
из интернет-комментариев:
Мразь плешивая. Отдай людям деньги. Жить охота, тебя ж твои дружки ещё живого резать будут.
ПИОНТКОВСКИЙ: НЕ ВСЕ ЕЩЕ ПОНЯЛИ ЧТО ПРОИЗОШЛО.
ВСЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО РФ ОБЪЯВЛЕНО ПРЕСТУПНОЙ ГРУППИРОВКОЙ.http://gordonua.com/news/worldnews/piontkovskiy-ne-vs..
США объявляют войну всему российскому руководству и подрывают основу существования российских чиновников, которые грабят Россию и пользуются награбленным на Западе, отметил российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.
Новые санкции США ударят лично по президенту РФ Владимиру Путину. Такое мнение высказал российский политолог и публицист Андрей Пионтковский в колонке для издания "Новое время".
Политолог отметил, что американцы подготовили очень серьезные секторальные санкции, захватывающие в первую очередь энергетический и финансовый секторы РФ, в том числе иностранные компании, участвующие в совместных проектах с Россией.
"Но при всей серьезности этих вещей это мелочи по сравнению с разделом о персональных санкциях в отношении практически всего российского руководства. Начиная персонально с сударьа Путина, который лично упоминается в законе несколько раз", – подчеркнул он.
Пионтковский пояснил, что закон требует от финансовой разведки Соединенных Штатов в течение 180 дней предоставить сведения об активах российского руководства, находящихся на Западе.
"По существу, все эти сведения известны финансовой разведке. Речь идет об их публичном обнародовании, о замораживании этих средств и применении к их владельцам, даже косвенным (ведь понятно, что ни на каких активах нет имени Путина...), законодательства США о борьбе с отмыванием средств, добытых преступным путем", – подчеркнул он.
Политолог добавил, что до этого по политическим причинам американцы не были готовы таким образом обострять отношения с Кремлем.
"Это удар в самую сердцевину российской политической системы. Это не только угроза активам российской верхушки из списка Forbes 100 российских миллиардеров. Это угроза активам тех, кто не упоминается в таких списках, угроза всему политическому руководству страны. Не все еще поняли, что же на самом деле произошло. Все политическое руководство РФ объявлено преступной группировкой", – отметил он.

Единственный вариант для Путина закончить всё для себя относительно хорошо это грамотно и вовремя перепродатся китайцам и сдать Россию под китайское коммунистическое управление.



