…Гарри Гопкинс, близкий друг Рузвельта и его личный посланник по особо важным делам, от имени президента поставил перед нами вопрос о роспуске Коминтерна и о примирении с русской православной церковью. По его словам, это необходимо, чтобы снять препятствия со стороны оппозиции в оказании помощи по ленд-лизу и обеспечить политическое сотрудничество с США в годы войны. Эти неофициальные рекомендации были приняты Сталиным еще в 1943 году и создали дополнительные благоприятные предпосылки для встречи в Тегеране, а затем в Ялте.

Судоплатов П.А. Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы.

Автор Тема: Здравствуйте Православные  (Прочитано 3772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн justV

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: us
  • Рейтинг: +28/-32
Здравствуйте Православные
« : 06 Ноябрь 2008, 09:46:34 »
Знаете, не могу понять во что верят православные. Зашёл в православную церковь, люди приличные кругом и священник то ли поёт то ли Библию читает. По русски говорю свободно, но так и не смог понять о чём сященник говорит и к чему призывает. Может так и должно быть? Не в словах вера а в вере, только всё равно непонятно как то. Может кто сможет пояснить о чём говорит-поют священник?

Большой Форум

Здравствуйте Православные
« : 06 Ноябрь 2008, 09:46:34 »
Загрузка...

Оффлайн Black

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7963
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1543/-1011
  • Пол: Мужской
  • миротворец
Re: Здравствуйте Православные
« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2008, 13:24:20 »
Знаете, не могу понять во что верят православные. Зашёл в православную церковь, люди приличные кругом и священник то ли поёт то ли Библию читает. По русски говорю свободно, но так и не смог понять о чём сященник говорит и к чему призывает. Может так и должно быть? Не в словах вера а в вере, только всё равно непонятно как то. Может кто сможет пояснить о чём говорит-поют священник?


бедняга.. веру захотел обрести в церкви.
легких путей ищите, батенька.
Пусть миру будет хорошо.
------------------------------------
Нет религии выше истины!

Оффлайн justV

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: us
  • Рейтинг: +28/-32
Re: Здравствуйте Православные
« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2008, 19:25:04 »
Лёгких путей небывает, да и не о путях речь. Просто хочется понять во что верят Православные, на каких принципах основанна эта религия, какие духовные ценности приобретают люди посещающие Православную церьковь

Оффлайн justV

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: us
  • Рейтинг: +28/-32
Re: Здравствуйте Православные
« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2008, 09:36:31 »
Ну если никто толком незнает ответы на эти вопросы, тогда почему народ идёт в Православную церьковь?
Что, пойти больше некуда? Можно и в спортзал сходить со своими детьми вместо того что бы жрать водку. И дети будут здоровые и жена счастливая
Зачем вы идёте в Православную церьковь?
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2008, 09:40:58 от justV »

Оффлайн Vасилич

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30274
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3789/-522
  • Пол: Мужской
Re: Здравствуйте Православные
« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2008, 10:21:15 »
justV, вы что, с Марса свалились? Православная церковь - это прежде всего христианская церковь. Вот спросите у любого, кто признает Иисуса Христа и Святую Троицу, зачем они ходят в церковь? Примите их ответы за истину и вы поймете, зачем ходят в церковь православные.
Уверяю вас, побудительные мотивы православных практически ничем не отличаются от мотивов католиков, иудеев, буддистов, мусульман и тд.
Все пройдет...

Оффлайн Атаман

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Страна: de
  • Рейтинг: +24/-15
  • Пол: Мужской
    • Большой форум
Re: Здравствуйте Православные
« Ответ #5 : 10 Ноябрь 2008, 23:14:12 »


Просто хочется понять во что верят Православные, на каких принципах основанна эта религия,
Что бы понять во что верят Православные достаточно прочитать "Символ веры".В предыдущей теме есть.Основана же вера на любви.Советую прочитать "Нагорную проповедь".http://www.dorogadomoj.com/d385nag.html

какие духовные ценности приобретают люди посещающие Православную церьковь

Посещают Православную церковь многие,духовные же ценности приобретаются верой.Но даже при простом посещении Православного храма,оставив мысли о мирском за дверью,Вы получите душевное равновесие,успокоение,сердечную радость.Вам наверняка станет легче и лучше.А если еще помолитесь за здравие живых,помянете усопших тихой молитвой,которая сама придет из сердца,да зажжете свечечки........Попробуйте.Это многого стоит.
Маразм крепчал... но мы держались!

Оффлайн justV

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: us
  • Рейтинг: +28/-32
Re: Здравствуйте Православные
« Ответ #6 : 11 Ноябрь 2008, 07:11:34 »
Атаман! Простите меня,но читать Нагорную проповедь мне что то неохота Я могу пойти и в мечеть тоже -оставив мысли о мирском за дверью,Вы получите душевное равновесие,успокоение,сердечную радость.Вам наверняка станет легче и лучше.А если еще помолитесь за здравие живых,помянете усопших тихой молитвой,которая сама придет из сердца,........Попробуйте.Это многого стоит.
Атаман! Люди идут в церьковь или мечеть только по одной причине-Найти Бога и Его спасение. Многие приходят в Его дом и одни остаются с верой в то что этим спасуться и искринне верят в то что проповедует им священник, пастор ....., а другие уходят не найдя Его и ходят они по разным церквям и немогут найти то что ищут и бродят они и жрут водку и не их в этом вина.
 И те которые остались там говорят тем кто ушёл оттуда что  небудет им спасения

Это Истинна

а вы знаете что такое Истинна?

« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2008, 07:17:43 от justV »

Оффлайн Атаман

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Страна: de
  • Рейтинг: +24/-15
  • Пол: Мужской
    • Большой форум
Re: Здравствуйте Православные
« Ответ #7 : 11 Ноябрь 2008, 23:54:41 »
Атаман! Простите меня,но читать Нагорную проповедь мне что то неохота Я могу пойти и в мечеть тоже
Вы спрашивали у Православных-я ответил как думаю.Если же Вам в мечеть охота,или в синагогу-ничего сказать не могу.Воля Ваша.
Атаман! Люди идут в церьковь или мечеть только по одной причине-Найти Бога и Его спасение. Многие приходят в Его дом и одни остаются с верой в то что этим спасуться и искринне верят в то что проповедует им священник, пастор ....., а другие уходят не найдя Его и ходят они по разным церквям и немогут найти то что ищут и бродят они и жрут водку и не их в этом вина.
 И те которые остались там говорят тем кто ушёл оттуда что  небудет им спасения 
Вы взяли на себя смелость ответить за всех людей!И Вы точно знаете что есть только одна причина,по которой люди посещают храм?И при этом утверждаете что это истина?Позвольте полюбопытствовать:это абсолютная истина?
Это Истинна

а вы знаете что такое Истинна?

И́стина — это понятие, обозначающее качественную характеристику мысли (представления) либо суждения, которая позволяет считать их знанием. Истиной также может называться само знание (содержание знания) или сама познанная действительность. В целом истина есть универсальная категория, понятие, используемое, в частности, как в религии и философии, так и в рамках научного познания. Противоположными истине являются понятия лжи и заблуждения.

В религии понятие истины соответствует божественному откровению. Например, Иисус Христос говорил, что Он есть Истина, Путь и Жизнь.

Википедия.


Маразм крепчал... но мы держались!

Оффлайн Атаман

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Страна: de
  • Рейтинг: +24/-15
  • Пол: Мужской
    • Большой форум
Re: Здравствуйте Православные
« Ответ #8 : 12 Ноябрь 2008, 21:40:53 »
Этому придурку надо было показать дикарям первоисточник - Веды!
А он взялся их пересказывать от своего имени, тщеславие погубило. Чему только его в Индии учили??!
 Поскольку первоисточник не предъявил, из учения "Христа" сделали учение имени Христа, перевёрнутое с точностью до наооборот.
http://www.kpe.ru/articles/1329

Было бы куда правильнее привести доказательства того,что Исус был в Индии и изучал Веды,нежели давать, не понятно для чего, ссылку с цитатами из Ветхого Завета.


Маразм крепчал... но мы держались!

Оффлайн justV

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: us
  • Рейтинг: +28/-32
Re: Здравствуйте Православные
« Ответ #9 : 16 Ноябрь 2008, 10:06:55 »
Интерестно, зачем ван нужно доказательство?
Ну если и учился он Индии, что от этого меняется? Может быть ваша вера?

Он же был человеком. Что ему не нужно было учится что бы заработать на кусок хлеба, или он неплатил налоги, И если  он работал плотником  то наверное действительно плохо учился. Двоешником был, потому что ни как немог понять чему его учат в Индии, да он и неверил в Индийские басни. Он верил в пославшего его Бога.


Оффлайн Шляпник

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8986
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +679/-720
Re: Здравствуйте Православные
« Ответ #10 : 16 Ноябрь 2008, 11:00:15 »
Знаете, не могу понять во что верят православные. Зашёл в православную церковь, люди приличные кругом и священник то ли поёт то ли Библию читает. По русски говорю свободно, но так и не смог понять о чём сященник говорит и к чему призывает. Может так и должно быть? Не в словах вера а в вере, только всё равно непонятно как то. Может кто сможет пояснить о чём говорит-поют священник?

Возможно дело в том,что многое в Храме произносится на старо-славянском.Поначалу,действительно,малопонятно,но через какой-то небольшой промежуток времени это проходит.Что касается Истины,то Вы повторили вопрос известного прокуратора двухтысячелетней давности.Пилат получил исчерпывающий ответ.С уважением.

Оффлайн Атаман

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Страна: de
  • Рейтинг: +24/-15
  • Пол: Мужской
    • Большой форум
Re: Здравствуйте Православные
« Ответ #11 : 16 Ноябрь 2008, 14:01:17 »
Вопрос был задан о ЛИТУРГИИ.
(греч. общее дело) - главное из общественных богослужений, во время которого совершается таинство причащения.
Непонятный язык, невнятное прочтение, священник стоит СПИНОЙ к прихожанам...

Язык общения с Богом - молитвы, богословия и других отношений между Богом и людьми - церковный, или, ещё говорят, литургический. Каждому языку поставлена задача: ввести слушателя или читателя в ту область, к которой данный язык принадлежит. Это происходит на основе "условно-рефлексивной" энергии слов, посредством специфических терминов и "якорных" словосочетаний. Церковный язык определённо порождает в умах и сердцах молящихся ощущение иного мира, высшего. Это достигается наличием имён (обращений) и понятий, принадлежащих исключительно божественному плану, с которым мы соединяемся посредством произнесённых слов. Церковнославянский язык веками применяется только для богослужений и молитвы, и никогда - низшим житейским нуждам, или даже церковной литературе. Он представляет собой синтез древнерусских, греческих и специально
созданных для богослужения слов.


http://orthodox.etel.ru/2008/9/_otveti.htm


 – Владыка, и был вопрос по поводу того, что священники иногда встают спиной к алтарю...
          – Священники часто стоят спиной к алтарю. Например, когда батюшка выходит причащать, он стоит спиной к алтарю.
          – Когда благословляет…
          – Когда благословляет народ, проповедует – тоже стоит лицом к народу.
          – Тут ничего нет зазорного…
          – Да, это его прямая обязанность. В определенные моменты богослужения он находится лицом к Святому Престолу, а есть моменты, когда он обращается лицом к народу – произносит возгласы, проповеди и так далее. Так что это – право священнослужителя, хотя он должен делать это с благоговением, понимая, что за спиной – большая святыня.

Беседовал игумен Димитрий (Байбаков)


© При использовании информации ссылка на СМИ
"Информационное агентство Свердловскской Епархии"
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.
НИЧЕГО НЕ ГОВОРЯТ о реальной современной жизни - и как себя в ней вести...

А вы сразу о "великом", г-да язышники и православные  :)

Архиепископ Аверкий (Таушев). Руководство по Гомилетике.
Глава: О содержании проповедей. Различные виды проповедей
 Проповедник говорит именем Божиим и является преемником апосто­лов, продолжателем их дела и, следовательно, посланником Самого Синьоры Иисуса Христа. Он возвещает не свое учение, но учение евангельское, учение Синьоры. Как же он посмеет к этому учению присоединить что-либо свое, измышленное людьми, недостоверное или не вполне достоверное, не проверенное и не засвидетель­ствованное Божественным авторитетом. Это было бы изменой его высокому призванию. Против таких пропо­ведников выступает Слово Божие, особенно у пророка Иеремии. (См. Иер. 14:14; 23:25-32).

P.S.Человек создан Богом свободным.Как вести себя решает каждый для себя.И верующий и атеист.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2008, 14:05:26 от Атаман »
Маразм крепчал... но мы держались!

Оффлайн justV

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: us
  • Рейтинг: +28/-32
Re: Здравствуйте Православные
« Ответ #12 : 17 Ноябрь 2008, 10:05:41 »
А как так получилось, Бог один а имена у Него разные. Вот Мусульмане зовут его Аллах.

Оффлайн justV

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: us
  • Рейтинг: +28/-32
Re: Здравствуйте Православные
« Ответ #13 : 18 Ноябрь 2008, 09:11:23 »
А кто сможет процетировать слова Иисуса где он говорит что он Бог, и что его нужно называть господом ?
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2008, 09:20:38 от Михайлова »

Оффлайн justV

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: us
  • Рейтинг: +28/-32
Re: Здравствуйте Православные
« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2008, 09:21:09 »
Очевидное и невероятное

Очевидно то, что Библию читают, перечитывают, ставят заметки на полях, изучают во многих библийских школах и семинариях. Всякие курсы и пособия для лучшего изучения Библии и т.д.

Невероятно то, что и те кто читает, и те кто преподаёт не видят то что читают. 

« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2008, 09:23:09 от justV »

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Re: Здравствуйте Православные
« Ответ #15 : 19 Ноябрь 2008, 09:32:26 »
Цитировать
     – Священники часто стоят спиной к алтарю. Например, когда батюшка выходит причащать, он стоит спиной к алтарю.
          – Когда благословляет…
          – Когда благословляет народ, проповедует – тоже стоит лицом к народу.
          – Тут ничего нет зазорного…
          – Да, это его прямая обязанность. В определенные моменты богослужения он находится лицом к Святому Престолу, а есть моменты, когда он обращается лицом к народу – произносит возгласы, проповеди и так далее. Так что это – право священнослужителя, хотя он должен делать это с благоговением, понимая, что за спиной – большая святыня.

..Читают Евангелие спиной к прихожанам. Богу оно не нужно, чтение это  :)
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн AL-la

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +281/-403
  • Пол: Женский
Re: Здравствуйте Православные
« Ответ #16 : 27 Ноябрь 2008, 10:03:35 »
Знаете, не могу понять во что верят православные. непонятно как то. Может кто сможет пояснить о чём говорит-поют священник?
Католики, православные, протестантские христиане - все верят в Бога через Спасителя Иисуса Христа("Бога во плоти"). Вера одна, а служения разные.
Я уже писала, но для вас специально повторю: познание Бога дается через пребывание в Боге. Другого пути нет. Согласно божественному откровению Библии - главный замысел Бога - обрести церковь(семью). Как все знают - ищущие и читающие и исполняющие - Бог сотворил небеса, землю и миллионы-милллионы др.вещей. Затем  Он сотворил человека - образ и подобие Своё. Бог всё сотворил для человека, а затем(1Пришествие Христа) человека для церкви(возрожденного человека после падения). Таким образом - Церковь это                последний и окончательный центр Вселенной. Это соответствует вечному замыслу Бога, созданному Им во Христе. Это знают все христиане, поэтому посещают    церкви, где можно приобщиться семьи христиан. Обо всем этом рассказывает православная литургия изо дня в день.Которая была написана и дописана И.Златоустом, Афанасием В. и т.д.(3-4вв) Чтобы  ходить - надо иметь минимум знаний, а чтобы    понять - нужно строить свою жизнь на библейском откровении, что для одних жизнь, для других юродство, а для других - китайский иероглиф.
Приходя в церковь - христианин, к какой бы деноминации он ни принадлежал, ищет единства    с Отцом, Сыном и Духом Святым.
Чего и вам желаю.
 >?
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2008, 10:06:14 от Alla Mola »

Оффлайн justV

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: us
  • Рейтинг: +28/-32
Re: Здравствуйте Православные
« Ответ #17 : 30 Ноябрь 2008, 10:28:37 »
Большое Вам спасибо за Ваши пожелания
Если верите в Иисуса то Он вас и спасёт.

Можно задать Вам вопрос.

Вы сышали об антихресте о духе дъявола который противостоит Иисусу и который пришёл сразу после Иисуса для того что бы противостоять
Вы некогда не задумывальсь  о том что дъявол вас мог обмануть?





Оффлайн justV

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: us
  • Рейтинг: +28/-32
Re: Здравствуйте Православные
« Ответ #18 : 30 Ноябрь 2008, 10:41:39 »
1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога, 
2 учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном. 

Оффлайн justV

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: us
  • Рейтинг: +28/-32
Re: Здравствуйте Православные
« Ответ #19 : 02 Декабрь 2008, 08:49:50 »
12 Прошу вас, братия, будьте, как я, потому что и я, как вы. Вы ничем не обидели меня: 
13 знаете, что, [хотя] я в немощи плоти благовествовал вам в первый раз, 
14 но вы не презрели искушения моего во плоти моей и не возгнушались [им], а приняли меня, как Ангела Божия, как Христа Иисуса. 
15 Как вы были блаженны! Свидетельствую о вас, что, если бы возможно было, вы исторгли бы очи свои и отдали мне. 
6 Посему, как вы приняли Христа Иисуса Синьоры, [так] и ходите в Нем,
14 Не к постыжению вашему пишу сие, но вразумляю вас, как возлюбленных детей моих. 
15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием. 
 
 
12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение




 

 
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2008, 09:38:02 от justV »

Большой Форум

Re: Здравствуйте Православные
« Ответ #19 : 02 Декабрь 2008, 08:49:50 »
Loading...