22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Евангелие от Матфея, Глава 15
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Евангелие от Иоанна, Глава 4
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Еф. 3, 6.)
Дикая ветка привитая к иудейскому корню. (Рим 11:13 -26)

Как Иисус Иосифович Христос разделял "верующих" и "неверующих"
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; Мф 21:21; Мк 9:23; 11:23; Лк 17:6
Евангелие от Матфея, Глава 17

Автор Тема: Вера, сдвигающая горы...  (Прочитано 20124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AL-la

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +281/-403
  • Пол: Женский
Вера, сдвигающая горы...
« : 15 Декабрь 2008, 19:41:45 »
"... будьте Мне свидетелями до края земли".
Это последнее земное повеление Бога . Для исполнения нам Господь предоставил всё: веру, Духа Святого, молитву. Мы живем в великой стране. Она прошла уникальный исторический путь. И она должна стать трибуной  для распространения духовной сферы. Духовная сфера - это  сфера вероисповедания. Это сфера Бога.
 У нас есть три вида духовного оружия:
- "Ибо не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому..."(Рим.1,16)
- "... вы примите силу, когда на вас сойдет Св.Дух"(Д.1,8)( от слова "сила" - в рус. яз "динамит").
- "... любовь      - пламень весьма сильный"( Пес.Песней 8,6).
Итак, три вещи необходимы: Евангелия(СЛОВО), "сила Духа Св. и любовь.
Вера, которая не творит нового человека, историю - мертвая вера. Это вера с горчичное зерно, которая сдвигает горы. Недоверие, сомнения. слабая вера не сдвинет гору. Только стопроцентное доверие  Богу ! Это вера действенная и живая. Гора безжизненна. а горчичное зерно - маленькое, но способное к росту и плодам."Имейте веру Божию. Ибо истинно говорю вам: если кто скажет горе сей" поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем , но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет, потому говорю вам; всё, чего ни попросите в молитве, верьте, что получите, - и будет вам".
 >?

Большой Форум

Вера, сдвигающая горы...
« : 15 Декабрь 2008, 19:41:45 »
Загрузка...

Оффлайн AL-la

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +281/-403
  • Пол: Женский
Re: Вера, сдвигающая горы...
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2008, 23:35:15 »

"... будьте Мне свидетелями до края земли".
"...когда вернусь, найду ли веру".

Не странно ли? Два миллиарда христиан, а гору никто ещё не сдвинул. Почему? Или сдвинули? Или я не въехала ? Может гора - это вовсе не гора, а скажем, пороки в человеке? Тогда почему Господь сказал, найдет ли он веру на  Земле? Есть ли связь между "несдвинутой горой "и "верой", о которой говорит Господь?
 Христиане, где вы, ау!
 Не понимаю.
 >?


Оффлайн fedor-akwileonsky

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +75/-53
  • Пол: Мужской
Re: Вера, сдвигающая горы...
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2008, 23:55:30 »
Мы живем в великой стране. Она прошла уникальный исторический путь. И она должна стать трибуной  для распространения духовной сферы. Духовная сфера - это  сфера вероисповедания. Это сфера Бога.
Вы правы, и так оно будет! O0 :)
Scio me nihil scire.

Оффлайн Йожова ГБ

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
  • Пол: Мужской
  • БОТ, БА, БИ, БИ. ГСМ!
Re: Вера, сдвигающая горы...
« Ответ #3 : 27 Декабрь 2008, 15:26:22 »
УА! Солнышко мое!
Интересную мысль вы толкнули, гору свернуть!? Это наверное потому, что не по силам человеку... или по силам? Ну мне например, нет! А вам? Думаю тоже! Почему? Да потому что, мы элементарного, то что по силам не делаем, а хотя можем: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою."  или "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий." Говоря простым  языком, как можно решить алгоритм, не зная элементарной таблицы умножения....?  Хорошо, позволю себе пофантазировать, ну сдвинул я или вы гору - дальше что? Ничего, крах,хаос. В нас нет элементарной любви  к друг другу. Думаешь Отец (БОГ) видя как выясняют отношения его дети (люди, христиане) рад этому? Скорее огорчен! А ведь если бы  христиане действительно научились любить друг друга, то тогда  гора сама бы убежала бы... Как написано: одного свидетельства (свидетеля) недостаточно. То же самое про нас христиан:  пока мы как в басне, про лебедя и щуку...  кто услышит нас - если мы сами  себя не  слышим! Но если мы действительно объединимся в любви Христовой и законе Всевышнего, то нас  будет двое - а это свидетельство, признанное законом.
Браво Михаил!  Все верно и точно сказали!  )<
Но что Вы предлагаете, чтобы изменить ситуацию?  */.

Цитировать
Вот тогда не только гора, а  смотришь, и Федор и Сергей изменят свое мировоззрение - и это будет воистине  чудо! Гора здесь будет просто отдыхать! А пока, к сожалению, не мы - христиане, а они - неверующие, в солидарности.... а мы, каждый по "своим шатрам"...
Так что - два миллиона - это всего лишь - неорганизованная толпа! Думаешь, эту толпу - гора устрашится?
Старо, увы, как мир...  Тот же старый, заезженный и изжеванный тапочек в собачьей конуре...  :-[
А почему именно Сергей и/или Федор должны "изменить мировоззрение", а не Вы, например, или Алла, или вообще все, включая и Вас?  */.
- Ах ну да, извините, забыл, что Ваша вера и мировоззрение самые что ни на есть правильные, а они ошибаются разумеется...  Это понятно, мнить себя Богом, а свои идеи истиной, старо как сам мир от момента Эдемского грехопадения, до наших дней...  -  А как такая позиция согласуется с цитатами о любви к ближнему (из слов Христа), которые Вы привели?  -  Вы их привели о другом?  Ну да, ну да... разумеется...
Ну-ну, старайтесь, кому знать, может быть именно Вы станете спасителем человечества, а не Христос?  $*#
Удачи Вам в Вашем нелегком сизифовом труде, Миша!  ^-^

Храни Вас Боже!  :)
Что Вы хотите, чтобы я ответил?

Оффлайн Йожова ГБ

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
  • Пол: Мужской
  • БОТ, БА, БИ, БИ. ГСМ!
Re: Вера, сдвигающая горы...
« Ответ #4 : 27 Декабрь 2008, 15:30:02 »
"... будьте Мне свидетелями до края земли".
Это последнее земное повеление Бога . Для исполнения нам Господь предоставил всё: веру, Духа Святого, молитву. Мы живем в великой стране. Она прошла уникальный исторический путь. И она должна стать трибуной  для распространения духовной сферы. Духовная сфера - это  сфера вероисповедания. Это сфера Бога.
 У нас есть три вида духовного оружия:
- "Ибо не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому..."(Рим.1,16)
- "... вы примите силу, когда на вас сойдет Св.Дух"(Д.1,8)( от слова "сила" - в рус. яз "динамит").
- "... любовь      - пламень весьма сильный"( Пес.Песней 8,6).
Итак, три вещи необходимы: Евангелия(СЛОВО), "сила Духа Св. и любовь.
Вера, которая не творит нового человека, историю - мертвая вера. Это вера с горчичное зерно, которая сдвигает горы. Недоверие, сомнения. слабая вера не сдвинет гору. Только стопроцентное доверие  Богу ! Это вера действенная и живая. Гора безжизненна. а горчичное зерно - маленькое, но способное к росту и плодам."Имейте веру Божию. Ибо истинно говорю вам: если кто скажет горе сей" поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем , но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет, потому говорю вам; всё, чего ни попросите в молитве, верьте, что получите, - и будет вам".
Духовная сфера Алла это сфера сознания (разума, чувств - Любви).  А подменяя ее только "вероисповеданием" Вы сами себя отсекаете от жизни и Бога Живого...
Давайте назовем "по-именам" (без шифрования) все три вида Вашего "оружия":
1. Проповедь.  Вбивание в головы других неких "истин", которые сами проповедники не понимают и понять не хотят.  Просто "так надо Вася" и все...  Что для Вас есть "благовест" (расшифруйте)?
2. Мистика, "изотерика всякая", которую Вы по странному стечению обстоятельств называете "Святой Дух".  Потому что настоящий Святой Дух - это Дух Любви (не секса, как в шуточной теории З. Фрейда, а духовной, настоящей Любви).  Но именно этот Дух Святой немилосрден к мистике, суевериям, обрядности и т.п. - "изотерике всякой".  Что Вы понимаете под "Духом Святым" (кроме названия, просто слов?)?
3. Любовь да, любовь не знает преград, перед нею не устоит никто и ничто и именно благодаря ей существует Жизнь.  И это единственное "оружие", которое стоило упомянуть.  Пункт 3 исключает пункты 1 и 2, но Вы этого не понимаете похоже, любовь для Вас нечто отдельное от благовеста и Духа Святого, нечто иное, а возможно и разное с ними.   Что для Вас есть любовь, Алла (расшифруйте)?

Вера без дел мертва, Вы правы, потому что любовь направляемая внутрь себя (без выхода ее на дела, наружу) это путь гордыни, самолюбия, эгоизма...
Вы знаете разницу между живой верой и мертвой?   Может ли вера жить без сомнений?  -  Помните текст Мюллера, жирно выделенные строки, которые Йожова назвал "фанатизмом" и "ослиным упрямством в своей непогрешимости": http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=21943.msg711852#msg711852 ?
В Божью непогрешимость нужно верить, а не в свою, именно обратное сделало Гитлера фанатиком, уничтожавшим миллионы людей ради своей утопической "идеи"...  Именно отсутствие сомнений в своей непогрешимости, зомбирует человека.  Именно для этого и существует сатана (Ангел Божий), чтобы разрушать человеческие утопические "идеи", именно поэтому сатану так ненавидят догматики всех мастей (от фашиствующих до религиозных) - он мешает им зомбировать людей своими мертворожденными идеями!
Вы видели любовь без сомнений?   Вы любили, любите?  -  Тогда вспоминайте и Бог Вам в помощь...
Вы, христиане должны делать дела Божии на Земле, для этого Вы призваны в Церковь Христову (Тело Его), а вы подменяете эту Церковь религиозной организацией (церковной), Слово Божие словом человеческим (из человеческих опусов), а дела Божие предоставляете великодушно делать Ему самому (мы помолимся, славу пропоем Ему, а Он пусть за нас радеет и трудится).  -  Хорошая позиция...  Так тогда получается, что не Он Бог, а вы (христиане) Ему боги, а он Ваш раб и работник навек...  Вспомните притчу Христа про "хозяина виноградника" и "виноградарей" (Матф. 21:33-46)?   Не о том ли притча эта, о чем говорит Йожова?  &-%

Мира Вам и Любви!  ~/
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2008, 22:36:01 от Йожова ГБ »
Что Вы хотите, чтобы я ответил?

Оффлайн Йожова ГБ

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
  • Пол: Мужской
  • БОТ, БА, БИ, БИ. ГСМ!
Re: Вера, сдвигающая горы...
« Ответ #5 : 27 Декабрь 2008, 15:32:19 »
"... будьте Мне свидетелями до края земли".
"...когда вернусь, найду ли веру".

Не странно ли? Два миллиарда христиан, а гору никто ещё не сдвинул. Почему? Или сдвинули? Или я не въехала ? Может гора - это вовсе не гора, а скажем, пороки в человеке? Тогда почему Господь сказал, найдет ли он веру на  Земле? Есть ли связь между "несдвинутой горой "и "верой", о которой говорит Господь?
 Христиане, где вы, ау!
 Не понимаю.
Нет не странно...  Они не двигают гору, они об этом только языком мелят, молятся и ждут, что Бог сам за них это сделает, как джин из лампы - помолились, заказ на работу выдали, а ... джин исполнил!   -  Получается хоть двигать-то?  &-%
Да, Алла , прежде всего даже не "пороки" (ибо кто возьмет на себя суд, что есть "порок", а что нет?), а их причины в нас, в каждом из нас!  Всего одну причину, она и есть та самая "гора" - упернутость в своей непогрешимости.
Есть связь и прямая...  Вы верите в разное... Символика одна, а вера разная...
У каждого своя, потому что каждый верит не одному и реально существующему Богу, а многим (идолопоклонство), каждый своему, придуманному им самим, а потому самому любимому для каждого...   Об этом ниже очень хорошо и точно сказал Михаил.  -  Думаю, что каждый (и Михаил разумеется и Вы тоже) это понимает и даже борется с этим по мере сил своих...
Но в чем видит выход Михаил?  -  Нужно верить Михаилу, у него правильное понимание!   А в чем видит выход Алла?  -  Нужно верить Алле, у нее правильное понимание!   А в чем видит выход Black?  -  Нужно верить правильному пониманию Black-а!  А Федор? - Он тоже правильно понимает Бога, разумеется...    Понятно где и в чем "гора" эта?  -  В "краеугольном камне" в основе веры каждого из людей, либо это реальный Бог, либо это любимая каждым своя "идея Бога" (личный идол)...  :)

Храни Вас Боже!  :)
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2008, 22:38:22 от Йожова ГБ »
Что Вы хотите, чтобы я ответил?

Оффлайн AL-la

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +281/-403
  • Пол: Женский
Re: Вера, сдвигающая горы...
« Ответ #6 : 27 Декабрь 2008, 18:51:19 »
Йожова ГБ

Цитировать
Духовная сфера Алла это сфера сознания (разума, чувств - Любви).  А подменяя ее только "вероисповеданием" Вы сами себя отсекаете от жизни и Бога Живого...
Спасибо, Й.ГБ,, а то я этого не знала. "Вероисповедание", наверно, вы подменяете понятием"конфессиональность". Я имела в виду совсем другое.



Цитировать
Давайте назовем "по-именам" (без шифрования) все три вида Вашего "оружия":
Вы назвали: проповедь,"изотерика всякая"(благовест), любовь(правда ,не секс).
Я написала: Евангелие, Дух Святой , Любовь. Добавлю: молитва.Странно, вы написали, что Михаил всё понял и правильно ответил. И я так подумала, что ответил он верно. Но ЙГБ, от  о т в е  т и л  мне. Не в тему. А вы отвечаете не известно для кого. Меня забалтываете, а тему засоряете своими        пассажами. Почему вы взяли за право здесь и сейчас всех уличать, учить, как надо? Неужели вы думаете, что мы не можем отличить секс от Божьей любви? Хватит, Йожова, есть вопрос, задавайте,есть ЧТО сказать           - скажите , а если понятно, что мы все тут идиоты, чегооооо привязались? Если для вас проповедь - это СЛОВО(ЛОГОС),  "всякая изотерика"- Дух Св.,а любовь - секс, я не собираюсь доказывать, ах, миленький, я так не думаю, я думаю по-другому...Отстаньте.

Цитировать
3. Любовь да, любовь не знает преград, перед нею не устоит никто и ничто и именно благодаря ей существует Жизнь.  И это единственное "оружие", которое стоило упомянуть
Вы постигли другое? Я ещё нет. Я узнала об этой Ж И З Н И  благодаря Св.Писанию и его центральному персонажу - Иисусу Христу. Поживу...                                                      -                                   откроет что-то большое Дух Святой(Дух Божий, Дух истины), скажу: Слава Богу.
Я открыла тему совсем не для того, чтобы вас поучить, открыла для того, чтобы услышать...



 
Цитировать
Что для Вас есть любовь, Алла (расшифруйте)?
Я не дешифровальщик.

Цитировать
  Может ли вера жить без сомнений?
Без сомнений может. Без брани - нет.



 
Цитировать
В Божью непогрешимость нужно верить
Прочтите мою подпись.

Цитировать
Именно для этого и существует сатана (Ангел Божий
)
Наконец я вас поняла. Первопричина человеческих страданий - Ангел Божий?! Выходит, по-вашему, что Бог искусил Сам Себя? Раз искусил Свой "образ" и Своё "подобие"?
 
Цитировать
мертворожденными идеями
Безбожные идеи всегда мертвы.


Цитировать
Вы видели любовь без сомнений?   Вы любили, любите?  -  Тогда вспоминайте и Бог Вам в помощь...
Вы, христиане должны делать дела Божии на Земле, для этого Вы призваны в Церковь Христову (Тело Его), а вы подменяете эту Церковь религиозной организацией (церковной), Слово Божие словом человеческим (из человеческих опусов), а дела Божие предоставляете великодушно делать Ему самому (мы помолимся, славу пропоем Ему, а Он пусть за нас радеет и трудится).
 
 Это не ко мне.
  Это к  иерархам, попам, папам, патриархам, профессорам богословия.... Я уже вверху написала: Св. Писание(СЛОВО-ЛОГОС), Св.Дух(Дух истины),вера, молитва(общение),Любовь Божья, которая явлена мне на Голгофе. Вы думаете легко продираться сквозь стереотипы, сквозь неверие(невежество), сквозь традиции, сквозь лицемерие...сквозь обман и басни?!
Цитировать
Мира Вам и Любви! 

Взаимно.
 >?
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2008, 18:56:49 от Alla Mola »

Оффлайн AL-la

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +281/-403
  • Пол: Женский
Re: Вера, сдвигающая горы...
« Ответ #7 : 27 Декабрь 2008, 19:06:28 »
Йожова ГБ
Цитировать
Но в чем видит выход Михаил?  -  Нужно верить Михаилу, у него правильное понимание!   А в чем видит выход Алла?  -  Нужно верить Алле, у нее правильное понимание!   А в чем видит выход Black?  -  Нужно верить правильному пониманию Black-а!  А Федор? - Он тоже правильно понимает Бога, разумеется...    Понятно где и в чем "гора" эта?  -  В "краеугольном камне" в основе веры каждого из людей, либо это реальный Бог, либо это любимая каждым своя "идея Бога" (личный идол)...  :)
Мне трудно вас понять. что вы понимаете под "краеугольным камнем" - это словосочетание евангельское. Краеугольным камнем назван Христос. Он и есть для меня - "краеугольный"...А что вы под этим понимаете - для меня - темный -темный лес. Перечитывать ваши посты у меня нет  т а к о г о  времени. А коротко ясно, без басен вы не желаете. Я понимаю. что вы не понимаете меня. Иногда в ваших постах проскальзывает нечто "моё", но тонет под вашим многословием. Может, мне открыть тему: во что я верю? А вы будете ставить + или  - ?
Тогда мы придем в какое-то единство? Или вы напишите. Я скажу: вот  с этими пунктами      я солидарна.
Мир во всем "мире".
 >?

Оффлайн Ставр

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +848/-369
  • Справедливость-МЕРА в отношенях людей в соборности
    • http://bpforum.ru/index.php?topic=23.0
Re: Вера, сдвигающая горы...
« Ответ #8 : 27 Декабрь 2008, 19:19:53 »
Цитировать
Краеугольным камнем назван Христос.
Краеугольным камнем учения Христа является концепция Прави!
Краеугольным камнем учения, изложенного в истории иудейских похождений, является сатанинская концепция управления "разделяй стравливай и властвуй".
Христиане из какого источника получают информацию? От Христа или из учения имени Христа?
Конечно, среди христиан были и подвижники, но они в жизни руководствовались известным принципом:
Чем ближе к церкви, тем дальше от Бога!

Оффлайн AL-la

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +281/-403
  • Пол: Женский
Re: Вера, сдвигающая горы...
« Ответ #9 : 27 Декабрь 2008, 19:29:11 »
Цитата: К.Михаил link=topic=27473.msg722203#msg722203 . [quote
В нас нет элементарной любви  к друг другу.
"Элементарную" любовь нельзя подменять Божьей. Хотя" элем." тоже вплетается.


Цитировать
Думаешь Отец (БОГ) видя как выясняют отношения его дети (люди, христиане) рад этому? Скорее огорчен!

Я согласна не выяснять. Я согласна принимать людей такими, какие они есть.
Цитировать
А ведь если бы  христиане действительно научились любить друг друга, то тогда  гора сама бы убежала бы...
Если бы, да если бы, а нельзя любить "без если бы"...?"
 Как написано: одного свидетельства (свидетеля) недостаточно. То же самое про нас христиан:  пока мы как в басне, про лебедя и щуку...  кто услышит нас - если мы сами  себя не  слышим! Но если мы действительно объединимся в любви Христовой и законе Всевышнего, то нас  будет двое
В этом - тайна. Значит, должна составиться правильная пара.

Цитировать
Так что - два миллиона - это всего лишь - неорганизованная толпа! Думаешь, эту толпу - гора устрашится?
Господь учит: "милости хочу, а не жертвы".
 >?


Оффлайн AL-la

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +281/-403
  • Пол: Женский
Re: Вера, сдвигающая горы...
« Ответ #10 : 27 Декабрь 2008, 20:51:15 »
()^ ()^ ()^ ()^ ()^ ()^ ()^ ()^ ()^ ()^ ()^

Ну вот видите, а вы сетовали, что христиане никак не научатся любить. А вы умеете?! Судя по вашему пеклу с вилами - нет. Это вы мне приготовили?
 >?

Оффлайн Йожова ГБ

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
  • Пол: Мужской
  • БОТ, БА, БИ, БИ. ГСМ!
Re: Вера, сдвигающая горы...
« Ответ #11 : 27 Декабрь 2008, 21:10:26 »
Спасибо, Й.ГБ,, а то я этого не знала. "Вероисповедание", наверно, вы подменяете понятием"конфессиональность". Я имела в виду совсем другое.
И Йожова другое...  Ислам - это вероисповедние?  Христианство- это вероисповедание? Кришнаизм - вероисповедание?
А они разные или одинаковые вероисповедания?  А Бог ведь один, так?  -  Йожова об этом, Алла...  &-%

Цитировать
Я написала: Евангелие, Дух Святой , Любовь. Добавлю: молитва.Странно, вы написали, что Михаил всё понял и правильно ответил. И я так подумала, что ответил он верно. Но ЙГБ, от  о т в е  т и л  мне. Не в тему. А вы отвечаете не известно для кого. Меня забалтываете, а тему засоряете своими пассажами
...
Я открыла тему совсем не для того, чтобы вас поучить, открыла для того, чтобы услышать...
Так и Вас и Михаила понимаю, даже похвалил Михаила (заметили?)...
Но Вы хотите чтобы Вашу идею (в теме) "подхватили", "уточнили", "согласились", "развили" и т.п.   А Йожова понимает что это бессмысленно (не идеи мир и любовь, а реальность), идеями сыт не будешь и в Царствие Небесное не войдешь...  А как спрашивают Вас "Что Вы под этим реально подразумеваете?" - Вы начинаете сердиться...  :-[
Не "забалтываю", а "вывожу на чистую воду" - открываю глаза на то, чем эта "идея" в реальности является. :)
Что Вы хотите услышать?  -  Идеи?  А на кой они Вам в реальной жизни?  Как ребенку, в качестве сказки на ночь, чтобы дитя не плакало?  */.


Цитировать
Я не дешифровальщик.
Так Ваши слова (термины) просил расшифровать, не чужие...  :)
Вы хотите сказать, что сами не знаете что конкретно сами подразумевате под сказанными Вами же словами?  */.

Цитировать
Без сомнений может. Без брани - нет.
Вы о семейной жизни или о любви реальной (не половой)?


Цитировать
Прочтите мою подпись.
Читал уже не раз...  Не хочу Вас расстраивать, но это бред...  :-[
Бог не зомбирует людей (не управляет их "шествием"), управляет "князь..." (диавол).

Цитировать
Наконец я вас поняла. Первопричина человеческих страданий - Ангел Божий?! Выходит, по-вашему, что Бог искусил Сам Себя? Раз искусил Свой "образ" и Своё "подобие"?
Это для Вас сатана=диавол, для Йожовы сатана - это Ангел Божий, а диавол - это мерзость сумасбродных человеческих идей, управляющая их (людей) поведением.  Искушал Христа диавол (враг), но через сатану (сомнения).
Не могу Алла принять Вашего понимания этих терминов, потому что не душеполезно Божие и диавольское мешать в одну кучу и называть ее одним (неважно каким) именем.

Цитировать
Я уже вверху написала: Св. Писание(СЛОВО-ЛОГОС), Св.Дух(Дух истины),вера, молитва(общение),Любовь Божья, которая явлена мне на Голгофе. Вы думаете легко продираться сквозь стереотипы, сквозь неверие(невежество), сквозь традиции, сквозь лицемерие...сквозь обман и басни?!
А что эти слова для Вас означают (не оценка Ваша типа "самое лучшее и прекрасное в моей жизни" нужна, а что Вы под этими словами реально подразумеваете), пока знаю лишь, что Вы "не шифровальщик"...  :-[
Нет нелегко "продираться"...  :-[
Через Ваши тоже.  Но Вы еще живы, а это дает надежду...  ~/

Почитайте предыдущие комментарии на досуге еще раз...  Важное выделю жиным (для Вас)  ~/

Мира Вам и Любви! ~/
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2008, 21:12:53 от Йожова ГБ »
Что Вы хотите, чтобы я ответил?

Оффлайн AL-la

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +281/-403
  • Пол: Женский
Re: Вера, сдвигающая горы...
« Ответ #12 : 27 Декабрь 2008, 21:13:39 »
Цитировать
Христианство - жутСтавр кая секта, в которой
 лоботомию проводят без скальпеля.
Йожова ГБ, но отвечаю я вам. Я подумала и решила это написать. Если вам от  этого ничего, то , может, кто другой прочитает и задумается на фоне Ставра.


"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, тоя - медь звенящая, или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны,и имею всякое познание, и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если раздам всё имение      и отдам всё тело моё на сожжение, а любви не имею- нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует , не ищет СВОЕГО, не раздражается, не мыслит зла.
Не радуется неправде, а сорадуется истине,
Всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
ЛЮБОВЬ НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАЁТ..."
 1Коринфянам,13. Новый Завет( Библия).


Оффлайн Йожова ГБ

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +17/-33
  • Пол: Мужской
  • БОТ, БА, БИ, БИ. ГСМ!
Re: Вера, сдвигающая горы...
« Ответ #13 : 27 Декабрь 2008, 21:21:13 »
Йожова ГБ Мне трудно вас понять. что вы понимаете под "краеугольным камнем" - это словосочетание евангельское. Краеугольным камнем назван Христос. Он и есть для меня - "краеугольный"...А что вы под этим понимаете - для меня - темный -темный лес.
Где в Евангелиях написано, что "краеугольный камень" это Христос?  Приведите ссылку где именно так и написано (а не согласно такому-то толкованию)...  Сможете?
Заодно выпишите все случаи когда говорится о "краегульном камне" (со слов Божиих, не апостольских).  Вот а потом проичтайте это все вместе (так как написано, без "толкований") и тогда узнаете что Йожова понимает под "краеугольным" камнем.  &-%

Цитировать
Перечитывать ваши посты у меня нет  т а к о г о  времени. А коротко ясно, без басен вы не желаете. Я понимаю. что вы не понимаете меня. Иногда в ваших постах проскальзывает нечто "моё", но тонет под вашим многословием. Может, мне открыть тему: во что я верю? А вы будете ставить + или  - ?
Тогда мы придем в какое-то единство? Или вы напишите. Я скажу: вот  с этими пунктами      я солидарна.
Мир во всем "мире".
Не... не "ваше", Алла, а то в Вас, что есть "Божие" (живое), и именно тогда у Вас возникает чувство, что Вас понимает Йожова и Вы его...  ~/
Тема не поможет...  :-[
Мне нужно знать не "Как называется то, во что верит Алла?", а "Что означают для Аллы те символы и тексты, в которые она верит?"  -  попробуйте понять разницу, пожалуйста.  ~/

Храни Вас Боже!  ~/
Что Вы хотите, чтобы я ответил?

Оффлайн AL-la

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +281/-403
  • Пол: Женский
Re: Вера, сдвигающая горы...
« Ответ #14 : 27 Декабрь 2008, 21:26:02 »
Йожова
Цитировать
Вы хотите сказать, что сами не знаете что конкретно сами подразумевате под сказанными Вами же словами?  */.
Вы о семейной жизни или о любви реальной (не половой)?
Как не стыдно, речь шла о вере. А вы опять о "половой любви", у вас что это фишка такая или проблема? Тогда это несюда. Вот как вы забалтываете. Вы спросили : ВЕРА БЫВАЕТ БЕЗ СОМНЕНИЯ? Я ответила, что  БЕЗ СОМНЕНИЯ БЫВАЕТ, БЕЗ [/b]БРАНИ НЕТ. Имею ввиду "брань" - не мат и не ссоры, а "борение". Добавлю: Иаков "боролся с Господом"? Иов призвал на суд Бога? Эти борения(не сомнения!) есть в каждом верующем, пока   он здесь в "кожаной одежде". Иов победил! Иаков вышел из поединка калекой, но тоже победил! А если бы вера их имела сомнения - никогда! Вот о чем я. А вы совсем о другом. И не навязывайте мне своего понимания. Беседуйте. Я внимательный чтец.

Цитировать
Через Ваши тоже.  Но Вы еще живы, а это дает надежду...
 ~/
А через ваши? Жуть. По-моему, к 5 в. ПЦ покончило с вашим учением. Но адепты остались. Ну что? Значит, так Богу угодно, чтобы христиане закалялись в "невидимой духовной брани".

Цитировать
Почитайте предыдущие комментарии на досуге еще раз...  Важное выделю жиным (для Вас) 
Вот дежурю и читаю. А так времени нет пишите вразумительно сразу. И не выдергивайте огрызки фраз. Потом сидишь и думаешь, в своем ли уме я это писала.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2008, 13:02:02 от Alla Mola »

Оффлайн AL-la

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +281/-403
  • Пол: Женский
Re: Вера, сдвигающая горы...
« Ответ #15 : 27 Декабрь 2008, 21:32:07 »
author=Йожова ГБ link=topic=27473.msg722668#msg722668 date=1230402073]
Цитировать
Где в Евангелиях написано, что "краеугольный камень" это Христос?  Приведите ссылку где именно так и написано (а не согласно такому-то толкованию)...  Сможете?

Еф.2,20.
Добавлю:Ис. ?, Ин,6,Мрк.8,Мт.16
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2008, 13:09:32 от Alla Mola »

Оффлайн fedor-akwileonsky

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +75/-53
  • Пол: Мужской
Re: Вера, сдвигающая горы...
« Ответ #16 : 27 Декабрь 2008, 21:36:26 »
Йожова ГБ, но отвечаю я вам. Я подумала и решила это написать. Если вам от  этого ничего, то , может, кто другой прочитает и задумается на фоне Ставра.


"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, тоя - медь звенящая, или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны,и имею всякое познание, и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если раздам всё имение      и отдам всё тело моё на сожжение, а любви не имею- нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует , не ищет СВОЕГО, не раздражается, не мыслит зла.
Не радуется неправде, а сорадуется истине,
Всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
ЛЮБОВЬ НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАЁТ..."
 1Коринфянам,13. Новый Завет( Библия).


Здравствуйте, Аллочка! Вы привели удачную цитату из Н.З., она актуальна сегодня как никогда, , особенно когда становишься свидетелем дискуссии Йожова ГБ. и его оппонентов. Он молодчина. Он как тот дирижер управляющий оркестром эмоций своих собеседников.  Он, как тот Ангел-Обвинитель, указывающий на грехи Божьих творений.  Ему нужно быть благодарным, Он дает нам всем и себе в том числе возможность научится совладать с самим с собой. Лучше этому научиться сейчас, чем тогда когда это будет уже поздно.  Мира Всем и Любви! :) O0
Scio me nihil scire.

Оффлайн AL-la

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +281/-403
  • Пол: Женский
Re: Вера, сдвигающая горы...
« Ответ #17 : 27 Декабрь 2008, 21:38:59 »
author=Йожова ГБ link=topic=27473.msg722658#msg722658 date=1230401426]
Цитировать
И Йожова другое...  Ислам - это вероисповедние?  Христианство- это вероисповедание? Кришнаизм - вероисповедание?
А они разные или одинаковые вероисповедания?  А Бог ведь один, так?  -  Йожова об этом, Алла


И я об этом. Но вы, как в дуду.


 Бог один, вера одна и вера исповедания в этого одного Бога - О Д Н А . А люди пусть рождают ещё и ещё др. вероисповедания(конфессии) !
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2008, 21:41:14 от Alla Mola »

Оффлайн AL-la

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +281/-403
  • Пол: Женский
Re: Вера, сдвигающая горы...
« Ответ #18 : 27 Декабрь 2008, 21:51:33 »
Здравствуйте, Аллочка! Вы привели удачную цитату из Н.З., она актуальна сегодня как никогда, , особенно когда становишься свидетелем дискуссии Йожова ГБ. и его оппонентов. Он молодчина. Он как тот дирижер управляющий оркестром эмоций своих собеседников.  Он, как тот Ангел-Обвинитель, указывающий на грехи Божьих творений.  Ему нужно быть благодарным, Он дает нам всем и себе в том числе возможность научится совладать с самим с собой. Лучше этому научиться сейчас, чем тогда когда это будет уже поздно.  Мира Всем и Любви! :) O0

Фёодор, что-то меня сейчас смутило в вашем посте. Особенно то. что я выделила . Вы уже говорите языком ЙГБ?!

Оффлайн dell

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +170/-176
Re: Вера, сдвигающая горы...
« Ответ #19 : 27 Декабрь 2008, 22:18:46 »
Вмешаюсь :-[

Где в Евангелиях написано, что "краеугольный камень" это Христос? 

 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
(Матф.16:18)
 Перефразирую: "Ты выразил открытую тебе истину. Твое имя может быть обозначением этой истины. Она будет тем камнем, на котором будет стоять Моя Церковь, и будет основной истиной веры Моих учеников".
 
Изъяснение слов Христа дает тот, к кому они были непосредственно направлены-
Петр Христа называет "камнем живым, человеками отверженным, но Богом избранным, драгоценным, ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится (Ис. 28, 16).

Для верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла (Пс. 117, 22), камень претыкания и соблазна" (1 Петр 2,4.6-7).

В своей речи перед иудейскими властями Петр так же говорил о Христе: "Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения" (Деян. 4, 11).
 Пророчество псалма 117 о камне относил к Себе и Сам Христос (Мф. 21, 44; Мр. 12, 10-11; Лк. 20, 17), а пророчество Исайи ко Христу применяет и Павел (Рим. 9,33), который Христа и сам называет камнем (1 Кор. 10, 4), краеугольным камнем, на котором стройно слагается все здание Церкви (Еф. 2, 20-21), так что никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос (1 Кор 3, 11).

Большой Форум

Re: Вера, сдвигающая горы...
« Ответ #19 : 27 Декабрь 2008, 22:18:46 »
Loading...

 

«Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лк, гл. 14, ст. 26).

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф, гл. 10, ст. 34-36).

«Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (Лк, гл. 12, ст. 49-53).