Разговор идёт не о долларах, а о повышении средней зарплаты до 25 000 рублей. Т.е. в пять раз. В то время как не могут повысить зарплаты медиков, военных и бюджетников, пенсии Хотябы в два раза. Так реально это или нет?
Я тоже не о проклятых долларах говорю, а о всей политике Центробанка. Место доллара легко может занять евро или юань или еще какая хрень. И все мы были 10 лет назад миллионерами, так что и 25 и 50 и 500 тыщ. можно снова получать легко и иметь на них минимальную потребительскую корзину.
А можно иметь 5 тыщ. на которые приобретать гораздо больше, чем сейчас на 500 тыщ.
Рубль наполнится реальным весом, когда мы будем продавать наши товары за рубли!
Это резко повысит возможности кредитов внутри страны и резко уменьшит инфляцию.
Объемы экономики и объемы денежной массы здесь не имеют большого значения. Швейцарская экономика ничтожна, франков швейцарских мало, однако это самая переоцененная в мире валюта.
Что же говорить о России, которая предлагает на экспорт высоко ликвидные товары: энергоносители, весь спектр вооружений, а также разного рода продукцию энергомашиностроения и транспорта.
Все главное, что обеспечит выживание любого государства, Россия может дать!
Не швейцария, чай, какая-нибудь сраная.