22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Евангелие от Матфея, Глава 15
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Евангелие от Иоанна, Глава 4
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Еф. 3, 6.)
Дикая ветка привитая к иудейскому корню. (Рим 11:13 -26)

Как Иисус Иосифович Христос разделял "верующих" и "неверующих"
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; Мф 21:21; Мк 9:23; 11:23; Лк 17:6
Евангелие от Матфея, Глава 17

Автор Тема: Людоедские желания "Бога"  (Прочитано 6361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Людоедские желания "Бога"
« : 18 Ноябрь 2008, 00:51:35 »
Не приписывай Богу твоих людоедских мыслей.

Первая Книга Моисеева. Бытие. Глава 22

2      Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.
3      Авраам встал рано утром, оседлал осла своего, взял с собою двоих из отроков своих и Исаака, сына своего; наколол дров для всесожжения, и встав пошел на место, о котором сказал ему Бог.
...
9      И пришли на место, о котором сказал ему Бог; и устроил там Авраам жертвенник, разложил дрова и, связав сына своего Исаака, положил его на жертвенник поверх дров.            Иак 2:21
10      И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего.


Так что никто здесь, кроме вашей Библии, не приписывает Богу своих людоедских мыслей.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2008, 18:24:26 от vichara »

Большой Форум

Людоедские желания "Бога"
« : 18 Ноябрь 2008, 00:51:35 »
Загрузка...

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Людоедские желания "Бога"
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2008, 00:54:29 »
Блек, ты  кажется зарываешься >. Думаешь над  благовоспитанной женщиной можно  безнаказанно издеваться? Подобные  вопросы в  свое  время ставил сатана, однако, Бог на примере Авраама, раз и навсегда поставил на этом точку, показав тем самым, что ничего подобного ОН не требовал и не  примет от людей. Так что своими вопросами ты не только искушаешь Анфису, но и коверкаешь Св. Писание, одновременно  бросая тень на Бога! Поверь, такие  слова не проходят бесследно! |?,  Впрочем  ад и тьма это  твое  родное...()^

 Можно поподробнее с того места, где Сатана ставил подобные вопросы. И далее, как Бог на примере Авраама, раз и навсегда поставил на этом точку. С цитатами, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2008, 18:24:51 от vichara »

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: Людоедские желания "Бога"
« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2008, 15:23:14 »
 Похоже нечего праволсавным ответить.  :#*

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: Людоедские желания "Бога"
« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2008, 21:53:11 »
Я отвечу легко,  если вы ищете ответ. Если желаете поспорить,  то все  впустую.
Начнем с того, что библия, при  описании того  или  иного  события, не  всегда отражает полную  картину  происходящего. То есть, описывает  саму суть. То же,  что  подразумевается, остается, в большинстве своем, за  кадром. Как это  правильно  понять? Дело  в том, что первая книга библии начинала писаться примерно за 3,5 тыс. лет до нашего времени. Когда  быт, идеология, социальный строй в корне отличался от нашего  времени. И  многие понятия того  времени скрыты для нас, но в свое  время легко  подразумевались. Например, для  того, чтобы сегодняшнему подрастающему поколению объяснить, что значит  "купить джинсы  по БЛАТУ", придется провести  целую  лекцию о  СССР и  социализме... Как видим, слово "БЛАТ" подразумевает целую  расшифровку. Но в  советские  времена, в  союзе, оно  было  доступно и понятно. Неудивительно, что литература написанная в то  время, потребует дополнительного разъяснения для  будущего читателя. То же  касается  библии. Поэтому, для  того, чтобы детально  обрисовать ту или иную  ситуацию современному  человеку, требуется  уйма  времени для  дополнительных разъяснений. Это краткое  вступление, так  сказать. Что  касается  ваших  вопросов, то  ответы на них  находятся в книге   Иова.  Более того, приведенное  вами  место из книги  Моисея рассматривается, как пророчество, точнее обетование  Бога  о  спасании человечества. Ваша же  трактовка попросту  неуместна, так  как  Бог не принял человеческой  жертвы. Чтобы вам было это  более понятно  вам, для  начала, необходимо изучить  религии и обряды того времени других народов....

 Увы, это не ответ.
Я просил цитаты, Вы сослались на книгу Иова. Спасибо что не на целую библиотеку.


Для наглядного примера ознакомьтесь с этим материалом http://iom-kippur.narod.ru/14.htm

 Этот материал вообще, извиняюсь, бред. Если желаете, могу раскрыть эту тему подробнее.


Ваша же  трактовка попросту  неуместна, так  как  Бог не принял человеческой  жертвы.

 А это не важно в данном случае.
Важно то, как поступил Авраам, показав пример всем последователям вашей религии.
Итак, каждый адепт христианства должен быть готов зажарить живьём своего ребёнка, если ему прикажет ваш бог.

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: Людоедские желания "Бога"
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2008, 03:08:07 »
 Думаю, оно с самого начала было бессмысленно. Потому что возразить Вам нечего.
Каждый адепт христианства должен быть готов зажарить живьём своего ребёнка, если ему прикажет ваш бог.

Оффлайн сибаритъ

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: gy
  • Рейтинг: +29/-9
Re: Людоедские желания "Бога"
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2008, 12:46:43 »
Думаю, оно с самого начала было бессмысленно. Потому что возразить Вам нечего.
Каждый адепт христианства должен быть готов зажарить живьём своего ребёнка, если ему прикажет ваш бог.

Эту нелепую доминанту "отменил" Христос, дав миру Новую заповедь о Любви. Не занимайтесь махровой софистикой.


Оффлайн АИДА

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +14/-18
  • Пол: Женский
  • Одиночество как спасение
Re: Людоедские желания "Бога"
« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2008, 12:54:22 »
Думаю, оно с самого начала было бессмысленно. Потому что возразить Вам нечего.
Каждый адепт христианства должен быть готов зажарить живьём своего ребёнка, если ему прикажет ваш бог.

Да, блин, БОГ ПРОВЕРЯЛ АВРААМА НА ВЕРУ. Вам уже это тысячу раз сказали. Прочитайцте эту притчу до конца.
Политика- искусство подавления воли

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: Людоедские желания "Бога"
« Ответ #7 : 23 Ноябрь 2008, 17:05:35 »
Цитировать
Думаю, оно с самого начала было бессмысленно. Потому что возразить Вам нечего.
Каждый адепт христианства должен быть готов зажарить живьём своего ребёнка, если ему прикажет ваш бог.
Да, блин, БОГ ПРОВЕРЯЛ АВРААМА НА ВЕРУ. Вам уже это тысячу раз сказали. Прочитайцте эту притчу до конца.

 Во-первых, Богу незачем что-то там проверять. Он и без проверок всё знает.
 Во-вторых, из притчи следует, что, повторяю, каждый адепт христианства должен быть готов зажарить живьём своего ребёнка, если ему прикажет ваш бог.

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: Людоедские желания "Бога"
« Ответ #8 : 23 Ноябрь 2008, 17:11:53 »
Эту нелепую доминанту "отменил" Христос, дав миру Новую заповедь о Любви. Не занимайтесь махровой софистикой.

 Во-первых, где он отменил? Приведите цитату, где Христос говорит, что он мол отменяет какую-то нелепую доминанту.
 Во-вторых, зачем тогда эту доминанту включили в Библию?

Оффлайн Самбор

  • Плодородные чресла
  • . .
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 42879
  • Страна: jp
  • Рейтинг: +977/-1647
  • Пол: Мужской
  • Банду на кол!
Re: Людоедские желания "Бога"
« Ответ #9 : 23 Ноябрь 2008, 17:21:57 »
Суть не в боге, а в людях.

Бог людям показывает, что они скоты - корм для богов.
Царь то не настоящий - жидо-немец!      Слава Руси!  Исусу слава!  Да приидеть царствие твое!  Я - Самбог.   Новая Хронология - история Руси.

Оффлайн Black

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7963
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1543/-1011
  • Пол: Мужской
  • миротворец
Re: Людоедские желания "Бога"
« Ответ #10 : 24 Ноябрь 2008, 09:58:22 »
Эту нелепую доминанту "отменил" Христос, дав миру Новую заповедь о Любви. Не занимайтесь махровой софистикой.



странный же это ваш божок, коль каждые 2-3 тыс. лет он отменяет свои доминанты.
Выходит ваша вера тщетна, и можно ничему не верить, т.к. скоро все изменится.

з.ы. У меня нет слов, просто дебилизм.
Пусть миру будет хорошо.
------------------------------------
Нет религии выше истины!

Оффлайн Black

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7963
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1543/-1011
  • Пол: Мужской
  • миротворец
Re: Людоедские желания "Бога"
« Ответ #11 : 24 Ноябрь 2008, 10:04:27 »
Я отвечу легко,  если вы ищете ответ. Если желаете поспорить,  то все  впустую.
Начнем с того, что библия, при  описании того  или  иного  события, не  всегда отражает полную  картину  происходящего. То есть, описывает  саму суть. То же,  что  подразумевается, остается, в большинстве своем, за  кадром. Как это  правильно  понять? Дело  в том, что первая книга библии начинала писаться примерно за 3,5 тыс. лет до нашего времени. Когда  быт, идеология, социальный строй в корне отличался от нашего  времени. И  многие понятия того  времени скрыты для нас, но в свое  время легко  подразумевались. Например, для  того, чтобы сегодняшнему подрастающему поколению объяснить, что значит  "купить джинсы  по БЛАТУ", придется провести  целую  лекцию о  СССР и  социализме... Как видим, слово "БЛАТ" подразумевает целую  расшифровку. Но в  советские  времена, в  союзе, оно  было  доступно и понятно. Неудивительно, что литература написанная в то  время, потребует дополнительного разъяснения для  будущего читателя. То же  касается  библии. Поэтому, для  того, чтобы детально  обрисовать ту или иную  ситуацию современному  человеку, требуется  уйма  времени для  дополнительных разъяснений. Это краткое  вступление, так  сказать. Что  касается  ваших  вопросов, то  ответы на них  находятся в книге   Иова.  Более того, приведенное  вами  место из книги  Моисея рассматривается, как пророчество, точнее обетование  Бога  о  спасании человечества. Ваша же  трактовка попросту  неуместна, так  как  Бог не принял человеческой  жертвы. Чтобы вам было это  более понятно  вам, для  начала, необходимо изучить  религии и обряды того времени других народов....
Для наглядного примера ознакомьтесь с этим материалом http://iom-kippur.narod.ru/14.htm

К.Михаил, не может быть, чтобы 3 тыс. лет он жаждал крови, а спустя какое-то время провозгласил иной закон. И это неудачное оправдание деятельности вашего кровожадного божка.
Только у языческих богов могут быть такие метаморфозы, ибо они в отличие от Бога-Абсолюта изменяемы. Неизменен только Абсолют.
Впрочем, господом вашим.
Пусть миру будет хорошо.
------------------------------------
Нет религии выше истины!

Оффлайн fedor-akwileonsky

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +75/-53
  • Пол: Мужской
Re: Людоедские желания "Бога"
« Ответ #12 : 24 Ноябрь 2008, 11:14:28 »
К.Михаил, не может быть, чтобы 3 тыс. лет он жаждал крови, а спустя какое-то время провозгласил иной закон. И это неудачное оправдание деятельности вашего кровожадного божка.
Только у языческих богов могут быть такие метаморфозы, ибо они в отличие от Бога-Абсолюта изменяемы. Неизменен только Абсолют.
Впрочем, господом вашим.
Сергей, быть может не у Бога людоедские желания, а у составителей тех или иных "Священных Текстов"? :)
Scio me nihil scire.

Оффлайн Black

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7963
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1543/-1011
  • Пол: Мужской
  • миротворец
Re: Людоедские желания "Бога"
« Ответ #13 : 24 Ноябрь 2008, 12:18:02 »
Сергей, быть может не у Бога людоедские желания, а у составителей тех или иных "Священных Текстов"? :)

именно.
Никто не знает какой он Бог.
Но все же некто с людьми общается незримо и невидимо. этот некто незримый гласит от имени Бога. И люди склонны к рассуждению о Боге, благодаря этому вот незримому словеснику. Далее словеса от одного идут к людям из уст в уста, из рук в руки, и как итог испорченный телефонный текст рекордируется в "священные писания".
Пусть миру будет хорошо.
------------------------------------
Нет религии выше истины!

Оффлайн сибаритъ

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: gy
  • Рейтинг: +29/-9
Re: Людоедские желания "Бога"
« Ответ #14 : 24 Ноябрь 2008, 12:23:57 »
Вы же практически цитируете Иоанна:"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог..." Уже прогресс :)

Оффлайн fedor-akwileonsky

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +75/-53
  • Пол: Мужской
Re: Людоедские желания "Бога"
« Ответ #15 : 24 Ноябрь 2008, 12:36:18 »
именно.
Никто не знает какой он Бог.
Но все же некто с людьми общается незримо и невидимо. этот некто незримый гласит от имени Бога. И люди склонны к рассуждению о Боге, благодаря этому вот незримому словеснику. Далее словеса от одного идут к людям из уст в уста, из рук в руки, и как итог испорченный телефонный текст рекордируется в "священные писания".

Проблема заключается наверно еще и в том, что людям свойственно, часто придавать фантазиям экзальтированных личностей статус абсолютных истин.
Scio me nihil scire.

Оффлайн сибаритъ

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: gy
  • Рейтинг: +29/-9
Re: Людоедские желания "Бога"
« Ответ #16 : 24 Ноябрь 2008, 12:36:31 »
именно.
Никто не знает какой он Бог.
Но все же некто с людьми общается незримо и невидимо. этот некто незримый гласит от имени Бога. И люди склонны к рассуждению о Боге, благодаря этому вот незримому словеснику. Далее словеса от одного идут к людям из уст в уста, из рук в руки, и как итог испорченный телефонный текст рекордируется в "священные писания".


И еще:"...человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца."(Ек.3:11)

Оффлайн Самбор

  • Плодородные чресла
  • . .
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 42879
  • Страна: jp
  • Рейтинг: +977/-1647
  • Пол: Мужской
  • Банду на кол!
Re: Людоедские желания "Бога"
« Ответ #17 : 24 Ноябрь 2008, 12:39:39 »
И еще:"...человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца."(Ек.3:11)

Поэтому на него клевещут.

Называют дураком, подонком, дегенератом.

Ленин например.

Тоже было и с Иисусом.
Царь то не настоящий - жидо-немец!      Слава Руси!  Исусу слава!  Да приидеть царствие твое!  Я - Самбог.   Новая Хронология - история Руси.

Оффлайн Black

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7963
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1543/-1011
  • Пол: Мужской
  • миротворец
Re: Людоедские желания "Бога"
« Ответ #18 : 24 Ноябрь 2008, 12:40:15 »
И еще:"...человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца."(Ек.3:11)

еще раз: Бог "не делает"... "не строгает, пилит, режет, рисует"...
"делают" божки рангом ниже.
Пусть миру будет хорошо.
------------------------------------
Нет религии выше истины!

Оффлайн Самбор

  • Плодородные чресла
  • . .
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 42879
  • Страна: jp
  • Рейтинг: +977/-1647
  • Пол: Мужской
  • Банду на кол!
Re: Людоедские желания "Бога"
« Ответ #19 : 24 Ноябрь 2008, 12:43:13 »
еще раз: Бог "не делает"... "не строгает, пилит, режет, рисует"...
"делают" божки рангом ниже.

Бог занимается сексом.

Бросает семя.

Так появился Иисус.
Царь то не настоящий - жидо-немец!      Слава Руси!  Исусу слава!  Да приидеть царствие твое!  Я - Самбог.   Новая Хронология - история Руси.

Большой Форум

Re: Людоедские желания "Бога"
« Ответ #19 : 24 Ноябрь 2008, 12:43:13 »
Loading...

 

«Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лк, гл. 14, ст. 26).

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф, гл. 10, ст. 34-36).

«Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (Лк, гл. 12, ст. 49-53).