22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Евангелие от Матфея, Глава 15
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Евангелие от Иоанна, Глава 4
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Еф. 3, 6.)
Дикая ветка привитая к иудейскому корню. (Рим 11:13 -26)

Как Иисус Иосифович Христос разделял "верующих" и "неверующих"
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; Мф 21:21; Мк 9:23; 11:23; Лк 17:6
Евангелие от Матфея, Глава 17

Автор Тема: Сколько можно издеваться над Создателем?!  (Прочитано 284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nason

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 12
  • Страна: kr
  • Рейтинг: +7/-1
                                           
                                                        Если бы бог и существовал, вряд ли он был бы столь         
                                                           тщеславен, чтобы обижаться на тех, кто сомневается в его   
                                                            существовании.           
                                                                                                     Бертран Рассел.        19 век.

      Человек, с самого начала пробуждения его сознания нуждался в покровителе, которого можно было бы попросить о смягчении жестоких условий жизни. Условия жизни и в самом деле осложнялись непонятно откуда берущимися молниями, пожарами, наводнениями и засухами.   Сначала поддержка и помощь нужны были в охоте и добывании пищи. Затем молили высшую силу о ниспослании победы над богатым соседом. Постепенно стали молить обо всём, кто в чём нуждался.
    Те, кто попроще ...http://gerival.ucoz.ru/index/skolko_mozhno_izdevatsja_nad_sozdatelem/0-23

Большой Форум

Загрузка...

 

«Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лк, гл. 14, ст. 26).

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф, гл. 10, ст. 34-36).

«Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (Лк, гл. 12, ст. 49-53).