"Орёль" наверное слишком много "болель"... если действительно не понимает о чём идёт речь? Хотя, есть основания подозревать, что это дурогонство, типично жидовский приёмчик, по уводу направления разговора в сторону и размыванию сути понятий.
Напоминаю: Речь о рабовладении, как о формальном общественном устройстве. Поэтому, всякие тут поэтические метафоры с гиперболами не канают. 
Ты, детородный орган с резиновым покрытием! Ты, гондон, не путай общественный строй и общественное устройство.Если ты тупица, то это уже видно по тому, что ты питаешь симпатию к "Новой хронологии". Уже этим всё сказано, что ты - невменяемое интеллигентствующее быдло. Впрочем, Здравомысл от тебя недалёко отстаёт, не имея представления о разнице между феодализмом и рабовладельческим строем.
Так вот, для таких тупорылых ослов как ты, сообщаю, что рабовладельческий строй возник не просто так, беспричинно, сам по себе, а в связи с вновь возникшими обстоятельствами в развитии человеческого общества.
Вновь возникшим обстоятельством стала практика использования в общественном устройстве особого вида власти, которая называется "военная демократия", когда вооружённый вождь становится не единоличным правителем, а "первым среди равных".
В тех обществах, где не было такой формы власти, рабовладельчества не было.
Но и у "военной демократии" также имеются свои собственные причины появления, она не возникает просто так, спонтанно, по прихоти отдельного лица.
Возникновению "военной демократии" способствует целенаправленная деятельность этноса на создание запасов оружия. Именно по этой причине первым регионом, где возник такой вид власти, был Кавказ, а первыми организаторами "военной демократии" стали арии, научившиеся изготавливать железное оружие. И уже обладая оружием, у ариев возникла прямая возможность сило своего оружия завоёвывать другие территории.
К сожалению, ни Фоменко, Ни Носовский, ни Диденко, обладающие зашоренным миропониманием, в силу собственного слабоумия неспособны понимать таких простых и ясных вещей. Видать, не было у них в жизни учителей. обладающих навыками логического мышления.Поэтому и выросли придурками. Причём взрастив целую армию новых придурков, не отличающихся критическим складом ума.
Именно по этой причине и потребуются России множество научных лепрозориев, где придётся из тупорылых ослов методом интенсивной трудотерапии пытаться извлечь дерьмо из их голов.