Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.  В.И. Ленин

Автор Тема: НОСТАЛЬГИЯ ПО СОВЕТСКОМУ ПРОШЛОМУ!...  (Прочитано 44113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALISA

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +56/-19
Re: НОСТАЛЬГИЯ ПО СОВЕТСКОМУ ПРОШЛОМУ!...
« Ответ #20 : 21 Июль 2007, 18:39:03 »
Пусть Запад давится украденным - на месте разрушенной промышленности мы должны построить новую промышленность, на месте разрушенного сельского хозяйства - новое сельское хозяйство, на месте погибшей науки - новую науку. Запад помог нам разрушить старые, отжившие и неэффективные механизмы, на их месте мы должны создать новое, лучшее, наиболее эффективное. Из нанесенного вреда мы должны извлечь пользу, атаку врага обернуть против него самого и победить.
Сергей Хохлов
Верно. :)

С уважением, Джон Локк.

Уважаемый Джон Локк! Так ведь ломать-то - не строить, это я Вам как строитель говорю. Надо ж еще знать КАК строить и создавать, а я сейчас горючими слезами обливаюсь, глядя на современных "анжинеров". На месте погибшего что-то новое вырастает очень нескоро. И недостаточно всей энергии "хочу"+денежки  даже для создания любого эстравагантного проекта, если он противоречит законам Ньютона... Или прочим естественным законам природы...

Большой Форум

Re: НОСТАЛЬГИЯ ПО СОВЕТСКОМУ ПРОШЛОМУ!...
« Ответ #20 : 21 Июль 2007, 18:39:03 »
Загрузка...

Милый друг

  • Гость
Re: НОСТАЛЬГИЯ ПО СОВЕТСКОМУ ПРОШЛОМУ!...
« Ответ #21 : 21 Июль 2007, 18:51:37 »
Ностальгия присуща только русским людям,а остальным это до лампочки.Что мне нравилось в советском прошлом,это то, что у тебя было уверенность в завтрашем дне.Сейчас у меня этой уверенности нет,да и не только у меня.Государство, в котором не работает ни один закон,простых людей не защищает.Про детей и говорить страшно,у них отобрали детство и защиту(конституция ЕБэНа).Так что сейчас хорошего? $#

Современная Россия - Америка времён дикого Запада. Седлайте мустанга, надевайте самбреро, карабин за плечо - и вперёд, навстречу приключениям.

Оффлайн ALISA

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +56/-19
Re: НОСТАЛЬГИЯ ПО СОВЕТСКОМУ ПРОШЛОМУ!...
« Ответ #22 : 21 Июль 2007, 23:56:06 »
Созерцающий! В детстве, поди, Брета Гарта любили, да О'Генри?.. Сама такая. Ковбои и красавицы.
Учить надо тех, кто хочет и может.
Заставлять ПРАВИЛЬНО делать, кто уже вроде при деле. Иногда насильно, блин! или уходи!
А ностальгия - вечером в субботу, как сейчас, тихо сам с собою. Нельзя вернуть невозвратимое, но попытаться воспроизвести - можно. Но стоит ли?

Милый друг

  • Гость
Re: НОСТАЛЬГИЯ ПО СОВЕТСКОМУ ПРОШЛОМУ!...
« Ответ #23 : 21 Июль 2007, 23:58:49 »
Созерцающий! В детстве, поди, Брета Гарта любили, да О'Генри?.. Сама такая. Ковбои и красавицы.
Учить надо тех, кто хочет и может.
Заставлять ПРАВИЛЬНО делать, кто уже вроде при деле. Иногда насильно, блин! или уходи!
А ностальгия - вечером в субботу, как сейчас, тихо сам с собою. Нельзя вернуть невозвратимое, но попытаться воспроизвести - можно. Но стоит ли?


Человеческие возможности безграничны. Надо лишь о них вспомнить.

Оффлайн ALISA

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +56/-19
Re: НОСТАЛЬГИЯ ПО СОВЕТСКОМУ ПРОШЛОМУ!...
« Ответ #24 : 22 Июль 2007, 00:18:35 »
Созерцающий!
Пожалуйста, объясните мне сей феномен, если возможно - почему советские (русские, верней, российские люди), этому подвержены, а остальные - нет?
Что с ними не так?
Ни у кого нет такой бурно развивающейся истории? Посмотрите на немцев и австрийцев (эти вообще закуклились), у них что, история другая? Ведь Кальтенбруннер, если мне память не изменяет, был австриец.
То есть это наша национальная болезнь - страдать невесть по чему? Помните, в латыни было выражение - Ignorabimus - недостижимое желаемое. Вот это оно самое. Я живу в России, однако мне снится иногда это - Ignorabimus.
И я голову прозакладываю, что половине народа у нас в России, как минимум, даже самому последнему бомжу, хоть раз в жизни снится Ignorabimus. А другим - нет! Никогда за всю жизнь! Вот и вся разница! Отсюда и ностальгия.
Любите ли Вы Грина?

Милый друг

  • Гость
Re: НОСТАЛЬГИЯ ПО СОВЕТСКОМУ ПРОШЛОМУ!...
« Ответ #25 : 22 Июль 2007, 01:45:55 »
Созерцающий!
Пожалуйста, объясните мне сей феномен, если возможно - почему советские (русские, верней, российские люди), этому подвержены, а остальные - нет?
Что с ними не так?
Ни у кого нет такой бурно развивающейся истории? Посмотрите на немцев и австрийцев (эти вообще закуклились), у них что, история другая? Ведь Кальтенбруннер, если мне память не изменяет, был австриец.
То есть это наша национальная болезнь - страдать невесть по чему? Помните, в латыни было выражение - Ignorabimus - недостижимое желаемое. Вот это оно самое. Я живу в России, однако мне снится иногда это - Ignorabimus.
И я голову прозакладываю, что половине народа у нас в России, как минимум, даже самому последнему бомжу, хоть раз в жизни снится Ignorabimus. А другим - нет! Никогда за всю жизнь! Вот и вся разница! Отсюда и ностальгия.
Любите ли Вы Грина?


Спокойно отношусь к Грину.
Однако с раннего детства всё время было чувство какой-то своей особой роли, избранничества, особой миссии... Как будто что-то главное - всегда впереди. И это во многом помогло мне выжить....

Оффлайн ALISA

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +56/-19
Re: НОСТАЛЬГИЯ ПО СОВЕТСКОМУ ПРОШЛОМУ!...
« Ответ #26 : 28 Июль 2007, 04:58:14 »
Здрвствуйте снова - неделю спустя!
Про Грина спросила - грустно. Ведь не только Ассоль у него была, были и Моргиана, и Дигэ. Впрочем, все это сказки. Сами-то как Вы себе на вопрос о ностальгии отвечаете? Действительно ли она присуща только русским?

Онлайн Eok

  • Кавалер ордена имени Владимира Чурова (председателя ЦИК)
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 85687
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2679/-1253
  • Пол: Мужской
  • У дерьмократа век недолог, и потому так сладок он.
Re: НОСТАЛЬГИЯ ПО СОВЕТСКОМУ ПРОШЛОМУ!...
« Ответ #27 : 12 Декабрь 2007, 20:17:53 »
Местным дерьмократам об "ужасах советского тоталитаризма"   http://kommari.livejournal.com/302317.html
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2007, 13:48:54 от Eok »
ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ СОЦИАЛИЗМ, ЖИДОБОРЧЕСТВО, ИСЛАМОФОБИЯ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!

Оффлайн Wind

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Страна: lt
  • Рейтинг: +180/-265
Re: НОСТАЛЬГИЯ ПО СОВЕТСКОМУ ПРОШЛОМУ!...
« Ответ #28 : 13 Декабрь 2007, 09:29:31 »
Может сперва надо определится по чему ностальгия - по советскому строю или по стране СССР. Строй можно воссоздать и в одной России а вот страну СССР только присоединив республики, которые, как уже заметили некоторые участники дискуссии, по СССР не ностальгируют.
Алиса спрашивла:
Цитировать
Сами-то как Вы себе на вопрос о ностальгии отвечаете? Действительно ли она присуща только русским?
СССР было государством русских, как в гимне пелось " союз нерушимый республик советских на веки сплотила великая Русь..." потому русские и ностальгируют по былой "великой стране". Остальные народы обитающие  в бывших советских республиках ностальгии по русскому государству не чувствуют да и не обязаны чувствовать. Всё просто - вырвались на свободу и рады.А ностальгия? Если уж заговорили о писателях то в книге А.Конан-Дойла ""Таинственная страна" (за точность названия не ручаюсь - это та книга где в южной Америке находят плато с динозаврами) люди разрушают город обезьян и громят войско обезьян и после этого иногда в ночи слышался плач одинокой обезьяны вспомнившей о былом величии своей расы и своего города. Очень похоже на сегодняшних русских ностальгирующих по СССР. :)
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2007, 09:46:50 от Wind »

Оффлайн ARAB

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 81181
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +5427/-2183
  • Пол: Мужской
Re: НОСТАЛЬГИЯ ПО СОВЕТСКОМУ ПРОШЛОМУ!...
« Ответ #29 : 13 Декабрь 2007, 10:19:36 »
Может сперва надо определится по чему ностальгия - по советскому строю или по стране СССР. Строй можно воссоздать и в одной России а вот страну СССР только присоединив республики, которые, как уже заметили некоторые участники дискуссии, по СССР не ностальгируют.
Алиса спрашивла:СССР было государством русских, как в гимне пелось " союз нерушимый республик советских на веки сплотила великая Русь..." потому русские и ностальгируют по былой "великой стране". Остальные народы обитающие  в бывших советских республиках ностальгии по русскому государству не чувствуют да и не обязаны чувствовать. Всё просто - вырвались на свободу и рады.А ностальгия? Если уж заговорили о писателях то в книге А.Конан-Дойла ""Таинственная страна" (за точность названия не ручаюсь - это та книга где в южной Америке находят плато с динозаврами) люди разрушают город обезьян и громят войско обезьян и после этого иногда в ночи слышался плач одинокой обезьяны вспомнившей о былом величии своей расы и своего города. Очень похоже на сегодняшних русских ностальгирующих по СССР. :)

Полный бред в голове у вас сударь Винд...
1) Читаем эпохальный "роман о Большом Форуме":
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=606484.0
2) Вассочка, с Днем Рождения, каждый день!
3) Свободу многострадальному еврейскому народу, от ига сионизма!!!
4) BOMBER  -самый ссыкливый и самый дешевый из хохлов

Оффлайн шерутимов

  • Боевая обезьяна ЦАХАЛ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 109185
  • Страна: il
  • Рейтинг: +2732/-3497
  • Смертя поц , Арабыч тоже мудила . А я водила .
Re: НОСТАЛЬГИЯ ПО СОВЕТСКОМУ ПРОШЛОМУ!...
« Ответ #30 : 13 Декабрь 2007, 10:34:25 »
Сильно сомневаюсь , что ностальгируют именно по советскому прошлому , вряд ли здесь так уж много прошлой номенклатуры ...
Ностальгируют , как правило , по своей молодости, что прошла в те времена , и напрочь связана с советской действительностью . Которую мазать лишь чёрной краской тоже не стОит .
Смертя сам поц .

Оффлайн Wind

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Страна: lt
  • Рейтинг: +180/-265
Re: НОСТАЛЬГИЯ ПО СОВЕТСКОМУ ПРОШЛОМУ!...
« Ответ #31 : 13 Декабрь 2007, 11:02:54 »
Цитировать
Полный бред в голове у вас сударь Винд...
Бред в голове быть не может по определению - мысли бредом становятся после их выражения устно или писменно :)-,а у меня в голове моё мнение, однако ./. Если вы думаете иначе - Велкам, высказывайтесь.
Конечно, русским неприятно, когда другие народы выражаются отрицательно о русском государстве - будь то империя или СССР, но тут уж ничего не поделаешь есть как есть. Вообще понятие "великая страна" или желание жить в "великой стране", когда за величие принимается географические размеры, тоже больше всего присущ русским (или россиянам, если вам так приятнее :)).

Оффлайн Макиавелли

  • Зондеркоманда
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3154
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +203/-560
  • Пол: Мужской
  • Слава России !!!
Re: НОСТАЛЬГИЯ ПО СОВЕТСКОМУ ПРОШЛОМУ!...
« Ответ #32 : 13 Декабрь 2007, 11:26:29 »
СССР было государством русских

Если бы СССР было бы государством русских, то мы и голосовали бы за КПРФ, а не за Единую Россию. В СССР с русскими не считались вообще. Русские были такой дойной коровой, которые должны были содержать национальные республики СССР и дружественные режимы по всему миру. Поэтому, кроме немногочисленной партийной номенклатуры ностальгии по СССР ни у кого нет. То, что мы утратили земли это конечно плохо, а то что социализм ушёл в небытие это хорошо. И пусть жиды типа Еока ностальгируют о нём сколько угодно. Нам это не интересно. ,G
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать - В Россию можно только верить.

Оффлайн Wind

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Страна: lt
  • Рейтинг: +180/-265
Re: НОСТАЛЬГИЯ ПО СОВЕТСКОМУ ПРОШЛОМУ!...
« Ответ #33 : 13 Декабрь 2007, 13:34:27 »
Макиавелли:
Вот с этим вашим высказыванием я соглашаюсь на 100 процентов;
Цитировать
то что социализм ушёл в небытие это хорошо.
Остальное вызывает какое-то странное чувство. Вот вы говорите что ностальгии по СССР ни у кого нет и что русские в СССР на своем горбу несли все республики и дружественные режимы по всему миру и тут же сожалеете:
Цитировать
То, что мы утратили земли это конечно плохо
Земля без людей на ней живущих - это пустыня или горы. такой земли Россия не потеряла. Во всех республиках отошедших от СССР жили люди , народы. А как раз народы решают как им жить в  какой стране. Не надо думать о потеряных республиках как о "земле" - безхозной земли сейчас вообще в мире нет.Потеряны республики, которые теперь независимые страны, а плод независимости очень сладок. :)
Разрешите вас спросить (этот вопрос меня давно мучает): у вас в аватарке забавная фраза. Я каждый раз прочитав её думаю  - автор наверное знает за что можно судить русский народ - то есть есть повод для беспокойства об этом. Вы тоже так думаете, что только из-за "богоизбранности" русский народ НЕ БУДЕТ СУДИМ?
ИМХО обычно судят правителей а не народ, ну "осуждать" могут и весь народ, особенно когда тот уж очень нашкодит, но чтоб такое о своем народе писал русский националист... ./.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2007, 13:37:08 от Wind »

Онлайн Eok

  • Кавалер ордена имени Владимира Чурова (председателя ЦИК)
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 85687
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2679/-1253
  • Пол: Мужской
  • У дерьмократа век недолог, и потому так сладок он.
Re: НОСТАЛЬГИЯ ПО СОВЕТСКОМУ ПРОШЛОМУ!...
« Ответ #34 : 16 Декабрь 2009, 02:06:24 »
ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ СОЦИАЛИЗМ, ЖИДОБОРЧЕСТВО, ИСЛАМОФОБИЯ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!

Оффлайн Wind

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Страна: lt
  • Рейтинг: +180/-265
Re: НОСТАЛЬГИЯ ПО СОВЕТСКОМУ ПРОШЛОМУ!...
« Ответ #35 : 17 Декабрь 2009, 11:56:31 »
Немножко поправлю ваш " прейскурант":
- у нас стакан семечек стоил 15 копеек,
-доллар по "казенной цене" был сперва 93 коп., потом вроде 63 а на самом деле (на черном рынке) никогда ниже 3 рублей не опускался, "при нем" была статья УК :)
- "Жигули" были на самом деле 5 500 (Москвич 412 - 4 800р) но это "по распределению". Для рядового человека - хочешь автомобиль - иди на рынок, а там "Жигуль" уже без 10 000 а Волгу без 20 000 не возьмешь. Ксати - "бешенные" деньги.
- зарплату "в студию", пожалуйста.

Онлайн Eok

  • Кавалер ордена имени Владимира Чурова (председателя ЦИК)
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 85687
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2679/-1253
  • Пол: Мужской
  • У дерьмократа век недолог, и потому так сладок он.
Re: НОСТАЛЬГИЯ ПО СОВЕТСКОМУ ПРОШЛОМУ!...
« Ответ #36 : 11 Январь 2010, 15:57:16 »
ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ СОЦИАЛИЗМ, ЖИДОБОРЧЕСТВО, ИСЛАМОФОБИЯ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!

Онлайн Eok

  • Кавалер ордена имени Владимира Чурова (председателя ЦИК)
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 85687
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2679/-1253
  • Пол: Мужской
  • У дерьмократа век недолог, и потому так сладок он.
Re: НОСТАЛЬГИЯ ПО СОВЕТСКОМУ ПРОШЛОМУ!...
« Ответ #37 : 22 Январь 2010, 23:28:20 »
ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ СОЦИАЛИЗМ, ЖИДОБОРЧЕСТВО, ИСЛАМОФОБИЯ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!

Онлайн Eok

  • Кавалер ордена имени Владимира Чурова (председателя ЦИК)
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 85687
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2679/-1253
  • Пол: Мужской
  • У дерьмократа век недолог, и потому так сладок он.
Re: НОСТАЛЬГИЯ ПО СОВЕТСКОМУ ПРОШЛОМУ!...
« Ответ #38 : 26 Май 2010, 00:01:55 »
ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ СОЦИАЛИЗМ, ЖИДОБОРЧЕСТВО, ИСЛАМОФОБИЯ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!

Онлайн Eok

  • Кавалер ордена имени Владимира Чурова (председателя ЦИК)
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 85687
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2679/-1253
  • Пол: Мужской
  • У дерьмократа век недолог, и потому так сладок он.
ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ СОЦИАЛИЗМ, ЖИДОБОРЧЕСТВО, ИСЛАМОФОБИЯ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!

Большой Форум

Re: НОСТАЛЬГИЯ ПО СОВЕТСКОМУ ПРОШЛОМУ!...
« Ответ #39 : 16 Июнь 2010, 20:32:46 »
Loading...