22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Евангелие от Матфея, Глава 15
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Евангелие от Иоанна, Глава 4
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Еф. 3, 6.)
Дикая ветка привитая к иудейскому корню. (Рим 11:13 -26)

Как Иисус Иосифович Христос разделял "верующих" и "неверующих"
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; Мф 21:21; Мк 9:23; 11:23; Лк 17:6
Евангелие от Матфея, Глава 17

Автор Тема: Для тех, кто еще не знает...  (Прочитано 19175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #80 : 03 Май 2013, 12:52:58 »
 - к Евреям: 11 / 1 ...


- Там же и написано - что они не достигли совершенства.
 Вот к этому подвигу веры - и призывает всех Господь - достичь совершенства - самим достичь верой своей.
 Не силами Бога получать воскрешаемых, а и своими усилиями.
 И свидетельство в вере ранее у пророков - это еще не свидетельство в совершенстве.
 Аврааму вера его вменилась в праведность.
 Вмененная праведность и праведность истинная - две большие разницы.
 Вот эта истина и произошла чрез Христа - преобразование человека во Христе Иисусе - когда вмененная праведность превращается в истинную.


 - Но и то верно, что пророки бы не упирались как некоторые нынешние - а с радостью бы приняли учение Иисуса Христа.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Большой Форум

Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #80 : 03 Май 2013, 12:52:58 »
Загрузка...

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #81 : 03 Май 2013, 21:53:30 »
- Так у Бога - Сын Бог и есть. Вот у вас - кто ваши дети?
 Слово Божие раскрывает одновременно - Кто Такой Иисус - что Он и Сын Божий, и сын человеческий, но что Он и Бог - к Римлянам: 9 / 5 -


 5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. - Вот и аминь.


 - То есть - мы суммируем все сказанное - и прямо - и по смыслу - вот только Богу возможно все - то вы считаете, что если Сын сказал так о Боге, умолчал скромно о Себе, - то Ему все невозможно?
 Вы пробовали не грешить сорок дней да голодным? Знаете, что такое - плотские мысли?
 Так вот - только лишь Бог мог выдержать все заповеди закона и не грешить - потому что в Нем не было греха и Он не искушается злом - тоже написано так конкретно и однозначно - и лишь о Боге.
 Когда Христос сказал воинам - Я Есмь - Я Сущий - все и попадали вокруг.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #82 : 04 Май 2013, 15:16:12 »
- А я вам свидетельствую, что Синодального перевода на русском языке - д о с т а т о ч н о - для познания Истины во Христе Иисусе.
 Кто что ищет, тот то и находит -
 кто ищет неточности плотским своим умом - тот неточности плотского своего ума и получает - Бог поругаем не бывает.
 Бог не для того вам дал начатки разума, чтобы вы выискивали неточности - там где их нет, а чтобы вы смогли рано или позно постигнуть - уразуметь и познать - написанное чрез Апостолов Христовых Святым Духом.
 Успехов в выборе.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #83 : 06 Май 2013, 11:36:26 »
- Истина - это Слово Божие и одно Слово Божие - закон - послано, чтобы изобличать и наказывать - другое Слово Божие - Иисус - послано - животворить - вам какое по душе?
 Но не надо Слову Божию приписывать другие функции.
 Все Слово Божие ранее было напралено для того, чтобы явить учение Иисуса Христа - Слово Божие - и одно не противоречит другому - одно просто в е л и т слушаться Последующего.
 Но греховный человек - и тут отличился - и свои плотские домыслы привозносит над написанным - вот так, будто и нет сего написанного.


 ""ибо и Христос о Себе говорил что Он путь , и ИСТИНА и жизнь, так что истина вечна как и Христос, "" - Так и идите за Христом, а не за законом - как вам сам закон то и велит - Деяния: 3 / 22 - 23 - и это тоже истина -


 22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
 23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.


 23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа. - Что, так сложно написано?
 Так что тогда фантазировать о истине - как это одна истина якобы отменяет другую истину - вместо послушания обоим истинам?
 Вот такое хитросплитение, уводящее от познания истины во Христе Иисусе.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #84 : 06 Май 2013, 14:37:35 »
- Ну так вам надо читать больше сначала - чтобы выделить уже главное - там же, в Писании ясно сказано - о человеческой праведности - и Давид не исключение - что она как запачканная одежда - то есть никакая - согласно того же закона - если в законе написано - виновен в одном - виновен во всем, то как вы думаете, - вот те, кто приносил кровь тельцов за себя - и Давид в том числе - то они что этим хотели сказать -
 что они праведны?
 Да нет, они говорили, что они неправедные - потому и приносят кровь тельцов - вместо своей - Екклесиаст: 7 / 20 -


 20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;


 - Об этом мало написано, но написано.
 Вот во свое имя - какой он хороший - человек и приходит к Богу - в свое имя, в свое я плотское.


 - То вы не путайте пророчество с праведностью - пророчество дает пророку Бог - но Давид приходил к Богу со своей праведностью.
 И если вам по сердцу Давид - то я ведь не против, но тогда и примите и некоего мужа -
 измненившего и умертвившего другого мужа -
 как Давида - то как вам такой пророк?


 - Если Бог дает пророчество и что совершить Давиду - то Он и дает и требует, но праведность Давида все равно есть человеческая, в его, Давида имя - как запачканная одежда.



 - И с чего вы взяли, что будто я что говорю о Давиде, уничижая его заслуги?
 Да так можно было бы сказать - и за любого пророка - я же вам привел Писание - что нет ни одного,...
 Вот как вам, кстати, и такой муж - который пару раз, например, - предавал свою жену - за деньги?
 А на примере Давида я вам и разъяснял греховность человеческую, -
 или вы думаете, что у Давида не было плотских помыслов?
 Так вот не надо превозносить человека и плоть греховную - и в этом и был смысл этого назидания - на примере Давида.
 И ясно написано в Писании - проклят всяк, который плоть человеческую делает опорой своей - то вы разумеете о чем тут речь?
 Все люди рождаются и живут в Адаме - в греховном образе Адама и познают грех -
 и нет ни одного, который бы встал пред Богом и сказал - я праведен в себе -
 вот кто это осознал - тот и на полпути уже к Богу, а кто ищет еще и в других плотских примерах - пример праведности - как идеал -
 тот еще и не стал на этот путь - ибо не уразумел самого главного для себя -
 что всякий человек грешен, потому Бог и дал Свое учение, чтобы преобразовать человека во Христе Иисусе.


 - Вот и начните узнавать - читайте с этой целью Новый Завет - что такое - благодать Иисуса Христа - и почему написано, что она - со духом нашим - и в чем это проявляется и что для этого надо делать.
 Превращать учение Христа - то этого уж точно не надо делать - и вы это услышали.


 - А насчет Спасителя - то вы видно сами забыли - кем вы были до встречи со Христом, или не осознали еще полностью, что думаете, что вы лучше кого - либо, что вот вас Спаситель полюбил - а вот того беззаконника - не может - так написано давно уже - к Римлянам: 5 / 6 - 11 -


 Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
 Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
 Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.
 Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.
 И не довольно сего, но и хвалимся Богом чрез Синьоры нашего Иисуса Христа, посредством Которого мы получили ныне примирение.


 - То как вы думаете - кто такие - эти враги Богу - не прежде ли всего - по отношению ко злым делам?
 Ну вы же знаете уже, что такое закваска фарисейская...
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #85 : 06 Май 2013, 14:39:23 »
- Писание - это не просто закон или свидетельство о Христе или мудрость Божия или Слово Божие -
 это и документ - который на примере одного народа - задокументировал греховность человеческую - во всех проявлениях - а соответственно в этом документе есть место и покаянию.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #86 : 06 Май 2013, 22:48:25 »
- Ну во - первых - читайте Малахия - что там вам лично Бог велел помнить - Малахия: 4 / 4 -


 4 Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.


 - А во - вторых, - для меня не секрет, что вы не знаете написанного - поэтому и привожу текст - к Галатам: 4 / 4 - 5 -


 4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
 5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.


 - Законы носят имена посредников - 1 - е Тимофея: 2 / 3 - 6 -


 3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
 4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
 5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
 6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,


 6 предавший Себя для искупления всех.


 - Напомнить - что такое Ветхий Завет?


 - Вот, а Свое учение Отец заповедал Христу и чрез Христа.

 - А закон Свой Отец заповедал - Моисею и чрез Моисея -
 4 Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #87 : 06 Май 2013, 22:50:53 »
- Повторяю - закон и по сей день обличает человеков во всем мире - во грехах и является основанием -
 чтобы каждый пришел ко Христу и покаялся и принял Новый Завет - как искупление из Ветхого Завета - из закона - Христом.


 - На земле сейчас действуют два завета и два закона - закон Моисеев - Ветхий Завет, содержанием которого является закон Отца, -
 и закон Христов - Новый Завет, содержанием которого является учение Отца.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #88 : 06 Май 2013, 23:00:15 »
- От смерти - по Ветхому Завету - Второзаконие: 4 / 10 - 14 -


 10 о том дне, когда ты стоял пред Господом, Богом твоим, при Хориве, и когда сказал Господь мне: собери ко Мне народ, и Я возвещу им слова Мои, из которых они научатся бояться Меня во все дни жизни своей на земле и научат сыновей своих.
 11 Вы приблизились и стали под горою, а гора горела огнем до самых небес, и была тьма, облако и мрак.
 12 И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов Его вы слышали, но образа не видели, а только глас;
 13 и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
 14 и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.


 и Я возвещу им слова Мои, из которых они научатся бояться Меня во все дни жизни своей на земле и научат сыновей своих.


 - к Римлянам: 4 / 15 -


 15 ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.


 - к Римлянам: 3 / 19 - 20 -


 19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
 20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #89 : 08 Май 2013, 17:42:44 »
- Все в соблюдении заповедей Божиих учения Иисуса Христа Нового Завета - к Римлянам: 6 / 17 - 18, 2 - е Иоанна: 7 - 11, 1 - е Иоанна: 4 / 6 -


 17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
 18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


 7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
 8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
 9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
 10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
 11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


 6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


 - Факт.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #90 : 09 Май 2013, 08:46:32 »
- Это по вашим рассуждениям так бывает, ибо истины - Слова Божия - и не слушаете, - потому так и бывает - вам написано - Иоанна: 5 / 45 - 47 -


 45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
 46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
 47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?


 - Вот с вас и закон и спросит - несмотря на все ваши ухищрения превозносить закон над учением Христа.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #91 : 09 Май 2013, 11:20:49 »
- Так слова Иисуса и означают - Дух Его и Жизнь Его - вы же читайте то место - какие слова вызвали недоверие - соблазн у учеников - и как им разъяснил Иисус те слова - чтобы они разумели, о чем речь - ибо плоть не пользует нимало - нисколько -
 то речь и идет о Духе Божием - суть Дух и Жизнь.


 - Вам приведена заповедь Христа - просить Духа Божия у Отца и обетование - получить - то причем здесь эпитеты разные ваши?
 Вам приведены не мои слова, а Иисуса.
 А все остальные служения христианина - эти слова не отрицают - а утверждают.


 - Иисус и дает в сравнении - или вы голодом морите тело свое и так пытаетесь победить плоть и грех плотской -
 или вы умерщвляете греховность плоти Духом Христовым,
 или вам надо рубить и голову, как и все члены тела, чрез которые может проявиться грех, -
 чтобы лишиться и плотских мыслей сразу же, ибо они закону не покоряются, -
 или же вам за лучшее -
 надо принять крещение Святым Духом и проявлять духовные помыслы и духом умерщвлять дела плоти - к Римлянам: 8 / 9 - 14 -


 9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
 10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
 11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
 12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
 13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
 14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.


 13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


 а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.



 - Чтобы вы видели разницу и - что вам надо делать - ибо кто же не питает свою плоть?
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #92 : 10 Май 2013, 12:24:05 »
- Что значит куда денете? У вас что - Бог спрашивает это?
 Написано однозначно - к Римлянам: 8 / 9 - 14 - то вы читайте по буквам и разумейте - что здесь написано и преобразуйте свое мышление согласно написанному - научайтесь из написанного - суммируйте это разъяснение к определению Сынов и Дочерей Божиих -


 9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
 10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
 11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
 12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
 13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
 14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.


 , а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
 14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.


 - У каждого есть сейчас выбор - посмотрите на этом форуме - одни говорят - должно принять крещение Святым Духом и как и сказал Христос - родиться свыше - от воды и Духа, -
 а другие что?
 Упираются и всячески и переиначивают написанное - не смотрят на написанное, - что Отец благ и змею не дает, -
 а еще и других научают, - что мол это все сказки и вы уже все имеете и просить не надо -
 а знамения говорения или порочества нет при этом.
 То скажите, что ждет таковых, когда написано прямым текстом об анафеме?
 Ну не боятся они написанного Слова Божия - и не делают как написано.
 А другие слушаются и просят крещения Святым Духом - и получают, -
 то причем здесь Бог?
 Вы обращали внимание на деревья?
 Вот сколько у них семян бывает? А новых деревьев рядом - раз два и обчелся. Почти все семена - потенциальные деревья - пропали.
 То вам мало этих примеров еще, чтобы самому поступить по Слову Божию и не слушать тех, кто говорит обратное написанному?
 Слово Божие - это конкретная и жесткая инструкция - где и написано, - что никакие другие всяческие учения вам пользы не принесут, кроме как учение Иисуса Христа Нового Завета.
 Более того, сказано однозначно - что кто не пребывает в учении Христа Нового Завета - тот и не имеет ни Отца и ни Христа.
 То что, это разве помогает кому, не растворенное верой?
 Напротив, они еще яростнее спорят, превознося закон над учением Отца - и их не волнует написанное и что закон сам велит им слушаться учения Христа Нового Завета - во в с е м -
 что и проповедовали Апостолы Христовые - сразу же - и по сей день именно так и написано, -
 и они не желают покоряться этому написанному и просить мудрости у Бога -
 почему так написано и не вникают в суть - разумея при этом, что как должно не знают еще н и ч е г о.
 Он де грубит элементарно, например, - а говорит, что еще что - то там соображает - не разумеет -
 что если бы он что - то действительно уразумел и познал - то и грубить перестал бы вообще.
 Вот естественная проверка и естественный отбор и налицо.
 А вы говорите - что будет с теми, кто услышал лишь - что он сын якобы Божий?
 Вы для начала скажите, что будет с теми, кто читает уже нечто из Библии, но отрицает написанное - своим плотским разумом!
« Последнее редактирование: 10 Май 2013, 12:28:37 от proxrista »
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #93 : 10 Май 2013, 13:22:41 »
 Блаженны уверовавшие по слову их...
 Вы считаете, что я вот покаялся и обещал Богу не лгать - но Бога не боюсь и от нечего делать - и выдумываю что о себе - лишь бы кому другому что сказать не так, как есть на самом то деле?
 Я говорю - о том, что познал - со мной так и было и так и есть - и не только со мной, - но и сдругими и я же их и видел, -
 и Слово Божие полностью принимаю и подтверждаю - что так и есть.
 То какой смысл мне лгать? Чтобы опять вернуться туду - не дай Бог, откуда я ниспал? Я что, такой недалекий, чтобы - отказываться от честной жизни?
 Задумайтесь - какой смысл вообще человеку лгать - когда он покаялся и уразумел, что он без Бога ничто и наоборот стремится что сказать - но только лишь по правде?
 Я вижу - что вы всю дорогу спорите и отрицаете всячески написанное - по всему кругу вопросов о языках.
 Вам было предложено - и не раз - покажите, как Апостолы проверяли языки -
 есть лишь одна проверка - кто вы есть - или вы сквернословите и уничижаете других языком своим и элементарно грешите при этом, -
 или говорите ересь и не принимаете того, что написано чрез Апостолов Христовых - согласно определению о тех, кто не от Бога - 1 - е Иоанна: 4 / 6 -
 делая дела плотити при этом - прочтите о них, о ереси, -
 отрицаете написанное - отрицаете конкретные примеры и определения Библейские -
 то я вижу, что вы этим занимаетесь и всячески ухищряетесь и совершенствуетесь еще и в этом -
 по всем направлениям темы говорения на языках - переиначиваете написанное - спорите уже со Христом даже в этом - что де не надо просить,
 и тут же говорите всем, что принимаете говорение.
 То мы слушаем Апостола Павла в этом вопросе - а не вас - с тем и успокойтесь.
 Попробуйте просто попросить у Отца крещения Святым Духом со знамением говорения - с удостоверением - по Слову Божию -
 покажите уже веру вашу себе самому - будте на деле ревнителем воли Божией - а не на словах неверных, отрицая при этом написанное.
 А то что вы не принимаете моих утверждений - то вы точно так же и с таким же успехом можете сказать сие и космонавту и хирургу и физику и архитектору - вы не являетесь ни тем и ни другим - вы лишь отрицаете то, что они действительно знают.
 Такие как я - и являются живыми свидетелями того, что Слово Божие о говорении истинно - и все так и есть - как и написано.
 И не надо этого бояться.
 Если какой человек был уже одержим ранее до этого - в крайне редких случаях - то причем здесь крещение Святым Духом со знамением говорения вообще?
 Напротив, таковому то и надо б е ж а т ь - к Иисусу и пасть к ногам Его, чтобы получить освобождение - вот как Гадаринский одержимый -
 ну куда уж в сложнейшее положение попал человек, - но на его примере мы видим -
 нашел в себе силы и припал ко Христу. И получил освобождение от бесов.
 То вы не путайте служения изгнания бесов и исцеления - как и про Христа написано и про Апостолов в таком служении - вы же читайте, -
 но когда действительно в зале есть сосуд, который Бог и использует для этого - чтобы помочь некоторым, -
 не путайте -
 с - к о м ф о р т а б е л ь н ы м рождением свыше - при крещении Святым Духом со знамением говорения или пророчества на иных языках.
 Не путайте и не выдавайте одно за другое.
 Вот посмотрите столько примеров написано о говорении в Библии - и не было никаких эксцессов при этом.
 Так и с вами будет.
 Так что перестанте бояться - на уровне уже буквально животного страха - говорения на языках при просьбе к Отцу о крещении вас Святым Духом.
 Такие как вы уже довели людей до того, что они волю Отца воспринимают как волю сатаны -
 и сами боитесь как зайцы дрожащие от этого - но и другим внушаете всячески страх пред этим и отвращение -
 крутя некие фильмы -
 то вы разрушаете вообще веру в их сердцах, что Бог благ и открываете тем самым и двери и для сатаны при этом.
 Вот уж кто действительно не нарадуется вашей профонации.
 Почему так уверенно говорю?
 Не только потому - что знаю - как это бывает - обретение крещения Святым Духом со знамением говорения на языках, -
 а и потому, что уже множество раз сталкивался когда люди вашего круга - по разным темам - без всякого зазрения совести своей - отрицают ясно написанное в Слове Божием и еще и ходят и в неких героях при этом.
 Факт.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #94 : 10 Май 2013, 14:02:31 »
- Ну тогда приведите соответствие обретения разбойника и назидания Христа - что должно родиться свыше - от воды и Духа -
 где и когда разбойник принял оба этих крещения - и не будте голословны, отрицая и слова Самого Христа об этом.
 То по вашим словам - и не только ведь вашим - любой может сказать -
 а зачем мне якобы принимать и водное крещение и крещение Святым Духом - вон я дал у церкви построенной копеечку во имя Христа - просящему у меня денег во имя Христа - просят ведь - ну дай ради Христа -
 и де в детстве меня мама приносила на руках своих в церковь -
 то зачем мне и принимать и еще что -
 хотя в учении Христа описаны конкретные события обретения человеком - при принятии этих крещений -
 то кто вы вообще такой, чтобы отрицать написанное и чей вы слуга тогда, чтобы говорить свою волю?
 Одно дело, когда вы скажите человеку - вот как Петр и как Павел - хорошо, вы услышали за Христа -
 но Петр ведь повелел даже -
 но вам крайне необходимо принять и водное крещение и крещение Святым Духом - в смерть Христа и принять Дух Его -
 но сам человек еще ничего этого не знает и не готов внутренно к этому
 или есть еще некое потивление в нем самом одному из крещений -
 то это одно - и для вас и для него.
 Но когда Бог спросит этого человека - душа, ну почему же ты не приняла ни водного крещения, ни крещения Святым Духом - как рождение свыше, - как Я сам ведь и заповедал вам всем это -
 а душа та и скажет Богу - да вот есть некий человек, который и сказал мне тогда еще -
 что этого де не надо делать и я и не делал -
 то на вас будет грех и за нерождение свыше этой души и грех и говорения и другим вопреки написанного -
 то зачем вам это надо?
 Зачем же вы уже прямо отрицаете написанное - заповедь Христа - д о л ж н о вам родиться свыше - от воды и Духа -
 и в этом вера во Христа ведь и реализуется прежде всего для человека -
 доказывается самим человеком на деле, а не на словах - да при свидетелях -
 и сие принятие двух крещений имеет грандиознейшее значение в жизни всякого человека -
 младенец во Христе рождается.
 То зачем вы так говорите?
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #95 : 11 Май 2013, 03:59:21 »
- Вот и давайте прочитаем написанное за Авраама в этой связи - к Евреям: 11 / 17 - 19 -


 17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,
 18 о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя.
 19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.


 - То есть, Бог, общаясь с Авраамом на протяжении долгого времени - до этого момента - воспитал Авраама -
 и давая ему благовременную помощь в том числе - что Бог благ и Богу возможно в с е -
 вот Авраам, принося жертву - не щитал это за некий урон для себя, - ибо - 19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить,


 - Вот и получил Авраам сына своего - в предзнаменование - как предтеча и прообраз того, что Бог собирался сделать.
 А что Бог собирался уже тогда сделать?
 - Бытие: 22 / 16 - 18 -


 16 и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего,
 17 то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих;
 18 и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.


 - То есть - Бог воспитал Авраама и подвел к такому поступку - с единственной целью -
 так как человек отдал сына своего Богу - в жертву - и Бог был и инициатором этого действа -
 то тем самым - Бог обязал Самого Себя сделать тоже самое и со Своим Сыном - но уже для человеков -
 по - настоящему - и клялся в этом Самим Собою -
 Бог обязал Сам Себя отдать Сына Своего в Жертву за всех людей и утвердил сие клятвой Своей Самим Собою, -
 и благословил в семени Авраама - все народы земли - к Галатам: 3 / 16, 1 - е Тимофею:2 / 3 - 6 -


 16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.


 3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
 4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
 5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
 6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,


 Таково было в свое время свидетельство, - То вот это свидетельство - 16 и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего, -


 - к Евреям: 6 / 13 - 14 -


 13 Бог, давая обетование Аврааму, как не мог никем высшим клясться, клялся Самим Собою,
 14 говоря: истинно благословляя благословлю тебя и размножая размножу тебя.


 - То есть тем самым - и был утвержден уже Новый Завет о Христе -
 не заключен еще, - но утвержден уже - Деяния: 3 / 25 - 26 -


 25 Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
 26 Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.


 - Вот к Израилю - и был сначала послан Иисус, а затем уже - и ко всем народам земли - сразу же по заключении Нового Завета на Крови Христа - от Луки: 24 / 45 - 48, от Матфея: 28 / 18 - 20, от Марка: 16 / 15 - 18 -


 45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
 46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
 47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
 48 Вы же свидетели сему.


 18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


 15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
 16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
 17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
 18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.


 - Ну а в рамках - всех народов земли - и Израиль - в том числе.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #96 : 11 Май 2013, 09:29:46 »
- Что, - охота поспорить с написанным?
 Вам уже приводились и действия Апостолов, и разъяснение - что водное крещение в смерть Христа - это подобие вхождения в смерть и возрождение, и то, что кто Духа Христова не имеет - не принимает через крещение Святым Духом - тот и не Его, - то вам все мало?
 Тогда прочтите и это - как именно приобретается усыновление - к Галатам: 4 / 3 - 7 -


 4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
 5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
 6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
 7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.


 - То как происходит искупление человека из закона и обретение усыновления и получение Духа Сына Бога - к Римлянам: 7 / 4 - 6 -


 4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
 5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
 6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

 4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
 6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны,


 - То как вы умираете для закона - к Римлянам: 6 / 3 -


 3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?


 - То усыновление принимается через рождение свыше - через принятие Духа Христова и Жизни Христа - это суть два разных названия одного и того же события.
 Порою дива даешься - почему такие трудности в понимании простых вещей?
 Что, может потому, что вы сами не приняли еще крещения в смерть Христа - водного крещения?
 Ну так это дело поправимое!
 Ведь если Петр Апостол повелел всем в Доме Корнилия принять водное крещение - то значит для них это было очень важно и нужно - как воздух для жизни, -
 а если им это надо было - то мы что другие?
 И нам это также важно и нужно - для того и даны примеры из Слова Бождия, чтобы мы знали что делать, но и разумели затем и почему так.
 То найдите церковь поместную ближнюю к вам - со здравым учением Нового Завета - и примите там и водное крещение в смерть и возрождение Христа - и нет никакой проблемы. Ок?
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #97 : 11 Май 2013, 10:31:20 »
- Ну тогда приведите соответствие обретения разбойника и назидания Христа - что должно родиться свыше - от воды и Духа -
 где и когда разбойник принял оба этих крещения - и не будте голословны, отрицая и слова Самого Христа об этом.
 То по вашим словам - и не только ведь вашим - любой может сказать -
 а зачем мне якобы принимать и водное крещение и крещение Святым Духом - вон я дал у церкви построенной копеечку во имя Христа - просящему у меня денег во имя Христа - просят ведь - ну дай ради Христа -
 и де в детстве меня мама приносила на руках своих в церковь -
 то зачем мне и принимать и еще что -
 хотя в учении Христа описаны конкретные события обретения человеком - при принятии этих крещений -
 то кто вы вообще такой, чтобы отрицать написанное и чей вы слуга тогда, чтобы говорить свою волю?
 Одно дело, когда вы скажите человеку - вот как Петр и как Павел - хорошо, вы услышали за Христа -
 но Петр ведь повелел даже -
 но вам крайне необходимо принять и водное крещение и крещение Святым Духом - в смерть Христа и принять Дух Его -
 но сам человек еще ничего этого не знает и не готов внутренно к этому
 или есть еще некое потивление в нем самом одному из крещений -
 то это одно - и для вас и для него.
 Но когда Бог спросит этого человека - душа, ну почему же ты не приняла ни водного крещения, ни крещения Святым Духом - как рождение свыше, - как Я сам ведь и заповедал вам всем это -
 а душа та и скажет Богу - да вот есть некий человек, который и сказал мне тогда еще -
 что этого де не надо делать и я и не делал -
 то на вас будет грех и за нерождение свыше этой души и грех и говорения и другим вопреки написанного -
 то зачем вам это надо?
 Зачем же вы уже прямо отрицаете написанное - заповедь Христа - д о л ж н о вам родиться свыше - от воды и Духа -
 и в этом вера во Христа ведь и реализуется прежде всего для человека -
 доказывается самим человеком на деле, а не на словах - да при свидетелях -
 и сие принятие двух крещений имеет грандиознейшее значение в жизни всякого человека -
 младенец во Христе рождается.
 То зачем вы так говорите?


- Здесь имеется ввиду - говорение - как простое проповедование - но не так как написано.
 Написано ведь - должно родиться свыше - от воды и Духа - заповедь Христа - то написано как повеление для всех и только так -
 а пытаются сослаться лишь на то, что вера во Христа спасает - и все -
 а то, что надо и прибывать и в учении Иисуса Христа Нового Завета при этом уже далее - по всем направлениям и темам научения -
 то это как то там замалчивается - что и сродни ереси -
 ибо одно наставление превозносится и над всем остальным написанным.
 Вот и был дан пример - когда человек сошлется на такого научателя - и будет прав пред Богом
 - но сам истины чрез учение Христа не познает - виноват то в этом будет другой человек, сказавший ему что -
 все, больше ничего не надо делать и знать и принимать верой -
 а учение Христа что говорит - что говорит Христос?
 - Что - если прибудите во Мне и слова Мои в вас пребудут - слова учения Христа - то об этом если не говорить новообращенному - то это и есть преступление - за которое Бог и спросит.


 - А само говорение на иных языках - это не грех, а суть знамение - свидетельство и прежде всего это свидетельство для вас самих -
 что вы получили - действительно получили - крещение Святым Духом - вот попросили только что у Бога -
 и тут же и получили - почуствовали сами свой оживший дух - который родился заново и файлы ваши языковые - плотские еще не знает - а говорит, как ему Бог дал.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #98 : 11 Май 2013, 11:43:46 »
- То чем именно отличается плотской человек от плотского - живущего по плоти?


- Помыслами - к Римлянам: 8 / 13 - вот он, духовный, -


 13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


 а если духом умерщвляете дела плотские, - духовный суть


 то живы будете.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #99 : 11 Май 2013, 18:56:38 »
- Богу возможно все - но это еще не рождение свыше - к Евреям: 11 / 5 - 13 -


 5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
 6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
 7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
 8 Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет.
 9 Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования;
 10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.
 11 Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший.
 12 И потому от одного, и притом омертвелого, родилось так много, как много звезд на небе и как бесчислен песок на берегу морском.
 13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;


 5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
 13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;


 - То это все о нем - о Енохе, который и жил в Адаме - в греховном образе Адама - Бытие: 5 / 21 - 24 -


 21 Енох жил шестьдесят пять лет и родил Мафусала.
 22 И ходил Енох пред Богом, по рождении Мафусала, триста лет и родил сынов и дочерей.
 23 Всех же дней Еноха было триста шестьдесят пять лет.
 24 И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его.


 и не стало его, потому что Бог взял его. 13 Все сии умерли в вере, не получив обетований,


 - то что для вас это - и не стало его,
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Большой Форум

Re: Для тех, кто еще не знает...
« Ответ #99 : 11 Май 2013, 18:56:38 »
Loading...

 

«Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лк, гл. 14, ст. 26).

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф, гл. 10, ст. 34-36).

«Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (Лк, гл. 12, ст. 49-53).