22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Евангелие от Матфея, Глава 15
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Евангелие от Иоанна, Глава 4
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Еф. 3, 6.)
Дикая ветка привитая к иудейскому корню. (Рим 11:13 -26)

Как Иисус Иосифович Христос разделял "верующих" и "неверующих"
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; Мф 21:21; Мк 9:23; 11:23; Лк 17:6
Евангелие от Матфея, Глава 17

Автор Тема: Выбор между адом и раем  (Прочитано 4309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йожова ГБ

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
  • Пол: Мужской
  • БОТ, БА, БИ, БИ. ГСМ!
Выбор между адом и раем
« : 09 Декабрь 2008, 23:17:56 »
Давным-давно у одного писателя фантаста, прочтена эта занятная притча...

В одном месте (назовем его адом) в числе многих мучаются два грешника. Периодически в ад спускается праведник и рассказывает притчи, поддерживая духовно, пытаясь вызволить оттуда души грешников. Два этих приятеля ведут между собой разговор, и один из них пересказывает притчу рассказанную праведником:

"Жил на земле праведный человек. Всю свою жизнь он провел в молитвах, не нарушая Божьих заповедей. Имел он много детей, научил и их жить по воле Божьей. Дождался внуков. И настал ему черед умирать. Старик позвал священника, исповедался, и умер. Попал старичок в красивое чистое поле, трава зеленая, птицы поют, благодать. Подходит к старику некто в ангельских одеждах. Старик спрашивает ангела:
-Я уже в раю?
-Нет, отвечает, ты еще не в раю.
-Неужели это ад?
-Нет. Это и не ад. Послушай меня, ты жил благочестивой жизнью, Бог доволен тобой, но Он хочет дать тебе последнее испытание, справишься с ним, и сядешь с Ним одесную. Нет - не взыщи.
-В чем же испытание? - спрашивает старец.
-Ты пройдешь дальше по полю, и увидишь прекрасное дитя, играющее в траве. Ребенок этот чист и невинен, но когда он вырастет, он превратится в чудовище. Будет исчадием ада. Народы будут проклинать этого человека в веках. Миллионы людей уничтожит, тысячи городов сожжет, сотни великих святынь осквернит. Небо содрогнется от его ужасных деяний, Бог отвернется от него.
Вот меч в моих руках, возьми его и найди этого ребенка.

И ... ангел исчез. Меч лежал у ног старца. Тот поднял его и пошел искать дитя. Он заметил не вдалеке трехлетнего ребенка, невинную девочку, играющую среди цветов. С тяжелым сердцем направился к ребенку. И тут ему пришла в голову мысль, как это ангел мог толкнуть его на убийство - смертный грех? Ведь убив этого ребенка, пусть тот и совершит означенные злодеяния, старец уж точно не попадет в рай, ибо отяготит тебя убийством. "Испытание" - повторил он в уме, вот в чем дело. Видно моя чистая душа должна принять на себя один из многочисленных будущих грехов этого ребенка. Я совершу одно лишь убийство и тем самым погублю свою душу, но избавлю это дитя, от будущих смертных грехов, я должен пострадать за спасение его безвинной души. Старец шагнул вперед, сжимая в руках меч. Вдруг он снова остановился.
Стоп! - подумал он, - но ведь все вершится только по воле Божьей, ничто не происходит без Его ведома. Для чего же Он создал такую душу, которая погубит миллионы людей? - Бог не мог такого допустить. А кто мне дал меч? Не дьявол ли меня искушает? Не у нечистого ли на поводу я иду? Я жил праведно, не нарушал заповедей. Дети мои живут праведно и в молитвах Богу воспитывают внуков, сад мой цветет во славу Синьоры, зачем Ему меня испытывать? Зачем искушать напоследок?
"Искушать" - прозвенело в голове старика. Вот оно что. Искуситель играет мной, уводит от Бога, хочет зачеркнуть всю мою праведную жизнь, мои духовные подвиги. Пусть даже это и был ангел, и сказанное правда, то как я могу вмешиваться в пути Господни? Ведь Бог создал этого ребенка, и возможно у Всевышнего свои планы на него, могу ли я их нарушать? Возможно этот ребенок есть наказание всем грешникам земным. И значит все же сатана заставляет меня нарушить Божий промысел.
Старец отбросил меч.
Но, нет! Откуда сатане знать о судьбе ребенка? Ведь только Богу ведомо будущее. Только Богу открыты все пути и помыслы, нечистый не может их знать, и значит это не мог быть сатана.
Он снова двинулся с мечом к ребенку. Он подошел близко, и смог разглядеть в играющем ребенке свою любимую внучку. Сердце провалилось куда-то. И старец вновь остановился. Слезы текли по его щекам. Как мог Бог назначить ему такое страшное испытание? Как Бог мог заставить его нарушить заповедь - "не убий"? Заповеди написаны Богом, и даны человеку для исполнения. Никто не нарушает писания, и Христос не нарушал Слово Божие, всегда исполняя данное Отцом. Нельзя убивать эту девочку, Бог никогда не простит этого, вот в чем смысл испытания!
Но тут он понял всё. Он понял почему именно ему Бог назначил такое испытание, плоть от плоти его, его кровь, его родная внучка вырастет чудовищем, монстром поглотившем весь мир. Кому же как не ему отвечать за это, кому же как не ему брать грехи чада на себя. Раз его внучка будет столь противна Богу, то кому как не ему искупать ошибки воспитания этого младенца. Ошибки, о которых он, может, и не знал, но совершил, раз так сказал ангел, раз этого хочет Бог.
Старик уже занес свой меч над головой ребенка, но тут ему пришла в голову новая мысль, и старец снова опустил меч..."

-Так как же поступил старец? - спросил второй грешник.
-Если бы я знал ответ на вопрос, то был бы в раю - закончил рассказ второй.


А как бы поступили вы, христианин, на месте этого праведника и почему?
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2008, 23:20:44 от Йожова ГБ »
Что Вы хотите, чтобы я ответил?

Большой Форум

Выбор между адом и раем
« : 09 Декабрь 2008, 23:17:56 »
Загрузка...

Оффлайн dell

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +170/-176
Re: Выбор между адом и раем
« Ответ #1 : 10 Декабрь 2008, 12:54:30 »
Здравствуйте уважаемая Йожова ГБ, сказка ваша для христианина не имеет смысла,
потому что,  согласно Библии, после смерти изменить свою судьбу, касающуюся вечной жизни или смерти, ада или рая –нельзя.

Притча/история о богаче и Лазаре (Лука 16:19-31)/ опровергает эту идею полностью и окончательно, т.к. свидетельствует о том, что после смерти ничего изменить уже будет нельзя (ни пожертвованиями, ни поставленными свечами, ни отпеваниями, ни молебнами, ни поступками ,ни жертвами):

 Лука 16:25-26 «Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят».
Галатам 6:7-8 «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную».

А потому, если бы ваш праведник с мечом, был христианином, с ним бы такая нелепица не произошла. Душа/согласно Библии/ не имеет второго шанса сделать выбор: принять или отвергнуть Бога.
Выбор надо сделать здесь и сейчас.

Оффлайн Йожова ГБ

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
  • Пол: Мужской
  • БОТ, БА, БИ, БИ. ГСМ!
Re: Выбор между адом и раем
« Ответ #2 : 10 Декабрь 2008, 20:11:25 »
Здравствуйте уважаемая Йожова ГБ, сказка ваша для христианина не имеет смысла,
потому что,  согласно Библии, после смерти изменить свою судьбу, касающуюся вечной жизни или смерти, ада или рая –нельзя.
Здравствуйте уважаемый (-ая, ое) Dell!   Извините, но свой пол Вы в профиле не указали, а потому далее буду обращаться к Вам в мужском роде.  У Йожовы, Вы невнимательны, он указан (мужской).  Для Вас и для других поясняю, что ник – это имя пользователя на форуме и может не иметь ничего общего с его фамилией, именем и отчеством,  «Йожова» это не фамилия, а «ГБ» это не инициалы.  Но если Вам приятнее общаться с Йожовой-женщиной, то Йожова ничего против иметь не будет (чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало). Спасибо что выслушали это занудное вступление…  &-%

Цитировать
Притча/история о богаче и Лазаре (Лука 16:19-31)/ опровергает эту идею полностью и окончательно, т.к. свидетельствует о том, что после смерти ничего изменить уже будет нельзя (ни пожертвованиями, ни поставленными свечами, ни отпеваниями, ни молебнами, ни поступками ,ни жертвами)

А потому, если бы ваш праведник с мечом, был христианином, с ним бы такая нелепица не произошла. Душа/согласно Библии/ не имеет второго шанса сделать выбор: принять или отвергнуть Бога.
Выбор надо сделать здесь и сейчас.
Притча о богаче и Лазаре это другая притча, Dell, увы. &-%
А то, что после смерти душа не меняется, для Йожовы очевидно, но если хотите об этом поговрить, то откройте отдельную тему.   Йожова говорит обычно так, - «Вас не судит ни Отец, ни Сын, ни Дух Святой, каждый судит сам себя действуя так или иначе в этой краткой земной жизни».  Открывайте тему, поговорим кто прав…  &-%


Цитировать
А потому, если бы ваш праведник с мечом, был христианином, с ним бы такая нелепица не произошла. Душа/согласно Библии/ не имеет второго шанса сделать выбор: принять или отвергнуть Бога.
Выбор надо сделать здесь и сейчас.
Ту притчу, которая написана в этой теме Йожова нагло стырил с сайта диакона Кураева, где один очень хорошо знающий христианство православный (на этом форуме мне еще столь знающие не попадались, не в обиду форумчанам будет сказано) спорил со столь же многознающим язычником.
Язычник утверждал, что любая жизненная ситуация (уступить место или не уступить, похвалить или поругать, полюбить или возненавидеть и т.п.) всегда имеет правильное решение.  Иными словами Бог дал человеку все (все в Писании есть), чтобы человек сам мог разобраться и сделать правильный выбор в любой ситуации своей жизни, не запятнав этим своей души.
Христианин же утверждал, что встречаются в жизни ситуации, когда правильный выбор человек (без помощи свыше) сделать не в силах.  Чтобы доказать свою правоту христианин и предложил рассмотреть эту притчу…
У них был очень долгий спор (с цитатами из святых и Писания), в результате которого они оба пришли к выводу, что вопрос притчи имеет однозначное решение (правильный выбор возможен).
Каждый реальный человек, попадая в реальной жизни «на перепутье»,  должен решить для себя искушает его сатана или испытывает его веру Господь.  Вот об этом и притча эта.
Речь в притче идет именно о реальном выборе, с которым каждый из нас встречается повседневно (банально - написать «мадам Йожова» или «Йожова» или мистер «Йожова»), только он нарочно облачен в сказочную форму и нарочно усложнен донельзя (сказка – ложь, но в ней намек, - добрым молодцам урок).
Если Вы тем более убеждены в том, что «Выбор надо сделать здесь и сейчас.», то сделайте его за «праведника» и обоснуйте (покажите ход Ваших мыслей, который позволил сделать именно такой выбор).  Вас, надеюсь, не затруднит?
Когда тема будет закрыта я дам ссылку на этот спор (посмотрите)…
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2008, 00:03:19 от Йожова ГБ »
Что Вы хотите, чтобы я ответил?

Оффлайн Добрый доктор М.

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +13/-12
Re: Выбор между адом и раем
« Ответ #3 : 10 Декабрь 2008, 20:16:00 »
Давным-давно у одного писателя фантаста, прочтена эта занятная притча...

Можно поинтересоватся, что за писатель-фантаст?

Оффлайн Йожова ГБ

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
  • Пол: Мужской
  • БОТ, БА, БИ, БИ. ГСМ!
Re: Выбор между адом и раем
« Ответ #4 : 10 Декабрь 2008, 20:23:42 »
Можно поинтересоватся, что за писатель-фантаст?
Можно, но в конце... Дам ссылочку не на писателя-фантаста, а на того, кто эту притчу у него первым "слямзил" (на того самого христианина), у него и узнаете.  Потерпите пожалуйста добрый доктор М.  )<
Что Вы хотите, чтобы я ответил?

Оффлайн dell

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +170/-176
Re: Выбор между адом и раем
« Ответ #5 : 10 Декабрь 2008, 21:43:01 »
Добрый день уважаемый Иожов ГБ, попробую вам ответить.
Для меня ключевым словом в вашей притче было
 
Цитировать
Старик позвал священника, исповедался, и умер
.
Отсюда и Лазарь, и невозможность, что либо изменить в посмертии. Но коли вы настаиваете на ответе здесь и сейчас, то отвечу как думаю:

отбросим сказочные инсинуации в связи с возникающими противоречиями с Библией, вероятно писатель-фантаст не вполне владел Словом.

 А что же остается в сухом остатке.

Вероятно выяснить кем был тот Ангел.?

Явно не от Бога.
Убивать девочку нет никакого смысла, потому что убив девочку ничего изменить нельзя, ведь если Бог знает что из нее вырастет «исчадие ада», при ее убийстве праведник ставит под сомнение всеведение Бога, ведь если праведник ее убьет, то Бог ошибся, а этого не может быть.

Вероятно это были происки сатаны.
Посему девочка осталось жива,  а праведник счастливо попал в РАЙ. g<g

А вот по поводу этого
Цитировать
А то, что после смерти душа не меняется, для Йожовы очевидно, но если хотите об этом поговрить, то откройте отдельную тему

Тут спорить не о чем,  я скорее на вашей стороне.


Оффлайн Йожова ГБ

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
  • Пол: Мужской
  • БОТ, БА, БИ, БИ. ГСМ!
Re: Выбор между адом и раем
« Ответ #6 : 10 Декабрь 2008, 22:44:46 »
А что же остается в сухом остатке.
Вероятно выяснить кем был тот Ангел.?
Явно не от Бога.
Убивать девочку нет никакого смысла, потому что убив девочку ничего изменить нельзя, ведь если Бог знает что из нее вырастет «исчадие ада», при ее убийстве праведник ставит под сомнение всеведение Бога, ведь если праведник ее убьет, то Бог ошибся, а этого не может быть.

Вероятно это были происки сатаны.
Посему девочка осталось жива,  а праведник счастливо попал в РАЙ. g<g
Ну раз он праведник, то наверное он должен был бы таки разрешить эту загадку и сесть одесную с Богом...  &-%
Возможно даже, что это тот самый праведник, который рассказывал притчи двум грешникам (см. тему)...

Но Ваш ответ не могу принять потому, что:
Да, Вы вероятно были бы правы если ангелом был действительно сатана (но не доказали этого)... Вы правы, что Господь не может быть поругаем.  Но раз так, то либо Бог не давал указания убивать девочку (а заметьте, Ангел не сказал "убей", он сказал "Вот меч в моих руках, возьми его и найди этого ребенка."), либо таки давал, но даже ангел не решился повторить приказ вслух.  А ведь Господь Сам приказал принести Аврааму сына Исаака в жертву (помните по Библии?)...
Если Бог на самом деле отдавал такой приказ Ангелу, то ребенка нужно убить (Господь не может быть поругаем), если нет и праведника искушал сатана, то нельзя убивать ни в коем случае (опять же потому, что Господь не может быть поругаем).  Весь вопрос в том, мог ли Бог дать такой приказ?  ,G
Вот как раз то, что Ангел не сказал "убей" и говорит скорее за то, что это не сатана.  Вам так не кажется?  &-%
А раз так, то не могу признать Вашего ответа...  Тут невозможно рассудить поверхностно, ответ лежит в вопросе "В какого Бога мы верим" (а про сатану можно даже забыть, это мелочи), в самой сути, в самой глубине веры христианской...  &-%

Жду других ответов и разгадок...  $*#
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2008, 22:46:38 от Йожова ГБ »
Что Вы хотите, чтобы я ответил?

Оффлайн dell

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +170/-176
Re: Выбор между адом и раем
« Ответ #7 : 11 Декабрь 2008, 00:02:49 »
Странно, что вы не увидели моего ответа,

Цитировать
Весь вопрос в том, мог ли Бог дать такой приказ?
   

Из моего ответа ясно вытекает,  что Бог не мог дать старцу подобного приказа,  и Авраам не может быть аналогией. Авраам не стоял перед таким выбором.
Я думаю, вопрос ваш не тот что вы задаете, а  вот в этой фразе из притчи:

Цитировать
Для чего же Он создал такую душу, которая погубит миллионы людей?


Следовательно вы задаете вопрос о промысле Божьем, знаем ли мы о нем?
Нет. Не знаем.
 А так как не знаем- то тому ли Богу поклоняемся?

 Это провокация и с вашей стороны и со стороны писателя фантаста.

 Вера Богу основана на вере.  А вера не приходит в результате решения логических загадок или чтения Библии, вера –это опыт общения с Богом. Или этот опыт есть, и вы доверились,как своему самому родному существу,
 или его нет, и мы начинаем «мудрствовать лукаво». :-[





Оффлайн Йожова ГБ

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
  • Пол: Мужской
  • БОТ, БА, БИ, БИ. ГСМ!
Re: Выбор между адом и раем
« Ответ #8 : 11 Декабрь 2008, 00:30:54 »
Странно, что вы не увидели моего ответа,
Из моего ответа ясно вытекает,  что Бог не мог дать старцу подобного приказа,  и Авраам не может быть аналогией. Авраам не стоял перед таким выбором.
Да, Вы правы, Авраам не стоял перед таким выбором потому, что получил четкий и однозначный приказ, недвусмысленный и от Самого Синьоры.  Но Йожова говорил не об этом, а о том, что в Библии есть аналогия, согласно которой Господь может приказать праведнику убить невинное дитя, свое же дитя...  Этого не мог не знать праведник, хорошо знающий свою веру, а потому и мучался вопросами (хочет ли Господь смерти ребенка или нет?)...

Цитировать
Я думаю, вопрос ваш не тот что вы задаете, а  вот в этой фразе из притчи:
 – ...
Следовательно вы задаете вопрос о промысле Божьем, знаем ли мы о нем?
Нет. Не знаем.
А так как не знаем- то тому ли Богу поклоняемся?
Нет, Dell. Никаких "провокаций" с моей стороны нет, как нет их и со стороны написавшего притчу...  Настоящий и единственный вопрос притчи выделен жирно, других нет.  ~/
Меня всегда удивляет, почему некоторые христиане, оказавшись сами неспособными найти ответ обязательно начинают "поиски врагов" вопреки сути своей веры (гордыня играет?)?   И вот это действительно наводит на мысли о том, что может быть им на самом деле неизвестно какому Богу они поклоняются?  Может быть не тому Богу, который говорит:
"44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?" (Матф. 5)

Цитировать
Это провокация и с вашей стороны и со стороны писателя фантаста.
Когда дам ссылку на пост с сайта Кураева, надеюсь на то, что Вам все таки будет хоть немного стыдно за эти слова...  :-[

Цитировать
Вера Богу основана на вере.  А вера не приходит в результате решения логических загадок или чтения Библии, вера –это опыт общения с Богом. Или этот опыт есть, и вы доверились,как своему самому родному существу,
или его нет, и мы начинаем «мудрствовать лукаво». :-[
"Вера Богу основана на вере." - Это тавтология Dell...  :-[
Верующие часто имеют общение со сверхъестественным, это нормально...  Но старцы, особенно в монастырях, где молодые монахи молятся и вчитываются в Писание и Предание до изнеможения, а потому очень часто имеют это общение, предупреждают их о "прелести", о том, что они еще не настолько чисты сами и вера их и молитвы их, чтобы уметь отделить козни дьвола от реального общения с Богом...  Только чистый духом человек, уподобившийся этим Христу, вправе уповать на "свой опыт общения"...  но от таких людей Йожова никогда не слышал тех слов, что цитатой выше...  :-[
Вы такой человек, Dell?  Вами водит Дух Святой?
Вера основана на чистоте духовной самого человека, грязен человек духом и вера такова, чист и ... наслаждается общением с Богом.

Еще раз Вас уверяю, нет никакой "подоплеки" в этой притче... Может быть Сам Господь проверяет ей чистоту Вашей веры?  -  Вас такие мысли не посещали?  ~/

Мира Вам и Любви!  ~/
Что Вы хотите, чтобы я ответил?

Оффлайн Ставр

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +848/-369
  • Справедливость-МЕРА в отношенях людей в соборности
    • http://bpforum.ru/index.php?topic=23.0
Re: Выбор между адом и раем
« Ответ #9 : 11 Декабрь 2008, 00:47:30 »
Цитировать
Весь вопрос в том, мог ли Бог дать такой приказ?
Для чего открыли раздел "Христианство" на Большом форуме? Для увеличения количества участников? На "одноклассниках" группу любителей истории делают 4-5 человек, остальные благодарные читатели.
Для контраста? Интересно сравнивать уровень понимания идеалистических атеистов недавно покинувших пещеры и уровень понимания 21 века?
Мне это больно видеть. В Индии религия привела к тому, что около 300 000 000 человек влачат нищенское существование и даже не мечтают получить работу. Суперфашистское государство!
Что есть религия? Как-то я дал определение религии, но не записал. Придётся формулировать снова. После Нового Года открою тему на своём форуме.
Рассуждения о том, что религия это связь с богом меня не устраивают. Религии - это скорее примитивная начальная ступень формирования идеологического уровня управления. Потом объясню, если кому-то непонятно.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2008, 00:49:52 от Бронислав »

Оффлайн Йожова ГБ

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
  • Пол: Мужской
  • БОТ, БА, БИ, БИ. ГСМ!
Re: Выбор между адом и раем
« Ответ #10 : 11 Декабрь 2008, 01:15:50 »
Для чего открыли раздел "Христианство" на Большом форуме? Для увеличения количества участников? На "одноклассниках" группу любителей истории делают 4-5 человек, остальные благодарные читатели.
Для контраста? Интересно сравнивать уровень понимания идеалистических атеистов недавно покинувших пещеры и уровень понимания 21 века?
Мне это больно видеть. В Индии религия привела к тому, что около 300 000 000 человек влачат нищенское существование и даже не мечтают получить работу. Суперфашистское государство!
Что есть религия? Как-то я дал определение религии, но не записал. Придётся формулировать снова. После Нового Года открою тему на своём форуме.
Рассуждения о том, что религия это связь с богом меня не устраивают. Религии - это скорее примитивная начальная ступень формирования идеологического уровня управления. Потом объясню, если кому-то непонятно.
Бронислав, открывайте тему пожалуйста!   "=?
Но зачем Вы пишите не по теме (флуд), ведь эта тема не о религии, она о вере, о чистой глубинной вере человека.
Прошу Вас не обижаться, но Ваше выступление не относится к предмету обсуждения в этой теме...  :-[

Мира Вам и Любви!  :)
Что Вы хотите, чтобы я ответил?

Оффлайн Ставр

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +848/-369
  • Справедливость-МЕРА в отношенях людей в соборности
    • http://bpforum.ru/index.php?topic=23.0
Re: Выбор между адом и раем
« Ответ #11 : 11 Декабрь 2008, 01:43:06 »
Цитировать
его родная внучка вырастет чудовищем, монстром поглотившем весь мир
>.?
Интересные мысли приходили по ночам дикарям в пещерах.  }"]

Дезинтегрированные биороботы на человеческой элементной базе, управляемые бесструктурно дистанционно из единого Центра, благодаря ущербности психики, минуя сознание через подсознание.

Оффлайн Йожова ГБ

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
  • Пол: Мужской
  • БОТ, БА, БИ, БИ. ГСМ!
Re: Выбор между адом и раем
« Ответ #12 : 11 Декабрь 2008, 01:50:09 »
>.?
Интересные мысли приходили по ночам дикарям в пещерах.  }"]

Дезинтегрированные биороботы на человеческой элементной базе, управляемые бесструктурно дистанционно из единого Центра, благодаря ущербности психики, минуя сознание через подсознание.
Это писал (почем купил по том и продаю) православный христианин на уважаемом сайте диакона Кураева.  Но он прямо сказал, что это не христианская притча, а сочинения писателя-фантаста, Бронислав.  &-%
Не придирайтесь к словам писателя-фантаста, пожалуйста, ему простительно не знать некоторых тонкостей выражений в христианской среде, как и Вам тоже...  )<
Что Вы хотите, чтобы я ответил?

Оффлайн Ставр

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +848/-369
  • Справедливость-МЕРА в отношенях людей в соборности
    • http://bpforum.ru/index.php?topic=23.0
Re: Выбор между адом и раем
« Ответ #13 : 11 Декабрь 2008, 01:57:39 »
На сайте Кураева людей нет и не может быть по определению.
Одни библейские зомби.
Их суждения и выводы могут представлять интерес, например, для племени Нумбу-Юмбу, забыл на каком континенте оно находится.  ./.
Всё-таки зря пустили идеалистических атеистов на Большой форум. Без вас интереснее. На своём форуме я этого делать не буду, ни при каких обстоятельствах.

Оффлайн Йожова ГБ

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
  • Пол: Мужской
  • БОТ, БА, БИ, БИ. ГСМ!
Re: Выбор между адом и раем
« Ответ #14 : 11 Декабрь 2008, 02:13:49 »
На сайте Кураева людей нет и не может быть по определению.
Одни библейские зомби.
Их суждения и выводы могут представлять интерес, например, для племени Нумбу-Юмбу, забыл на каком континенте оно находится.  ./.
Всё-таки зря пустили идеалистических атеистов на Большой форум. Без вас интереснее. На своём форуме я этого делать не буду, ни при каких обстоятельствах.
Воспринимать это как рекламу и как ненавязчивое приглашение прикажете?  &-%
Бронислав, еще раз Вам и всем говорю, что эта тема не о религии...  Ни одна религия, ни одна церковь (ни католическая, ни православная, ни ассирийская, ни армянская, ни протестанты, ни иеговисты и т.п.) не сможет дать ответа на вопрос притчи...  Только Вера, глубинная, чистая, только Церковь Христова в смысле Тело Христово, в состоянии дать ответ на вопрос притчи...  g<g
Вы в христианском разделе Бронислав, уважайте хозяев дома хотя бы как людей пожалуйста!  ~/
Что Вы хотите, чтобы я ответил?

Оффлайн Ставр

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +848/-369
  • Справедливость-МЕРА в отношенях людей в соборности
    • http://bpforum.ru/index.php?topic=23.0
Re: Выбор между адом и раем
« Ответ #15 : 11 Декабрь 2008, 02:16:06 »
В моём разделе на этом форуме гадили кто хотел и как хотел! В довершение ублюдки вообще закрыли мне доступ.
Бог терпел и вам велел.  :)

Оффлайн Ставр

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +848/-369
  • Справедливость-МЕРА в отношенях людей в соборности
    • http://bpforum.ru/index.php?topic=23.0
Re: Выбор между адом и раем
« Ответ #16 : 11 Декабрь 2008, 02:18:02 »
Цитировать
Воспринимать это как рекламу и как ненавязчивое приглашение прикажете?

Я же сказал, что не пущу христиан на свой форум.

Оффлайн lokot

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1092
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +71/-62
Re: Выбор между адом и раем
« Ответ #17 : 11 Декабрь 2008, 02:22:07 »
Старику следовало оставить мечь около девочки, а самому уйти!
А вообще-то, то в любом случае не убивать!

Оффлайн Йожова ГБ

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
  • Пол: Мужской
  • БОТ, БА, БИ, БИ. ГСМ!
Re: Выбор между адом и раем
« Ответ #18 : 11 Декабрь 2008, 02:23:12 »
Старику следовало оставить мечь около девочки, а самому уйти!
А вообще-то, то в любом случае не убивать!
Обоснуйте!  &-%
Что Вы хотите, чтобы я ответил?

Оффлайн Ставр

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +848/-369
  • Справедливость-МЕРА в отношенях людей в соборности
    • http://bpforum.ru/index.php?topic=23.0
Re: Выбор между адом и раем
« Ответ #19 : 11 Декабрь 2008, 02:32:13 »
Обоснуйте!  &-%
В вашем калейдоскопе есть фальшивый камешек, поэтому сколько бы вы не обосновывали этот библейский фантастический бред, красивую картинку всё равно не получите, не говоря уже о мозаике, для создания которой нужно сначала набрать изрядное количество камешков, а потом разбить калейдоскоп и добавить недостающие.

Ни один из библецов на такое не способен.

Большой Форум

Re: Выбор между адом и раем
« Ответ #19 : 11 Декабрь 2008, 02:32:13 »
Loading...

 

«Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лк, гл. 14, ст. 26).

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф, гл. 10, ст. 34-36).

«Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (Лк, гл. 12, ст. 49-53).