Автор Тема: Доска Позора РПЦ  (Прочитано 46797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Рассвет*

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 19835
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2844/-1513
Re: Доска Позора РПЦ
« Ответ #40 : 09 Май 2012, 18:16:15 »


В истории с отцом Владимиром все более-менее ясно: многие люди меняют свою половую ориентацию в зонах, где их "опускают" ("петушат") за различные проступки. Но почему подобные же наклонности образуются у вполне цивилизованных людей, проповедующих христианские добродетели, помнящих, что за сексуальные извращения Всевышний уничтожил 5 городов? И почему церковное начальство постоянно опускает глаза на греховные наклонности православных пастырей — также, как и на их уголовное прошлое?
ХАРАКТЕРНО, ЧТО ГЕРОЯМИ БОЛЬШИНСТВА "ГОЛУБЫХ" СКАНДАЛОВ СТАНОВЯТСЯ МОНАШЕСТВУЮЩИЕ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ.
С одной стороны, постриг дает шансы для более быстрого карьерного роста: в православии именно монахи стоят на самых высоких ступенях церковной иерархии. С другой стороны, жизнь в монастыре чем-то сродни жизни на "зоне". Дефицит женского пола компенсируется за счет "собственных ресурсов", в данном случае — силами юных послушников и семинаристов.
Так, вероятно, было испокон веков. Но именно сейчас конфликт между священниками нетрадиционной ориентации и священниками-"натуралами" достиг особый остроты и уже выплескивается в СМИ. Дело не в так называемой гласности. Но в том, что настоящих священников — не атеистов в рясах — все больше беспокоит одна страшная тенденция, которую они сами называют "голубым лобби".
Нетрадиционная ориентация батюшек все больше превращается в традиционную. Все больше "голубых" священнослужителей оказываются НА КЛЮЧЕВЫХ ПОСТАХ в региональных епархиях. И осведомленные люди замечают, что это происходит не по закону случайных чисел, но ЯВЛЯЕТСЯ ПРОДУМАННОЙ КАДРОВОЙ ПОЛИТИКОЙ.
Ничто не объединяет людей сильнее, чем соучастие в преступлении. КРУГОВАЯ ПОРУКА КЛЕРИКАЛОВ ТОЛЬКО КРЕПНЕТ ОТ ИХ ОБЩИХ ГОМОСЕКСУАЛЬНЫХ ТАЙН. Описанные в рапортах потерпевших священников и семинаристов "приставания" со стороны епископа являются в некотором смысле кадровым отбором. Понятно ведь, что небедный архиерей мог бы найти мальчиков и на стороне — рынок всевозможных сексуальных услуг в России достаточно сформирован. Но этому святому отцу было важно, чтобы в контакт с ним вступали СВОИ.
Предложение заняться любовью являлось своего рода "проверкой на вшивость", поиском сторонников и соратников. Не случайно ЗА СОГЛАСИЕ РАЗДЕЛИТЬ С НИМ ПОСТЕЛЬ ЕПИСКОП ОБЕЩАЛ ПОВЫШЕНИЕ ПО ЦЕРКОВНОЙ СЛУЖБЕ — и, в общем-то, ВЫПОЛНЯЛ свои обещания.
"Голубое лобби" создается по вертикальному принципу — от маленьких приходов до мощных епархий, от дьячков до архиепископов.
Свердловский бунт "ретроградов" по большому счету был жестом отчаяния. Отец Тихон и его единомышленники, похоже, не были удивлены реакцией патриархии — потому и не очень торопились сообщать о "шалостях" епископа Никона. ОНИ НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, ЧТО ЕПИСКОП ИМЕЕТ ВЫСОКИХ ПОКРОВИТЕЛЕЙ... Уже давно не екрет, что рост по иерархии РПЦ происходит через "поповку" - то есть через ж.пу.
(еще раз напомним, что ЕПИСКОП — это высший священный сан Церкви, в его управлении находятся все общины и монастыри области. Все ЕПИСКОПЫ административно подчиняются ПАТРИАРХУ... КНИГА О ЦЕРКВИ, Москва, 1997 год, стр.10 — Ред.)
Увы, предсказуема была и реакция Священного Синода. Не то чтобы члены этого высокого собрания имеют пресловутую ориентацию. Просто НЫНЕШНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ ПРАВОСЛАВНУЮ ЭЛИТУ ВПОЛНЕ УСТРАИВАЕТ — и с точки зрения управляемости церковными кадрами, и с точки зрения стабильности и преемственности власти.
И с точки зрения совместного бизнеса. Общеизвестно, что Русская Православная Церковь сегодня — это мощная финансово-промышленная империя. Фактически каждый приход — это коммерческое предприятие, оперирующее в основном черным налом. Наряду с мелкими фирмами есть и солидные концерны-крупняки. Такие, как предприятие "Софрино", в пору расцвета таможенных льгот ставшее одним из крупнейших в России импортеров табака, а также вина из Европы. Кроме того, Русская Православная Церковь является главным соучредителем РАО "МЭС", в середине 90-х возглавившего список крупнейших нефтяных спецэкспортеров.
Кроме того, под контролем Русской Православной Церкви до не давнего времени действовало АОЗТ "Артгемма" — предприятие, созданное для огранки алмазов, но на манер "Голден АДА" предпочитавшее отправлять необработанные камешки, поступавшие из кладовых Гохрана, за рубеж — в основном, в Бельгию. (Кстати, по некоторым сведениям, "Артгемме" якобы покровительствовал зам руководителя Гохрана Александр Абрамов, ТЯГОТЕВШИЙ К ОБЩЕНИЮ С "ГОЛУБЫМИ" КЛИРИКАМИ, которых он не раз одарял сокровищами Гохрана).
Когда-то я любила людей, но они всячески старались это исправить...

Большой Форум

Re: Доска Позора РПЦ
« Ответ #40 : 09 Май 2012, 18:16:15 »
Загрузка...

Оффлайн *Рассвет*

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 19835
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2844/-1513
Re: Доска Позора РПЦ
« Ответ #41 : 09 Май 2012, 18:16:34 »
Очевидно, что значительная часть "церковных" финансовых потоков протекает через ту область нашей экономики, которую принято называть "теневой". Бизнес этот связан с большими рисками, с повышенными требованиями к хранению коммерческих тайн, строится больше не на бумажных, а на устных договоренностях. Интимная и одновременно греховная связь партнеров по бизнесу — лучший залог надежности и стабильности предприятия.
Кстати, упомянутый герой "голубого" скандала отец Амвросий крестил и проповедовал не где-нибудь, а во Всехсвятской церкви, которая с застойных времен была второй в Москве по доходам после кафедрального собора. А покровитель отца Амвросия, настоятель Всехсвятской церкви епископ Бронницкий Тихон возглавляет к тому же церковное издательство и является, если можно так выразиться, одним из топ-менеджеров православной финансовой империи.

http://newzz.in.ua/politic/1148845054-golubye-ierarxi-rpc.html
Когда-то я любила людей, но они всячески старались это исправить...

Оффлайн *Рассвет*

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 19835
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2844/-1513
Re: Доска Позора РПЦ
« Ответ #42 : 09 Май 2012, 18:39:21 »
РПЦ обвинила народ в непочтительности к власти ...

Русская православная церковь продолжает искать причины многочисленной критики в свой адрес. Теперь иерархи церкви обвиняют во всем российский народ, утративший благородство и почтение к власти ...



Своей точкой зрения на этот вопрос поделился глава синодального отдела РПЦ по социальному служению епископ Пантелеимон. «Мне кажется, из-за нашей советской истории, из-за того, что большевики когда-то силой пришли к власти, люди у нас потеряли правильное отношение ко всякой власти — потеряли почтение к тем, кто выше их. Современный человек не признает возможным уважительное отношение ни к какой власти», — сказал епископ в интервью «Интерфаксу».
Непочтительность к власти оказалась не единственным недостатком народа, вверенного церкви. «Наш народ, воспитанный в советское время, полностью утратил внутреннее благородство, стал подобным библейскому Хаму», — добавил Пантелеимон.
Таким образом, РПЦ почти официально признала, что ей попался «не тот народ». Свои собственные недостатки церковь, судя по всему, пока признавать не собирается.

http://asaratov.livejournal.com/2666807.html
Когда-то я любила людей, но они всячески старались это исправить...

Оффлайн *Рассвет*

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 19835
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2844/-1513
Re: Доска Позора РПЦ
« Ответ #43 : 09 Май 2012, 18:45:06 »
Например, в 2005 г. нефтяная компания «Лукойл» подарила Валаамскому монастырю т.н. разъездной теплоход «Паллада» (на снимке внизу), принадлежавший ранее администрации Президента РФ.



Однако, теперь этот подарок нужно содержать, а содержание такого «разъездного парохода» стоимостью в 4 000 000 долларов обходится дорого. Кто поможет церкви? Конечно, прихожане!

А что вы думаете по этому поводу? ,G Будете помогать церкви?  `%?
Когда-то я любила людей, но они всячески старались это исправить...

Оффлайн Antediluvian

  • Арлекин БФ
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 160550
  • Страна: su
  • Рейтинг: +4534/-3154
  • Пол: Мужской
  • Сила не в деньгах и не в правде. Она в ньютонах.
Re: Доска Позора РПЦ
« Ответ #44 : 09 Май 2012, 18:54:12 »
Пожилой преподаватель Московского инженерно-физического института как собака лижет грязную лапу попу   Чаплину, заехавшему в этот институт пробивать создание богословской кафедры (И добился этого! В МИФИ создали кафедру теологии!)
Ну, это скорее позор отечественной науки и лично преподавателя, суетящегося на цырлах перед Чаплиным.
Невероятность вычисляется путём деления единицы на вероятность (Брехсон, из анамнеза)

Оффлайн Antediluvian

  • Арлекин БФ
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 160550
  • Страна: su
  • Рейтинг: +4534/-3154
  • Пол: Мужской
  • Сила не в деньгах и не в правде. Она в ньютонах.
Re: Доска Позора РПЦ
« Ответ #45 : 09 Май 2012, 19:02:00 »
А чего вы ждете в ответ? Описание гулагов и других лагерей?
И что, это описание каким-то образом отменяет все те грязные делишки, в которых участвуют попы из РПЦ?

Цитировать
Всем людям свойственно ошибаться.

Ошибаться? Мило. А Вы уверены, что в представленых сюжетах деятели РПЦ и других религиозных организаций именно ошибаются, а не действуют осознанно и с определённой целью? У меня почему-то сложилось обратное впечатление.

Цитировать
Нужно уметь прощать и идти дальше
Ещё интереснее. То есть если какая-то мразь в рясе даже своих прихожан не считает за людей, обманом отбирает квартиру у старушки, нагло не платит людям за выполненную работу и т.д., я должен эту мразь простить и пойти дальше? Не-ет, меня в школе и дома не так воспитывали.
Невероятность вычисляется путём деления единицы на вероятность (Брехсон, из анамнеза)

Оффлайн silvan

  • Писатель
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 31493
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2864/-1745
  • Пол: Мужской
Re: Доска Позора РПЦ
« Ответ #46 : 10 Май 2012, 08:38:33 »
Ну да, любовь все-таки самое главное, наверное, в любой религии. Но в христианстве все-таки делается акцент, что важнее любовь к Богу и к людям, а остальное как бы вторично. Хотя сейчас православная церковь учит, что любое дело нужно делать с любовью, и даже вещи вокруг себя нужно любить. Про вещи-это мне товарищ на работе сказал, а ему сказали в церкви.

 Почему-то на этом форуме священникам достается пинков больше, чем коррумпированным чиновникам, олигархам и продажным ментам и судьм? Странно это, не находите?

Лицемерное иудо христианское враньё насчет любви к людям. Любовь к своему божку и любовь к верующим своей конфессии - всё.

Церковь и верующие за 2 000 лет продемонстрировали свою любовь к людям.

Иника тебя так безудержно лгать в церкви научили?

Оффлайн silvan

  • Писатель
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 31493
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2864/-1745
  • Пол: Мужской
Re: Доска Позора РПЦ
« Ответ #47 : 10 Май 2012, 11:14:09 »
Ну, это скорее позор отечественной науки и лично преподавателя, суетящегося на цырлах перед Чаплиным.

Лично преподавателя и лично ректора, хотя может быть и ему дали указание. Попы ведь у народа не спрашивают, через всякое начальство мутят, а потом в приказном порядке.

Оффлайн silvan

  • Писатель
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 31493
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2864/-1745
  • Пол: Мужской
Re: Доска Позора РПЦ
« Ответ #48 : 10 Май 2012, 11:20:55 »
Первый заместитель губернатора области Олег Полухин заявил, что в 2011 году будет отмечаться столетие со дня прославления святителя Иоасафа в лике святых. В связи с чем надо активизировать работы по строительству и ремонту православных храмов.
- В Белгородской области 260 поселений. Надо сделать так, чтобы к 2011 году в каждом был храм. И не должно быть ни одного разрушенного или не функционирующего! 109 храмов надо построить, 25 – восстановить, 100 – отремонтировать. До конца этого года – это наша главная задача, - заявил Полухин.
На ремонт и восстановление храмов частично будут выделены средства из областного и местных бюджетов.
А вот строительство церквей губернатор Белгородской области Евгений Савченко предложил проводить за счет спонсорской помощи.
Кроме помощи спонсоров губернатор предложил еще один вариант получения денег на строительство.
- В области на сегодняшний день несколько тысяч коммерсантов арендуют у муниципальных властей площади под склады и торговые помещения, несколько миллионов квадратных метров. Надо увеличить стоимость аренды всего на 100 рублей с метра, вот и появятся добавочно несколько сотен миллионов рублей, - нашел отличный источник денег губернатор.
Я попробовал найти в Интернете сметы на строительство храмов в различных регионах России. Как оказалось – все не так уж и открыто. Есть достаточно много информации о сборе денег на строительство храмов маленьких и больших, номера расчетных счетов для сбора пожертвований, информация об уже построенных храмов. А вот конкретную стоимость строительства храмов найти было не так уж и легко. Информация эта по каким-то причинам не афишируется, хотя интересуются ей многие.
Тем не менее, удалось найти смету двухлетней давности на строительство маленького сельского храма. На его постройку заложено 30 миллионов рублей.
А вот достаточно большой храм в одном из регионов России высотой около 40 метров стоит 70 миллионов рублей (тоже по данным трехлетней давности). Соответственно, сейчас эти суммы больше.
Кстати, стоит отметить, что эти храмы строились по 5-10 лет только на пожертвования.
А вот, за счет бюджетов во всех регионах РФ строятся такие социальные объекты, как детские сады и больницы.
Не секрет, что детских садов в Старом Осколе не хватает. Кстати, примерная стоимость строительства детского сада тоже составляет около 30-50 миллионов рублей. Как небольшой церквушки.
Новая больница, рассчитанная на 50 койко-мест с поликлиникой – на сто посещений в день в одной из областей была построена примерно за 100 миллионов рублей.
О детской больнице старооскольцы мечтают уже долгие годы, созерцая разваливающийся скелет ее недостроя…
Подводя итог, можно посчитать, что на строительство новых храмов в Белгородской области в ближайшие два-три кризисных года будет потрачено как минимум ТРИ МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ!

http://www.kavicom.ru/news-view-2908.html

Оффлайн Inika

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +181/-325
  • Пол: Женский
Re: Доска Позора РПЦ
« Ответ #49 : 10 Май 2012, 19:27:49 »
Ну, это скорее позор отечественной науки и лично преподавателя, суетящегося на цырлах перед Чаплиным.

 А если они смогут доказать влияние православных молитв на физическую природу мира, тоже будете протестовать? Ну а  если не будет представлено доказательств, тогда  теологии не место в МИФИ, это уж точно.

И что, это описание каким-то образом отменяет все те грязные делишки, в которых участвуют попы из РПЦ?
 

 Думаю, не во все нужно верить. Есть и провокации. Но история с квартирой П.Кирилла меня зацепила. Если соседи начнут судится друг с другом из-за ремонтов, это что ж в Россиии начнется?

Ошибаться? Мило. А Вы уверены, что в представленых сюжетах деятели РПЦ и других религиозных организаций именно ошибаются, а не действуют осознанно и с определённой целью? У меня почему-то сложилось обратное впечатление.
 

 Кто-то ошибается, а  кто-то, возможно,  действует сознательно. У вас есть национальная идея спасения России?  Предлагайте. Критиковать все умеют, толку пока только нет. ДерЁвни российской почти не осталось-и работы нет, и спились мужики. Сами священники в деревнях порой тоже пьяницы, но бабы и таким рады, хоть какая-то типа надежда на помощь божью, а так вообще хоть вой. Слышала такой разговор.

Ещё интереснее. То есть если какая-то мразь в рясе даже своих прихожан не считает за людей, обманом отбирает квартиру у старушки, нагло не платит людям за выполненную работу и т.д., я должен эту мразь простить и пойти дальше? Не-ет, меня в школе и дома не так воспитывали.

 Если вы боец- воюйте. У меня брат пытается три года с судьями воевать: потратился весомо, а толку пока ноль. Все схвачено и коррумпировано. По мне так сейчас рубить на корню православную веру - все равно что рубить сук на котором сидишь. Вреда может быть больше, чем пользы. Имхо.
« Последнее редактирование: 10 Май 2012, 19:49:46 от Inika »
Да любите друг друга, чтобы выжить и жить, потому что ненависть только убивает.

Оффлайн Inika

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +181/-325
  • Пол: Женский
Re: Доска Позора РПЦ
« Ответ #50 : 10 Май 2012, 19:30:03 »
Лицемерное иудо христианское враньё насчет любви к людям. Любовь к своему божку и любовь к верующим своей конфессии - всё.

Церковь и верующие за 2 000 лет продемонстрировали свою любовь к людям.

Иника тебя так безудержно лгать в церкви научили?

 Я не всегда говорю правду, но практически никогда не лгу. Тем более на всю страну.)) И ее окрестности))  Если вас что-то интересует конкретно, отвечу честно.
Да любите друг друга, чтобы выжить и жить, потому что ненависть только убивает.

Оффлайн Inika

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +181/-325
  • Пол: Женский
Re: Доска Позора РПЦ
« Ответ #51 : 10 Май 2012, 19:30:48 »


Кем бы не был человек: поп, мент, олигарх, чиновник, судья, простолюдин - важнее нет качества, как добропорядочность, честность, патриотизм, любовь к своей стране, к своему народу. Пусть эта любовь будет и безответной. Со временем такого человека невозможно будет не уважать.

 Справедливо в высшей степени)))
Да любите друг друга, чтобы выжить и жить, потому что ненависть только убивает.

Оффлайн Татьяна Яковлева

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3583
  • Страна: su
  • Рейтинг: +971/-237
  • NO PASARAN !
Re: Доска Позора РПЦ
« Ответ #52 : 10 Май 2012, 19:41:44 »
А если они смогут доказать влияние молитв на физическую природу мира, тоже будете протестовать?  А вот если не будет представлено доказательств, тогда теологии не место в МИФИ, это уж точно.


ЕСЛИ...

.

Оффлайн Inika

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +181/-325
  • Пол: Женский
Re: Доска Позора РПЦ
« Ответ #53 : 10 Май 2012, 19:58:52 »

ЕСЛИ...

.

 Угу... Пока что у физиков много всего не доказанного. Сила мысли, например, творит в мире чудеса. А откуда берется эта сила? И чем ее измерить? Природа инстинкта самосохранения все еще является загадкой, стандартная модель устройства физического мира без бозона Хиггса не считается доказанной.. И т. д. и т.п.
Да любите друг друга, чтобы выжить и жить, потому что ненависть только убивает.

Оффлайн Kuznez

  • Путлеровец на максималке
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 71607
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1916/-1779
  • Основатель новой религии Солнца. Жрец Ра!
Re: Доска Позора РПЦ
« Ответ #54 : 10 Май 2012, 20:36:01 »
Например, в 2005 г. нефтяная компания «Лукойл» подарила Валаамскому монастырю т.н. разъездной теплоход «Паллада» (на снимке внизу), принадлежавший ранее администрации Президента РФ.



Однако, теперь этот подарок нужно содержать, а содержание такого «разъездного парохода» стоимостью в 4 000 000 долларов обходится дорого. Кто поможет церкви? Конечно, прихожане!

А что вы думаете по этому поводу? ,G Будете помогать церкви?  `%?
:)

Ну и что? Русской Православной Церкви,делали подарки и подороже. Да не оскудеет рука дающего!
Все Религии Мира живут на пожертвования мирян и это правильно! Что же здесь плохого? Пусть возит паломников на остров Валаам. Всякий труд должен быть вознаграждён, тем более на "ниве" веры русского православного христианства которому 1000 лет. И Стоит Русская Православная Вера Непоколебимо.
И не какая мелкая мерзопакостная козявка, не способна разрушить этот Монолит!

"В туристическом сезоне 2011 года Спасо-Преображенский Валаамский монастырь посетили около 100 тыс. туристов и паломников. По словам директора паломнической службы Игоря Степанова, это на 24% меньше, чем в 2010 году. Из них паломников было 7 тыс. человек. Вместе с тем повышенным спросом в этом году пользовался однодневный экскурсионный тур из Ленинграда. «Мы связываем общее снижение потока туристов с последствиями экономического кризиса», - отметил Игорь Степанов.

Туристический сезон закончился на Валааме 1 декабря, наступило время молитвенного уединения братии. Теперь туристы смогут посетить монастырь только после 1 мая 2012 года. Сейчас на острове заканчивается реконструкция летней гостиницы. Кроме того, уже благоустроена входная зона в Монастырской бухте. Реставрационные работы ведутся на скиту у Всех Святых, Предтеченском и Никольском, а также на Центральной усадьбе, сообщает «Интерфакс-Туризм». (С*)

www.ratanews.ru
Страна по имени Русь, где будет Воля и Свобода!
Достоевский  считал,  что  атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому  народу.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=187406.0

Оффлайн silvan

  • Писатель
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 31493
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2864/-1745
  • Пол: Мужской
Re: Доска Позора РПЦ
« Ответ #55 : 10 Май 2012, 21:23:10 »
Угу... Пока что у физиков много всего не доказанного. Сила мысли, например, творит в мире чудеса. А откуда берется эта сила? И чем ее измерить? Природа инстинкта самосохранения все еще является загадкой, стандартная модель устройства физического мира без бозона Хиггса не считается доказанной.. И т. д. и т.п.

Зато у иудо схристанных всё доказано.     +@>   *`:

Оффлайн Kuznez

  • Путлеровец на максималке
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 71607
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1916/-1779
  • Основатель новой религии Солнца. Жрец Ра!
Re: Доска Позора РПЦ
« Ответ #56 : 10 Май 2012, 21:27:34 »
Зато у иудо схристанных всё доказано.     +@>   *`:
:)
Что доказано нечисть лесная?
Страна по имени Русь, где будет Воля и Свобода!
Достоевский  считал,  что  атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому  народу.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=187406.0

Оффлайн l_m77

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 706
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +222/-27
Re: Доска Позора РПЦ
« Ответ #57 : 10 Май 2012, 22:17:36 »
:)
Ну и что? Русской Православной Церкви,делали подарки и подороже.

Пусть дарят что хотят. Ей ведь все равно равно кто и что дарит, каким путем это заработано, как привыкли незаработанный хлеб есть так и живут нахаляву. Ведь все эти дорогие подарки - чтоб замолить свои грешки, от которых денег девать некуда. Мало у нас в стране относительно честно заработавших. Возьмите естественные монополии - сидят на трубе и сосут из земли народное достояние, да платят налоги, да оказывают спонсорскую помощь - это мелочи для них. Нет такой страны в мире, добывающей нефть и другие ресурсы, чтобы её народ жил так бедно.

Да не оскудеет рука дающего!

Если даваемое не наворовано, нечестно и несправедливо добыто.

Все Религии Мира живут на пожертвования мирян и это правильно! Что же здесь плохого?

Не мирян, а верующих. Пусть верующие и содержат весь этот маскарад.

"Можете не пересчитывать - вы не в церкви, вас не обманут" О. Бендер, к/ф Двенадцать стульев, 1971

Оффлайн Inika

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +181/-325
  • Пол: Женский
Re: Доска Позора РПЦ
« Ответ #58 : 10 Май 2012, 22:24:19 »
Зато у иудо схристанных всё доказано.     +@>   *`:

 Да у них уже давно космические технологии. Святитель Иоанн Новгородский еще в ХII веке  летал на бесе в Новгород))
Да любите друг друга, чтобы выжить и жить, потому что ненависть только убивает.

Оффлайн Kuznez

  • Путлеровец на максималке
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 71607
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1916/-1779
  • Основатель новой религии Солнца. Жрец Ра!
Re: Доска Позора РПЦ
« Ответ #59 : 10 Май 2012, 22:25:00 »
Пусть дарят что хотят. Ей ведь все равно равно кто и что дарит, каким путем это заработано, как привыкли незаработанный хлеб есть так и живут нахаляву. Ведь все эти дорогие подарки - чтоб замолить свои грешки, от которых денег девать некуда. Мало у нас в стране относительно честно заработавших. Возьмите естественные монополии - сидят на трубе и сосут из земли народное достояние, да платят налоги, да оказывают спонсорскую помощь - это мелочи для них. Нет такой страны в мире, добывающей нефть и другие ресурсы, чтобы её народ жил так бедно.

Если даваемое не наворовано, нечестно и несправедливо добыто.

Не мирян, а верующих. Пусть верующие и содержат весь этот маскарад.


:)
Позвольте узнать! Вы коммунист?
Страна по имени Русь, где будет Воля и Свобода!
Достоевский  считал,  что  атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому  народу.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=187406.0

Большой Форум

Re: Доска Позора РПЦ
« Ответ #59 : 10 Май 2012, 22:25:00 »
Loading...