«Евреи - люди, неевреи - животные.» (Талмуд, Брахот 58 а)
«Ибо народ и царства, которые не захотят служить ... [евреям], - погибнут, и такие народы совершенно истребятся.» (ТаНаХ, Йешайяhу; Ветхий Завет Исайя 60:12)
«Когда придёт Машиах все неевреи станут рабами Израилю» (Талмуд, Песикта Раббати 3 6.)
«Нельзя выдавать еврея и его имущество неевреям, даже если он опасный преступник.» (Шулхан Арух, Хошен мишпат 388:9, Кицур Шульхан Арух 183:4)
«Разрешено обманывать нееврея.» (Баба Камма 113 б) (Кицур Шульхан Арух 182:4)
«...пусть не жалеет око ваше, и не щадите; старика, юношу и девицу, и младенца, и жен бейте до смерти...» (Ветхий завет, Иезекииль 9, 5-6.)
«...предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла» (Ветхий Завет, 1-я Царств 15:3)
«Лучшего из нееврев - убей, хорошему среди змиев сокруши мозг».(Трактат Софрим 15, 10 Тосафот)
«Имущество нееврея – это незаселённый уголок: кто первый им завладел, тот и хозяин» (Баба Батра 54 б)

Автор Тема: Что такое СПАСЕНИЕ? Иудейский и христианский ответ. Кто прав?  (Прочитано 10814 раз)

Оффлайн messi

• Мелкий, но вонючий
  • Местный мудрец
  • Страна: il
  • Рейтинг: +173/-789
  • Беру в рот у жидов, мусульман и особенно христиан
Конец лжи вашей конечно очевидна и бесповоротна.
Идолов рисованных в печь уже можете бросить.

совершенно не очевидна. Из чего сие следует?

О конце лжи вашей можете прочитать в " Откровении" Иоана Богослова.

Большой Форум

Загрузка...

Оффлайн messi

• Мелкий, но вонючий
  • Местный мудрец
  • Страна: il
  • Рейтинг: +173/-789
  • Беру в рот у жидов, мусульман и особенно христиан

Ведь он видел мошиаха в лицо.

когда? шнеарсон приезжал в ссср?

Оффлайн Сергей Ручкин

• Прирождённый оратор
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +18/-23
    • Персональный сайт Сергея Ручкина.
Прав буду я - атеист и материалист.
Спасение заключается в следующем:
1. Скоро учение Христа все люди будут воспринимать как научно-материалистическую идею, в которой в иносказательной форме проповедуется диктатура Закона (иносказательно: "Божье Царство") - самое справедливое и прогрессивное общественное устройство. В основе учения Христа лежит диалектическое положение: "рай для праведников" возможен только при условии создания "ада для преступников", или другим языком: чем суровее судебное наказание для преступников Закона, тем лучше жизнь для законопослушных граждан. Всё учение Христа логически связано с этим диалектическим положением.
Учение Христа как научно-материалистическая идея приведёт всё человечество к миру и согласию, и этим спасёт человечество от вражды и войн.
2. Каждый человек спасётся от сурового судебного наказания (иносказательно: от "ада", "огня", "геенны огненной") при условии, если будет исполнять законы, сформулированные в учении Христа. Все эти законы сводятся к обобщающему закону морали "не делай зла никому, ничему, нигде, никогда и ни при каких обстоятельствах".
правДославный атеист;
имею материалистическое сознание Христа;
раскрываю тайну Библии - обнажаю её материалистическую суть...

Оффлайн Antediluvian

• Патриарх
  • Страна: su
  • Рейтинг: +4276/-3122
  • Учиться, учиться и учиться...
Как ни странно,но среди сектантов всегда большинство,это добрые и хорошие люди,доверчивые.
Именно поэтому они и попадают в сети секты Христианства.
Ну, предположим. Я даже отчасти с этим соглашусь. Но секта иудаизм - она что, чем-то лучше?

Вы в своей Секте сами разберитесь.
Это в какой? У меня нет секты.

Христианства нет,как единого целого,вас тысячи подсект и в каждой свой Христос.
Да ясен пень, но при чём тут "вас"? Я хоть и крещёный, но к христианам себя не отношу.

Вы Вавилон.
Это к чему было? Типа растафарианство рулит?
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. (В.И. Ленин).

Оффлайн Antediluvian

• Патриарх
В отличие от Христиан,льющими 2000 лет кровь реками,Иудеи просто Ангелы.  ?*>
В этом смысле - да. Но и объяснение же элементарно: иудеев просто во много раз меньше.
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. (В.И. Ленин).

Оффлайн Antediluvian

• Патриарх
Каждый человек спасётся от сурового судебного наказания (иносказательно: от "ада", "огня", "геенны огненной") при условии, если будет исполнять законы, сформулированные в учении Христа.
Это типа "Если рука твоя (нога, глаз и т.д. - нужное подчеркнуть, недостающее вписать) соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя"? Да ну на хрен такие законы. Зачем безногому, безрукому и слепому "царствие небесное"?

Оффлайн Михаэль

• Местный мудрец
  • Рейтинг: +9/-19
В этом смысле - да. Но и объяснение же элементарно: иудеев просто во много раз меньше.

Дело в фашиствующем учении Иисуса.

У фашистов на пряжках ремней было написано " С нами Б-г".
Гитлер и возродил Папство и уважал Лютера,поэтому и уничтожал евреев целенаправленно.
Фашизм благословил Папа Римский.

Оффлайн Виктор Губков

• Пламенный трибун
  • Рейтинг: +6/-14
Прав буду я - атеист и материалист.
Спасение заключается в следующем:
1. Скоро учение Христа все люди будут воспринимать как научно-материалистическую идею, в которой в иносказательной форме проповедуется диктатура Закона (иносказательно: "Божье Царство") - самое справедливое и прогрессивное общественное устройство. В основе учения Христа лежит диалектическое положение: "рай для праведников" возможен только при условии создания "ада для преступников", или другим языком: чем суровее судебное наказание для преступников Закона, тем лучше жизнь для законопослушных граждан. Всё учение Христа логически связано с этим диалектическим положением.
Учение Христа как научно-материалистическая идея приведёт всё человечество к миру и согласию, и этим спасёт человечество от вражды и войн.
2. Каждый человек спасётся от сурового судебного наказания (иносказательно: от "ада", "огня", "геенны огненной") при условии, если будет исполнять законы, сформулированные в учении Христа. Все эти законы сводятся к обобщающему закону морали "не делай зла никому, ничему, нигде, никогда и ни при каких обстоятельствах".
Не требуется создавать мир, где одним хорошо, а другим плохо. Тьма, существующая прежде неба и земли, и есть ад, Свет явленный Богом, тьма не смогла преодолеть. Все кто научится у Света законам повелениям и наставлениям будут ходить во свете, и тьма внешняя не будет действовать на них. Все же кто не думает о своём будущем и не готовится, встретят тьму. Там будет плачь, и скрежет зубов, и выйти они не смогут, и никто им не поможет. Кто убоится тех дней придут к Богу, и познают Свет, другого спасения как через Свет, не существует. Вот тогда и познают что истины были слова Синьоры Бога.

Оффлайн Antediluvian

• Патриарх
Дело в фашиствующем учении Иисуса.
Можно подумать, что фашиствующее учение Моисея и этих, с пейсами, как-то сильно лучше.

Оффлайн Михаэль

• Местный мудрец
  • Рейтинг: +9/-19
Можно подумать, что фашиствующее учение Моисея и этих, с пейсами, как-то сильно лучше.

Свобода в Б-га Заповедях .

Мы  созданы Б-гом,чтобы людьми быть,но стали уже хуже животных.

В детстве у меня в лесу было много зверей друзей моих и я с ними договорился,чтобы они друг друга не убивали и неели ,и они согласились все со мной.

Но один раз волк несмог беребороть в себе программу и убил хомяка,но сразу же понял,что сделал неправильно и раскаялся.

На поляне собрались все друзья звери ,волк стоит в стороне.

У меня потребовали,чтобы я судил волка ,и я стал судить его по человеческим Законам .

Он очень расскаялся и переживал и я простил его и оживил хомячка.

Представляете ли вы это ?????????

В зверях больше совести и чести,чем в некоторых людях.

Может подумаете маленько?

:)

« Последнее редактирование: 16 Март 2012, 11:32:38 от Михаэль »

Оффлайн Kuznez

• Христианский недоносок
  • Местный мудрец
  • Рейтинг: +1031/-1642
  • Основатель новой религии Солнца. Жрец Ра!
 :)

Даже В Исламе о спасении сказано:

«О ‘Иса! Я упокою тебя, и вознесу тебя к Себе, и очищу тебя от тех, которые не уверовали, а тех, которые следовали за тобой, возвышу над теми, кто не уверовал, до Дня Воскресения . Потом только ко Мне будет ваше возращение, и Я рассужу меж вами относительно того, о чем вы меж собой разногласили» (Сура 3:55).

Пророк Мухаммад на небе при вознесении внимательно старался рассмотреть Ису , чтобы не перепутать Ису с приспешником Иблиса-Шайтана. При Втором Пришествии Иса победит лжемессию , возьмёт всех истинных верующих. И будет Великий Судный день.

Евангелие от Матфея:

25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", -- не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", -- не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
 g<g :) g<g
Страна по имени Русь, где будет Воля и Свобода!
Достоевский  считал,  что  атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому  народу.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=187406.0

Оффлайн Сергей Ручкин

• Прирождённый оратор
Это типа "Если рука твоя (нога, глаз и т.д. - нужное подчеркнуть, недостающее вписать) соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя"? Да ну на хрен такие законы. Зачем безногому, безрукому и слепому "царствие небесное"?
Вы неправильно растолковываете поучение Христа о соблазне.
Правильно будет так:
Лучше лишиться какой-то части себя, чем погибнуть совсем. Волк, попадая в капкан, может перегрызть себе лапу, чтобы спасти свою жизнь. Вот этот смысл и заключён в указанном Вами поучении Христа. Человек должен бояться сурового, но справедливого судебного наказания (по-библейски: "ада", "геенны огненной", "огня"), в том числе и смертной казни. Поэтому чтобы спасти себя от смертной казни, человек должен поступать так, чтобы никто не смог его привлечь к суду, а для этого иногда нужно чем-то жертвовать.
"Царство Небесное" - это "царство" справедливости, это диктатура Закона - особое общественное устройство, в котором главной ценностью будет не человек вообще, а моральный человек ("праведник") - человек, исполняющий закон "не делай зла". Аморальные люди будут наказываться сурово и жестоко, в том числе и смертной казнью.
правДославный атеист;

Оффлайн Сергей Ручкин

• Прирождённый оратор
Не требуется создавать мир, где одним хорошо, а другим плохо.
Именно такой мир ("Царство Бога" = диктатура Закона) и проповедуется в учении Христа. "Праведникам" будет хорошо именно потому, что все "неправедники" будут сурово наказываться судом, в том числе и смертной казнью ("адом", "огнём").
Зайдите на мой сайт и познакомьтесь с новым взглядом на Библию, позволяющим объяснить всё учение Христа рационально, с материалистической позиции.
правДославный атеист;

Оффлайн Владимир 2012

• Местный мудрец
  • Рейтинг: +362/-493
  • Необрезанный еврей из колена Данова.
Именно такой мир ("Царство Бога" = диктатура Закона) и проповедуется в учении Христа. "Праведникам" будет хорошо именно потому, что все "неправедники" будут сурово наказываться судом, в том числе и смертной казнью ("адом", "огнём").
Зайдите на мой сайт и познакомьтесь с новым взглядом на Библию, позволяющим объяснить всё учение Христа рационально, с материалистической позиции.
Сергей, про диктатуру закона одного для всех это конечно верно, но причём здесь космический зомбоеврей Христос и какое он отношение вообще к кресту этот лжец имеет? Понагнал нужной ему отсебятины, особливо в законах. Крест это же символ нашего звёздного дома в котором мы реинкарнируемся и в котором мы продолжим свою жизнь после смерти. Любой из нас распят на этом самом кресте. А Христос то с казни слинял. Подмена сущности духовной была.

Оффлайн Сергей Ручкин

• Прирождённый оратор
Сергей, про диктатуру закона одного для всех это конечно верно, но причём здесь космический зомбоеврей Христос и какое он отношение вообще к кресту этот лжец имеет? Понагнал нужной ему отсебятины,
Христос говорит не от себя, а от имени Бога (Отца): "Учение Моё - не Моё, а Пославшего Меня Отца". Своим Отцом Христос называет своё собственное сознание: "Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела". Сознание Христа - это Святой Дух, а Святой Дух - это сознание авторов Библии. Проводим логическую цепочку: учение Христа рождено сознанием Христа = Богом = Отцом = Святым Духом = сознанием авторов Библии. Убираем из этой цепочки промежуточные звенья и получаем, что учение Христа рождено сознанием авторов Библии. Сознание авторов Библии - это Святой Дух = совершенное сознание = сознание мудрецов = мудрость. Поэтому учение Христа - это учение мудрости, которая в Библии иносказательно названа Отцом, Богом, Святым Духом.
Христос - не лжец! Он говорит правду, которая основана на вечной истине: борьба добра и зла вечна. На этой вечной истине основано положение: "рай" для одних возможен только при условии создания "ада" для других. На этом положении основано и всё учение Христа, поэтому учение Христа - это вечная научно-материалистическая идея, в которой в иносказательной форме проповедуется диктатура Закона - общество для законопослушных граждан ("рай для праведников").
правДославный атеист;

Оффлайн Виктор Губков

• Пламенный трибун
  • Рейтинг: +6/-14
Вы были бы правы, если бы не существовала тьма, она была до творения, и до явления Света, она существует вечно, и пребудет вечно. Спасённые народы будут ходить во Свете, ибо Господь Бог будет светом в тот день, и светильником будет Агнец. Все же не принимающие свет будут во тьме внешней, где будет плачь и скрежет зубов. Не принимающие Синьоры Бога сами осудили себя на существование во тьме, где будут мучится, из за отсутствия света. Так что не требуется создавать условия для беззаконников, они существовали вечно, и будут существовать вечно.
Свет же, приобретаемое качество, и кто будет приближаться тот осветится, для того тьма не будет адом.

Оффлайн Владимир 2012

• Местный мудрец
  • Рейтинг: +362/-493
  • Необрезанный еврей из колена Данова.
Христос говорит не от себя, а от имени Бога (Отца): "Учение Моё - не Моё, а Пославшего Меня Отца". Своим Отцом Христос называет своё собственное сознание: "Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела". Сознание Христа - это Святой Дух, а Святой Дух - это сознание авторов Библии. Проводим логическую цепочку: учение Христа рождено сознанием Христа = Богом = Отцом = Святым Духом = сознанием авторов Библии. Убираем из этой цепочки промежуточные звенья и получаем, что учение Христа рождено сознанием авторов Библии. Сознание авторов Библии - это Святой Дух = совершенное сознание = сознание мудрецов = мудрость. Поэтому учение Христа - это учение мудрости, которая в Библии иносказательно названа Отцом, Богом, Святым Духом.
Христос - не лжец! Он говорит правду, которая основана на вечной истине: борьба добра и зла вечна. На этой вечной истине основано положение: "рай" для одних возможен только при условии создания "ада" для других. На этом положении основано и всё учение Христа, поэтому учение Христа - это вечная научно-материалистическая идея, в которой в иносказательной форме проповедуется диктатура Закона - общество для законопослушных граждан ("рай для праведников").
Знаешь, Христу в нашей уже истории масса примеров. Мавроди например. Мошенников то много и все себя мессиями объявляют и все говорят что от бога говорят. Джорджано Бруно тоже про Христа говорил, что мошенник он. Правильно у евреев Христос в ад помещён в кипящие экскременты. Вот и оказывается что благими намерениями выстлана дорога в ад. Как говорил Черномырдин "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Ты когда говоришь про рай для праведников, по посмотри как его описывает Христос. А потом посмотри на ферму нашу развитую животноводческую и сравни. Увидишь полное совпадение. Я тебе рекомендую почитать Роберта Монро, как он описывал свои далекие путешествия в астрале и посещал эти самые бесчисленные райские миры Христа и назвал  их общим обозначением "Локал-2". Там есть один кардинальный общий признак в таких райских мирах. Изымают людей с них с дальнейшей их неизвестной судьбой и изымают как раз праведников законопослушных. Фермы это по выращиванию жертвенных человеческих тел, специально содержащиеся для удовлетворения проблем медицинских неправедников и обеспечению неправедникам бессмертия информационного. Вот от чего нужно спасаться. Кстати Моисей для евреев тоже самое, что Христос для Христиан готовил. Так что, евреев в процессе облапошивания не меньше, а даже больше, чем всех остальных поимели и продолжают иметь. 

Оффлайн Сергей Ручкин

• Прирождённый оратор
... для беззаконников, они существовали вечно, и будут существовать вечно.
... и всегда среди здравомыслящих людей будут существовать зомбированные ложной информацией религиозные идиоты...
« Последнее редактирование: 17 Март 2012, 13:35:26 от Сергей Ручкин »
правДославный атеист;

Оффлайн Сергей Ручкин

• Прирождённый оратор
Я тебе рекомендую почитать Роберта Монро, как он описывал свои далекие путешествия в астрале и посещал эти самые бесчисленные райские миры Христа и назвал  их общим обозначением "Локал-2".
Желаю приятного путешествия в фантазиях Монро...
правДославный атеист;

Оффлайн Antediluvian

• Патриарх
В детстве у меня в лесу было много зверей друзей моих и я с ними договорился,чтобы они друг друга не убивали и неели ,и они согласились все со мной.

Но один раз волк несмог беребороть в себе программу и убил хомяка,но сразу же понял,что сделал неправильно и раскаялся.

На поляне собрались все друзья звери ,волк стоит в стороне.

У меня потребовали,чтобы я судил волка ,и я стал судить его по человеческим Законам .

Он очень расскаялся и переживал и я простил его и оживил хомячка.

Представляете ли вы это ?????????
Представляю. У Вас крыша не просто едет - её вообще нет.

Большой Форум

Загрузка...