Cherdak
Aleks от 25 Декабря 2006, 19:40:42
Юсанецтан - это марионетка, которой на какое то время повезло и в дальнейшем при такой ситуации(управления из Швейцарии) им ни чего хорошего не светит.
Управление давно перенесено в Юсанецтан. Швейцарии остались еврообъедки.
Исходя из чего такие выводы?
Если Вы думаете, что у них самая сильная армия и поэтому они чем то управляют, то Германия тоже когда то была сильной и СССР и каков результат?
И сравните со Швейцарией. Не имеет собственной армии, но ни с кем не воюет на протяжении 150 лет. Что нет стимула их банки набитые золотом грабануть(Например у Гитлера)?
Если Вы думаете, что США контролируют свой печатный станок, то это тоже заблуждение. Если хотите могу объяснить почему.
Можете для начала посмотреть вот это:
Кому принадлежит печатный станок США?
http://malchish.org/index.php?p=177Ком
Цитировать
Прибыль люди не едят и не потребляют, поэтому: кому нужна эта прибыль?
А как насчет собственного развития? И на что закупать современные и самые передовые технологии? А на что учить молодежь и создавать науку? Да мало ли на что можно пустить прибыль, если ты думаешь не о своем кармане, а о своей стране?
Это делается не на прибыль. Подумаейте, что можно сделать на прибыль от доллара. Вы уверены, что сможете потратить все поступающие доллары?
Хоть Китай, хоть Россия часть этих долларов просто выводят из оборота.
А от чего больше прибыль от эмиссии средств платежа или от какой-либо другой отрасли?
Заметьте, для чего Китаю сырье и технологии? Чтобы переработать и готовый продукт отправить на внешний рынок
И не только. Внутренний рынок Китая не меньше 1/4 мирового в потенциале. Вы бы взглянули на страну, что они с ней сделали за последние 20 лет, пока мы свою доламывали.
Это смотря в чем мерить. Если в ВВП(в долларах), то этот показатель не покажет.
А если в натуральном выражении, то тут-то Вы и удивитесь.
По поводу сравнений наше страны с Китаем, то у Китая нет таких ресурсов как у нас, поэтому и смысла разваливать Китай не надо(ими можно манепулировать на продаже ресурсов, пусть лучше производят для понятно кого), а вот Россией манипулировать в этом плане сложнее(а чтобы было проще лучше развалить, чего и добиваються)
antiglobalist
Цитата: Aleks от 25 Декабря 2006, 03:19:45
Курс рубля - это компетенция центробанка(по конституции), а стаб.фонд - это следствие такой политики Центробанка.
А кому подчиняется центробанк? это серьезный вопрос.
Ну уж во всяком случае Путьке подчиняется, так что преступная политика вывоза национального достояния за рубеж - это политика Путьки, а не кудрина, игнатьева и прочих кремлёвских шлюх.
Я имел ввиду нашему руководству(Путину, и пр. министрам) или внешнему(не России) управлению.
посмотрите
http://malchish.org/index.php?p=195Если по закону ЦБ отделен от государства, то кому он принадлежит?