22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Евангелие от Матфея, Глава 15
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Евангелие от Иоанна, Глава 4
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Еф. 3, 6.)
Дикая ветка привитая к иудейскому корню. (Рим 11:13 -26)

Как Иисус Иосифович Христос разделял "верующих" и "неверующих"
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; Мф 21:21; Мк 9:23; 11:23; Лк 17:6
Евангелие от Матфея, Глава 17

Автор Тема: ЛЮБОВЬ  (Прочитано 20882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн К.Михаил

  • Половое бессилие
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5982
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +215/-825
  • нечистая сила
    • "Судный день"
ЛЮБОВЬ
« : 30 Декабрь 2008, 11:40:09 »
В нашей жизни существует такое понятие, как ЛЮБОВЬ  >? ! Однако, люди по-разному к этому относятся. Предлагаю в этой теме свободно  осмыслить ее  ....
...чему надлежит быть вскоре... http://iom-kippur.narod.ru/

Большой Форум

ЛЮБОВЬ
« : 30 Декабрь 2008, 11:40:09 »
Загрузка...

Оффлайн Black

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7963
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1543/-1011
  • Пол: Мужской
  • миротворец
Re: ЛЮБОВЬ
« Ответ #1 : 30 Декабрь 2008, 12:01:05 »
К  сожалению, у меня нет  иного способа выразить свои чувства - я даже не знаю как Вы выглядите, но...

Алла, ваше фото в тему. Просим!
С уважением,
Сергей.
Пусть миру будет хорошо.
------------------------------------
Нет религии выше истины!

Оффлайн fedor-akwileonsky

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +75/-53
  • Пол: Мужской
Re: ЛЮБОВЬ
« Ответ #2 : 30 Декабрь 2008, 13:56:44 »
Цитата: Alla Mola от Сегодня в 10:14:46Оооо  O0Это прогресс!
Это  уже эмоции, точнее - чувства рвутся наружу! влюблённый поцелуй руку и сердце И я их поддерживаю, и чтобы не быть голословным, всем признаюсь, Алинка, я в Вас безумно влюблен! Я никогда не встречал девушки, мыслящей подобно Вам. Я молчу потому, что просто в экстазе от ваших постов... Может это и глупо, но поверьте, я много знал красивых женщин, но ничего подобного не испытывал по отношению к Вам. К  сожалению, у меня нет  иного способа выразить свои чувства - я даже не знаю как Вы выглядите, но тем не менее, факт остается фактом! ВЫ - СОЛНЫШКО МОЕ!  @^&

Что касается относительно желаний, то я просил у Бога Вас... И присоединяюсь к вашим словам:" Пусть сбудется всё, что вы себе заказали" говорю:
"АМИНЬ!" (Да будет так)
  К.Михаил, я надеюсь что когда-то Вы обязательно сможете сказать своей истинно возлюбленной женщине словами одного замечательного средневекового поэта: "Любимая, ну что же делать нам? Клянусь тебе я клятвою любою, что мне Любовь пронзила грудь стрелою и расколола сердце пополам" В наступающем году я Вам искренне желаю успеха и на этом поприще. )< PS. Любовь исходит из сердца и обязательно туда же попадает. Все что исходит не из него и не в него попадает - именуется другими терминами. :)
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2008, 14:46:06 от feodor-akwileonsky »
Scio me nihil scire.

Оффлайн Vassa

  • Первая Леди БФ
  • .,
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 31706
  • Страна: is
  • Рейтинг: +5102/-1055
  • Пол: Женский
  • Сомневаясь, приходи к истине.
Re: ЛЮБОВЬ
« Ответ #3 : 30 Декабрь 2008, 14:36:18 »
Цитировать
а тут как в сказке, про  царевну-лягушку... Иван - дурак, лягушку в жены взял...

И это прекрасно! Платоническая любовь прекрасна! Ведь в нас, хотя и достаточно взрослых, подспудно живёт детская наивность и вера в чудеса. ?*>
*С какого-нибудь амвона тебя все равно предадут анафеме
* Бывали хуже времена, но не было подлей
Блог

Оффлайн Семицветов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2469
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +289/-256
  • Omnia mea mecum porto
Re: ЛЮБОВЬ
« Ответ #4 : 30 Декабрь 2008, 15:29:42 »


Вобще-то, я заметил, с годами меняются приоритеты, но без души -духовности: любовь в пошлость превращается. И беда нашего времени, что мы спешим в постель, ослепленные доступностью внешней оболочки - не видим подлинной сущности внутри. А ведь муж и жена, это единая команда - совокупности души и и интересов, вершиной чувств -  верная и преданная любовь завершенная в азарте страсти  или же в так называемом сексе. К сожалению, в нашей реальности сегодня все наоборот!

Ты ещё молод, Владимир. В 37 лет ещё нет ощущения быстро текущих лет, когда не успеваешь многое делать и приходится концентрироваться на самом главном, как ты сам считаешь. Вопрос: главное ли? В 35 я послал подальше водку и курево и вот уже без малого 15 лет веду трезвый образ жизни в семье, воспитав чужого ребёнка - дочь и сына, которые оба уже взрослые, а ныне воспитываем с супругой, так получилось, внучку. Жизнь - сложная штука, это точно. И наверное, важно всё же обрести смысл в жизни.
Ты говоришь, что в реальности всё наоборот, однако тебе ведомо и обратное. Таких у нас в России по-прежнему не мало, и, думаю, от тех, кто может совершить выбор, многое зависит. Плохо тем, кто не ведает выбора.

Оффлайн Vassa

  • Первая Леди БФ
  • .,
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 31706
  • Страна: is
  • Рейтинг: +5102/-1055
  • Пол: Женский
  • Сомневаясь, приходи к истине.
Re: ЛЮБОВЬ
« Ответ #5 : 30 Декабрь 2008, 15:42:08 »
Цитировать
И наверное, важно всё же обрести смысл в жизни

Этот смысл иные ищут всю свою жизнь. А есть такие, которые считают, что это всего лишь сытно поесть, да сладко поспать...
*С какого-нибудь амвона тебя все равно предадут анафеме
* Бывали хуже времена, но не было подлей
Блог

Оффлайн fedor-akwileonsky

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +75/-53
  • Пол: Мужской
Re: ЛЮБОВЬ
« Ответ #6 : 30 Декабрь 2008, 17:36:10 »
Алла, ваше фото в тему. Просим!
С уважением,
Сергей.
Добрый вечер, Аллочка. (Сергей меня простит (я думаю) за мой "флуд"). Посоветуйтесь пожалуйста с Анфисой в том, как Вам поступить деликатно в сложившейся ситуации. Анфиса в ней ранее была, она Вам плохого не посоветует (только общайтесь пожалуйста в привате, зачем нам мужчинам знать Ваши женские секреты). :)
Scio me nihil scire.

Оффлайн Семицветов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2469
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +289/-256
  • Omnia mea mecum porto
Re: ЛЮБОВЬ
« Ответ #7 : 30 Декабрь 2008, 20:31:26 »
О! - оказывается и с вами способны к взаимопониманию..
 Хотя возраст, штука относительная, и жизненная мудрость не годами, а опытом  измеряется. Слава Богу, от никотина я отказался гораздо раньше чем вы. Хотя  алкоголь в умеренной норме с удовольствием  употребляю. Вы  абсолютно правы, главное найти себя в этой жизни - смысл. И слава Богу - я его  нашел. Осталось найти  помощницу и спутницу... на что очень надеюсь! Во  всяком  случае Господь обещал...


Хороша пословица: "На Бога надейся, а сам не плошай!"

Чуть-чуть Удачи тебе в Новом Году! Остальное - в твоих собственных руках!

Оффлайн AL-la

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +281/-403
  • Пол: Женский
Re: ЛЮБОВЬ
« Ответ #8 : 31 Декабрь 2008, 11:45:26 »

В А У !!! ВОТ ЭТО ДА !

Оффлайн AL-la

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +281/-403
  • Пол: Женский
Re: ЛЮБОВЬ
« Ответ #9 : 31 Декабрь 2008, 11:48:27 »
Алинка!Солнышко мое! @^& Ну не прячьтесь и не сердитесь! Это видимо судьба! Парадокс, но мы настолько духовно близки, что я даже почувствовал, что вы испытали, читая мой утренний пост... >? ~/ )-}
Я еще ничего не знала, Решила забежать на минутку.
И в ооооооооо   оооооооо       тттттттт!
 Дайте перевести дух.



Оффлайн AL-la

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +281/-403
  • Пол: Женский
Re: ЛЮБОВЬ
« Ответ #10 : 31 Декабрь 2008, 11:55:49 »
Добрый вечер, Аллочка. (Сергей меня простит (я думаю) за мой "флуд"). Посоветуйтесь пожалуйста с Анфисой в том, как Вам поступить деликатно в сложившейся ситуации. Анфиса в ней ранее была, она Вам плохого не посоветует (только общайтесь пожалуйста в привате, зачем нам мужчинам знать Ваши женские секреты). :)
Спасибо за совет, Фёдор. Спасибо всем.


Любовь        НИКОГО  не может оскорбить. Любовь              или ЛЮБОВЬ . Я не знаю, но думаю пока так. Лишь бы она никого не ранила. Что сказать Михаилу. Я ему всё уже сказала. Перечитайте внимательно те цитаты, которые он собрал в один пост, кажется, 2.
Я могу только сказать одно :
СПАСИБО ЗА ЛЮБОВЬ...
Всех вам благ. С новым годом!
Михаилу отдельно. Сейчас прямо.
 >?





Оффлайн AL-la

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +281/-403
  • Пол: Женский
Re: ЛЮБОВЬ
« Ответ #11 : 31 Декабрь 2008, 12:21:04 »
Самый трудный спич в мой жизни(до сего дня), это разговор с Вами, Михаил. Моих слов мне не хватит    да и разумения, чтобы не ранить вас. Поэтому прибегаю к помощи одного из моих любимых поэтов:
        Silentium    amoris
Как в луговину утром, в тихий миг
На крыльях буйных ветер вдруг повеет
И в пляске бурной сокрушит тростник,
Что песнь шального ветра петь бы рад, так пыл чрезмерной горестью чреват:
любви столь много, Что ЛЮБОВЬ немеет.

Но файл  мой, даст тебе дознаться, Зачем немоту счла я слов уместней.
А нет - так, значит, лучше нам расстаться,
ТЫ мир нашел б в устах     медоточивей,
А я баюкать память, дух счастливя
Нежданным даром и неспетой песней.

Вместе со мной + Оскар Уайльд


С новым годом! С новыми надеждами и с новым встречами.
Храни вас Бог.



СПАСИБО ЗА ЛЮБОВЬ...


 
 >?
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2008, 12:48:30 от Alla Mola »

Оффлайн fedor-akwileonsky

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +75/-53
  • Пол: Мужской
Re: ЛЮБОВЬ
« Ответ #12 : 31 Декабрь 2008, 21:01:09 »
Самый трудный спич в мой жизни(до сего дня), это разговор с Вами, Михаил. Моих слов мне не хватит    да и разумения, чтобы не ранить вас. Поэтому прибегаю к помощи одного из моих любимых поэтов:
        Silentium    amoris
Как в луговину утром, в тихий миг
На крыльях буйных ветер вдруг повеет
И в пляске бурной сокрушит тростник,
Что песнь шального ветра петь бы рад, так пыл чрезмерной горестью чреват:
любви столь много, Что ЛЮБОВЬ немеет.

Но файл  мой, даст тебе дознаться, Зачем немоту счла я слов уместней.
А нет - так, значит, лучше нам расстаться,
ТЫ мир нашел б в устах     медоточивей,
А я баюкать память, дух счастливя
Нежданным даром и неспетой песней.

Вместе со мной + Оскар Уайльд


С новым годом! С новыми надеждами и с новым встречами.
Храни вас Бог.



СПАСИБО ЗА ЛЮБОВЬ...
  >?
Добрый Вечер, дорогая Аллочка! Спасибо  за Selentium amoris, читая этот замечательный стих ощущал, что говорит не Оскар  Уайльд, а Ваша ангельская душа. Даже боле того, в образе Луны и соловья заметил аналогии из нашей реальности. Я бы это все написал на Ваш email, но он скрыт. Если Ваше предложение в силе, чтобы я сообщил о своем вероисповедании скиньте на мой emai  свой эл. адрес только напишите. чтоб я все сообразил.  С .......  Феодор! ~/
Scio me nihil scire.

Оффлайн fedor-akwileonsky

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +75/-53
  • Пол: Мужской
Re: ЛЮБОВЬ
« Ответ #13 : 31 Декабрь 2008, 21:58:30 »
Добрый Вечер, дорогая Аллочка! Спасибо  за Selentium amoris, читая этот замечательный стих ощущал, что говорит не Оскар  Уайльд, а Ваша ангельская душа. Даже боле того, в образе Луны и соловья заметил аналогии из нашей реальности. Я бы это все написал на Ваш email, но он скрыт. Если Ваше предложение в силе, чтобы я сообщил о своем вероисповедании скиньте на мой emai  свой эл. адрес только напишите. чтоб я все сообразил.  С .......  Феодор! ~/
akwileonsky@rambler.ru
Scio me nihil scire.

Оффлайн fedor-akwileonsky

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +75/-53
  • Пол: Мужской
Re: ЛЮБОВЬ
« Ответ #14 : 31 Декабрь 2008, 22:01:56 »
Привет Федор, с наступающим тебя!
У меня к тебе просьба, напиши что ты понял, точнее переведи своими словами Аллин ответ. Что то у меня с мозгами не то. Читается одно, воспринимается другое. Мне ее чувства мешаю понять этот стих. Прошу тебя, дай комментарий стиху. Боюсь что от нее сейчас мне толку мало, а для продолжения темы мне это надо, чтоб не ошибиться. )<
С наступающим Новым Годом! К.Михаил услышъ Свою и Аллину душу. Они ответят, они обманывать - не могут. :)
« Последнее редактирование: 01 Январь 2009, 03:00:12 от feodor-akwileonsky »
Scio me nihil scire.

Оффлайн fedor-akwileonsky

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +75/-53
  • Пол: Мужской
Re: ЛЮБОВЬ
« Ответ #15 : 01 Январь 2009, 06:25:50 »
Блин! я тебе про редьку, а ты про хрен... Федор, с Новым  годом! Ты стих прокомментируй!...
...и пить надо меньше, совсем пальцы заплетаются...
К.Михаил, спасибо что указал на то что я совершил при наборе ответа ошибки. Вот тебе стих Silentium amoris, который Вы поленились найти сами в сети: Как солнце слишком яростное гонит Луну упрямо-бледную назад В пещеру тьмы, где та мечту хранит - Сиять под серенаду соловья, Так жжет мне губы Красота твоя, И песни благозвучные - не в лад. Как ветер через луг примчавшись с пляской На буйных крыльях, лишь исчезла тьма, Тростник ломает слишком грубой лаской, Где песням предавался он своим, Так слишком бурной страстью я раним: Любви избыток - и Любовь нема. Тебе мой взгляд сказал все, несомненно, Зачем я смолк, и гриф на лютне пуст, Не лучше разойтись нам откровенно, Тебе - к тому, кто так сладкоголос, А мне - лелеять память этих грёз. Не спетых песен, не лобзавших уст.
« Последнее редактирование: 01 Январь 2009, 06:28:37 от feodor-akwileonsky »
Scio me nihil scire.

mango

  • Гость
Re: ЛЮБОВЬ
« Ответ #16 : 01 Январь 2009, 13:23:06 »
Твой поэт хоть видел, кому пишет, а тут как в сказке, про  царевну-лягушку... Иван - дурак, лягушку в жены взял...

Атомная сказка

Эту сказку счастливую слышал
Я уже на теперешний лад,
Как Иванушка во поле вышел
И стрелу запустил наугад.

Он пошел в направленье полета
По сребристому следу судьбы.
И попал он к лягушке в болото,
За три моря от отчей избы.

— Пригодится на правое дело! —
Положил он лягушку в платок.
Вскрыл ей белое царское тело
И пустил электрический ток.

В долгих муках она умирала,
В каждой жилке стучали века.
И улыбка познанья играла
На счастливом лице дурака.
                                            1968


* * *

Оффлайн AL-la

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +281/-403
  • Пол: Женский
Re: ЛЮБОВЬ
« Ответ #17 : 01 Январь 2009, 15:01:57 »
ГЛУПОСТЬ! >.?
Михаил, С новым годом!. Я-то ,глупенькая, думала, вы почистили свои темы.Перечитала Вашу перебранку с Теа. Хватит в каждом  женском нике видеть   ту, которая вас здесь, наверно, когда-то ранила. Или я, может, чего-то не знаю?!
А стих       манго - не глупость. Я когда-то искала этот стих и не могла вспомнить. А вон как. Пути Синьоры неисследимы...
Всего Вам хорошего.
 :)

Оффлайн AL-la

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +281/-403
  • Пол: Женский
Re: ЛЮБОВЬ
« Ответ #18 : 01 Январь 2009, 18:28:55 »
К.Михаил

Цитировать
Вчера у Федора пальцы заплетались, сегодня у вас что - то с грамматикой...
Нам с вами на одной тропке , наверно,лучше не встречаться. а то у меня ноги начнут подгибаться. Такой суровый.

 
Цитировать
("Новый" год с большой пишется...)....
31 декабря с прописной, а с 1 января - с маленькой. Какой же он новый. Он уже текущий.  &{@


Цитировать
А на счет стиха... "спахабить" большого ума не надо....

Не сердитесь. Впереди ещё 364 дня.
Да ладно, успокойтесь, хотите полечу?


Жить приучил в самом огне,
Сам бросил в степь заледенелую!
Вот что ты, милый, сделал - мне.
Мой милый, что тебе я сделала ?

Всё ведаю  -  не прекословь!
Я зрячая - и не любовница!
Где отступается Любовь,
Там подступает смерть-садовница.
САМО - что дерево трясти! -
В срок яблоко спадает спелое...
-За всё, за всё меня прости,
Мой милый, что тебе я сделала?!

Если будет непонятно, спросите Феодора -Акв.
 >?
« Последнее редактирование: 01 Январь 2009, 18:30:57 от Alla Mola »

Оффлайн AL-la

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +281/-403
  • Пол: Женский
Re: ЛЮБОВЬ
« Ответ #19 : 01 Январь 2009, 19:46:31 »
Цитировать
Тогда отвечал я и сказал ему: что значат те две маслины с правой стороны светильника и с левой стороны его? Вторично стал я говорить и сказал ему: что значат две масличные ветви, которые через две золотые трубочки изливают из себя золото? И сказал он мне: ты не знаешь, что это? Я отвечал: не знаю, сударь мой.
 И сказал он: это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли.
Одни толкуют, что это Илия и Иоанн Крест. Каких толкований только нет. Мне думается, что раз Божьи помазанные - это дух В.З и Дух Н.З. - из золотой трубочки. Золото - символ Бога. "Вытекают" - там ещё есть и синонимический ряд: вылетают.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2009, 17:25:18 от Alla Mola »

Большой Форум

Re: ЛЮБОВЬ
« Ответ #19 : 01 Январь 2009, 19:46:31 »
Loading...

 

«Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лк, гл. 14, ст. 26).

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф, гл. 10, ст. 34-36).

«Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (Лк, гл. 12, ст. 49-53).