Вы Локк, опустились и тут до самого низкопробного вранья. Я имею ввиду, что "РСФСР сделана на деньги негодяя (так назвал его Ленин) Парвуса и американского банка" - вы тоже негодяй. Но вместе с тем, вы обыкновенный лжец. Дело -то все в том, что можно еще говорить о немецких или иных деньгах, которые будто бы получали Ленин и партия (хотя это очевидная и легко опровергаемая ложь), можно еще говорить, ибо очевидно также, что деньги эти пропали для их источника - его планам не суждено было сбыться. И повторю, что денег никто Ленину не давал и дать не мог. Но в данном случае факт финансирования германской военщиной и крупным капиталом, включая мировой сионистский, Гитлера и НСДАП, установлен с научной точностью, да собственно никогда и не опровергался нацистами. Фактом является также и то, что все, что делал Гитлер и германский фашизм, вплоть до конкрентных военных операций, как тоже было с научной точностью показано, - он делал под диктовку крупного капитала и в целях реализации его прямых интересов. Тут разрыва между финансированием и его целью и результатом не имеется никакого - тут полное единство. Поэтому смехотворно читать, что Людендорф или Шахт с коллегами по бизнесу могли финансировать строительство в Германии чего-то, хотя бы отдаленно напоминаюшее социализм в его марксовом понимании с его уничтожением частной собственности, с его централизацией всех средств производства в руках государства, т.е пролетариата, добившегося безраздельного политического господства. Не для того, эти синьоры утопили в крови ноябрьскую революцию 18 года, что затем финансировать достижение ее целей. Это просто смешно, синьоры.
Негодяем можете обзываться, сколько угодно. Мне параллелен мой моральный облик, тем более, что и любая мораль мне безразлична. Источник финансирования и первоначальные обязательства лидера перед его финансистами не имеют к долговременному политическому результату никакого отношения. Не всё то, что делается под диктовку и на средства капиталистов, затем служит их интересам. А слова "под диктовку крупного капитала" лучше навечно выбросить из лексикона как фразеологическую ошибку. Капитал ничего не диктует, так как не имеет органов речи.

Кончайте "защищать" Ленина как католик святого. Он в защите не нуждается. Деньги он брал и у Морозова, и у Парвуса, и из США и Британии через Троцкого. И всё это он делал правильно. И винить в этом его может только законченный черносотенный дурак. И все современные партии, в том числе и КПРФ, и РКРП, деньги берут. Без денег буржуазии невозможна НИ ОДНА СКОЛЬКО-НИБУДЬ КРУПНАЯ АКЦИЯ.
Если бы Ленину под его проект не дали денег, он бы сдох в нищете и безвестности, как и любой политический деятель, лишившийся финансового канала. Что и Вам грозит, если Вы действительно думаете, что можете хоть что-нибудь сами. Так что не порите благоверной чепухи, и не вводите людей в заблуждение. Без финансовой поддержки одной части буржуазии против другой невозможно ни одно движение.
С уважением, Джон Локк.
P.S. Вы где-то в параллели писали, что Ленин - мастер манёвра и компромисса, и часто цитируете, что он искал любую щель в позициях различных буржуазных групп чтобы вбить клин. А для чего клин вбивается? Для того, чтобы пошли деньги и политическая поддержка. Буржуазная. Вот цитируете, а смысла не чувствуете. Величие Ленина как стратега в том, что он использовал финансы, переданные ему мировыми империалистами под решение тактической задачи на последующий стратегический ход против них же.