Не понятно о каких противоречиях вы говорите? Могут ли русские ненавидеть и боятся русских? Конечно да.
Если говорить о А.Лоскутове, то он не русский, по вероисповеданию - иудей. Чего собственно и не скрывает…
Всякий научный спор начинается с определений (ДЕФИНИЦИЯ - (от лат. definitio - ограничение) - определение понятия, раскрытие понятия путем перечисления его признаков, т.е. путем указания на содержание понятия) Вы, сначала, хорошо изучите вопрос, прежде чем выдвигать тезис о господстве "русских" – исторический аспект, генетический. Что это за "русский" такой не понятный, а о славянах нам что – забыть и растереть?
"Известно мнение арабских писателей о не тождестве варягов, руси и славян. В.О. Ключевский пишет: «Что касается до Руси, то арабские и византийские писатели Х века отличают её как особое племя от славян, над которыми она господствовала, и Константин Багрянородный в перечне днепровских порогов отчётливо различает славянские и русские их названия как слова, принадлежащие совсем особым языкам». Ключевский В.О. («Курс русской истории», лекция IX).
Нестор пишет, что под стены Царьграда вместе с Олегом пришли корабли как руси, так и славян. Паруса у руси были, попрочней – из паволоки, а у славян похуже – копринные. Ветер поднял паруса руси, а славянские изорвал. («Изборник: Повесть временных лет», БВЛ, М., 1969, т. 15, с. 39).
По Нестору род варяжской руси, был «призван к власти» над племенами европейского северо-запада - чуди, кривичи, меря, мурома, веси и новгородских славян. При этом Нестор отмечает, что современные ему новгородцы: «люди от варяжского рода, а прежде были славяне». («Изборник: Повесть временных лет», БВЛ, М., 1969, т. 15, с. 35)."
Вот еще ссылка по теме:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B4_%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BDКонкретизируйте, по каким параметрам Вы считаете Лоскутова не русским?
А по вероисповеданию, он писал, что атеист. Тоже определенный диссонанс.
Это ваши фантазии, не имеющие никакого отношения к реальности.
Пока, что мы имеем нац.конфликты и наблюдаем распад страны населённой именно россиянами.
А кто их провоцирует, Вы не задавались вопросом? Национальная политика умерла вместе с Советским Союзом. А теперь мы можем наблюдать, как власть повсюду инициирует "треугольники конфликтов", очень заметный почерк, для тех, кто в теме.
Почему именно для Сибири? Тыц, он и в Москве Тыц. Другого нет. Возгорится ли из Тыца-а пламя? Посмотрим. Но это точно лучше, чем ничего.
Пока мы наблюдали один не Тыц в России, это деятельность приморских партизан.
Конечно, можно пойти с сотней бойцов и голой ж брать Кремль. Итог известен – психушка. Люди, которые законсервировались в прошлом веке, нежелающие воспринимать мировой опыт. Посмотрите историю освобождения Индии, Махатма Ганди, политика не сотрудничества. А Приморские партизаны – это бунт загнанных и обреченных, который будет происходить все чаще и в самых разных уголках России, в результате развития перманентного конфликта. Поэтому Тыц стадия позитивного процесса, увы, крайне недостаточная.
Наш гость конъектуру тоже чётко чует. Артем Лоскутов ведь не стал в своё время устраивать акции в защиту Вадима Иванова, бывшего командира новосибирского отделения "Авангарда красной молодёжи", которого менты закрыли, подбросив наркотики. Устраивать в поддержку пуси райтов и безопасней и славу с баблом можно реально срубить.
Вот это хороший вопрос, жалко конференция закончилась. Хотя, я придерживаюсь не много другого мнения. Точно так же Латынина возмущалась позицией Самуцевич:
http://www.echo.msk.ru/programs/code/942332-echo/Вопрос этики – не следует требовать от других того, чего не можешь сделать сам. Требовать от молодежи жертвоприношений, положить жизнь на алтарь Ваших представлений о справедливости, согласитесь, нелепо и неуместно. А Артем попал абсолютно в такую же ситуацию. И что, предъявлять бесконечно друг другу взаимные претензии?