Автор Тема: Вахабизм  (Прочитано 18214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.

Большой Форум

Вахабизм
« : 23 Сентябрь 2008, 17:27:56 »
Загрузка...

Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
Re: Вахабизм
« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2008, 17:29:18 »
И еще здесь.

Оффлайн шерутимов

  • Боевая обезьяна ЦАХАЛ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 109185
  • Страна: il
  • Рейтинг: +2732/-3497
  • Смертя поц , Арабыч тоже мудила . А я водила .
Re: Вахабизм
« Ответ #2 : 23 Сентябрь 2008, 17:33:07 »
иса нас всех решил записать в зелёные береты ... +@>
Смертя сам поц .

Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
Re: Вахабизм
« Ответ #3 : 23 Сентябрь 2008, 18:00:41 »
иса нас всех решил записать в зелёные береты ... +@>
Да неее, просто... :)

Оффлайн Boltun

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Страна: gr
  • Рейтинг: +47/-59
Re: Вахабизм
« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2008, 18:25:05 »
http://news.siteua.org/Мир/23530/ТОП_20_стран_подверженных_террористическим_атакам
http://biz.liga.net/articles/EA080176.html

Я знаю,что ислам - религия мира. Но почему -то он как магнитом притягивает к себе всяких немирных ублюдков,типа ваххабитов . Может лучше,если ваш ислам будет подальше от нас,для нашего блага?
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2008, 18:30:31 от Boltun »

Оффлайн ильфат

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-260
  • Пол: Мужской
Re: Вахабизм
« Ответ #5 : 24 Сентябрь 2008, 06:47:44 »
http://news.siteua.org/Мир/23530/ТОП_20_стран_подверженных_террористическим_атакам
http://biz.liga.net/articles/EA080176.html

Я знаю,что ислам - религия мира. Но почему -то он как магнитом притягивает к себе всяких немирных ублюдков,типа ваххабитов . Может лучше,если ваш ислам будет подальше от нас,для нашего блага?

 Ублюдков помимо Ислама хватает. Например в Финляндии ученик растрелял людей и т.д. И в тюрьмах сидят далеко не мусульмане. Или вы не задавали себе этого вопроса? Так причем здесь Ислам? Так же как и Христианство? Или иудаизм? Они не призывают к насилию. Если кто призывает от имени этих религий к насилию , то это просто отсебятина и призывающий неверующий человек.
 Мир Вам.

Оффлайн Boltun

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Страна: gr
  • Рейтинг: +47/-59
Re: Вахабизм
« Ответ #6 : 24 Сентябрь 2008, 16:05:41 »
Ублюдков помимо Ислама хватает. Например в Финляндии ученик растрелял людей и т.д. И в тюрьмах сидят далеко не мусульмане. Или вы не задавали себе этого вопроса? Так причем здесь Ислам? Так же как и Христианство? Или иудаизм? Они не призывают к насилию. Если кто призывает от имени этих религий к насилию , то это просто отсебятина и призывающий неверующий человек.
 Мир Вам.

Проблема терроризма связана прежде всего с носителями ислама на сегодня. Есть незначительные исключения,типа басков и ирландцев. Но,баски чаще пугают правительство,поэтому при террактах в метро в Испании я сразу говорил,что это не они,они не такие кровожадные. А вспомните недавний взрыв в Пакистане. Почему даже террористы у вас кровожаднее? Может религия наложила отпечаток? Почему во многих мусульманских странах нарушаются права человека и намного в большей степени,чем в христианских?  Женщин камнями у нас точно не забивают. И головы не режут им за "неправильное поведение".
 В Финляндии ученик скорее всего имеет психологические а то и психические проблемы. Можно тем же самым оправдать толпу мусульман,забившую камнями женщину? Групповой психоз? И финн сделал убийство не на религиозной почве. Он что,за грехи их наказал?

Я не против Ислама. Выруйте в Бога,как хотите,это ваше право. Но подальше от нас. Не надо нам такого счастья.

Оффлайн ильфат

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-260
  • Пол: Мужской
Re: Вахабизм
« Ответ #7 : 24 Сентябрь 2008, 19:31:08 »
Проблема терроризма связана прежде всего с носителями ислама на сегодня. Есть незначительные исключения,типа басков и ирландцев. Но,баски чаще пугают правительство,поэтому при террактах в метро в Испании я сразу говорил,что это не они,они не такие кровожадные. А вспомните недавний взрыв в Пакистане. Почему даже террористы у вас кровожаднее? Может религия наложила отпечаток? Почему во многих мусульманских странах нарушаются права человека и намного в большей степени,чем в христианских?  Женщин камнями у нас точно не забивают. И головы не режут им за "неправильное поведение".
 В Финляндии ученик скорее всего имеет психологические а то и психические проблемы. Можно тем же самым оправдать толпу мусульман,забившую камнями женщину? Групповой психоз? И финн сделал убийство не на религиозной почве. Он что,за грехи их наказал?

Я не против Ислама. Выруйте в Бога,как хотите,это ваше право. Но подальше от нас. Не надо нам такого счастья.

 У вас кого то из близких забили камнями? Что вы все несете этот бред?
 Кровожадные неверующие, например США и т.п. Американцы воюют везде. Убивают без разбору. И этих примеров очень много. В Исламе запрещено самоубийство.Запрещено убийство. Следовательно взорвавший себя человек не является верующим.
 У вас все объясняется выражениями скорее всего. А тюрьмы ломятся от преступников? Кстати не мусульман. А это что такое? Да вы объяснить это не сможете. Вы просто пораноик. Вам втимяшило что мусульмане виноваты и все. Вы несете эту паронойю.
 Мир Вам.

Оффлайн Boltun

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Страна: gr
  • Рейтинг: +47/-59
Re: Вахабизм
« Ответ #8 : 24 Сентябрь 2008, 20:34:17 »
Да вы объяснить это не сможете. Вы просто пораноик. Вам втимяшило что мусульмане виноваты и все. Вы несете эту паронойю.
 Мир Вам.

Упаси Аллах. :)  Я не считаю мусульман виноватыми во всём. Более того в России имел и много друзей мусульман. Но я убеждён,что ислам - очень консервативная религия. И каким-то образом получается так,что разные ублюдки делают разные преступления во имя этой религии,может и неправильно её истолковав. Поэтому считаю,что чем дальше будет Европа от ислама,тем лучше и для мусульман и для нас.   
Кто мне гарантирует,что мусульмане рядом со мной истолкуют правильно ислам?  Поэтому предпочёл бы чтоб их было поменьше рядом со мной. так что проповеди ваши мне не нравятся. Это я говорю в общем. Не успеют приехать ваши одноверцы и выучить язык,уже начинают проповеди - вы неправильно живёте,религия у вас неправильная и т.д. Спрашивается,зачем тогда не живёшь в стране,где всё правильнее. Езжай в Эмираты , например . Разве неправильно?

Оффлайн ильфат

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-260
  • Пол: Мужской
Re: Вахабизм
« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2008, 07:34:00 »
Упаси Аллах. :)  Я не считаю мусульман виноватыми во всём. Более того в России имел и много друзей мусульман. Но я убеждён,что ислам - очень консервативная религия. И каким-то образом получается так,что разные ублюдки делают разные преступления во имя этой религии,может и неправильно её истолковав. Поэтому считаю,что чем дальше будет Европа от ислама,тем лучше и для мусульман и для нас.   
Кто мне гарантирует,что мусульмане рядом со мной истолкуют правильно ислам?  Поэтому предпочёл бы чтоб их было поменьше рядом со мной. так что проповеди ваши мне не нравятся. Это я говорю в общем. Не успеют приехать ваши одноверцы и выучить язык,уже начинают проповеди - вы неправильно живёте,религия у вас неправильная и т.д. Спрашивается,зачем тогда не живёшь в стране,где всё правильнее. Езжай в Эмираты , например . Разве неправильно?


 Лично мне Европа безразлична. Я живу в России на земле своих предков.
 Гарантия что мусульмане безопасны намного выше ,чем гарантия  того что не появится (в числе ваших соседей) бальной человек стреляющий направо и на лево. Гарантия что пьяный совершит преступные , агресивные деяния в разы выше чем это сделает мусульманин. Надо бояться ходить мимо пьющих. И это факт.
 Агресивны единицы и им не важно под чьим именем они совершают свои злодеяния. И вообще злодияния идут от политиков. На сегодня выгодно политикам поливать грязью Ислам , очернять его ,они и будут это делать. Выгодно будет других очернять , они очернят да же глазом не моргнут.  А Ислам никогда не призывал к насилию и не призывает.
 Мир Вам.
 

Оффлайн ильфат

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-260
  • Пол: Мужской
Re: Вахабизм
« Ответ #10 : 25 Сентябрь 2008, 07:37:40 »
http://www.youtube.com/watch?v=zjVIf26Q-Q8&eurl=http://busulbdin.ucoz.ru/forum/2-350-1

 Абсолютно безграмотное выступление. АБСОЛЮТНО. Факты передергивает как заблагорассудится. Вообще это характерно ваххабитам. Невежественные люди. Проповедь на уровне 1 класса. Ужас. Ислам это грубина мысли , это океан. А тут детское суждение обиженного дяди.
 Мир Вам.

Оффлайн Mохьаммад

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: at
  • Рейтинг: +8/-38
Re: Вахабизм
« Ответ #11 : 26 Ноябрь 2008, 05:02:44 »
Абсолютно безграмотное выступление. АБСОЛЮТНО. Факты передергивает как заблагорассудится. Вообще это характерно ваххабитам. Невежественные люди. Проповедь на уровне 1 класса. Ужас. Ислам это грубина мысли , это океан. А тут детское суждение обиженного дяди.
 Мир Вам.
Субхьаналла что ты пишеш, в Исламе нет слово ваххабит, Ето слово придуманно  Кафирами. И тех кого ты называеш ваххабитами, я называю Ахли сунна Валль Джамаат.
Хвалла Аллаху - Господу Миров. Аллаху Акбар!

Оффлайн Mохьаммад

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: at
  • Рейтинг: +8/-38
Re: Вахабизм
« Ответ #12 : 26 Ноябрь 2008, 05:08:58 »
Упаси Аллах. :)  Я не считаю мусульман виноватыми во всём. Более того в России имел и много друзей мусульман. Но я убеждён,что ислам - очень консервативная религия. И каким-то образом получается так,что разные ублюдки делают разные преступления во имя этой религии,может и неправильно её истолковав. Поэтому считаю,что чем дальше будет Европа от ислама,тем лучше и для мусульман и для нас.   
Кто мне гарантирует,что мусульмане рядом со мной истолкуют правильно ислам?  Поэтому предпочёл бы чтоб их было поменьше рядом со мной. так что проповеди ваши мне не нравятся. Это я говорю в общем. Не успеют приехать ваши одноверцы и выучить язык,уже начинают проповеди - вы неправильно живёте,религия у вас неправильная и т.д. Спрашивается,зачем тогда не живёшь в стране,где всё правильнее. Езжай в Эмираты , например . Разве неправильно?

Лутше езжайте вы к себе, там где  вы, там и зло. Заберайте своих вояк  с Кавказа, и всё у вас будет путём.
Хвалла Аллаху - Господу Миров. Аллаху Акбар!

Оффлайн Olug Moxammat

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Страна: ta
  • Рейтинг: +25/-65
  • Пол: Мужской
  • Oluğ Möxämmät
Re: Вахабизм
« Ответ #13 : 27 Ноябрь 2008, 02:48:01 »
Лутше езжайте вы к себе, там где  вы, там и зло. Заберайте своих вояк  с Кавказа, и всё у вас будет путём.
Ты не прав, не только с Кавказа, если на то пошло, то мусульмане жили задолго до русских и в Поволжье и на Урале и в Сибири - территория Золотой Орды. Даже в Москве самая древняя берестяная грамота обнаруженная в 2007г. прнадлежит мусульманину, а не христианину, в ней упоминаются мусульманские (татарские) имена - Турабей, Ахмет, Байрам, Елбуга.

Оффлайн ильфат

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-260
  • Пол: Мужской
Re: Вахабизм
« Ответ #14 : 29 Ноябрь 2008, 15:01:39 »
Субхьаналла что ты пишеш, в Исламе нет слово ваххабит, Ето слово придуманно  Кафирами. И тех кого ты называеш ваххабитами, я называю Ахли сунна Валль Джамаат.

 Мне трудно оценить ваши слова, да это и  не возможно. Бог(с.в.т.) судья. Но все клоуны ,которые несут смерть людям прикрываясь Исламом, на самом деле Делают для Ислама одно зло. Люди которые разделяют людей на кафиров и нет ,несут зло. Если это детство, наивность то это одно. Если это преднамеренная диверсия и подрыв основ Ислама ,то это другое.
 Я просто добавлю  ,так к слову. Все кого я встречал из ваххабитов не платили закят. Просто не могли (денег не было).Это говорит о лени, о не желании учиться, работать, в первую очередь над собой.А закят это столп Ислама .Это основа. Это на словах легко. А что бы достичь уровня что бы платить закять надо очень много по- пахать. Вот где труд. А объявлять всех каферами-от слабоумия. Я извиняюсь ,если кого то обидел , но факты упрямая вещь.
 Мир Вам.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2008, 15:04:27 от ильфат »

Оффлайн White Guardian

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: us
  • Рейтинг: +20/-21
  • Пол: Мужской
Re: Вахабизм
« Ответ #15 : 30 Ноябрь 2008, 04:10:18 »
Лутше езжайте вы к себе, там где  вы, там и зло. Заберайте своих вояк  с Кавказа, и всё у вас будет путём.
Уезжали. Более 2-х лет в Чечне не было федеральной власти. Не расскажете ли нам каких успехов добилась Республика Ичкерия за это время. Грозный восстановила? Безопасность населения обеспечила? Вернула беженцев? Добилась серьёзных успехов в экономике? Духовная жизни расцвела? Мечети построила по всей республике?

Увы. Всё было с точностью до "наоборот" и после нападения бандитских формирований на Дагестан России пришлось вернуться назад. И Грозный восстанавливать. И безопасность населения обеспечивать. И беженцев из Ингушетии возвращать. Беженцев из России, как я понимаю, вернуть не удалось. Ну, не идиоты же они, в конце концов, из России в Чечню ехать. Кстати, на этот раз нашлось очень большое количество чеченцев, которые предпочли федеральные войска бандам Басаева, Хаттаба и прочих полевых отморозков.
Соратник Российского Имперского Союза-Ордена с 1982 года

Оффлайн White Guardian

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: us
  • Рейтинг: +20/-21
  • Пол: Мужской
Re: Вахабизм
« Ответ #16 : 30 Ноябрь 2008, 05:51:11 »
http://news.siteua.org/Мир/23530/ТОП_20_стран_подверженных_террористическим_атакам
http://biz.liga.net/articles/EA080176.html

Я знаю,что ислам - религия мира. Но почему -то он как магнитом притягивает к себе всяких немирных ублюдков,типа ваххабитов . Может лучше,если ваш ислам будет подальше от нас,для нашего блага?
Так случилось, что арабский мир начал подниматься из средневековья именно в 20-ом веке. Возникла серьёзная проблема совмещения современной цивилизации и средневековой идеологии. Естественно, что проблема возникла в государствах, отставших в своём развитии от мира и современного понимания ислама (Саудовская Аравия и пр.). Например, никаких проблем с исламистским терроризмом не возникло ни в Турции (курды не исламисты), ни в Тунисе, ни в Марокко, ни в Египте, ни в Индонезии и так далее. Возникшие было проблемы в советской Средней Азии были достаточно успешно решены пост-советскими атеистическими режимами. Именно поэтому я не вижу каких-нибудь серьёзных угроз стабильности России. Естественно, что всевозможные исламистские террористические группировки, особенно на Кавказе, будут стараться "раскачать" ситуацию, но в масштабах РФ это просто не более, чем детские игры. Хотя, конечно, родственникам убитых от этого не легче, а террористов нужно мочить везде где они образуются, включая и сортир. 
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2008, 05:54:07 от White Guardian »
Соратник Российского Имперского Союза-Ордена с 1982 года

Оффлайн White Guardian

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: us
  • Рейтинг: +20/-21
  • Пол: Мужской
Re: Вахабизм
« Ответ #17 : 30 Ноябрь 2008, 06:04:39 »
Лутше езжайте вы к себе, там где  вы, там и зло. Заберайте своих вояк  с Кавказа, и всё у вас будет путём.
Ещё одно дополнение к Вашему замечательному предложению.

Итак.

Федеральные власти исчезли с Кавказа в одночасье, забравши всех своих вояк. Естественно, что у РФ будет всё путём.

Если Вы помните, то в нападении на школу в Беслане участвовало довольно много ингушей. Вопрос на засыпку. Сколько времени понадобится осетинам, чтобы ингушей вырезать? Кому будут помогать чеченцы? Ингушам? Осетинам?

Соратник Российского Имперского Союза-Ордена с 1982 года

Оффлайн White Guardian

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: us
  • Рейтинг: +20/-21
  • Пол: Мужской
Re: Вахабизм
« Ответ #18 : 30 Ноябрь 2008, 06:14:14 »
Ты не прав, не только с Кавказа, если на то пошло, то мусульмане жили задолго до русских и в Поволжье и на Урале и в Сибири - территория Золотой Орды. Даже в Москве самая древняя берестяная грамота обнаруженная в 2007г. прнадлежит мусульманину, а не христианину, в ней упоминаются мусульманские (татарские) имена - Турабей, Ахмет, Байрам, Елбуга.
Понятненько. Русским нужно убираться отовсюду и даже из Москвы, поскольку всё это было территорией Золотой Орды. А ислам в Золотой Орде появился, как известно, за несколько веков до рождения Христа, который известен в Исламе по имени Иса. Странно только, что монголы почему-то исповедуют буддизм. Может это ветвь Ислама?
Соратник Российского Имперского Союза-Ордена с 1982 года

Оффлайн ильфат

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-260
  • Пол: Мужской
Re: Вахабизм
« Ответ #19 : 30 Ноябрь 2008, 13:05:24 »
White Guardian что за бред вы несете? У вас какая то каша в голове. Пишите конкретнее.
 Мир Вам.

Большой Форум

Re: Вахабизм
« Ответ #19 : 30 Ноябрь 2008, 13:05:24 »
Loading...