на жизненный опыт и взросление,особенности личности. То есть десятки способов прихода к одному и тому же результату -это факт.
Вы утверждаете что Ваш чем-то лучше других и что он может по определению "исходить" ТОЛЬКО из Библии?
И что Ваш личный опыт является доказательством истинности Библии?
Это аргументиация даже не на тройку с минусом.

Цитировать
постоянная тяга к Слову Божьему и многое-многое другое
Да ну? А мне-то казалось что библия написана людьми,да и многие так считают. Доказательства иного имеются?
Эта тяга и самовнушение -просто свидетельствуют о слабой личности. И о поиске точки опоры и авторитета.

Цитировать
О таких полных изменениях личности человека, когда он уверует, покается и примет Духа Святого говорится в Новом Завете. Причем все изменения происходят не потому что я сама напряглась и стала такой хорошей. Вы сами понимаете, что это невозможно
Нет,не понимаю.

Цитировать
Написано, что после воскрешения Иисуса Христа, был послан на Землю Дух Святой (Утешитель, Защитник, Наставник) который может принять каждый на этой земле, кто уверует
Вы верите всему что написано? Или просто "многие говорят что в библии написано правильно" и поэтому верите тому что написано там?

Оффлайн Lena77

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 17
  • Страна: at
  • Рейтинг: +2/-9
Re: Вопрос о молитвах
« Ответ #18 : 30 Август 2008, 01:56:08 »
Вот в том то и дело,что ни ангел,ни гигантские кресты с позолотой не помогут  никому. Но вот в то "веселое" время часто выступали разные священники и постоянно повторяли о раскаявшихся преступниках,которые Богу ближе. Одно дело,когда человек осознал,а другое - когда едет прямо со "славных дел" на исповедь и кропить машину святой водой и вроде все в порядке,так вот и начали преподносить такие случаи как раскаяние.Хотя,может это своеобразная примета того времени,какое-то истолкование в пользу... хм... спонсоров,которые желая замолить грехи денег не жалели и выходило "кто платит,тот заказывает музыку"... Сейчас вроде бы это безумие прекратилось,по крайней мере видимое.   Вот скажите,что делать с чужими крестами и иконой  с, простите за выражение, "темным" прошлым? Один крест от бабушки остался (нашли после похорон),другой нашли в ее же доме в  коробке пуговиц,неизвестно чей,а третий антикварный,с отцом бандит расплатился в кафе. Икону отец купил с рук давно,при СССР и она скорее всего краденая и мне кажется,что все эти вещи как-то влияют нехорошо.
Октябрина - полностью согласна с Вами.
 А насчет "нехороших крестов и иконы" - вообще не переживайте. Это такие же вещи, сделанные руками человека, как и другие. Ничего в них нет - ни Бога, ни дьявола. Если они Вам неприятны, отдайте куда-нибудь. Причем даже не думайте, что вместе с этими вещами Вы можете кому-то что-то плохое передать. Это такие глупости и суеверия, что просто смешно. Чтобы ко всем этим и "нехорошим" и "хорошим" околохристианским вещам относится без суеверий Вы можете прочитать в Библии:Исаии глава 44. Там все очень ясно объясняется.
 То же самое относится и к свечам - за упокой, не за упокой. Это не может оказывать какое-то воздействие. Скорей всего вместе с этим Ваша родственница применяла еще какое-то колдовство.
 А кстати, любой человек, который по-настоящему с Богом, имеет очень надежную защиту от всякого колдовства.
 
 

Оффлайн Lena77

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 17
  • Страна: at
  • Рейтинг: +2/-9
Re: Вопрос о молитвах
« Ответ #19 : 30 Август 2008, 02:36:17 »
Мистеру.
Вот видите. Вы услышали от меня то, что и ожидали услышать. А я не хотела говорить Вам источник истины, потому что знала, что Вы не воспримите мои слова.
 Зачем Вы сказали про ислам и буддизм? Вот сразу видно было, что Вы атеист, а может и марксист-ленинист к тому же.
 Вы рассуждаете точно как на лекции по научному атеизму. Для Вас все одинаково - что Коран, что Библия.
Интересно, каким это самовнушением можно добиться ПОСТОЯННОГО мира в душе? Или может Аллах дает такое состояние и меняет полностью человека, который перестает грешить, делать зло и т.д.
 А первородный грех? Ведь это реально. После согрешения первых людей мы все до одного рождаемся уже в грехе. Маленький ребенок, чуть подрос, а уже тянется к греху - украсть машинку у друга или обмануть. А с возрастом, то вообще... Поэтому в нашем мире и такой бардак.
 Надо было снять с человечества этот первородный грех и все последующие грехи. Иначе зло просто поглотило бы мир. Господь, который очень любит Своих детей и нуждается в них на Земле и после их Земного существования для того и послал Сына Своего Единородного на крест. Иисус Христос принял все грехи человечества на Себя и умер вместе с ними. Как древние евреи за каждый грех должны были приносить в жертву животное и кровью этого животного смывать свои грехи, то Иисус один раз принес себя в жертву за грехи всех, Своей кровью смыв их. Это все, конечно, для Вас звучит высокопарно, но по-другому не скажешь.
 И вот уже 2000 лет мы имеем это счастье. Теперь, любой человек, уверовав. имеет возможность искренне от сердца покаяться перед Богом за все свои грехи, принять Иисуса Христа в свое сердце, креститься водой и принять Духа Святого. В Библии этот процесс называется рождением свыше. Это не обряд. Это реальное рождение свыше. По типу смерти и воскрешения Христа. Во время крещения и рождения свыше умирает старый греховный человек и рождается новый, освобожденный от всех грехов и от первородного также. Дух Святой поселяется в человеке(это все описано в Слове). Так на самом деле и происходит. Это ощутимо физически и духовно. Происходят невероятные метаморфозы с человеком. Причем, без всяких усилий со стороны человека. А Вы говорите аутотренинг.
И вообще, Вы можете представить, что человек остался склонным ко злу и к греху, если в нем живет Божий Святой Дух?
 Это и есть тот путь спасения, который Своей смертью и воскрешением открыл нам всем Иисус.
 А Вы говорите - Аллах, Будда...

Большой Форум

Re: Вопрос о молитвах
« Ответ #19 : 30 Август 2008, 02:36:17 »
Loading...