Кто такие евреи?В. Бёрд: Аушвиц, окончательный подсчётИ. Брумель: Надо ли верить в холокост?М. Хрусталев: Холокост множит антисемитовВ. Иванов: Бабий ярМесто «самых умных» евреев в конце списка призёров математических олимпиад!Политическое влияние еврейства на постсоветском пространствеД. Асламова: Палестинский холокостА Эвентов: Страна победившего расизмаЕврейство на экране. Фильмы и роликиВ школах РФ будут преподавать ХолокостЕврейская армия ГитлераООН запретил репрессировать неверующих в ХолокостИудейское христианствоИ. Слисаренко: Карикатуры на Мухаммеда, - свобода слова, карикатуры на холокост, - антисемитизм!ОБСЕ заставляет изучать Лохокост все страны мираЭ. Самойлов: Путлер

Автор Тема: Новый Завет против Ветхого Завета?  (Прочитано 4731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн silvan

  • Писатель
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 31493
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2864/-1745
  • Пол: Мужской
Re: Новый Завет против Ветхого Завета?
« Ответ #120 : 29 Март 2013, 23:22:45 »
Не могу с этим согласиться. Например, потому, что если бы Адам не согрешил, то и евреев бы просто не было. Значит, нельзя сказать, что они являются "целью Творения".
У евреев есть своя Задача в этом мире - нести Тору народам.
Но и у других народов есть своя Задача, у каждого - своя.
Без народов нет смысла и в существовании евреев, поскольку нет смысла в существовании  дающаей стороны, в отстутствии принимающей.
Так что, целью Творения является Исправление этого Мира, в котором участвуют все народы, евреи и неевреи, каждый со своей миссией.
 Физическое тело евроея ничем не отличается от тела представителя других народов. И ментальное "тело" также. Евреи не сильней, и не слабей, не умней, и не глупей представителей других народов. Это очевидно.

Не вижу логики..

Я вообще то тоже не вижу логики (в религии часто нет логики), но есть другие критерии

Сказано в Талмуде: «Указания раввинов выполняют, а потом спрашивают».

Необходимость слепого подчинения Ребе

http://www.moshiach.ru/torah/26/2911.html#ixzz2OpN0qRHF

Большой Форум

Re: Новый Завет против Ветхого Завета?
« Ответ #120 : 29 Март 2013, 23:22:45 »
Загрузка...