Автор Тема: Лунная афера  (Прочитано 65460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94160
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7708
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Лунная афера
« Ответ #220 : 15 Декабрь 2009, 19:57:04 »
Окончание

"Или вот, опять из статьи Мухина : западные (независимые ученые) обнаружили  серьезные расхождения по хим.составу, физическим свойствам наших образцов с американскими. Часто эти расхождения они пытаются объяснить то загрязением наших образцов, то загрязением американских. Т.е., практически, они говорят: мы не знаем почему такие отличия. Наверное, вы просто везли их не в той посуде..

Я решил проверить, а как обстоят дела, например с образцами "Луны-20"  в другой книге " Грунт из материкового района Луны" . Тут же натолкнулся на статью, где французы сравнивают магнитные свойства стекла в образцах А11-12-14 с Луной-20. (стр 630)
Уже кажется обычной фраза: "Было неожиданностью узнать, что значения для образцов "Луны -20" ниже, чем для Аполлона". Дальше там идут объяснения, что по-видимому они формировались при другой температуре,.. бла-бла. Но суть остается той же - наши образцы существенно отличаются от американских, как бы выпадают из общей картины. Хотя казалось бы, при том объеме исследований американские образцы с большой вероятностью должны были бы перекрывать наши результаты.  

Ю. Мухин после всего делает вывод, что у американцев ВООБЩЕ нет лунного грунта. Это мне представляется маловероятным. Потому что такие вещи, например, как многолетнюю бомбардировку микрометеоритами в лаборатории не воспроизвести.  

Скорее всего, у НАСА  есть лунный грунт, но его очень мало. Меньше килограмма, скажем.. А этот недостаток они пытались восполнить - где подсовывая дробленые лунные метеориты, где - пробы, взятые с одного места, под видом взятых с разных мест.

Ну а то, что лежит в хранилищах  и "законсервировано" для будущих исследований - это просто имитация. Причем изготовили они ее вполне официально, якобы для учебных целей:

Hello All-

What follows is the procedure you should follow should you or any teachers you know of like to obtain a sample of lunar sediment simulant. The simulant was developed out of the Johnson Space Flight Center. This simulant is extremely close in termns of granular consistency, color, etc. I believe there may be a brief write-up which accompanies it also. Be sure to request this as well. Happy prospecting!

FORWARDED: We have been able to obtain a small amount of lunar sediment simulant. If you would like a sample ( about 250 grams), please reply with an e-mail giving the address you want the sample sent.

Greg Vogt CB NASA Johnson Space Center 2101 NASA Road 1 Houston, TX 77058


Такая вот Насовская рассылочка...

Итак, что мы в итоге имеем с грунтом?

Опубликованные данные в научных изданиях, СМИ, Интернете, не позволяют доказать наличие у НАСА 380 кг грунта и его доступность для независимых исследований. Наоборот, множество фактов приводят к выводу, что американского грунта как исследовано, так и доступно по сей день НЕОБЪЯСНИМО мало.
Таким образом, аргумент с грунтом  не только не является доказательством успешных высадок, а скорее выглядит одной из самых сильных неувязок в материалах по лунной программе".

(там же)


Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Большой Форум

Re: Лунная афера
« Ответ #220 : 15 Декабрь 2009, 19:57:04 »
Загрузка...

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94160
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7708
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Лунная афера
« Ответ #221 : 16 Декабрь 2009, 20:51:51 »
Итак, слово советскому ученому Олегу Богатикову:

«Когда я делал доклад по этой теме в Калифорнийском технологическом институте, который являлся головной организацией по исследованию лунных пород, там присутствовал один из отцов-основателей лунной геохимии профессор Джери Вассербург. После моего выступления он подошел ко мне и сказал: "Все это, конечно, интересно, но этого не может быть! Мы, американцы, когда получили лунный грунт, раздали его в пятьдесят лучших лабораторий мира, и эти лаборатории проводили всевозможные эксперименты с ним, но явления, о котором вы говорите, они не обнаружили». КЦ
(О. Богатиков, «Луна может покинуть околоземную орбиту и отправиться в свободное космическое плавание»). http://news.aif.ru/news.php?id=8169

Так-тось… Насатые с охрипью призывают нас верить советским специалистам, но кто же им не верит – мы или насатые? :) Вот ни один, например, советский ученый нигде и никогда не говорил, что видел в глаза юсанские «лунные камни» (даже Назаров с Щербаком-оглы!) - отчего же я должен им не верить?
Но как я могу поверить в то, что «пятьдесят лучших лабораторий мира» за несколько лет тщательнейших исследований не смогли обнаружить то, что стажеры ГЕОХИ обнаружили «в моменто море». +@> И самое интересное здесь – это честные выпученные глаза честного пленного немецкого юсанского профессора Д. Вассербурга…

Варианта здесь может быть только два.

1. Юсанцы имели немного (300-500 гр) настоящего «сюрвеерного» грунта и знали о пленке, но промолчали. Причина ясна: чтобы пленку на выданных образцах грунта (часть которого, возможно, была не лунного происхождения) не начали сдуру искать закордонные исследователи, но главное – чтобы они, паче чаяния, не попросили у юсанцев для исследования этой девственной плевы парочку-другую лунных камушков. ./.

2. Усцанцы не имели лунный грунт и не знали о пленке.  

Насатые, выбирайте любой из вариантов, но учтите – в любом случае юсанцы солгали, а это значит только одно: никаких 380/45 кг «лунных камней» у НАСА никогда не было. Имей они заявленные объемы ЛГ, им не было бы никакого смысла скрывать наличие пленки и выдавать своему ведущему ученому феерические, незабываемые, сногсшибательные 1.3 грамма «лунных камней». Аж! +@>

Вот такие вот арбузы (теперь, боюсь, насатые здесь месяц не покажутся). :)

Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94160
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7708
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Лунная афера
« Ответ #222 : 23 Декабрь 2009, 18:30:11 »
Да принцип у меня такой: заниматься всем сразу, значит – не заниматься ничем… :)
Каменный же вопрос далеко не исчерпан (разве что процентов на 5-10) и имеет огромный резерв со знаком минус для насатых, просто хватило того, на что я потратили несколько десятков вечеров и ночей. Плюс мои бурсаки, которые добровольно и с удовольствием выполняли нужные мне наиболее нудные и скучные сетевые поиски.
В итоге, кстати, из моих почти 90 бурсаков на сегодня только один (и тот нерусь) все еще остается верующим в опупею, хотя три месяца назад таких были многие десятки.
А что касается резерва, то вот одна только аналогия.

Люди из двух соседних деревенских домов ходят в лес по грибы, – в один и тот же небольшой лес-посадку, примерно в одно и то же место. И вот получается, что жители одного дома постоянно приносят в своих лукошках исключительно боровики, опята, мухоморы и подосиновики. А жители другого дома сходили и принесли домой сыроежки, лисички, поганки и те же подосиновики. Совпадающий сорт – всего один. Может ли такое быть? Нет, такого быть не может. Кто-то явно собирал свои грибы не в том лесу либо вылепил их из сортирного пластилина. :)

Пишу я это к тому, что грунт всех шести Аполлонов отличается от грунта Луны-16 примерно так же, как содержимое первых шести лукошек отличается от содержимого лукошка соседского. Когда пишут о том, что грунт Аполлона Х отличается от грунта Луны-16, то в этом нет ничего странного: Луна неоднородна. Но вот когда выясняется, что грунт всех Аполлонов схож между собой, но зато заметно отличается от грунта Луны-16, то это значит, что кто-то свои лунные «грибы» собирал вовсе не в лунном «лесу». А если учесть, что единственный в истории проданный (почти за 0.5 млн долл.) образец лунного грунта весом 0.2 гр. был грунтом с Луны-16, то нетрудно догадаться, чьи лунные «грибы» настоящие, а чьи собраны в районе амстердамской пилорамы. :)

Не менее интересна и тайна проникновения в юсанский «лунный грунт» азота, в чем юсанцев в режиме софт-инвестигейшн разоблачил японский ученый Минору Озима (поаплодируем ему $*#). Но это уже другая история… Впрочем, кому интересно, могу порекомендовать парочку адресов, например…

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2005/08/05/184491

Лунный грунт оказался «запачкан» земной атмосферой

http://www.meteorite.narod.ru/proba/stati/stati4.htm

ПОИСК МЕТЕОРИТОВ В АНТАРКТИДЕ

Перевод статьи опубликованной в GPS World, Январь 1998
John Schutt (Antarctic Search for Meteorites и Case Reserve University)

Цитата: В Антарктиде найдено более чем 17 000 образцов, многие из которых редки и необычны. Наиболее уникальные образцы включают марсианские и лунные метеориты. Метеориты, которые активно исследуются, остаются в NASA...



Что это? Кажется, типичный «лунный камень» из юсанский коллекции. Ан нет (Севыч, ау!). :)

Я по-прежнему убежден, что именно «лунные камни» являются одной из наиболее
уязвимых и неприятных для насарогов темой. Они её пужаются! */. И когда им в тексте какого-нибудь романа встречается слово "камень", они швыряют книгу прочь и лезут прятаться под кровать. Особенно ненавистен им роман "Каменной гость". :)
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94160
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7708
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Лунная афера
« Ответ #223 : 28 Декабрь 2009, 21:40:46 »
Справка: за всю историю Юсания не продала ни одного милиграмма лунного грунта, имея его якобы 382 кг. Тогда как СССР/Россия, имея его примерно в тысячу (1 000) раз меньше, продала 0.2 грамма за почти пол лимона зелени. Если грамм = 200 000 у.е., то продажа 1 кг ЛГ дала бы НАСА сразу 200 000 000 у.е.., а продажа 10 кг (около 2.5% всего насавского запаса камней) - уже порядка 2 млрд у.е.. Продажа примерно половины имеющихся лунных камней дала бы НАСА 200 млрд у.е. - т.е. более чем достаточно для организации новой лунной программы с привозом с Луны новых пол тонны лунных камней. Так за чужой счет - еще и с приплатой - Юсания могла бы и разбогатеть, и реальность лунных высадок 1969-1972 гг подтвердить. Но, как известно, юсанцы денег не любят, и авторитет им ни к чему...  ./.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94160
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7708
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Лунная афера
« Ответ #224 : 13 Январь 2010, 17:17:18 »

Если Вы собираетесь опровергнуть эти амерские данные…

Вы вступили в дискуссию, сделав вид, что не заметили единственную мою просьбу, цитирую:

«Критерии доказательства определите сами, но с одним условием - на юсанские ксивы не ссылаться». КЦ. (Хома Брут : 11 Января 2010, 01:44:44).

Некрасиво. В таком случае Вам следовало бы просто написать: к сожалению, то, что утверждают юсанцы, никто в мире больше подтвердить не может – в т.ч. и сами якобы получатели лунного камня – вьетнамцы.

Что касается до амерских данных, то они хорошо известны – «Мы летали на Луну для всего аллманкинда – бла-бла-бла, тру-ля-ля, нам не страшны «Тополя»!». Вот я и хочу получить подтверждение этих полетов именно от объёб осчастливленного Юсанией аллманкинда, а не от юсанцев. И если «главный научный подвиг ХХ века» и «гигантский скачок для всего человечества» это самое человечество в упор не замечает и никак на своих научных сайтах этот удивительный «скачок» не отражает, то чья в этом вина – аллманкинда или юсанских Мюнхгаузенов?

Цитировать

Я лишь (пока) нахожу странное удовольствие в высмеивании откровенных дебилов, пытающихся что-то кому-то (кстати - кому?) доказать. И только…
Амеры заявляют следующее:



Дело с ним обстоит действительно забавно. Всего в той поездке публично было роздано около 10-ти камней - соответствующие газетные статьи можно без труда найти в гугле.


На желтенькие газетные статейки ссылаемся? Ну-ну, что называется - докатились... У Вас, голубчик, не только откровенный дебилизм (судя по «странному удовольствию», которое Вы испытываете от своего же бреда), но еще и явная шизофрения (расщепление сознания) – ибо вот что Вы писали в адрес газетных статей и их авторов буквально три недели назад.

«Журноламеры ведь опять все переврали…» КЦ (GetSmart! : 21 Декабря 2009, 17:17:07)

Что касается до «забавных дел», то дела в те времена действительно происходили забавные. К примеру, Юсания раздает-де аллманкинду (в т.ч. и воюющему с ними тогда Вьетнаму) 269 лунных камней общим весом аж под 13 (!) килов, а в это самое время ведущий спец. НАСА по изучению физических свойств лунного грунта профессор Р.Ф. Скот пишет о небывалой удаче, о самом счастливом моменте своей долгой научной жизни: для экспериментов ему вот-вот отсыпят целых 6,5 граммов грунта. В итоге подано всего-то 1.3 грамма – явно недостаточно для физических исследований свойств лунной породы – но даже им профессор несказанно рад.
Я думаю, читатель по достоинству оценит юсанские щедроты по адресу воюющего с ними народом Вьетнама – и найдут в этом факте еще одно доказательство Вашего, мягко говоря, слабоумия. Ибо предположить, что в 1943-м году фашистская Германия могла подарить Сталину (да пусть даже генералу Власову) фрагмент чаши Грааля может только откровенный дебил.

Цитировать
Одна статья в БСЭ весит (для нормального человека) несколько больше миллиона имхов на БФ...

БСЭ констатирует наличие коммуникативных феноменов, к коим относится и т.н. «лунная программа Аполлон» (а также Дед Мороз со Снегурочкой), однако никакой доказательной ценности (в данном случае - дарили или не дарили юсанцы Вьетнаму лунный камень) подобная констатация не имеет и иметь не может. БСЭ не научный институт, а всего лишь «сборщик и хранитель» чужой информации. Логика, при помощи которой мы здесь ищем истину, исключает ссылки на любые авторитеты. Не имеет значение, кто сделал то или иное утверждение – Королев, НАСА, Армстронг, Известия, БСЭ,  ЦАХАЛ или откровенный дебил Гей Смарт, – поскольку ложность или справедливость всякого утверждения никак не связана с его источником – она определяется его содержанием. В данном случае – получали или не получали вьетнамцы от Юсании лунный камень – могут знать и подтвердить только получатели-вьетнамцы, но уж никак не БСЭ.

Цитировать
Вот и весь сказ.

Правильно пишете, поскольку «сказ» по-украински значит сумасшедствие. С чем я Вас в очередной раз и поздравляю. Как и с Вашим очередным оглушительным сливом.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94160
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7708
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Лунная афера
« Ответ #225 : 13 Январь 2010, 19:57:12 »

http://lenta.ru/news/2010/01/13/hawaii/
      Пропавшие образцы лунной породы, подаренные правительству Гавайских островов, обнаружились в кабинете губернатора во время очередной инвентаризации. Об этом сообщает газета Honolulu Advertiser. Примерная стоимость находки на черном рынке - 10 миллионов долларов. О пропаже стало известно в октябре 2009 года. Почти сразу правительство поспешило заявить, что лунный камень, помещенный в прозрачный пластик, находится где-то на административной территории. При этом, где конкретно, известно не было. Многие любители космической истории поспешили заявить, что образцы могут быть потеряны. Теперь однако они обнаружились. Данная ситуация не является чем-то из ряда вон выходящим. Так, по данным сайта CollectSpace, который специализируется на вещах, относящихся к космической программе США, из 193 образцов, которые были раздарены после возвращения "Апполона-11", только 42 находятся там, где должны. Остальные либо потеряны, либо заперты в хранилищах. Так, например, совсем недавно стало известно, что фрагмент лунного грунта, хранящийся в голландском музее Рейксмюсеум, оказался куском окаменевшей древесины. Подлинность камня была поставлена под сомнение еще в 2006 году, однако подтвердить подозрения удалось только в августе 2009 года, когда анализ образцов был проведен в Амстердамском университете
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94160
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7708
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Лунная афера
« Ответ #226 : 14 Январь 2010, 17:30:04 »
Фотография не соответствует тексту,  и таким же образом вас развели в статье AP.  Подобные статьи есть ничто иное, как деза.
      Призрак, вам приходилось когда-нибудь читать Ленту ру? Если нет, то я вам сообщаю, что на Ленте в качестве иллюстрации берут первую попавшуюся подходящую картинку, и никогда и никто из читателей Ленты, не считал картинку чем-то большим, по этому ваше заявление не к месту. Политика у Ленты такая, шоб картинка была, а какая, не важно, хоть бабу голую поставят. Относительно же подлинность текста, советую его перечитать в оригинале, сходить по ссылке в нём указанной, и только потом делать какие-либо выводы.   
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94160
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7708
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Лунная афера
« Ответ #227 : 14 Январь 2010, 18:01:12 »
Каюсь, слукавил. Теперь, после моего более обстоятельного визита к насавским ребятам из Сollectspace, я должен признать и прямую, и явную с моей стороны ложь... &{@ Но зато вот теперь - после визита к насовцам - я опишу все честно, без вранья и отсебятины, только боюсь, что выйдет так, как у классика русской литературы – «я правду о тебе порасскажу такую, что хуже всякой лжи!». Но к делу…
Итак, зайдя к насовцам из Сollectspaсе, я сразу же направился в зал с лунными камнями 17-го Аполлона.

Ссылка. http://www.collectspace.com/resources/moonrocks_goodwill.html

Во вступлении читаем (сокращенно):

«…Аполлон-17 вернулся домой в декабре 1972 года, после чего Президент Никсон приказал распределить часть лунного грунта на 135 иностранных государств…
С 2002 года collectSPACE пытается найти местонахождении всех 135 образцов. В таблице ниже представлены плоды этих усилий.
За помощь в наших поисках мы выражаем особую благодарность бывшему инспектору НАСА Джозефу Гутайнцу, нынешнему профессора Университета Феникс, штат Аризона».
КЦ

Прекрасно, но вот только даже с помощью своего многоопытного насавского коллеги спейсовцы за восемь лет поисков так и не сумели обнаружить какие-либо следы камней, переданных следующим государствам: 

Турция         
Уругвай         
Венесуэла         
Вьетнам (вы хотели правду, Гей Смрад? – вот она – и никаких ИМХО! – Х. Брут ./.)
Венгрия
Китай         
Индия         
Кения 
Бразилия       
Кувейт
Дания 
Люксембург
Лихтенштейн         
Монако
Мали         
Мавритания     
Лесото         
Ливия         
Мадагаскар         
Панама     
Мальдивы         
Гамбия         
Гана         
Республика Гвинея           
Маврикий         
Марокко
Малави         
Малайзия 
Замбия         
Алжир         
Бутан         
Ботсвана         
Афганистан
Пакистан         
Нигер   
Доминиканская Республика   
Танзания                 
Нигерия         
Парагвай                 
Индонезия         
Катар         
Саудовская Аравия
Аргентина
Боливия         
Таиланд 
Чад         
Тайвань         
Колумбия         
Того         
Тунис     
Эквадор
Перу         
Филиппины         
Португалия
Исландия         
Иран
Иордания         
Корея         
Ливан         
Либерия         
Никарагуа         
Сенегал         
Заир … и так далее, далее, далее…
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94160
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7708
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Лунная афера
« Ответ #228 : 14 Январь 2010, 18:06:17 »
Что ж, остается выбрать из того, что осталось. Чтобы далеко не ходить, летим в натовскую Болгарию, куда нас ласково посылают насароги из Сollectspace.



- а именно в Софийский Национальный музей естественной истории…

Открывающаяся ссылка: http://www.nmnhs.com/

Кто предоставил информацию и фото? А некий, видать, крупный болгарский ученый – B. Маринов (клик справа на сайте collectspaсe), но о нем речь ниже, а мы тем временем бродим по залам софийского музея... И вот беда так беда – на заявленном НАСА сайте Софийского Национального музея естественной истории о насавских лунных подарках нигде нет ни единого упоминания! Я даже в музейные унитазы заглянул – как в воду канул, проклятый. А на нет, как любит говаривать наш Гей Смрад – и суда нет. O0 

Теперь кликаем на фамилию предоставителя информации – крупного, видать, болгарского ученого B. Маринова, вернее всего, предводителя местных геохизасранцев. И попадаем… а вот угадайте со ста раз, куда!? А ни за что не угадаете – на сайт обмена любительскими фото! +@>

Ссылка: http://www.flickr.com/photos/daggerstab/3961994681/in/set-72157622348216025/

И заставка (вполне себе насавско-научная):



А вот и наш «лунный» красавец –но уже в полный рост. Хорошенький, не так ли? :)



Кто таков этот самый B.Маринов? Да просто-напросто болгарский Щербак-оглы и больше ничего. Вот каким текстом он снабдил историю своего фото:
 
«На первом этаже, прямо у входа, были выставлены связанные с космосом вещи, которые я и сфотографировал. :) У меня есть около десяти фотографий, снятых с разных точек зрения, но из-за плохих условий освещения…» КЦ – и так далее.

Ну, оценили «плохие условия освещения»? O0 Это, надо полагать, чтобы какой-нибудь дурак не удумал сделать качественное фото «лунного камня».

Итак, аргументом в пользу передачи лунного камня в пользу Болгарии
насовцы и наш комнатный клоун Гей Смрад положили совершенно свободный (free rocks, говоря языком насатых) от любых упоминаний о лунном камне официальный сайт софийского музея! 

Еще раз, кто не понял - совершенно свободный от любых упоминаний о лунном камне официальный сайт софийского музея!

И приложили к этой пустоте фото какого-то болгарского дегенерата. Здесь можно было бы ставить точку и начинать возить гейсмрадовским рылом по болгарскому «лунному камню», однако, как говорят сами о себе насатые, «раз – не пидарас!». :) Поверим?

Не знаю, как кто, а я таки поверил, глупенький…. И поперся искать лунный камень аж в Национальный музей Соломоновых Островов. Это по тому же насавскому адресу
http://www.collectspace.com/resources/moonrocks_goodwill.html

Вот как соломонов камень лунной мудрости выглядит на насавском сайте Сollectspace…



Читаем (там же): «Соломоновы Острова, Национальный музей».

Кто предоставил информацию и фото: некий «Г. Арндт» (там же, справа).

Тискаем на текстик «Соломоновы Острова, Национальный музей» – и попадаем…

Ссылка: http://everything-everywhere.com/2007/07/25/the-curious-case-of-the-solomon-islands-moon-rock/

Ба! Да ведь это мы попали не в музей, а опять к какому-то обтруханному блоггеру! Вот он и фото своё выложил, с текстом «Меня зовут Гарри Арндт»… +@>



Ссылка: http://everything-everywhere.com/

Очень приятно, дорогой Гарри Щербакович! Любимая статья Гарри, цитирую: «Моя поездка в Реннелл, Соломоновы Острова. Любопытный случай с лунным камнем на Соломоновых Островах» (там же).

И фото того самого камня здесь же…



Откуда дровишки, что да как!? Ага, а вот внизу и пояснительный текст этого самого то ли насавского пятикласника, то ли юсанской семикласницы Г.Арндт. Читаем, при каких обстоятельствах Г.Арндт удалось сфоткать лунный раритет стоимостью под 5 зеленых лимонов. {*} Цитирую с переводом (и в сокращении) Г.Арндт, а все читают внимательно...
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94160
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7708
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Лунная афера
« Ответ #229 : 14 Январь 2010, 18:10:39 »
Итак, цитирую...

«Любопытный случай с лунным камнем на Соломоновых Островах.

Прогуливаясь по музею, я наткнулся на то, что было очень некстати. Это был памятный шильд миссии Аполлон-17. На шильде был прикреплен небольшой акриловый шар с крошечным кусочком лунного камня внутри, который был подобран в горном районе Луны Таурус-Литров. На шильде было написано, что этот лунный камень подарен Соломоновым островам Президентом Картером 7 июля 1978 года по случаю Дня Независимости.

Большинство людей заметили бы лунный камень, и ничего особенного в этом нет. Я же знал, что из нескольких сотен лунных камней, подаренных США другим странам, около половины пропали без вести. Многие из них были украдены и проданы на черном рынке. Это знание заставило мое сердце громко биться, когда я заметил кое-что другое…

Стеклянная дверка была не заперта!

Стеклянная дверка была открыта настежь!

Я был один в комнате!


(здесь автор иллюстрирует сказанное фотографией – Х.Брут)



Я бы солгал, если бы умолчал о соблазне. Я был единственным человеком и никто бы, наверное, не заметил отсутствие камня в течение нескольких месяцев, если не годы. Учитывая то, как лунные камни исчезали с течением времени во всем мире, кража, вероятно, была только вопросом времени». КЦ

В конце концов камень остался на месте, но здесь интересно другое – как «охраняют» камень (стоимостью в двадцать таких музеев, как музей Соломоновых Островов!) и почему его так «охраняют»? Не знаю, как у кого, а лично у меня создалось впечатление, что «охраняют» этот «лунный камень» так, чтобы его можно было как можно легче спереть! ./.  

Итак, что имеем на круг?

Первые же две наугад ссылки на подарочные «лунные камни» оказались удивительным фуфелом.

1. На сайте болгарского музея камня не оказалось вовсе.

2. Ссылка на сайт соломонова музея привела нас в блог какого-то сиониста.

3. Фото и болгарского, и соломоновского «лунных камней» насавцами из Сollectspace взяты со случайных любительских сайтов-фотообменников
 

То есть, не блоггеры берут фотки «лунных камней» с насавских и пронасавских сайтов, а наоборот! */. +@> Следовательно, для того, чтобы доказать передачу лунного камня, допустим, Израилю, вполне достаточно пустого Национального музея Тель-Авива и одной фотографии какого-нибудь зубного техника, сделанной им в оборудованном под музей кибуцном сортире. С какашкой в виде того самого «лунного камня». O0    

Вы, Гей Смрад, хотели правды? Получите и распишитесь. ./. Я уже одного такого суицидного кретина – Венечку свет Пустынского – русским языком предупреждал: не буди лихо, пока оно тихо! Не внял, сучёнок... Теперь предупреждаю Вас, – будете и дальше врать и юродствовать – повеситесь на сортирной трубе Большого Форума. На собственных подтяжках, как это уже сделали Ваши дружки – гарвардский доцент Щербак-оглы с кандидатом в таллиннский дурдом сударьом Пустынским. :)  

Ну и итоги...
Ввиду, как говорится, вновь открывшихся обстоятельств – обстоятельств оченно отягощающих Вашу и насавскую ложь – я несколько ужесточаю условия запроса и спрашиваю Вас:

Согласны ли Вы с тем, что даже «найденное» насавскими холуями из Сollectspace ничтожное количество подарочных «лунных камней» не выдерживают самой минимальной проверки на их лунность, основанием чему служат пункты 1-3 (см. чуть выше)? :)

ЗЫ. Ну а уж о вьетнамском «лунном камне» Вам лучше всего поднабраться сведений у своих насатых однодельцев из Сollectspaсe +@>
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94160
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7708
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Лунная афера
« Ответ #230 : 14 Январь 2010, 18:21:33 »
Да не надо даже никаких подписей, пущай Гей просто даст ссылки на те музЭи,
которые якобы экспонируют юсанские подарочные «лунные камни». И музейные фотографии этих «кусочков Луны». Хотя бы по 50-ти обозначенным на пронасовском Коллектспейсе музЭям – но ведь не даст! :) Нет никаких подарочных лунных камней! Газетные фотки и фотки с файлообменников есть, а музейных фоток с сайтов самих музЭев – раз-два и обыскались.

Ну вот, для чистоты эксперимента, – вот прямо сейчас, в режиме он-лайн – иду на Коллектспейс..

http://www.collectspace.com/resources/moonrocks_goodwill.html

И оттуда сразу же… э-э-э-э… куда податься бедному опроверганцу? Да вот хотя бы топаем в родную Норвегию – как-никак тоже натовцы и тоже Запад…

Ссылочная иконка на Коллектспейсе гласит: «Геологический музей, Музей естественной истории, Осло». Предоставитель фотографии и информации: некий К. Персен (К. Persen).

Кликаем на иконку  «Геологический музей, Музей естественной истории, Осло» и на этот раз (о чудо!) действительно оказываемся в музее.

Ссылка: http://www.nhm.uio.no/english/visiting-nhm/geological-museum/

Перерываем все - пусто, идем на «другие веб-сервисы Палеонтологического музея», как то:

Выставки
Каталоги
Выставка минералов


Ссылка: http://www.nhm.uio.no/english/visiting-nhm/geological-museum/minerals/

И что же? Да хоть шаром покати – нигде о подарочном «лунном камне» на сайте музея даже не упоминается! ./.

Хорошо, кликаем на иконку с К. Персеном, и...? Ха! Этот Персен, оказывается, ни кто иной, как (держитесь за кресло) журналамер норвежского «Эха Москвы» – финансируемого НАТО  телеканала «Двойка» – знаменитого на всю Норвегию своим тупым американофильством и русофобией (знаю, о чем пишу). Норги сами называют этот каналец не иначе как tОpelig (дурики) – производное и игра слов от норвежских to (два) и tapelig (дурной). */.  

Ссылка на соотв. страницу: http://www.tv2nyhetene.no/innenriks/norsk-maanestein-verdt-titalls-millioner-2910787.html

Ссылка на главную страницу «Двойки»: http://www.tv2nyhetene.no/  
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94160
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7708
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Лунная афера
« Ответ #231 : 14 Январь 2010, 18:25:53 »
Итак, вместо музея попадаем на страницы грязно-желтой прессы. Знакомо, не так ли? Точно такая же картина была и в деле поиска болгарского и соломоновского камешков. +@>
По первой ссылке читаем.

«135 стран получили лунные камни в качестве подарка от Президента США Никсона (после миссии Аполлона-17 в декабре 1972 г.), а теперь выясняется, что почти
100 из этих камней пропали без вести…
 
«В Румынии камень исчез после низвержения диктатора Чайшеску… (еще бы ЦРУ упустило такой моментЪ избавиться от такого вещдока! ./. – Х.Брут.)

В Никарагуа лунный камень был утерян после сандинистов захват власти в 1979 году (а когда его нашли и проверили, он оказался фальшивым ./. – Х. Брут)…

В Афганистане ценный кусок Луны исчез, когда Национальный музей был разграблен в 1996 году. Агент НАСА Гутериц опасается, что камень был продан режиму талибов (держите меня семеро! - +@> +@> +@> - Х.Брут)».
КЦ

Внизу этой статейки висит всего один комментарий – какого-то норвежского пересмешника Стейнара Бейдера (Steinar Beider). Вот текст коментария:

«19.09.2009 кл. 11,59 Стейнар Бейдер (Steinar Beider)

Это что, действительно «лунный камень»? ./. Нидерландам США в 1969 году тоже подарили такой же, который на самом деле оказался окаменелой деревяшкой: http://www.aftenposten.no/nyheter/uriks/article3238275.ece».
КЦ

В кавычки выражение «лунный камень» взял не я, а сам автор этого сообщения – Стейнар Бейдер. +@> Умница. Как видим, норвежцы не глупее нас с вами, и – как я уже писал прежде – более половины из них отказываются верить в насавские сказки о Луне. Ну а само сочетание «лунные камни» иначе как взятое в кавычки уже трудно и найти… :)

Итак, что имеем?

На сайте музея г. Осло нет ни самого «лунного камня», ни даже упоминания о нем, хотя в минеральном разделе представлены сотни разных образцов грунта.    

Сама фотография норвежского «лунного камня» взята насавскими коллект-спейсовцами из желтых норвежских СМИ – с проюсанско-натовского ТВ-канала, который сами норвежцы называют не иначе, как Дурик (tОpelig).
 

Какие будут мнения, синьоры хорошие? Продолжать свое расследование или таки пожалеть нашего юродивого насарога Гея Смрадовича Дурилкина? Нет, что не говорите, а Владик Пустынский был много умнее этого дегенерата. Почему? Да хотя бы потому, что Пустынский понял, что чем дольше он будет со мной тут спорить, тем больший массив компромата я на свет божий выволоку. И он просто ушел, ибо понял, что своим вяканьем действительно «будит лихо» - а этот болван этого совершенно не понимает. ./.  

Так что не мешайте ему песать исчо... O0 Я думаю, он легко - с документами от НАСА и госдепа - подтвердит, что афганский лунный камень действительно был продан режиму талибов - а именно лично злодею Бен Ладену! +@>
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94160
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7708
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Лунная афера
« Ответ #232 : 17 Январь 2010, 21:07:17 »
Теперь – как и обещал – сборная информация с Коллектспейса по «лунным камням» с 17-го Гаполлона.

Список зверски обворованных международными тЫррористами: ./.

Дагомея         
Дания         
Доминиканская Республика         
Эквадор
Чад         
Тайвань         
Колумбия
Боливия         
Бразилия
Китай
         
Афганистан         
Аргентина 
Республика Конго 
Габон     
Гватемала
Гаити 
Исландия         
Индия         
Индонезия         
Иран   

Иордания           
Корея         
Ливан         
Либерия         
Luxemborg
Кот д'Ивуар         
Ямайка
Пакистан         
Панама         
Парагвай         

Перу         
Филиппины         
Португалия         
Катар         
Саудовская Аравия   
Никарагуа         
Нигер         
Нигерия
Израиль   
Свазиленд

Танзания         
Таиланд         
Сан - Марино
Тунис         
Турция         
Уругвай         
Венесуэла         
Вьетнам         
Замбия         
Алжир         

Бутан
Лихтенштейн         
Монако
Ботсвана
Чехословакия         
Гвинея Equa         
Эфиопия         
Фиджи         
Бирма         
Камерун         

ЦАР       
Мозамбик
Гамбия         
Гана         
Республика Гвинея         
Венгрия         
Кения         
Кувейт             
Лесото         
Ливия         

Мадагаскар         
Малави         
Малайзия         
Мальдивы         
Мавритания         
Маврикий         
Марокко         
Руанда         
Сенегал         
Того

Бангладеш
Сьерра-Леоне   
Тринидад и Тобаго         
Йемен     
Заир
Верхняя Вольта
Советский Союз           
Западное Самоа
Науру         
Тонга   

Мальта
Оман         
Сомали         
Шри-Ланка   
Судан
Багамские острова
Гондурас

 
Итого: 97 жертв международного тЫрроризЬма.

Кипр - украден в результате демократической революции.
Румыния - украден в результате демократической революции


Ну, как вам разгул международного тЫрроризЬма в мире!? И откуда крадут подлые арабы! - прям из государственных музеев! +@>

Камни еще пока не украдены:

Австралия   Национальный музей
Австрия   Музеем естественной истории
Бахрейн   Национальный музей
Барбадос Музей Исторического Общества   
Бельгия   Королевский бельгийский институт естественных наук
Канада Канадский музей природы
Коста-Рика   Национальный музей
Египет   Геологические египетский музей
Сальвадор   Национальный музей антропологии
Финляндия   Минералогический музей
Германия  Мюнхенский музей
Соломоновы Острова Национальный музей 
Гайана  Национальный музей
Ирландия   Национальный музей
Италия   Музей технологии
Япония   Национальный музей           
Мексика  Музей науки
Нидерланды  Национальный музей истории науки и медицины
Новая Зеландия   Музей Новой Зеландии
Норвегия   Геологический музей
Южная Африка  Музей Трансвааля
Испания   Морской музей
Швейцария   Швейцарский музей транспорта
Великобритания   Музей естественной истории
Франция   PALAIS DE LA Decouverte, Париж
Болгария   Национальный Музей естественной истории
Лаос  Королевский дворец-музей
Непал   Национальный музей
Польша  Планетарий
Сингапур  Центр науки Сингапура 
Объединенные Арабские Эмираты  Национальный музей       
Югославия   Музей истории
Чили   Национальный музей истории
Швеция   Национальный музей науки и техники


Ссылка: http://www.collectspace.com/resources/moonrocks_goodwill.html

Из этого числа можно смело вылущить часть счастливцев, поскольку на сайтах многих музеев я фоток камней не обнаружил (Бахрейн, Соломоновы острова,  Болгария и проч.). А, например, в строке таких 12-ти получателей, как

Непал
Лаос
Бахрейн
Коста-Рика
Финляндия
Гайана
Египет
Ирландия
Австралия
Польша
Сингапур
Объединенные Арабские Эмираты


- фоток нет и без меня. Судя по всему, коллектспейсовцы их нигде не смогли обнаружить. :)

Всего фото камней значатся против 21-ой страны-получателя (из 132-х изначальных). Это менее 16%.
Обратите внимание - в числе получателей (и якобы потерятелей!) юсанских лунных камней опять числится СССР/Россия.

Кто-то тут усиленно посылал меня в ГЕОХИРАН к засранцу Назарову. */. Пустынский, а не пора ли тебе послать к Назарову своих друзей из пронасавского Коллектспейса? +@> Может, после их визита против графы СССР/Россия появится, наконец, фотография того, что Назаров десятки лет прячет от аллманкинда. g<g 

Как послать? Да так, как ты пытался послать меня – эй вы, юсанецы, вам что, лень оторвать свою жопу от кресла и сходить в гости к Назарову!? :)

Страшные для насатых итоги по подарочным «лунным камням» подведу позже.



Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94160
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7708
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Лунная афера
« Ответ #233 : 17 Январь 2010, 21:14:59 »

Официальный сайт Ольштынского планетария:
http://www.planetarium.olsztyn.pl/wystawy_stale/
Раздел Materia z Kosmosu….официальный польский сайт сообщает: Ричард Никсон передал народу Польши "образцы лунного грунта", привезенного Аполлоном 11, вместе в польским флагом. Сейчас всё это можно увидеть прямо в фойе Ольштынского планетария.

Шипение польских анусов о Великой Америке - это прекрасно, конечно, но где официальное фото полученного якобы анусами от Великой Америки «лунного камня»!? :) Я там прежде уже побывал мельком, но фотки польского «лунного камня» почему-то не нашел... Если ты знаешь, где его там искать - просю прямую ссылочку. Зачтется... g<g

Цитировать
Итак, остановимся. Тебе надо вписать в свою теорию пять образцов лунного вещества, о наличии которых бесстрастно сообщают ПЯТЬ неанкглосаксонских научных учреждений:
1. Ольштынский планетарий Николая Коперника (ПОЛЬША)
2. Югославский музей истории (СЕРБИЯ, БЕЛГРАД)
3. Музей технологии Леонардо да Винчи (МИЛАН, ИТАЛИЯ)
4. Геологический музей (ОСЛО, НОРВЕГИЯ)
5. Нац. музей естественной истории (СОФИЯ, БОЛГАРИЯ)
Итак, Польша, Сербия, Италия, Норвегия, Болгария.

О чем говорится на сайтах вышеперечисленных учреждений? Говорят ли они неправду?

Ну ты, Влад, и дубина стоеросовая! Не обижайся, но я просто ума не приложу, за что тебе НАСА бабло платит...  |^- Да как же они могут говорить правду, если ты сам знаешь – и сам же писал о, цитирую:«образце 70017 А-17 - того самого камня, который распиливали (так хорошо видно? - Хома Брут) и раздаривали» (твоё от 14 Января 2010, 23:22:53).

Ты писал о распиливании камня 70017? Ты! НАСА писало о распиливании камня 70017? Писало!

А теперь смотрим, как юсанцы «распилили» камень 70017 А-17, и думаем, каким этаким лобзиком они умудрились его столь высокохудожественно порезать.  */.

Бельгия



Соломоновы острова



Болгария



Норвегия



Новая Зеландия



Австрия



Ну, хватит… Роден нервно курит в сторонке. :) Все это - фрагменты того самого якобы распиленного 70017 А-17. И если ты подтверждаешь, что это фрагменты именно распиленного булыжничка 70017 А-17, то я, как говорится, попрошу фотографию этой феерической пилы в студию! +@>  Думаю, посетители усилят мою просьбу бурными, продолжительными аплодисментами, (переходящими в овацию). $*#  

Итак, жду фотографию насавского супер-пупер-кривоперекосячно-встречно-турбо-обратно-мега-поступательного волшебного лобзика. g<g  

При этом напоминаю: я ищу не пять, а 269 "лунных камня". :)

И потом, что такое "ПЯТЬ неанкглосаксонских научных учреждений"?

ПОЛЬША - член НАТО, старый русофоб и фактически еще один штат США, как они себя сами называют.
СЕРБИЯ - сломана, ограблена, сломлена и раздавлена, кандидат в члены НАТО.

ИТАЛИЯ - старейший член НАТО, один из древнейших представителей Запада, в виде древнего Рима - предтеча Пах Американа.

НОРВЕГИЯ - кто там у нас нынче генсек НАТО?

БОЛГАРИЯ - член НАТО и самая застраиваемая сегодня НАТО территория.

Это, конечно, не совсем нагло-саксы (хотя норвежцы где-то совсем рядом), но... камни-то "лунные", камни у них - криво-ломанные, а не ровно-распиленные! ./.  
Значит - лгут, как сивые мерины. И ты - вместе с ними, сударь ты мой.

Отсюда мой первый тезис: защитники лгут, как сивые мерины! Всегда, везде и во всем, ибо афёру можно защищать только при помощи лжи!

ЗЫ. А подать-ка сюда Тяпкина-Гейкина! Оченно я хочу столкнуть бараньими лбами его и его насатых однодельцев из Коллектспейса. Гейкин утверждает, что у Вьетнама "лунный камень" есть, а его насавские дружки из Коллектспейса утверждают совершенно обратное. Я по-жегловски хочу между ними соревнование устроить - кто кого больше обосрёт и кто на кого больше наклепает. От этого будет зависеть, кто пойдет "паровозом", а кто - соучастником. +@>
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94160
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7708
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Лунная афера
« Ответ #234 : 17 Январь 2010, 21:50:02 »
1.

14 Января в 22:07:40 я опубликовал сборную информацию с Коллектспейса (адрес в сети: http://www.collectspace.com/) по «лунным камням» с 11-го Аполлона. Приведя в конце сообщения список редких стран-получателей, у которых еще не «украли» «лунные камни», я заметил, цитирую:

«Из этого числа можно смело вылущить примерно половину счастливцев, поскольку на сайтах многих музеев я фоток камней не обнаружил. А, например, в строке таких получателей, как

Франция
Мексика
Непал
Польша
Чехословакия
Сингапур
Аргентина

- фоток нет и без меня. Судя по всему, коллектспейсовцы их нигде не смогли обнаружить».
КЦ

На что посетитель loderunner (сообщение от 15 Января 2010, 00:39:46) возразил, цитирую: «Официальный сайт Ольштынского планетария:
http://www.planetarium.olsztyn.pl/wystawy_stale/
Раздел Materia z Kosmosu….официальный польский сайт сообщает: Ричард Никсон передал народу Польши образцы лунного грунта, привезенного Аполлоном 11, вместе в польским флагом».
КЦ

15 Января 2010 (02:13:45) я ответил, цитирую:  
«Я там прежде уже побывал мельком, но фотки польского «лунного камня» почему-то не нашел... Если ты знаешь, где его там искать - просю прямую ссылочку». КЦ

Уважаемый loderunner, я еще раз прошу Вас дать ссылку на страницу официального сайта Ольштынского планетария: (адрес в сети http://www.planetarium.olsztyn.pl/), где я мог бы увидеть фотографию подаренного США польскому народу «лунного камня» (миссии Аполлон-11).

2.

Кроме того, Вы предложили мне «вписать в мою теорию» образец лунного вещества, цитирую, «о наличии которого бесстрастно сообщает Нац. музей естественной истории (СОФИЯ, БОЛГАРИЯ)».КЦ
(Цитата: loderunner от 15 Января 2010, 00:39:46).

Я прошу дать ссылку на страницу сайта Болгарского Национального Музея естественной истории (адрес в сети: http://www.nmnhs.com/) -  



- где болгарские сотрудники музея бесстрастно разместили фотографию подаренного США Болгарии «лунного камня» (миссии Аполлон-17), лучше всего - со статьёй об этом веховом и самом, безусловно, примечательном в истории Болгарского Национального Музея событии. Согласитесь, если на главной странице сайта висят фотографии таких, например, музейных достопримечательностей -







- то невозможно поверить, что в одном из музейных разделов (которые насчитывают свыше миллиона музейных экспонатов, в т.ч. и камней) не хранится одна-единственная фотография самого дорогостоящего в истории музея раритета. Вы можете помочь мне в этом вопросе?  

3.

Loderunner, НАСА и Вы утверждаете, что розданные в 135 стран мира «лунные камни» миссии Аполлон-17 являются фрагментами одного распиленного крупного «лунного камня» (70017 А-17). Как именно  происходит распил, видно на фото, которое Вы предоставили.



А вот случайным образом подобранные (из того мизера, что удалось обнаружить) кусочки якобы порезанного этой пилой «лунного камня» 70017 А-17.

Бельгия

http://www.collectspace.com/resources/goodwill/belgium01.jpg



Соломоновы острова

http://static.flickr.com/1177/899470091_a8b6d3c40c.jpg



Болгария

http://farm3.static.flickr.com/2664/3961994681_163d927695.jpg



Норвегия

http://www.nhm.uio.no/besokende/skiftende-utstillinger/ekspedisjoner/Bilder/Apollo-Stein.jpg



Новая Зеландия

http://collections.tepapa.govt.nz/objimage.jpg?width=69&height=81&irn=135656



Австрия

http://www.collectspace.com/resources/goodwill/austria01.jpg



Вы по-прежнему утверждаете, что предоставленные на фото образцы были получены проиллюстрированным (на фото выше) способом механического распиливания «лунного камня» 70017 А-17?
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94160
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7708
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Лунная афера
« Ответ #235 : 17 Январь 2010, 21:52:19 »
Может, это хоть как-то поможет...



Даю самопальный перевод.

ТВ-сцена была изучена исследователем Паскалем Аугером (Франции). Изучив последовательность кадров, он пришел к выводу, что космонавт "завис" на 0,3 секунды перед  начала его возвращение обратно к поверхности, но "лунная пыль" при этом начинает свое падение обратно уже через 0,1 секунды!

Паскаль спрашивает у Барака Обамы, может ли закон гравитации на Луне не применятся к американским гражданам и к лунной пыли? Или все же на этом видео астронавт немножко как бы висит на маленьком таком тросике?  :)

Ссылка: http://www.aulis.com/further_findings.htm
(с перессылкой на видео)


Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94160
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7708
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Лунная афера
« Ответ #236 : 17 Январь 2010, 21:54:01 »
Вообще, http://www.aulis.com/ - отличный ресурс. 

Вот, скажем, проверка на параллакс (этого и других «параллаксных» фоток я не видел даже на лигаспейс).





Адрес: http://www.aulis.com/exposing_apollo1.htm

Who moved the LM this time? (кто перетащид ЛМ на этот раз?). :)



Текст: это фуфло, поскольку:

1) ЛМ не может изменять позицию,
2) ЛМ не может изменять размеры (пояснение в тексте).


Адрес: http://www.aulis.com/exposing_apollo2.htm

Еще, например (оттуда же)...
«Бездорожье Rover» обнаружил пан Казимеж Ожег (Польша). Данное фото было якобы сделано из окна ЛМ. Эта картинка, а также аналогичные фотографии (21352/53 и 21358), как утверждают насавские обманщики, сделаны на Луне в ходе миссии Apollo-17.

ГДЕ СЛЕДЫ ОТ ТАРАТАЙКИ!? - спрашивают пан Ожег и товарищ Хома Брут. :)



AS17-140-21354



AS17-140-21354



AS17-140-21358

 ./.

Для Призрака Вернера фон Брауна

Видео - понятно, но там есть анализ всего этого фуфела - это я и имел в виду, когда говорил о "помощи". В конце концов, всегда полезно сравнить свои и еще чьи-то впечатления и выводы.

 
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94160
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7708
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Лунная афера
« Ответ #237 : 17 Январь 2010, 21:54:47 »
А вот на что еще глазастый пан Казимеж и голланский ученый Эд Хегевельд обратили внимание товарищей с аулиса.



AS17-137-20384

И просто фото...



As11-44-6581 (ЛМ типа в полете)



AS12-46-6726



Адрес этих фото: http://www.aulis.com/further_findings.htm

Ха! Направление теней-то, направление (железки и фотографа)!



А вот пример наглого использования штатива «на Луне».



Адрес: http://www.aulis.com/jackstudies_7.html

Ха-ха-ха… единичный поперчный след! Откуда и куда, мать его ити, топал пан лохонавт на одном костыле!? ./.



Адресок: http://www.aulis.com/further_findings.htm

Ишшо всякое…





Ссылка: http://www.aulis.com/jackstudies_2.html

Вообще, серии фото-шмурдяка с их разоблачением здесь:

http://www.aulis.com/jackstudies_index1.html

Есть там, кстати, и всенародно любимый нынче оффтопный материальчик. :)

"Альберт Эйнштейн – плагиатор века?

Эйнштейн плагиатнул работы ряда известных ученых (что отразил в своих работах 1905 г. по специальной теории относительности и E = MC2). Однако мировое сообщество физиков почему-то никогда не пыталось установить истину.

 …Как типичный Эйнштейн, он не открыл никаких новых теорий, – он просто украл их!"


И так далее..

Адрес: http://www.aulis.com/albert_einstein.htm

И это есть, кому интересно: http://www.911studies.com/

А все это здесь – http://www.aulis.com/

Вот, искал камни, а нашел это вот. Идите и любуйтесь - там много всего (правда, сайт на бусурманском).

ЗЫ. Если что забаянил - прошу пардону (повторение - мать учения, впрочем). :)



Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94160
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7708
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Лунная афера
« Ответ #238 : 22 Январь 2010, 18:58:07 »
Так зачем же их вскрывать, если и без вскрытия видно, что пациент мертв? По харе и видно. Ведь гей Смрад утверждают, что розданные в 135 стран мира «лунные камни» миссии Аполлон-17 (в т.ч. и украденный якобы Гондурас) являются фрагментами одного распиленного крупного «лунного камня» (70017 А-17). Как именно  происходит распил, видно на фото.



А вот случайным образом подобранные (из того мизера, что удалось обнаружить) кусочки якобы порезанного энтой пилой «лунного камня» 70017 А-17.

Бельгия



Соломоновы острова




Болгария



Норвегия



Новая Зеландия



Австрия



А вот, кстати, и его светлость Гондурас (текст слева гласит, что это образец именно миссии А-17).



…он же



Это что, отпиленные пилой фрагменты? */. Я вот спросил у Смрада, по-прежнему ли он утверждает, что предоставленные на фото образцы были получены проиллюстрированным (на фото выше) способом механического распиливания «лунного камня» 70017 А-17? – а он взял да и сбежал. Ему теперь ни Вьетнам, ни Болгария, ни Гондурас не милы, бо знает, что набрехал, а выкрутиться не сумел. Кстати, для полноты картины чуть позже расскажу кое-что интересное о беспокоящем Смрада все больше и больше Гондурасе (а ведь я предупреждал его: не чеши - не будет беспокоить). +@>
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94160
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7708
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Лунная афера
« Ответ #239 : 22 Январь 2010, 18:58:56 »
Для SRT Expert

Отлично, но как быть с фрагментами, нарезанными из сердцевины «лунного камня»? Уж они-то наверняка должны быть правильной геометрической формы, не так ли? Однако тот десяток-другой камней, фото которых удалось обнаружить, все как один оказались почему-то не сердцевинными фрагментами образца. */. Может быть, Вы подсчитаете вероятность такого совпадения с учетом того, что камень на фото был распилен на полторы сотни фрагментов?

Но и это еще не все. Если допустить, что все эти кусочки были из той части камня, что «лежал на плоскостях реза», то даже в этом случае неровной в них может быть скорее всего только одна сторона – поверхностная, тогда как остальные 7 (пусть даже 6 или 5) сторон должны быть гладкими. А что мы видим на фото?

Новая Зеландия



Австрия



Неужели Вы будуте утверждать, что эти совершенно бесформенные камешки вырезаны из той стороны камня, что «лежала на плоскостях реза»? Разве для Вас не очевидно, что это не так? :)


Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Большой Форум

Re: Лунная афера
« Ответ #239 : 22 Январь 2010, 18:58:56 »
Loading...