Вот в этом-то и вся беда. Т.е. отвергать то, чего не знаешь и поклоняться непонятным богам. Почему непонятным? Потому что уровень сознания сегодня существенно отличается от уровня далёкого прошлого.
А вообще Ветхий Завет сложен чрезвычайно и не нужно с ним заморачиваться. Новый же и по объёму мал и даёт всё, чтобы понять многое, сегодня похороненное под догмами церковности.
Я уж не спрашиваю вас о других религиях. Ясно и так, что выбор химерического неоязычества сделан неосмысленно, т.е. без сопоставления мировых религий в их Основах. Распятие же - символ очень древний, намного древнее христианства, но универсальный, поскольку символизирует мировую жертву за ближнего и за весь мир. Христианство - религия Жизни, а не Смерти, поскольку кульминация распятия - Воскресение и Вознесение.
Ключевое слово "непонятным"! Вот видите, сами признаете, что понять величие и красоту природы, и лучших проявлений человека не можете. И позвольте, как так без сопоставления мировых религий сделан выбор? Вот именно вследствие этих сопоставлений и исследований абсолютно осознанный выбор, родной русскому духу, вере. Христианство абсолютно и от самого своего начала искусственно, не имеет ничего своего. И рождество и пасха и многие другие праздники существовали на территории дохристианского севера. Хрюсы любят утверждать что это признак того, что христианство было изначально, приписывая ему чужие заслуги.
Отрывая ветхий завет от нового вы создаете всего лишь свое собственное видение христианства, которое не является исконным. Это религия для иудеев и про иудеев, чтобы шизофствующие ариохристиане не говорили, религия котороая могла зародиться только в гнилой крови переднеазиатского человекообразного существа. Восскресение и вознесение было окончательно приписано только в 325 году на Первом Вселенском Соборе, на котором было принято считать Иисуса сыном бога. Не более и не менее.
Почему все христиаствующие овцы из стада Господня так пытаются давить на то, что язычество это дикость и полный антипод науке. Почему бараны хоят найти между этими вещами противоречие? А потому, что язычество это тотальное освобождение духа, его украшение. Догмы христианства не нужны белому человеку, понятие чести и достоинства ему были намного лучше знакомы до становления христианства.
Ведь в современном язычестве идет речь не о том чтобы вернуться в каменный век и лазить по деревьям, а о том чтобы вновь вспомнить об этой чести, вновь обрести величие необоримого духа. Вновь обрести уважение к природе, единение с которой дарует гармонию сердцу человека, что кстати для современного человека крайне необходимо. Вспомнить о родовой памяти, об уважении в древним и великим предкам. Современный образ жизни белого человека продиктован от начала и до конца становлением на нашей земле семитского типа государства и семитской же религии, которая ломает гармоничный и свободолюбивый внутренний мир белого человека. "Всякая власть от Бога" - после хотя бы даже этих слов, становится понятным вся мерзость этого учения.
Мы - современные язычники, мечтаем о новом мире, мире технически совершенном и благополучном, но в этом мире будут в первую очередь уважаться законы природы. Великая Мать превыше всего! В этом мире будут сочетаться чествование древних традиций и обычаев, но это не будет мешать летать в космос и т.д. Мне кажется, что огромное количество современных проблем белого населения планеты, можно было бы решить посредством очищения на духовном уровне.