Забавное однако интервью... 
Валерия Новодворская - эксклюзивное интервью 9-му каналу
Валерия Ильинична Новодворская – личность, широко известная в России и за ее пределами. Ее прадед был революционером, ее дед воевал в Первой Конной армии Семена Буденного, сама она еще во времена СССР стала диссиденткой, которую власти в течение долгих лет преследовали за ее антисоветскую деятельность. Диссидентство, похоже, у этой женщины в крови: сегодня она с таким же пылом выступает против нынешней российской власти. Как бы кто не относился к ее личности, Валерия Новодворская сама давно уже стала частью современной истории России. На этой неделе она побывала в Израиле.
Говорит Нателла Болтянская:
- Добрый вечер! Будем считать, что у нас особое мнение. Очень особое мнение для города Реховот. Валерия Новодворская, Нателла Болтянская.
Послушать особое мнение Валерии Новодворской, народу собралось почти целый зал. Диссидент, западник, непримиримая противница советского наследия, Новодворская говорила много. Вспоминала карательную психиатрию, борцов с режимом. Рассказывала о политическом прошлом и настоящем России, которому она противостояла, противостоит и будет противостоять. При этом Валерия Ильинична заявила, что приехала в Израиль, с целью поддержать еврейский народ и еврейское государство.
Говорит Валерия Новодворская:
- Защита угнетенных и гонимых – это обязанность русского интеллигента.
Тем более, что если ему посчастливилось иметь одну восьмушку еврейской крови, правда, не стой стороны. Я, к сожалению, немка, даже по нюренбергским законам.
Евреи – это действительно избранный народ. И не только в переносном смысле. Народ избранный для страдания, для примера, для назидания.
Может быть это единственный народ, из столь древних народов, который никогда никому не причинял зла.
Иранцев Валерия Ильинична называет "кончеными людьми". Палестинскую автономию считает Третьим рейхом, только без Гитлера. Реализация программы Ариэля Шарона, по мнению Новодворской, не понравилась Всевышнему, судя по тому, что произошло с ним потом.
Говорит Валерия Новодворская:
- Ни одному цивилизованному человеку в Европе не понятен этот вопрос с поселениями. Почему их надо разрушать, почему их надо сокращать. Почему на пустой земле израильское государство не может создать оазис культуры, земледелия, рабочих мест. Разве это плохо для тех, кто живет рядом?
И мне с Иерусалимом совершенно непонятен вопрос. Что за идиотские бредни сделать Иерусалим столицей сразу двух государств? Надо предложить тогда и французам отдать кому-нибудь половину Парижа. Благо там тоже, достаточно арабского населения. И Лондон тоже может попробовать. Иерусалим – это столица Израиля.
Сегодня решение о создании палестинского государства, надо отменять, считает Новодворская. При этом она предлагает свой вариант ближневосточного урегулирования.