Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.  В.И. Ленин

Автор Тема: Вопрос Хендару об его отношении к гражданской войне в СССР.  (Прочитано 17040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94262
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7711
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Надежда умирает последней. Не так давно я участвовал вместе с другими рядовыми членами КПРФ в митинге протеста у посольства Грузии. Нашему общему возмущению Сукашвилей не было предела.
      По статистике больных шизофренией 2% от населения платны, то есть всегда есть немного чокнутых в любой организации.
Цитировать
Но вы ушли от вопроса о вашем сговоре с Бушем и НАТО - где деньги, Зин?
http://moskprf.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=493&Itemid=2
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Большой Форум

Загрузка...

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Цитировать
есть всегда есть немного чокнутых в любой организации
- вы убедительный этому пример.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94262
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7711
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
- вы убедительный этому пример.
      Так я не член КПРФ, которую мы обсуждаем.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Менахем Усышкин

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +87/-295
      Так я не член КПРФ, которую мы обсуждаем.

Может и не член, но кровь то одинаково гнилая.

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Бергсон, я КПРФ не обсуждаю - она и я вместе с ней - с российским народом. Я хочу понять только, и то не очень сильно, как вы дошли до такого смешного состояния.

К читателям. Только что просмотрел достаточно интересную и квалифицированную дискуссию на БФ -
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=20125.0 и вам рекомендую. В ней мне близка позиция Strannik. Можно отметить, что в дискуссии отсутствует основа - общепризнанное определение понятия "нация" и "справедливость", что понятно, поскольку таких определений не существует в обществе.
И, если я не ошибаюсь, описанный в дискуссии "гитлеровский подход" был использован Екатериной II и другими "просвещенными монархами" Европы для расчленения Польши - это детально разобрано у Энгельса - надо будет обновить в памяти.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2008, 06:49:03 от Хендар »

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94262
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7711
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Бергсон, я КПРФ не обсуждаю - она и я вместе с ней - с российским народом.
      С каким это народом? Вы процент на выборах в Думу за КПРФ видели, или как обычно пили неочищенный спирт?
Цитировать
Я хочу понять только, и то не очень сильно, как вы дошли до такого смешного состояния.
      Всё просто, непрерывно ржущий Хендар, я последовательный ленинец.
Цитировать
К читателям. Только что просмотрел достаточно интересную и квалифицированную дискуссию на БФ -
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=20125.0 и вам рекомендую. В ней мне близка позиция Strannik.
      Близость позиции фашиста Хендара с озверевшим антикоммунистом и антиленинцем Strannik-ом комментариев не требует.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2008, 12:43:18 от Бергсон »
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94262
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7711
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
      Кстати, Хендар, если вам не нравится моя компания, вы скажите, - я к вам в подраздел ходить не буду.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Цитировать
озверевшим антикоммунистом и антиленинцем Strannik-
- примерами подтвердите - буду знать, что это такое.
Что до вашей компании, то  дело не ней, а в исчерпанности взаимных доводов по рассматриваемому вопросу - мы повторяемся и, наверняка, надоели читателям, а это главное.
Я бы вас попросил заглянуть в тему по проблемам теории (рядом), там один учитель химии выступил с обоснованной критикой моей позиции в части диктатуры рабочего класса. Интересно, что вы думаете по этому ключевому в марксизме вопросу.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94262
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7711
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
- примерами подтвердите - буду знать, что это такое.
      А вы спросите у него, что он думает о Ленине, большевиках, марксизме, коммунизме.
Цитировать
Я бы вас попросил заглянуть в тему по проблемам теории (рядом), там один учитель химии выступил с обоснованной критикой моей позиции в части диктатуры рабочего класса. Интересно, что вы думаете по этому ключевому в марксизме вопросу.
      Дайте точную ссылку, посмотрю.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Сссылка вот -  я, как оказалось, не ответил там еще на интересное замечание Eokа - не заметил, извиняюсь.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=7111.msg614460#new
 Что до позиции Strannik, то я прокомментировал то, что прочел. Специально ее изучать нет времени, да и желания, но сильно сомневаюсь, что при том, что он написал, он может быть "озверевшим антиленинцем". Вот Манилов - да, он озверелый.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2008, 12:42:49 от Хендар »

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
На "левых"форумах и в СМИ прокатилась волна обсуждений событий, связанных с агрессиией Сукешвили (США) в Южной Осетии. Можно подвести некоторые итоги.
На мой взгляд, сегодня наступил  момент «большой истины», когда можно отвлечься от частностей, таких, например, кто такой Сукашвили и почему его любят (или не любят) грузины и т.п.
Сегодня в российских головах рассеялась большая капиталистьная сказка об «общечеловеческих ценностях», ради которых интеллигенция разрушила СССР и похерела социализм,  – и в этом весь «гвоздь»   положения, как любил говаривать  дорогой Ильич.
Это дошло до гэбэшной «элиты», это дошло и до интеллигенции, которая откликнулась  в одной из своих главных газет рыдающим признанием - «спасибо Конди!». И я как коммунист не могу не присоединится к этой благодарности, естественно только без рыданий, а с чувством того «глубокого удовлетворения», которое мы все испытывали в Советской время.
Сегодня стало совершенно очевидно, что «общечеловеческих ценностей», о которых нам все время твердили капиталист-большевики, не существует в общественной капиталистической  природе, и что капиталистическим миром правит сугубо «шкурный интерес», как это и указал Энгельс в известном марксистском законе
«экономические отношения каждого данного общества проявляются прежде всего как интересы» –  т. 18, с. 271
В свете этого закона, совершенно понятно, что любые СМИ могут писать и показывать, что угодно, но Европа в лице своих экономических воротил не будет, ради своих коллег по бизнесу, т.е. американских экономических бандитов, ставить под угрозу  свою собственную экономику, напрямую связанную с поставкой из РФ энергоресурсов. Конечно, лакеям капитала очень трудно и неприятно следовать марксистским законам – это хорошо было видно по тому, как Саркози извивался (его, буквально, корчило от страдания) перед телекамерами, но закон, тем более марксистский, есть закон, а он, как указал нам Маркс, выполняется «с железной необходимостью».
Но еще более интересно, мне - коммунисту, наблюдать как марксистские законы руководят поведением и словами наших собственных, как бы это выразиться…, а вспомнил – президентов (они теперь как бы о двух головах – соответственно гербу). Ранее, как все помнят, была утоплена  прекрасная станция «Мир» и отвергнута РЛС-станция на острове свободы. И многое еще чего было сделано в угоду дядюшке Сэму, т.е. «общечеловеческим ценностям». А теперь вот полетели на советских бомбо- и ракетовозах к полковнику Чавесу – прекрасный, оказывается, человек и стратегический партнер – просто цены ему нет. И на кораблях к нему сплаваем – постреляем у бушинских берегов.
Все это, на самом деле, ни что иное, как  торжество  базового марксистского закона – бытие определяет сознание.
Но самое интересное в  экономических подвигах власти. Решил Путин облагодетельствовать своих граждан. Сказано – сделано, и подняты в два раза бюджетные зарплаты.  Побежали радостные граждане в магазины отовариваться, а там их поджидает еще более радостный хозяин с новыми ценниками, которые он поднял в 2 и 5-десятых раза. В итоге, граждане ушли ободранными, а хозяин остался с хорошим барышом.
Естественный вывод, правят не президенты и тем более не дума, правит его прев-ство хозяин, т.е. капитал  - он диктует. Так и Маркс с Лениным этому же учили, а мы только не верили.
Теперь вот наблюдаем дальнейший рост инфляции и обвал РФ-ских индексов на фондовых рынках. Власть думала-думала и придумала – наши индексы замечательные, а во всем басурмане забугорные виноваты – они там проворовались, а у нас недостача! На подходе, следовательно, логическое решение, - нужно возводить новую теперь уже не берлинскую, а московскую стену.
Короче говоря, граждане, становится, совершенно понятно, как любил говаривать политпокойник Немцев, что все решения Партии и Советского правительства были правильными и даже единственно возможными. Эту простую истину мы теперь постигаем на практических занятиях по теории марксизма.
Спасибо Конди, спасибо Сукешвиле!
Но за что же боролись, синьоры?
Да, забыл, синьоры, спросить - вы обратили внимание, как пылко Чавес любит америку и особенно Буша - почти как Моралес. Его ни в коем случае нельзя подпускать к нашим ТУшкам - если взлетит, точно на Белый дом направит!
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2008, 12:44:21 от Хендар »

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Это уже любопытно!
Только что обнаружил на сайте МГК КПРФ кнопку от БФ. Ка же так, Бергсон, - напомните, как вы расшифровывали КПРФ - или это уже в далеком прошлом - забудем?! - Я за!

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94262
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7711
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Хендар чистой воды троцкист, как и вся КПРФ.
« Ответ #72 : 24 Сентябрь 2008, 18:58:06 »
Владимир Ленин
О поражении своего правительства в империалистской войне
http://www.proriv.ru/print.shtml/lenin?o_porajenii_svoego_pravitelstva
Революционный класс в реакционной войне не может не желать поражения своему правительству.
Это - аксиома. И оспаривают ее только сознательные сторонники или беспомощные прислужники социал-шовинистов. К числу первых принадлежит, например, Семковский из ОК (№ 2 его «Известий»). К числу вторых Троцкий и Буквоед, а в Германии Каутский. Желание поражения России, - пишет Троцкий, - есть «ничем не вызываемая и ничем не оправдываемая уступка политической методологии социал-патриотизма, который революционную борьбу против войны и условий, ее породивших, подменяет крайне произвольной в данных условиях ориентацией по линии наименьшего зла» (№ 105 «Нашего Слова»).


      Ленин выступал за поражение своего правительства, громко об этом заявлял, Троцкий поддерживал правительство в войне. Хендар уважает Ленина и ненавидите Троцкого, хотя является антиленинцем и ярым троцкистом по своим убеждениям! Вот позор-то! 
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94262
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7711
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Только что обнаружил на сайте МГК КПРФ кнопку от БФ. Ка же так, Бергсон, - напомните, как вы расшифровывали КПРФ - или это уже в далеком прошлом - забудем?! - Я за!
      Вы считаете, что сайт МГК КПРФ должен убрать её, чтобы не дай бог не показать такого троцкиста как вы, и весь ваш махровый троцкизм?  +@>

Да причем тут троцкизм. Как вы можете якшаться с...  - как вы там расшифровали КПРФ?
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2008, 20:21:47 от Хендар »
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Джон Локк

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3660
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +263/-169
Коллега, поддержать или не поддержать войну - это же чистая тактика. Неужели конкретное решение, принятое Лениным в конкретной ситуации, должно потом повторяться в любой другой. Вот он Троцкого обложил. А Троцкий-то хитрый мужик. Он сначала публично поддержал войну, а потом бегом к Ленину, как только увидел, что пора.
А если уж придерживаться этой статьи точно как святого писания, то на самом деле в ней содержится одно слово, на которое никто никогда не обращает внимания. Но именно это слово определяет, почему Ленин не поддержал войну. А он бы её элементарно поддержал, если бы не это. Это слово "реакционная". Для того, чтобы революционер, пользуясь моментом, атаковал правительство во время войны, она должна быть РЕАКЦИОННОЙ.
(Хендару, как любителю цитат:
Обдумайте ещё раз этот термин, и пелена точно упадёт с глаз обоих. И я поэтому только не поддержал Бергсона в бессильной атаке на администрацию. Если бы война была реакционной, и в её ходе можно было бы атаковать, я бы вполне воспользовался моментом.)
Снова Бергсону:
 Хендар-то, понятно почему поддержал войну. КПРФ - сталинисты, они заклинены на другом стереотипе - защите национального интереса.

С уважением, Джон Локк.

P.S. Олег, уверяю, нехорошо  бросаться под танк из принципа. Вообще нехорошо что-либо делать из принципа или "по велению сердца". И тем более из-за десятка ленинских цитат, сказанных совсем по другому поводу. Бросаться под танк следует, когда точно знаешь, что его удастся подорвать. И здесь Ленин не поможет. Надо иметь свои глаза, уши и голову, а не светлую память классика.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2008, 20:15:39 от Джон Локк »

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Поскольку я пока не классик, то я имею право смотреть на вещи просто - по-ленински - и считать, в чьих интересах и кому выгодно. Для меня очевидно, что пролетариям Кавказа выгодно, пусть и с помощью Медведева-Путина, объединиться с пролетариатом РФ. И в то же время, им крайне не выгодно попасть в кабалу американскому империализму. А ленинская работа в данном случае совершенно не при чем. До империалистической войны дело еще не дошло и, судя по всему, не дойдет. Просто одной зарвавшейся американской шавке дали сапогом по морде. Тока и всего. И чего Бергсон хай такой поднял, мне до сих пор не понятно. Кстати  вопрос  о "войне с Грузией" сейчас обсуждается с моим участием на форуме КПРФ даю ссылку http://forum.kprf.ru/viewtopic.php?t=28941.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2008, 20:41:12 от Хендар »

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94262
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7711
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Хендар чистой воды троцкист, как и вся КПРФ.
« Ответ #76 : 24 Сентябрь 2008, 21:08:42 »
      Локк и Хендар приспособились использовать Ленина как подгузник; описался – подотрись нужным местом, только и всего. Для них Кремль сегодня не реакционный, а революционный. Ну что тут ещё сказать… ренегаты, - меньшее что сказал бы Ленин.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Бергсон, ну к чему нести чепуху - где это я считаю Кремль революционным. Если бы вы не поленились и заглянули по ссылке, вы бы обнаружили, что Кремль у меня империалистический, но его противоречия и стычки с американским империализмом на пользу пролетариату не только России и Кавказа, но и всего мира А вот ваша позиция - это большой вопрос..
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2008, 01:51:57 от Хендар »

Оффлайн Джон Локк

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3660
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +263/-169
Бергсон, ну к чему нести чепуху - где это я считаю Кремль революционным.
Коллега считает, что слово "реакционный" является противоположностью слова "революционный". Поэтому он и трактовал цитату подобным образом. Акция Медведева является реакционной только по отношению к акциям Ленина. Относительно же последних событий, начиная года с 1927ого, как минимум, она прогрессивна. Что доказывается резким укреплением позиций режима и доверия к нему со стороны населения. Поэтому тратить время и репутацию на пикировку с Медведевым по кавказскому инциденту, имхо, не следовало. Истинно реакционная акция подрывает режим. И только такой акцией может воспользоваться социалистический революционер, чтобы добить в спину. Смысл действий Ленина в империалистическую - путь наименьшего сопротивления обстоятельствам. Его противники защищали затратную непопулярную позицию продолжения проигранной войны. Он - популярную - втыкания штыков в землю. Коллега же выбрал путь наибольшего сопротивления в бесперспективной ситуации.

С уважением, Джон Локк.

Надеюсь, вы его не закажите.

Ни в коем случае. Дорогой Хендар, Вас с коллегой достаточно поддержать. А с остальным вы управитесь сами. Гораздо изобретательнее. Ни один коварный классовый враг такого не выдумает, не в большую обиду буде сказано. :) :)
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2008, 08:20:15 от Джон Локк »

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94262
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7711
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Кремль у меня империалистический, но его противоречия и стычки с американским империализмом на пользу пролетариату не только России и Кавказа, но и всего мира А вот ваша позиция - это большой вопрос..
      Ленин видел пользу для рабочего класса при конфликте империалистов различных стран в позиции желания поражения своему правительству, Хендар видит эту пользу в поддержке своего империалистического правительства и бессовестно называет себя ленинцем.

 
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2008, 19:47:33 от Хендар »
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Большой Форум