22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Евангелие от Матфея, Глава 15
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Евангелие от Иоанна, Глава 4
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Еф. 3, 6.)
Дикая ветка привитая к иудейскому корню. (Рим 11:13 -26)

Как Иисус Иосифович Христос разделял "верующих" и "неверующих"
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; Мф 21:21; Мк 9:23; 11:23; Лк 17:6
Евангелие от Матфея, Глава 17

Автор Тема: Говорение на иных языках. Пророчество.  (Прочитано 7113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #120 : 03 Июнь 2013, 23:34:53 »
Свидетельство.mpg - YouTube


- Вот здесь девушка непредвзято и правдиво свидетельствует именно по теме - о говорении и пророчестве.
И перестанте смотреть страшилки, когда само говорение не причем, а идет изгнание бесов из человека или еще что, да плюс к этому еще и человеческие домыслы.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Большой Форум

Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #120 : 03 Июнь 2013, 23:34:53 »
Загрузка...

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #121 : 04 Июнь 2013, 20:22:15 »
- от Луки: 11 / 5 - 13 -


 5 И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба,
 6 ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;
 7 а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
 8 Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
 9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
 10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
 11 Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
 12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
 13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.


 - от Матфея: 7 / 7 - 11 -


 7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
 8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
 9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
 10 и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
 11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.


 - Это разъяснение одного и того же места - и если вы совмещаете такие тексты - объединяете вместе построчно - из разных Евангелей -
 то вы и заметите - что они дополняют друг друга - чтобы полнее разъяснить нечто - это хорошо видно на примере притче о сеятеле - в трех Евангелиях.
 Так и здесь:


 11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.


 13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.


 - Вот что Слово Божие подразумевает - что надо просить и что самое благо и есть - уточняется в одном месте - но прямым текстом - Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.


 - Вот об этом и речь - когда говорится - просите и получите, и что не попросите с верой - получите.
 Так просите Духа Святого - суть крещение Святым Духом - второй составляющей рождения свыше - от Духа Божия.
 А схождение Духа Божия во имя Христа - и сопровождается уже говорением - дух человека оживает и сам человек и знает - что это от Бога и нет в этом ничего такого, чтобы было худо.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #122 : 08 Июнь 2013, 10:12:54 »
Свидетельство.mpg - YouTube


- Вот здесь девушка непредвзято и правдиво свидетельствует именно по теме - о говорении и пророчестве.
И перестанте смотреть страшилки, когда само говорение не причем, а идет изгнание бесов из человека или еще что, да плюс к этому еще и человеческие домыслы.


- Как же вам хочется, чтобы не было так, как сказал Апостол - желаю, чтобы вы в с е говорили языками - достигали полноты рождения свыше в обретении двух крещений - 1 - е Коринфянам: 14 / 5!
 Но стихи эти подтверждают всю неизменность написанного Духом Святым чрез Апостолов Христовых - и по сей день - к Галатам: 1 / 8 - 9 -


 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
 9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #123 : 08 Июнь 2013, 20:15:41 »
- Нет вы постоянно против и прячитесь за свою - мы не против -
 и используете сатанинское искушение других - применять не Библейскую проверку духов не от Бога, а придумываете свои - не по Слову Божию.
 Анафема вас за это уже ожидает - к Галатам: 1 / 8 - 9.
 Вот истинная проверка любого говорящего духа - 1 - е Иоанна: 4 / 1 - 6 - написано -


 1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
 2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
 3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
 4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
 5 Они от мира, потому и говорят по -мирски, и мир слушает их.
 6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


 кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


 - Что вы и не проходите.
 Я вам говорю. Мое слово против вашего - пред Богом. Аминь.


 - И не лгите на детей Божиих - конечно же младенцы во Христе - еще не взрослые во Христе -
 вот потому и надо им возростать в Господе - через пребывание в учении Иисуса Христа Нового Завета - к Римлянам: 12 / 1 - 2 -


 1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
 2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.


 умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,


 но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.


 - То есть существует еще некая необходимость во времени - после принятия рождения свыше - возрастать в Господе во оставление и еще и некоего несовершенства и для приобретения уже и совершенства во Христе Иисусе - к Колоссянам: 1 / 26 - 29 -


 26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,
 27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,
 28 Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;
 29 для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно.


 28 Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;


 - Но сам дар говорения на иных языках - во свидетельствование о рождении свыше от Духа Божиего -
 по просьбе у Бога - истинен и сам по себе он не причем.
 Это сатана пытается п о с т о я н н о доказать, что это не так, - чтобы не искали полноты рождения свыше.
 Факт.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #124 : 08 Июнь 2013, 20:33:49 »
- То вы до сих пор - как и те - исследуете Писания - точно ли сие так? - от Иоанна: 5 / 36 - 47 -


 36 Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня.
 37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
 38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
 39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
 40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
 41 Не принимаю славы от человеков,
 42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
 43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
 44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?
 45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
 46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
 47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?


 - Если нет - то и давайте предлагать исследовать учение Иисуса Христа Нового Завета - 1 - е Коринфянам: 14 / 14 - 15 -


 14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
 15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.


 - Видите, что христианин д о л ж е н молиться - и так и так.
 То в чем вопрос?
 Хочется поотрицать написанное?


 Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.


 Стану молиться духом, стану молиться и умом


 - И где вы видели, чтобы здесь на форуме кто - то говорил с аппонентами на языках?
 Апостол же ясно назидал - что говорение на иных языках для этого не предназначено -
 пророчество предназначено для этого - но вы не сможете различить, когда кто - нибудь с вами общается и не перешел вдруг на пророчество.
 Каждый дар имеет свое многофункциональное предназначение и свое проявление -
 ведь так и написано у Апостола?
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #125 : 08 Июнь 2013, 21:31:36 »
- Вам приведено Библейское определение духов не от Бога - но вы п о с т о я н н о толкаете народ поступить вопреки написанному.
 И это не ваша забота что говорят - если это тайна - то Бог знает эту тайну.
 То причем здесь вы?
 Наоборот - надо повсеместно проповедовать о принятии рождения и от Духа Божиего - крещения Святым Духом и говорить как и Апостол христианам в церкви - исповедующим Иисуса Христа Господом и призывающим Его имя -
 желаю, чтобы вы в с е говорили на языках -
 по просьбе у Бога -
 а вы что проповедуете?
 Неверие и страх животный - неверие, что Отец благ??!
 То человеческий отец дает ребенку все лучшее - то как же Бог Отец совершенный может иначе, а не совершенней??
 Это сатана лжет на Бога в этом и постоянно отвращает людей - возбуждая страх и неверие - от принятия крещения Святым Духом со знамением говорения на иных языках -
 принятия второй составляющей рождения свыше - рождения от Духа.
 И это так наглядно порой бывает - когда доказывают что вопреки написанному - превознося вот при этом одно и тут же пренебрегая другим сказанным по этой теме - вот прием лжи такой есть -
 вроде и сказали что по - написанному, но при этом отрицают другой разъясняющий эту тему фрагмент -
 хитрое искусство лжи -
 конечно, кто не знает написанного и не разумеет всего - тот и не может сориентироваться - годы для этого нужны -
 тот и попадается сам на эту удочку сатаны - но еще и других прельщает к неподчинению написанному тогда уже.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2013, 21:33:54 от proxrista »
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #126 : 09 Июнь 2013, 15:57:38 »
 - 1 - е Коринфянам: 14 / 1 - 40 -


- То вы не выделяйте одни стихи над другими - Павел так ведь не писал - а воспринимайте как один текст - суммируйте.
 А вы выделили один и не видите - чему Павел назидает тут же - приводя гротесковые примеры - для убедительности -
 и тут же говоря всем, что и он такой же - что вы и вытираете мысленно для себя - вот как бы и нет этого написанного.
 То посмотрите и на другие примеры - принятия двух крещений при Апостолах.
 Но вы так же и должны иметь ввиду - что Павел там очень кратко - говорит о многом -
 и о служении разбора слова - например -
 и о разъяснении различий и необходимости обоих даров как проявлений.
 То когда вы так начнете воспринимать весь текст - у вас и станет все на свои места.
 Говорить себе и Богу - значит молиться вслух - что так и есть в собрании - не молчать - а говорить себе и Богу - говорить - произносить вслух.
 За кафедрой не надо проповедь произносить на иных языках.
 Сам Павел более всех духом молился на языках и признал - что если он сам заговорит на языках - то его никто не поймет -
 согласно того же определения - что такое говорение на языках.
 То Павел не говорит же о себе самом - что он якобы беснуется - нет же.
 Но там подчеркнуто - что молятся в собрании на языках - потому простолюдин, стоящий рядом, - и не может уразуметь.
 Ну а если бы было - как вы говорили - что Павел лишь откроет рот - и все в собрании будут понимать его каждый на своем наречии - то нет же такого - и не было такого и в день Пятидесятницы.
 Хотите разуметь написанное - молитесь Богу молитвой Апостола Павла из Послания к Ефесянам.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #127 : 10 Июнь 2013, 08:45:53 »
- Ну вы не этак, так так, не так, так вот так -
но лишь бы наговорить на языки что - нибудь, что не так как на самом деле!
В том - то все и дело, что у ребенка это детский лепет по плоти и дух здесь непричем.
У христианина - это оживший дух начинает проявлять себя через речевой механизм плоти -
и каждый имеющие это свидетельство о рождении свыше - знает это.
А младенцы во Христе - потому и младенцы, что нуждаются уже в пище - в Слове Божием, -
 чтобы возрасти - 1 - е Петра: 2 / 1 - 2.
Вот кто сего не делает - тот и имеет замедленный рост.
Тут аналогия полная -
как младенец нуждается в материнском молоке и кричит, когда голоден - так и духовный младенец нуждается в Слове Божием - в Котором есть в с е для роста и защиты.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #128 : 17 Июнь 2013, 18:17:00 »
- То вы путаете - способность плоти - когда вам захотелось побаловаться и способность возрожденного духа.
 То в Библии сие называется говорением на иных языках - как Дух Божий дает провещевать - во свидетельство крещения Святым Духом - суть рождения от Духа Божия - смотрите примеры в доме Корнилия при Апостоле Петре, и при Апостоле Павле - с двенадцатью человек -
 назидательно - один послан к Иудеям, другой к язычникам - а вместе - ко в с е м народам земли.

 - То давайте использовать Библейские наименования - не пят - ки, а Апостол Павел.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #129 : 23 Июнь 2013, 13:05:04 »
- Конечно - Иисус сказал - что когда придет Он, Дух истины, - Он и наставит на в с я к у ю истину.
 Вот Дух Святой и наставлял и напоминал - и о крещении Святым Духом так же - по Словам Христа - и тогда и как откровение по ходу происходящего.
 Написано, что кто в Нем - тот должен как Он поступать -
 то Апостолы Христовые в Нем пребывают - вот и поступают как Он поступал, - в частности и о говорении на иных языках и пророчествовании речь.
 А иначе нарушается запись - что они должны поступать, как Он поступал.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн Tea

  • Русский нацист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30064
  • Страна: bg
  • Рейтинг: +1912/-1033
  • Пол: Женский
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #130 : 23 Июнь 2013, 14:55:21 »
Или я чего-то недовоспринимаю или и Андрей Белый не в себе был     http://www.rvb.ru/belyi/01text/gloss.htm Имею в виду глоссолалию.
Deus ex machina'

Ё, ё

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #131 : 23 Июнь 2013, 20:07:58 »
Или я чего-то недовоспринимаю или и Андрей Белый не в себе был     http://www.rvb.ru/belyi/01text/gloss.htm Имею в виду глоссолалию.


1.   Евангелие от Марка: 16/16-18,

 - говорение новыми языками - знамение, сопровождающее уверовавших во Христа Иисуса.

 1-е Коринфянам: 12/1- дары духовные - дары, проявляющиеся через дух человека.

 12/3 - человек, говорящий Духом Божиим, Духом Святым, называет Иисуса Господом и не может произнести анафемы на Иисуса Христа (1-е Иоанна: 4/1-3).

12/4-11- далее перечисляются духовные дары. Все сие производит один и тот же Дух Святой, разделяя каждому человеку особо, как угодно Духу Святому, на пользу каждого и всех. Пророчество, разные (новые, иные) языки, истолкование языков - суть дары Святого Духа.

 13/1- говорение на иных языках может быть как на человеческом наречии, так и на ангельском, не соответствующим ни одному человеческому языку.

14/1- Слово Божие призывает ревновать о дарах духовных, особенно о том, чтобы пророчествовать.

 14/2 - одно из предназначений дара говорения на ином, чем понятном говорящему человеку, языке, есть то, что человек духом говорит Богу тайны. Тогда это говорение не предназначено для людей, никто из окружающих людей не может понять, о чем идет речь.

 14/3-4 - говорящий на незнакомом языке назидает свой дух, и может получить понимание через свой разум, если Дух Святой даст ему в этот момент дар истолкования.

 Человек, который пророчествует, произносит слова на знакомом всем языке, тем самым, назидает церковь.

  14/5-11 (Бог ставит людей пророками на служение в церкви- 12/28-29) здесь речь идет о даре пророчества.

 Павел желает, чтобы все говорили языками, но сам этот дар не предназначен для прямого, непосредственного назидания других людей в собрании, разве что, говорящий на языках затем будет и истолковывать, разъяснять, что он сам понял.

 Пророчество может иметь вид говорения, но уже на знакомом языке. Человек пророчествует, церковь слушает, но его речь иногда кратко прерывается языками. И тогда можно сказать, что это говорение на родном языке - как Дух Святой дает провещевать.

 Но пророчество может иметь и вид проповеди - если человек получил откровение (понимание Слова Божиего), познание - еще раньше.

 Пророчество может иметь вид проповедования Духом Святым, когда в момент проповеди приходит понимание - о чем надо говорить, и тогда назидаются как слушающие, так и сам говорящий, который получил в этот момент откровение от Духа Святого.

 14/12–13 - следует ревновать о дарах духовных к назиданию церкви. И того, кто имеет дар говорения на иных языках, Павел призывает молиться о даре истолкования, дабы он мог понимать, о чем молится его дух.

 14/14-15 - когда человек молится на незнакомом языке, плотской ум у него пуст (если он очищает свое сердце). Человек просто слышит свой голос. А если в этот момент действует дар истолкования, то человек внутри себя слышит, разумеет, о чем речь, какое идет прославление Бога.

Но Павел призывает, когда идет молитва в церкви, или человек молится сам, - молиться духом (на языках), молиться и умом - как обычно. Духом можно петь - производя в момент говорения - молитвы на языках - мелодию. Дух может и сам через человека производить мелодическое пение, меняя звуки. Дух также может дать человеку увеличение мощности голоса, без всяких усилий со стороны человека.

 14/16-19 - стоящий рядом человек не понимает о чем молитва, хотя и возможно, что если в собрании находится иностранец, то он может от кого-нибудь услышать свое наречие и отчетливо понимать молитву. Павел опять подчеркивает важность наставления на понятном языке.

 14/20-22 - Павел призывает на злое быть младенцами, а по уму искать мудрости Божией, понимания происходящего. В законе было пророчество о говорении на иных языках, - языки суть знамение для неверующих.

   
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #132 : 23 Июнь 2013, 20:09:01 »
Или я чего-то недовоспринимаю или и Андрей Белый не в себе был     http://www.rvb.ru/belyi/01text/gloss.htm Имею в виду глоссолалию.


2.    Говорение на языках ничего не имеет общего с плотским пониманием знания иностранных языков человеком, переводом.

 Говорение - это чудо, дар Духа Святого.

 Например, вы хорошо знаете какого-нибудь человека, или, видите человека простого, далеко не полиглота, другой национальности, - и вдруг, вы слышите от этого человека чистейшую речь на вашем родном наречии. Вы слышите, как он славит Бога, пророчествует. Разве вы не скажете, что с ним Бог?

 Смотри, как исполняется это пророчество: - Деяния: 2/4-12, 17-18, 10/44‑46, 19/6. Но из пророчества, - «…но и тогда не послушают Меня», - говорит Господь. Вот таким образом это и есть знамение для неверующих.

 1-е Коринфянам: 14/23 - обычно, вошедший в собрание неверующий человек, не может понимать речь молящихся на иных языках, не понимает говорения, - в этот момент тайны говорятся Богу (14/2).

 14/24–25 - это еще одно из предназначений дара пророчества.

 14/26 - к собранию Дух Святой назидает каждого,  дабы каждый мог послужить к назиданию других.

 14/27-28 - описано, как надо использовать дар говорения на иных языках для назидания церкви.

 14/29-31- применение дара пророчества для назидания:  идет разбор Слова, высказывается один, другой получает откровение - продолжает рассуждение по Слову Божиему, - и так поочередно.

 14/32 - человек может прекратить получать откровение - перестать размышлять на эту тему, - это полностью во власти самого человека.

4/33 - такой порядок установлен Духом Святым.

Человек, во время проявления дара говорения на иных языках, может в любой момент остановиться, ведь это говорит он сам, дух самого человека.

Если бы он говорил на родном языке, понятном для плоти, то не смог бы отличить, что говорит своим духом -  тогда это уже пророчество.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #133 : 24 Июнь 2013, 08:42:42 »
Свидетельство.mpg - YouTube


- Вот здесь девушка непредвзято и правдиво свидетельствует именно по теме - о говорении и пророчестве.
И перестанте смотреть страшилки, когда само говорение не причем, а идет изгнание бесов из человека или еще что, да плюс к этому еще и человеческие домыслы.


- Ну, во - первых, о ангельских языках первым заговорил - открыл всем читающим, но не обрящим еще сие, -
 Апостол Павел, что и отражено в Слове Божием чрез Апостола Павла для вас -
 и вы и выступаете сейчас против Бога - против Слова Божия учения Иисуса Христа чрез Апостола Христова, говоря всем, что так невозможно и что это якобы не так, -
 и так как вас это нисколько и не смущает вовсе, то и напоминаю вам и предворяю вас, что сие ваше выступление -
 не от Бога - 1 - е Иоанна: 4 / 6 - читайте и вас ждет за это анафема в свое время - к Галатам: 1 / 8 - 9 - читайте, -
 так что не удивляйтесь, когда все пойдут в одну сторону - и вы будете это видеть глазами своими, а вас направят в другую малоприятную и быстротечную для вас сторону.

 - Во - вторых, тому, кто имеет свидетельство говорения на иных языках -
 в обретении второй составляющей рождения свыше рождени от Духа Божия -
 помните притчу о десяти девах - пяти разумных и пяти неразумных, которым и сказали - идите назад и обретите все же масла в светильники свои, -
 Иисус ведь для в с е х равно сказал -
 должно вам родиться свыше -
 от воды - раз,
 и от Духа Божия - два -
 вот два рождения во всей полноте и налицо, -
 что и было преподано Апостолами Христовыми и у Корнилия и при Павле - как образец для обретения, но никак не для отрицания.
 - То тот, кто имеет такое свидетельство - тот итак знает, что сие от Бога -
 ибо получил его или в церкви, или при возложении на него рук служителей церкви или при прямом обращении к Богу об этом -
 вот как обратился - так сразу тут же и получил.
 Более того, такой з н а е т как это в нем и происходит.
 А тот, кто не знает всего этого - вообще не может судить об этом - никак.

 - В третьих - в Библии говорение на иных языках не проверяется - люди доверяются в этом Богу Отцу -
 Который Господь всего и плохое Детям Своим не даст - невозможно сие.

 - В четвертых, одержимость бесами проявляется в использовании бесами возможностей плоти -
 файлов плотского разума - по заложенным там уже знаниям языков и вы не найдете Библейские примеры -
 что это не так -
 всегда бесы говорили - обращались к окружающим - на языке человека, одержимого ими -
 и не надо ничего придумывать - нет в Библейских примерах иного.
 А человек солгать о говорении другого может запросто -
 тем более против Слова Божия - вот сие от сатаны и от бесов.

 - Ругань и уничижение и худые слова чрез человека - на понятном всем языке - от сатаны и от бесов -
 и вам и далеко и ходить не надо - достаточно посмотреть на окружающих - мерзко ругающихся и не смущающихся этому и даже и на -
 худо говорящих и уничижающих других - и увидите в них и сатану и бесов -
 вот так без всяких загадок и проверок - а вы думаете почему Апостол сказал отвращаться тех, кто, называясь братом, продолжает сквернословить?

 - А тем более, когда написано в Слове Божием одно, а человек читает это одно и тут же говорит вам абсолютно противоположное написанному - вот как бы не видет сего и его и не смущает это никак -
 то это тоже - от сатаны и от бесов - духов обольстителей.
 Проверка проста - берете и читаете такому написанное Слово Божие - и слушаете как он вам говорит об этом же.
 Так что проверяйтесь сами - какие у вас мысли и как вы говорите.

 - А насчет ангельских языков как разновидность говорения на иных языках -
 то вам говорить об этом рано - вы сначало обретите крещение Святым Духом -
 вот тогда и получите вразумление от Него.
 Есть говорение на иных языках - как тайны Богу, но есть и говорение - как прямое пророчество - понятное окружающим - на человеческих языках.

 - А первым открыл всем - что говорение на непонятных иных языках человекам - как тайны Богу - суть ангельские -
 Апостол Павел.
 То в с е вопросы к нему - ему виднее - он ввел термин сей и вы не в праве отрицать это.
 Андэстэнд?
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #134 : 28 Июнь 2013, 02:40:40 »

- Когда вы обращаетесь к Богу говорением - почти всегда - 1 - е Коринфянам: 14 / 2 - то Бог понимает сразу, а лишь если говорить с кафедры - и по воле Божией - тогда и нужен дар истолкования - так то никто и не должен понимать.
Вот Павел Апостол тоже не говорил в церкви на языках - и исталкователя не надо и если бы его должны все якобы понимать - то и стоило ему лишь открыть рот и все - ан нет -
сам о себе написал - что говорение не предназначено для прямого общения с людьми - вот и скажет по уму пять слов. И все.
Или и у Павла говорение не таковое?!
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #135 : 28 Июнь 2013, 03:05:52 »

- Это всегда обращение к Богу - читайте определение говорения по Павлу и Слову Божию.
Вот Павел с а м - и не применял говорение для церкви.
Но если кому вздумается что сказать с кафедры говорением - то и должен быть истолкователь этого обращения - да и то, если этого захочет Бог.
Он же сказал чрез Апостола - чтобы говорили сразу на понятном родном языке - вот Апостол и слушался.
- То почему Павел сам не истолковывал свое говорение в церкви с кафедры?
Вот и получается, что если применяется - с кафедры - надо истолковывать -
обычно такой говорящий возвышает голос - не своей силой - и говорение его прерывается и истолкованием - пророчествующий сосуд.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #136 : 30 Июнь 2013, 13:03:30 »
- Деяния: 2 / 8 - 18 -


 8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
 9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
 10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
 11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
 12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?
 13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.
 14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
 15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
 16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
 17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
 18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.


 14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:


 16 но это есть предреченное пророком Иоилем:


 излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши;


 18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.




 - И это вы научаетесь у Петра - еще раз вам напоминаю - сами не знаете ничего - но только бы отрицать написанное!
 То вы кто такой, чтобы отрицать написанное? Бога не боитесь?


 - И вам тут постоянно и втолковывают - что это вы сами выдумываете ересь вашу и в ней же и обвиняете и других - не предназначено говорение на иных языках для прпоповедования, не предназначено - 1 - е Коринфянам: 14 / 2 -



 2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;



 - Где вы тут увидели, что это предназначено для проповедования?
 Пророчествование предназначено для проповедования - пророчествование.
 Вот и не повторяйте ересь вашу.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #137 : 30 Июнь 2013, 19:51:50 »
- Нет отрицаете - и злостно отрицаете - и самым бессовестным образом отрицаете - ясные и понятные примеры рождения свыше.
 Открою вам один секрет - попомните мои слова - вы никогда не победите грех в себе - без крещения Святым Духом со знамением говорения на иных языках -
 ибо сие необходимое условие этого.
 Так что ваше упорство и отрицание написанного будет вознаграждено сторицей вашей же греховностью, ибо написано - к Галатам: 5 / 19 - 21 -


 19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #138 : 07 Июль 2013, 11:26:52 »
- Ну во - первых, сила в Слове Божием есть - и вы в этом еще не раз убедитесь, что научаете и других - не обращать внимание на написанное и на анафему за это.
 А во - вторых - большинство ответов вам даны и не раз и не два, -
 и ваши дополнительные вопросы основаны на отрицании сразу же написанного -
 а правда ли, что сказал Бог, что говорение - это общение с Богом и никто из людей не понимает?...
 - узнаете вопрос сатаны Еве?
 ""Вот я де этого написанного не приемлю, вот вы и ответте мне тогда - а что вот ... ""-
 и ваши вопросы уводят вас далеко от истины -
 понапридумывали ересь и хотят, чтобы эту ересь им и обосновывали Словом Божием.
 То так не будет.
 Факт.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Оффлайн proxrista

  • Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #139 : 22 Июль 2013, 01:59:19 »
- Дух человека оживает - силой Духа Христова - вот и говорит говорением - вы и видите это и слышите это - имеется ввиду прежде всего вы сами как получивший крещение Святым Духом.
 А далее уже возрастаете во Христе Иисусе - к Римлянам: 8 / 9 - 13 -


 9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
 10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
 11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
 12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
 13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


 а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. - Вот сила.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Большой Форум

Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #139 : 22 Июль 2013, 01:59:19 »
Loading...

 

«Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лк, гл. 14, ст. 26).

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф, гл. 10, ст. 34-36).

«Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (Лк, гл. 12, ст. 49-53).