22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Евангелие от Матфея, Глава 15
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Евангелие от Иоанна, Глава 4
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Еф. 3, 6.)
Дикая ветка привитая к иудейскому корню. (Рим 11:13 -26)

Как Иисус Иосифович Христос разделял "верующих" и "неверующих"
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; Мф 21:21; Мк 9:23; 11:23; Лк 17:6
Евангелие от Матфея, Глава 17

Автор Тема: Говорение на иных языках. Пророчество.  (Прочитано 5631 раз)

Оффлайн proxrista

• Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • Страна: su
  • Рейтинг: +23/-23
  • Иисус Господь!
Re: Говорение на иных языках. Пророчество.
« Ответ #180 : 27 Декабрь 2018, 00:08:23 »
- Нет такого термина - иностранные - в Слове Бога - по отношению к говорению на языках - а есть суть - говорение - на новых, незнакомых и иных языках - суть - не обычных наречий.
Для того, чтобы понимать - о чем было говорение на языках - надо не переводчика искать - а просить у Бога дар истолкования.

- Иные - это не иностранные суть языки - а иные - чем обычные - человеческие.
Вот Библейское определение говорения на языках -

2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

- Написано - никто - ни один человек - не понимает.
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
http://proxristaforum.forum2x2.ru

Большой Форум

« Ответ #180 : 27 Декабрь 2018, 00:08:23 »
Загрузка...

Оффлайн proxrista

• Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • Иисус Господь!
« Ответ #181 : 29 Декабрь 2018, 00:55:26 »
- Для того, чтобы человек не принял крещение Святым Духом - сатана запугивает человека - мол, говорение на языках - не таковое - буквально в людях воспитывают животный страх перед этим абсолютно безобидным для человека даром духовным.
Потому что - говорение на языках есть свидетельство и знамение принятия человеком крещения Святым Духом - именно поэтому Апостол Павел и провозглашает Святым Духом - желаю чтобы все говорили языками - и вся церковь Христовая - крещена Святым Духом и говорит на языках -

23
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

- Поэтому - вот чтобы не дать человеку просить Святого Духа у Отца - крещения Святым Духом - по заповеди Иисуса Христа - что просящий получает, - сатана и сеет неверие и страх в сердца людей - перед даром говорения на языках.
А крещение Святым Духом - рождение от Духа Божия - и есть половина рождения свыше - как рождение свыше от воды и Духа - чтобы человек пребывал уже далее - во Христе и Христом.

- А когда человек не запуган - то он просит - просто просит Святого Духа у Отца - и получает крещение Святым Духом - ибо - просящий получает - Слово Бога верное и истинное.

- А вот сам дар духовный - говорение на языках - есть обращение ожившего уже духа непосредственно к Богу - чрез уста плоти - минуя плотской разум - ум духовный начинает проявляться чрез уста плоти - Бог и понимает о чем речь к Нему.
Дух человека - это внутренний человек - который усиливается Духом Бога и может уже проявляться во плоти - и говорение на языках - это лишь одно из проявлений духа.
И если ранее - дух был немощен во плоти - желал жить по Слову Бога - но не мог - плоть преобладала над духом -

19
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
22
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

17
ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

- То рожденный свыше от Духа Божия - и живущий во Христе может - да внимание же - умерщвлять уже духом дела плоти - жить по духу -

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

Оффлайн proxrista

• Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • Иисус Господь!
« Ответ #182 : 05 Январь 2019, 16:13:14 »
- Первое.
Апостол Павел разъясняет - что не все еще в церкви приняли крещение Святым Духом - потому не все еще и говорят на языках. Есть только что пришедшие и покаявшиеся, есть принявшие водное крещение во имя Иисуса Христа - рождение от воды - но не принявшие еще крещение Святым Духом.
Поэтому Апостол и провозглашает для церкви Христовой - чтобы все говорили языками - потому что все приняли - должны принять - крещение Святым Духом.
И когда Апостол Павел разъясняет нечто - то он и говорит о церкви Христовой - как о всех говорящих на языках - когда вся церковь сходится в молитве на языках пред Богом -

23
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

- Видите - что это норма - в примере Апостольском о церкви Христовой?

- И вы нигде не найдете призыва - ревновать о говорении на языках и просить у Бога - именно - говорения на языках. Вот о пророчествовании ясно написано - ревновать, о даре истолкования написано - молиться - просить значит у Бога этот дар.
А почему так?
Да потому что говорение на языках проявляется - само собой - при принятии человеком крещения Святого Духа - Духа Святого надо просить у Отца - по заповеди Иисуса Христа - ибо просящий получает Святого Духа у Отца -

5
И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба,
6
ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;
7
а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
8
Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
9
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11
Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12
Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

- Вот здесь Иисус разъясняет - что надо просить у Отца Святого Духа - не смотря ни на что - даже по неотступности вашей - будет вам. Бывает и так.

- И второе.
Если вы внимательно прочтете это наставление Апостола Павла - о реальной бытности в церкви Христовой - вы и увидите -

26
Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.
27
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28
Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
29
И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.

- Видите - что здесь - в примере Апостола Павла - нет никакого разделения в церкви Христовой?
Ясно же написано - что говорение на языках - еще не у всех.
Поэтому и призыв Апостола Павла верен - чтобы в се говорили языками - все приняли крещение Святым Духом.
То есть, нет никакого разделения в церкви - по признаку непринятия того или иного крещения - еще, но есть увещевание Апостола Христова - чтобы все были равно и одинаково - все имели оба крещения и все потому говорили и на языках.

Оффлайн proxrista

• Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • Иисус Господь!
« Ответ #183 : 05 Январь 2019, 16:13:30 »
Вот обратите внимание на слова Иисуса Христа -

15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

- Видите - что здесь Иисус провозглашает спасение - по принятию крещений - во Христа и Христом.
Во Христа - это водное крещение во имя Иисуса Христа - переход в образ Иисуса Христа - чтобы жить во Христе уже далее.
А Христом - это и есть крещение Святым Духом - Духом Божием - Духом Синьоры чтобы жить уже далее Христом - Духом Христовым в человеке - в духе человека.
А почему здесь речь идет - и именно о двух крещений?
Да потому что - знамение - говорение новыми языками - и есть суть говорение на языках - которое человек и обретает в следствии принятия крещения Святым Духом.
Вот на примерах при Апостолах Петре и Павле - в доме Корнилия и с двенадцатью новобранцами - это и показано в Сове Бога - в Деяниях - как это все происходит, - что не отпускали Апостолы никого из принявших уже одно крещение - без принятия и второго крещения. Причем - ясно показано на двух этих примерах при Апостолах Христовых - что это есть два разных события - во времени - и не имеет никакого значения - для рождения свыше от воды и Духа Божия - очередность принятия каждого из крещений по отношению ко второму.
Нынешняя практика в жизни и показывает - что бывает не сразу человек готов принимать то или иное крещение - возможен и некоторый разрыв по времени принятия, - но главное - принять оба крещения - вот для возрастания по Слову Бога учения Иисуса Христа Нового Завета - чтобы жить Христом и во Христе.
Что вы и найдете в Слове Бога - о пребывании христиан - во Христе и Христом - два этих неодинаковых по значению и предназначению термина применяется в Слове Бога Нового Завета.

Оффлайн proxrista

• Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • Иисус Господь!
« Ответ #184 : 05 Январь 2019, 19:23:29 »
- А вы не путайте основы учения Иисуса Христа - с реальными персонажами.

- То есть - написано - если вся церковь сойдется и все станут говорить языками - ложь?
Так и поступают еретики сатанинские - берут - отрицают прямой и ясный текст - и подменяют все непонятное своей подменой - своей ересью.

- Вот и нечего отрицать написанное - прямо и ясно - и обманывать людей домыслами своими.
Сколько на совести таких как вы не рожденных свыше людей? Которых вы обманули - причем сознательно - теориями вашими - подменой написанного.
Начиная - чтобы не все говорили языками - и заканчивая - что говорение на языках - якобы иностранные языки...
И это не считая еще тех - кто активно пугает людей - совершенно безобидным даром - говорения на языках...
Да анафема же вас ждет уже... Какая вам польза от вашей ереси?

1
Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
2
сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3
Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4
Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5
Услышав это, они крестились во имя Синьоры Иисуса,
6
и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
7
Всех их было человек около двенадцати.

- Видите - все двенадцать человек принявших крещение Святым Духом - заговорили на языках? Не один не молчал? Вся церковь Христовая - все собрание людей этих.
Вот и хватит лгать - уводя людей от рождения от Духа Божия.

Оффлайн proxrista

• Цирк одного клоуна
  • Местный мудрец
  • Иисус Господь!
« Ответ #185 : 21 Май 2019, 23:04:25 »
- Зайдите в соответствующую тему - и почитайте, ибо - вы совершенно игнорируете Слово Божие о говорении на языках.

- Читайте внимательно - прежде чем поучать других людей и зарабатывать себе анафему от Бога - за искажение Слово Божие.

- Когда Апостолы находились в доме - приняли крещение Святым Духом - в доме они и заговорили - тут же - на иных языках - в обращении к Богу духом.
Когда Апостолы вышли на улицу - к людям - они обратились к людям - даром пророчествования - на понятных людям языках - что далее Апостол Петр и провозгласил - в удостоверении по Иоилю - что сие есть пророчествование.
Что и разъясняет Апостол Павел -

1
Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3
а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

- Что говорение на языках - это обращение духа человека - тайное - непонятное людям - к Богу.
А пророчествование - обращение к людям - на любых понятных людям языках - и сие исходит от Бога - Бог проговаривает чрез пророка. Вспомните ослицу - по Писанию - проговорившую к человеку на его наречии - Богу возможно все.

- Поэтому Апостол Павел и наставляет - что для понимания на языках - нужен еще дар истолкования, - в день Пятидесятницы - на улице - у Апостолов в обращении к людям - был дар пророчествования - не было истолкования - произнесенного Апостолами на языках. Истолкование - это когда истолковывается уже произнесенное на языках. Вначале говорение на языках - и потом только истолкование - произнесенного уже вслух. Андэстэнд?
Вникайте в написанное Слово Бога Нового Завета.

Большой Форум

« Ответ #185 : 21 Май 2019, 23:04:25 »
Загрузка...

«Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лк, гл. 14, ст. 26).

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф, гл. 10, ст. 34-36).

«Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (Лк, гл. 12, ст. 49-53).