22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Евангелие от Матфея, Глава 15
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Евангелие от Иоанна, Глава 4
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Еф. 3, 6.)
Дикая ветка привитая к иудейскому корню. (Рим 11:13 -26)

Как Иисус Иосифович Христос разделял "верующих" и "неверующих"
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; Мф 21:21; Мк 9:23; 11:23; Лк 17:6
Евангелие от Матфея, Глава 17

Автор Тема: Говорение на иных языках. Пророчество.  (Прочитано 7114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
1.   Евангелие от Марка: 16/16-18,

 - говорение новыми языками - знамение, сопровождающее уверовавших во Христа Иисуса.

 1-е Коринфянам: 12/1- дары духовные - дары, проявляющиеся через дух человека.

 12/3 - человек, говорящий Духом Божиим, Духом Святым, называет Иисуса Господом и не может произнести анафемы на Иисуса Христа (1-е Иоанна: 4/1-3).

12/4-11- далее перечисляются духовные дары. Все сие производит один и тот же Дух Святой, разделяя каждому человеку особо, как угодно Духу Святому, на пользу каждого и всех. Пророчество, разные (новые, иные) языки, истолкование языков - суть дары Святого Духа.

 13/1- говорение на иных языках может быть как на человеческом наречии, так и на ангельском, не соответствующим ни одному человеческому языку.

14/1- Слово Божие призывает ревновать о дарах духовных, особенно о том, чтобы пророчествовать.

 14/2 - одно из предназначений дара говорения на ином, чем понятном говорящему человеку, языке, есть то, что человек духом говорит Богу тайны. Тогда это говорение не предназначено для людей, никто из окружающих людей не может понять, о чем идет речь.

 14/3-4 - говорящий на незнакомом языке назидает свой дух, и может получить понимание через свой разум, если Дух Святой даст ему в этот момент дар истолкования.

 Человек, который пророчествует, произносит слова на знакомом всем языке, тем самым, назидает церковь.

  14/5-11 (Бог ставит людей пророками на служение в церкви- 12/28-29) здесь речь идет о даре пророчества.

 Павел желает, чтобы все говорили языками, но сам этот дар не предназначен для прямого, непосредственного назидания других людей в собрании, разве что, говорящий на языках затем будет и истолковывать, разъяснять, что он сам понял.

 Пророчество может иметь вид говорения, но уже на знакомом языке. Человек пророчествует, церковь слушает, но его речь иногда кратко прерывается языками. И тогда можно сказать, что это говорение на родном языке - как Дух Святой дает провещевать.

 Но пророчество может иметь и вид проповеди - если человек получил откровение (понимание Слова Божиего), познание - еще раньше.

 Пророчество может иметь вид проповедования Духом Святым, когда в момент проповеди приходит понимание - о чем надо говорить, и тогда назидаются как слушающие, так и сам говорящий, который получил в этот момент откровение от Духа Святого.

 14/12–13 - следует ревновать о дарах духовных к назиданию церкви. И того, кто имеет дар говорения на иных языках, Павел призывает молиться о даре истолкования, дабы он мог понимать, о чем молится его дух.

 14/14-15 - когда человек молится на незнакомом языке, плотской ум у него пуст (если он очищает свое сердце). Человек просто слышит свой голос. А если в этот момент действует дар истолкования, то человек внутри себя слышит, разумеет, о чем речь, какое идет прославление Бога.

Но Павел призывает, когда идет молитва в церкви, или человек молится сам, - молиться духом (на языках), молиться и умом - как обычно. Духом можно петь - производя в момент говорения - молитвы на языках - мелодию. Дух может и сам через человека производить мелодическое пение, меняя звуки. Дух также может дать человеку увеличение мощности голоса, без всяких усилий со стороны человека.

 14/16-19 - стоящий рядом человек не понимает о чем молитва, хотя и возможно, что если в собрании находится иностранец, то он может от кого-нибудь услышать свое наречие и отчетливо понимать молитву. Павел опять подчеркивает важность наставления на понятном языке.

 14/20-22 - Павел призывает на злое быть младенцами, а по уму искать мудрости Божией, понимания происходящего. В законе было пророчество о говорении на иных языках, - языки суть знамение для неверующих.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2016, 00:58:37 от proxrista »
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Большой Форум

Загрузка...

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2012, 10:53:33 »
2.    Говорение на языках ничего не имеет общего с плотским пониманием знания иностранных языков человеком, переводом.

 Говорение - это чудо, дар Духа Святого.

 Например, вы хорошо знаете какого-нибудь человека, или, видите человека простого, далеко не полиглота, другой национальности, - и вдруг, вы слышите от этого человека чистейшую речь на вашем родном наречии. Вы слышите, как он славит Бога, пророчествует. Разве вы не скажете, что с ним Бог?

 Смотри, как исполняется это пророчество: - Деяния: 2/4-12, 17-18, 10/44‑46, 19/6. Но из пророчества, - «…но и тогда не послушают Меня», - говорит Господь. Вот таким образом это и есть знамение для неверующих.

 1-е Коринфянам: 14/23 - обычно, вошедший в собрание неверующий человек, не может понимать речь молящихся на иных языках, не понимает говорения, - в этот момент тайны говорятся Богу (14/2).

 14/24–25 - это еще одно из предназначений дара пророчества.

 14/26 - к собранию Дух Святой назидает каждого,  дабы каждый мог послужить к назиданию других.

 14/27-28 - описано, как надо использовать дар говорения на иных языках для назидания церкви.

 14/29-31- применение дара пророчества для назидания:  идет разбор Слова, высказывается один, другой получает откровение - продолжает рассуждение по Слову Божиему, - и так поочередно.

 14/32 - человек может прекратить получать откровение - перестать размышлять на эту тему, - это полностью во власти самого человека.

4/33 - такой порядок установлен Духом Святым.

Человек, во время проявления дара говорения на иных языках, может в любой момент остановиться, ведь это говорит он сам, дух самого человека.

Если бы он говорил на родном языке, понятном для плоти, то не смог бы отличить, что говорит своим духом -  тогда это уже пророчество.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн алексей92

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +11/-25
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2012, 12:22:58 »
2.    Говорение на языках ничего не имеет общего с плотским пониманием знания иностранных языков человеком, переводом.

 Говорение - это чудо, дар Духа Святого.

 Например, вы хорошо знаете какого-нибудь человека, или, видите человека простого, далеко не полиглота, другой национальности, - и вдруг, вы слышите от этого человека чистейшую речь на вашем родном наречии. Вы слышите, как он славит Бога, пророчествует. Разве вы не скажете, что с ним Бог?

 Смотри, как исполняется это пророчество: - Деяния: 2/4-12, 17-18, 10/44‑46, 19/6. Но из пророчества, - «…но и тогда не послушают Меня», - говорит Господь. Вот таким образом это и есть знамение для неверующих.

 1-е Коринфянам: 14/23 - обычно, вошедший в собрание неверующий человек, не может понимать речь молящихся на иных языках, не понимает говорения, - в этот момент тайны говорятся Богу (14/2).

 14/24–25 - это еще одно из предназначений дара пророчества.

 14/26 - к собранию Дух Святой назидает каждого,  дабы каждый мог послужить к назиданию других.

 14/27-28 - описано, как надо использовать дар говорения на иных языках для назидания церкви.

 14/29-31- применение дара пророчества для назидания:  идет разбор Слова, высказывается один, другой получает откровение - продолжает рассуждение по Слову Божиему, - и так поочередно.

 14/32 - человек может прекратить получать откровение - перестать размышлять на эту тему, - это полностью во власти самого человека.

4/33 - такой порядок установлен Духом Святым.

Человек, во время проявления дара говорения на иных языках, может в любой момент остановиться, ведь это говорит он сам, дух самого человека.

Если бы он говорил на родном языке, понятном для плоти, то не смог бы отличить, что говорит своим духом -  тогда это уже пророчество.

Когда человек впервые получает дар говорить на иных языках,после этого он какое то время пророчествует,но я слушая людей говорящих иными языками пророчества не услышал и это настораживает.

Оффлайн Antediluvian

  • Арлекин БФ
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 155869
  • Страна: su
  • Рейтинг: +4523/-3153
  • Пол: Мужской
  • Сила не в деньгах и не в правде. Она в ньютонах.
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2012, 13:07:28 »
2.    Говорение на языках ничего не имеет общего с плотским пониманием знания иностранных языков человеком, переводом.
Вот именно, это просто одно из проявлений расстройства психики.

Глоссолалия
    (от греч. glossa — язык и lalia — болтовня, пустословие)
            1) явление, когда говорящий произносит бессмысленные слова и их сочетания, сохраняющие обычно лишь некоторые признаки речи (темп и ритм, структуру слога, относительную частоту встречаемости разных звуков). Встречается у больных с некоторыми психическими заболеваниями.
(БСЭ).
Невероятность вычисляется путём деления единицы на вероятность (Брехсон, из анамнеза)

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2012, 17:17:07 »
- Я же говорю, что когда уборщицу - с ее минталитетом, например, поставят директором предприятия, - то и возможны всякие своего рода казусы некомпетенции да со властию.
У вас еще будет повод и шанс - во всем покается пред Богом - во имя Иисуса Христа Сына Божия Синьоры славы, Бог даст.
Вот тогда и прозреете, - если конечно воспользуетесь своим шансом.
А так - из "праха пришел, в прах и уйдешь." Факт.
Так что там с моим айпи? Долго еще будете не заниматься своими прямыми обязанностями - отвечать на вопросы и восстанавливать неполадки?
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2012, 17:21:02 от proxrista »
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн Antediluvian

  • Арлекин БФ
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 155869
  • Страна: su
  • Рейтинг: +4523/-3153
  • Пол: Мужской
  • Сила не в деньгах и не в правде. Она в ньютонах.
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2012, 15:53:50 »
- Я же говорю, что когда уборщицу - с ее минталитетом, например, поставят директором предприятия, - то и возможны всякие своего рода казусы некомпетенции да со властию.
При чём тут уборщица? Глоссолалия - симптом некоторых психических расстройств, что давно и надёжно установлено.

Цитировать
У вас еще будет повод и шанс - во всем покается пред Богом
Я, конечно, не могу исключить возможности, что когда-нибудь сойду с ума и начну общаться с воображаемыми личностями, но вообще-то бога нет и каяться мне не перед кем.

Цитировать
во имя Иисуса Христа Сына Божия Синьоры
А-а, это тот бомжеватый еврей, персонаж глупой книжки? И с какой стати я должен производить какие-то действия во имя литературных персонажей, к тому же неталантливо созданных?

Цитировать
Так что там с моим айпи?
Да собственно ничего там с Вашим айпи. В чём проблема-то?
Невероятность вычисляется путём деления единицы на вероятность (Брехсон, из анамнеза)

Оффлайн ARAB

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 81181
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +5427/-2183
  • Пол: Мужской
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2012, 15:59:51 »
Интересно, я вот лет до 4-х лепетал в основном на своем родном, татарском...потом перешел на русский, практически окончательно, о вот ыв Христа не уверовал и не собираюсь?! */.
1) Читаем эпохальный "роман о Большом Форуме":
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=606484.0
2) Вассочка, с Днем Рождения, каждый день!
3) Свободу многострадальному еврейскому народу, от ига сионизма!!!
4) BOMBER  -самый ссыкливый и самый дешевый из хохлов

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #7 : 27 Ноябрь 2012, 22:03:58 »
При чём тут уборщица? Глоссолалия - симптом некоторых психических расстройств, что давно и надёжно установлено.
Я, конечно, не могу исключить возможности, что когда-нибудь сойду с ума и начну общаться с воображаемыми личностями, но вообще-то бога нет и каяться мне не перед кем.
А-а, это тот бомжеватый еврей, персонаж глупой книжки? И с какой стати я должен производить какие-то действия во имя литературных персонажей, к тому же неталантливо созданных?
 Да собственно ничего там с Вашим айпи. В чём проблема-то?

- Еще раз вам говорю, вы заблокировали айпи с которого я здесь выложил эти темы и соответствующую надпись я и вижу, когда пытаюсь войти.
А если вы и этого не знаете, то речь об уборщице актуальна - в сравнении ( подсказка ) - не только в христианстве для вас. Ведь так?
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2012, 22:12:00 »
При чём тут уборщица? Глоссолалия - симптом некоторых психических расстройств, что давно и надёжно установлено.
Я, конечно, не могу исключить возможности, что когда-нибудь сойду с ума и начну общаться с воображаемыми личностями, но вообще-то бога нет и каяться мне не перед кем.
А-а, это тот бомжеватый еврей, персонаж глупой книжки? И с какой стати я должен производить какие-то действия во имя литературных персонажей, к тому же неталантливо созданных?
 Да собственно ничего там с Вашим айпи. В чём проблема-то?

- И если вы пытаетесь узнать о Библейских истинах - и о говорении на иных языках, - то и надо обращаться к Библии - к Первоисточнику и мастерам своего дела - познавшим истину во Христе Иисусе - Апостолам Христовым - чрез которых и было изъяснено для всех человеков Духом Святым - что да как, - а не к мирским источникам и к тем, кто вообще не представляет о чем речь - о рождении свыше - и сравнивает Дар Святого Духа с психическим растройством.
С таким же успехом вы могли обратиться к уборщице и спросить ее, что такое дебит с кредидом - ну вот как - то так.
А затем прийти к директору и блистать пред ним своей эрудицией, почерпанной у нее.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2012, 22:19:17 »
При чём тут уборщица? Глоссолалия - симптом некоторых психических расстройств, что давно и надёжно установлено.
Я, конечно, не могу исключить возможности, что когда-нибудь сойду с ума и начну общаться с воображаемыми личностями, но вообще-то бога нет и каяться мне не перед кем.
А-а, это тот бомжеватый еврей, персонаж глупой книжки? И с какой стати я должен производить какие-то действия во имя литературных персонажей, к тому же неталантливо созданных?
 Да собственно ничего там с Вашим айпи. В чём проблема-то?

- А то, что вы тут понаписали о Сыне Божием Господе славы Иисусе Христе - Боге, явившемся во плоти, чтобы спасти многих, - и то, что вы не ищите Бога - и характеризует вас как самого глупейшего человека на земле и то, что вы не один такой - малоутешительно для вас и сути вопроса не меняет.
Интересно, вы так себя ведете в любой неизвестной для вас области - заявляете публично то, что показывает всем, что вы ни бум бум в этом вопросе?
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #10 : 27 Ноябрь 2012, 22:28:22 »
1. 1 - е Коринфянам: 8 / 1 - 3 - ... знание надмевает, а любовь назидает. Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

Но, как написано: " не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его ".

А нам Бог открыл это Духом Своим... Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога... - 1 - е Коринфянам: 2 / 9 - 12.

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его, - к Римлянам: 8 / 9.

Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн Antediluvian

  • Арлекин БФ
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 155869
  • Страна: su
  • Рейтинг: +4523/-3153
  • Пол: Мужской
  • Сила не в деньгах и не в правде. Она в ньютонах.
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #11 : 28 Ноябрь 2012, 10:46:41 »
- Еще раз вам говорю, вы заблокировали айпи с которого я здесь выложил эти темы и соответствующую надпись я и вижу, когда пытаюсь войти.
Не знаю, что Вы там видите, когда пытаетесь войти, но по запросу Ваш айпи никаких ошибок не выдаёт. Сообщения же оставляете? Тогда какие претензии?

Цитировать
- И если вы пытаетесь узнать о Библейских истинах - и о говорении на иных языках, - то и надо обращаться к Библии - к Первоисточнику и мастерам своего дела - познавшим истину во Христе Иисусе - Апостолам
Я некромантией не занимаюсь.

Цитировать
а не к мирским источникам и к тем, кто вообще не представляет о чем речь - о рождении свыше - и сравнивает Дар Святого Духа с психическим растройством.
Не сравнивает, а объясняет. На основании изученных эмпирических данных, между прочим, а не по "откровениям" свыше, которые никакой проверке не подлежат.

Цитировать
- А то, что вы тут понаписали о Сыне Божием Господе славы Иисусе Христе - Боге, явившемся во плоти, чтобы спасти многих, - и то, что вы не ищите Бога - и характеризует вас как самого глупейшего человека на земле и то, что вы не один такой - малоутешительно для вас и сути вопроса не меняет.
Самый глупейший, но при этом не один? Вот видите, приобщение к христианским "ценностям" бесследно для мозгов не проходит, и Вы уже начинаете заговариваться. Если так дальше пойдёт, то скоро заговорите на "иных языках". Завязывайте уже с "опиумом для народа", мой Вам совет.
Невероятность вычисляется путём деления единицы на вероятность (Брехсон, из анамнеза)

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #12 : 28 Ноябрь 2012, 14:00:59 »
Не знаю, что Вы там видите, когда пытаетесь войти, но по запросу Ваш айпи никаких ошибок не выдаёт. Сообщения же оставляете? Тогда какие претензии?
Я некромантией не занимаюсь.
Не сравнивает, а объясняет. На основании изученных эмпирических данных, между прочим, а не по "откровениям" свыше, которые никакой проверке не подлежат.
Самый глупейший, но при этом не один? Вот видите, приобщение к христианским "ценностям" бесследно для мозгов не проходит, и Вы уже начинаете заговариваться. Если так дальше пойдёт, то скоро заговорите на "иных языках". Завязывайте уже с "опиумом для народа", мой Вам совет.

- Речь идет не об этом, а о том, с которого я выкладывал темы ранее и с которого зашел при активировании регистрации.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн Laisse

  • Шахерезада БФ
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 36600
  • Страна: il
  • Рейтинг: +1114/-3402
  • Пол: Женский
  • Народ мой будет многочислен, словно звезды на небе
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #13 : 28 Ноябрь 2012, 14:06:24 »
Хрень какая - то....... \$! *`:
Где-то между добром и злом есть сад. Я буду ждать тебя там. (с)

И даже если буду идти я ущельем в могильной тьме, не убоюсь Тьмы, ибо Ты со мною. (с)

Я буду падать, падать, падать.. Но когда я встану - упадут все, кто желал мне зла.

Оффлайн Antediluvian

  • Арлекин БФ
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 155869
  • Страна: su
  • Рейтинг: +4523/-3153
  • Пол: Мужской
  • Сила не в деньгах и не в правде. Она в ньютонах.
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #14 : 28 Ноябрь 2012, 14:07:23 »
- Речь идет не об этом, а о том, с которого я выкладывал темы ранее и с которого зашел при активировании регистрации.
Я сделал проверку пользователя, ошибок ни по одному айпи не выдаёт.
Невероятность вычисляется путём деления единицы на вероятность (Брехсон, из анамнеза)

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #15 : 28 Ноябрь 2012, 14:14:51 »
- Речь идет не об этом, а о том, с которого я выкладывал темы ранее и с которого зашел при активировании регистрации.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #16 : 28 Ноябрь 2012, 14:18:34 »
Не знаю, что Вы там видите, когда пытаетесь войти, но по запросу Ваш айпи никаких ошибок не выдаёт. Сообщения же оставляете? Тогда какие претензии?
Я некромантией не занимаюсь.
Не сравнивает, а объясняет. На основании изученных эмпирических данных, между прочим, а не по "откровениям" свыше, которые никакой проверке не подлежат.
Самый глупейший, но при этом не один? Вот видите, приобщение к христианским "ценностям" бесследно для мозгов не проходит, и Вы уже начинаете заговариваться. Если так дальше пойдёт, то скоро заговорите на "иных языках". Завязывайте уже с "опиумом для народа", мой Вам совет.

- Еще раз вам говорю, вы крайне невежественны в этой области общения человека с Богом и сравнения свои я не зря приводил и речь веду о том, что разумею, а вы о том - чего не знаете. Факт.
И это было бы смешно, если бы это не было так трагично для таких как вы.
Единственное, что может человек обрести на земле.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн Laisse

  • Шахерезада БФ
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 36600
  • Страна: il
  • Рейтинг: +1114/-3402
  • Пол: Женский
  • Народ мой будет многочислен, словно звезды на небе
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #17 : 28 Ноябрь 2012, 14:22:16 »
- Еще раз вам говорю, вы крайне невежественны в этой области общения человека с Богом и сравнения свои я не зря приводил и речь веду о том, что разумею, а вы о том - чего не знаете. Факт.
   

Я дико извиняюсь, а шо у вас за опыт такой, общения с Богом? ^-^
Энто как? "=? 



Где-то между добром и злом есть сад. Я буду ждать тебя там. (с)

И даже если буду идти я ущельем в могильной тьме, не убоюсь Тьмы, ибо Ты со мною. (с)

Я буду падать, падать, падать.. Но когда я встану - упадут все, кто желал мне зла.

Оффлайн Antediluvian

  • Арлекин БФ
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 155869
  • Страна: su
  • Рейтинг: +4523/-3153
  • Пол: Мужской
  • Сила не в деньгах и не в правде. Она в ньютонах.
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #18 : 28 Ноябрь 2012, 14:45:51 »
- Еще раз вам говорю, вы крайне невежественны в этой области общения человека с Богом
"Если ты говоришь с богом - это молитва, если бог говорит с тобой - это шизофрения" (Томас Сас, психолог).

Цитировать
речь веду о том, что разумею
Да неужели? Ну тогда посвятите нас в фонетику, словарь и грамматику этого "иного языка", коль действительно разумеете.

Цитировать
И это было бы смешно, если бы это не было так трагично для таких как вы.
Это трагично для таких, как Вы. Для меня тут нет никакой трагедии.
Невероятность вычисляется путём деления единицы на вероятность (Брехсон, из анамнеза)

Оффлайн Antediluvian

  • Арлекин БФ
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 155869
  • Страна: su
  • Рейтинг: +4523/-3153
  • Пол: Мужской
  • Сила не в деньгах и не в правде. Она в ньютонах.
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #19 : 28 Ноябрь 2012, 14:55:13 »
Я дико извиняюсь, а шо у вас за опыт такой, общения с Богом? ^-^
Энто как? "=? 
Вот тут есть замечательная статья об этом: Нейрональные субстраты религиозного опыта. Впрочем, сами христиане очень любят разные психические отклонения и всячески ими гордятся. "Блаженны нищие духом" (Иисус Христос, Матфея, 5:3), "Мы безумны Христа ради" (Апостол Павел, 1-е Коринфянам, 4:10).
Невероятность вычисляется путём деления единицы на вероятность (Брехсон, из анамнеза)

Большой Форум

Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #19 : 28 Ноябрь 2012, 14:55:13 »
Loading...

 

«Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лк, гл. 14, ст. 26).

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф, гл. 10, ст. 34-36).

«Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (Лк, гл. 12, ст. 49-53).