марксистское понятие пролетария просто устарело. идиоты этого не могут понять.
Маркс и Ленин сделали верное определение пролетариата для своего времени, крылатое выражение - пролетариату нечего терять кроме своих цепей, верно подчеркивает революционную сущность этого класса, т.е. им нечего терять по определению у них нет ни Родины ни собственности ничего кроме желания разрушать в отместку за свое безысходное положение, т.е. это просто разрушительная сила которая из-за невысокого уровня образования и развития готова пойти за кем угодно, именно эту по сути слепую разрушительную силу они и предназначали для революционных изменений в обществе, однако после захвата власти когда от разрушения нужно было перейти к созиданию, стало очевидным что пролетариат являясь разрушительной силой не способен к созиданию, и началось движение за создание рабочей интеллигенции.
В наше же время настоящего пролетариата т.е. абсолютных отморозков которым действительно нечего терять с каждым днем становится все меньше и меньше т.к. уровень образования общества со времен Маркса стал значительно выше. Давайте взглянем на себя, пусть у нас даже нет в собственности средств производства и нет наемных работников, так ли уж нам нечего терять? Нет большинство честных людей так не считает, всем нам есть что терять, и прежде всего это наша Родина, что бы там не говорили о формах собственности но Родину мы считаем своей и нашей общей, у большинства из нас есть семьи, есть дом - нет нам есть что терять и мы не отдадим это никому.
Поэтому стремление быть чистым пролетарием считаю глупым и контрпродуктивным, в настоящее время истинной движущей силой развития и созидания является трудовой народ осознающий свое предназначение свой патриотизм, любящий свою Родину, свои семьи и свои дома.
В справедливом же обществе будущего которое нам предстоит создать ни о каких пролетариях не может быть и речи, т.к. как может быть обездоленным и неимущим человек который по праву пользуется и обладает всеми необходимыми ему благами существующими в обществе и государстве, которое являются их общим достоянием.