22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Евангелие от Матфея, Глава 15
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Евангелие от Иоанна, Глава 4
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Еф. 3, 6.)
Дикая ветка привитая к иудейскому корню. (Рим 11:13 -26)

Как Иисус Иосифович Христос разделял "верующих" и "неверующих"
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; Мф 21:21; Мк 9:23; 11:23; Лк 17:6
Евангелие от Матфея, Глава 17

Автор Тема: Re: ЛЮБОВЬ  (Прочитано 20597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7963
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1543/-1011
  • Пол: Мужской
  • миротворец
Re: ЛЮБОВЬ
« : 11 Январь 2009, 11:24:05 »
Про любовь и религию.
Есть в христианстве такой колдовской обряд называется венчание. Т.е., когда люди сомневаются в своих чувствах, они хотят взять в свои покровители самого Бога. Бог ведь эдакий дурачок не понимает иначе, что у них любовь-то до гробовой доски. Но только как правило венчанные браки не дают гарантии на развод и любви вечной. Скорее наоборот. Уж лучше составить брачный контракт - так честнее будет, да и имя Бога не замарается.
Пока так.
Жду комментариев.
С уважением,
Сергей.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2009, 11:26:00 от Black »
Пусть миру будет хорошо.
------------------------------------
Нет религии выше истины!

Большой Форум

Re: ЛЮБОВЬ
« : 11 Январь 2009, 11:24:05 »
Загрузка...

Оффлайн dell

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +170/-176
Re: ЛЮБОВЬ
« Ответ #1 : 11 Январь 2009, 12:01:03 »

А вот такой вопрос:  когда мужчина должен чувствовать себя мужем, а женщина женой? Является ли сексуальный контакт достаточным и необходимым шагом к тому, чтобы мужчина и женщина считали друг друга мужем и женой?

Я думаю, что этот обряд -заключение брака/венчание - помогает человеку осознать себя полноправным участником брачных отношений, в момент установления которых он в публичной обстановке произносит слова.
То есть основной смысл ритула- публичность, торжественность, наличие контрактных/заветных/ отношений.

А , совсем забыл, ну и конечно же любовь. То есть верующий берет ответственность за супруга не только перед обществом/общиной/, не только перед государством/загс/, но и перед  Богом. Не Бог берет ответственность и дает гарантию перед человеком, а человек перед Богом.

Вот такие комментарии. ::)

Оффлайн Black

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7963
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1543/-1011
  • Пол: Мужской
  • миротворец
Re: ЛЮБОВЬ
« Ответ #2 : 11 Январь 2009, 12:42:03 »
Я думаю, что этот обряд -заключение брака/венчание - помогает человеку осознать себя полноправным участником брачных отношений, в момент установления которых он в публичной обстановке произносит слова.
То есть основной смысл ритула- публичность, торжественность, наличие контрактных/заветных/ отношений.

А , совсем забыл, ну и конечно же любовь. То есть верующий берет ответственность за супруга не только перед обществом/общиной/, не только перед государством/загс/, но и перед  Богом. Не Бог берет ответственность и дает гарантию перед человеком, а человек перед Богом.



да, когда сомневаешься нужна помощь. Причем посторонняя. Но разве сомнения в этом случае исчезнут?
Кстати об опасности публичный уверений предупреждал Иисус.
Да и что вообще значат наши публичные ритуалы, словесные уверения?
Неверующий абсолютно также берет ответственность за супруга не только перед обществом/общиной/, не только перед государством/загс/, но и перед  Богом. Но только неверующий этого не осознает. Богу же все равно, ему не нужны словесные уверения.
Да и правильно, не Бог берет ответственность и дает гарантию перед человеком. Но неправильно, что человек перед Богом во время венчания. Человек каждым своим поступком и мыслью берет ответственность перед Богом, не делая из этого ритуала.
В данном случае ритуал - это показуха - мол, глядите, как мы веруем, как мы праведны.

А вот такой вопрос:  когда мужчина должен чувствовать себя мужем, а женщина женой? Является ли сексуальный контакт достаточным и необходимым шагом к тому, чтобы мужчина и женщина считали друг друга мужем и женой?

конечно, нет: сексуальный контакт не является достаточным и необходимым шагом к тому, чтобы мужчина и женщина считали друг друга мужем и женой. это же очевидно.
Но чтобы считать себя мужем и женой венчаться тоже не обязательно.
Пусть миру будет хорошо.
------------------------------------
Нет религии выше истины!

Оффлайн Gruppenfurer

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 894
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +47/-77
  • Пол: Мужской
  • Der Gruppenfuhrer.
Re: ЛЮБОВЬ
« Ответ #3 : 11 Январь 2009, 12:48:05 »
Бракосочетание только через ЗАГС, остальное чушь собачья.
Слава России!

Оффлайн dell

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +170/-176
Re: ЛЮБОВЬ
« Ответ #4 : 11 Январь 2009, 13:55:06 »
На вопрос вы не ответили,
Цитировать
когда мужчина должен чувствовать себя мужем, а женщина женой?

Оффлайн Black

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7963
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1543/-1011
  • Пол: Мужской
  • миротворец
Re: ЛЮБОВЬ
« Ответ #5 : 11 Январь 2009, 14:13:45 »
На вопрос вы не ответили,  

почему же, ответил согласно теме:
Цитировать
Но чтобы считать себя мужем и женой венчаться тоже не обязательно.
Пусть миру будет хорошо.
------------------------------------
Нет религии выше истины!

Оффлайн anfisa

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: lv
  • Рейтинг: +45/-51
Re: ЛЮБОВЬ
« Ответ #6 : 11 Январь 2009, 19:25:44 »
 К сожалению в религии,называемой христианство,есть такой обряд-венчание.К вере он никакого отношения не имеет,так же как и ко Христу.В Библии сказано о том,чтобы люди исполняли законы.Если в государстве положено заключать брачный союз в ЗАГСе,то естественно так надо и поступать.При заключении брака каждый из супругов знает,зачем он это делает.Конечно, идеальный вариант-жениться по любви и жить до смерти в согласии.Этот выбор может сделать только сам человек.Желаю вам счастья и любви в семейной жизни. >?

Оффлайн dоminо

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Страна: aq
  • Рейтинг: +117/-108
Re: ЛЮБОВЬ
« Ответ #7 : 12 Январь 2009, 21:38:16 »
А я вообще не вижу смысла в браке в современной европейской цивилизации.
И лично мне не нравятся обряды.

Оффлайн AL-la

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +281/-403
  • Пол: Женский
Re: ЛЮБОВЬ
« Ответ #8 : 12 Январь 2009, 22:47:22 »
Black   
Цитировать
Богу же все равно, ему не нужны словесные уверения.
Бог - сердцеведец.  Зачем Ему слова? Зачастую лицемерные. Говорит - одно, думает другое . Говорят, что браки заключаются на небесах. Мне , кажется, это выдумка. Почему же так много разочарований. Горьких. У меня    подружка вышла замуж. Через два месяца пошли разводиться.  А венчались. 

 
Цитировать
В данном случае ритуал - это показуха - мол, глядите, как мы веруем, как мы праведны.
Да нет, наверно, Сергей, не так. Я думаю, что так вообще из верующих никто не мыслит. Просто красиво. Обряд он и есть ритуал. Но мне кажется, что это не совсем голый ритуал. Церковь вкладывает в него более глубокий смысл. А ведь бывает без всяких венчаний - на всю жизнь. Разве нет?           

Цитировать
достаточным и необходимым шагом к тому, чтобы мужчина и женщина считали друг друга мужем и женой. это же очевидно.
Но чтобы считать себя мужем и женой венчаться тоже не обязательно.
Я думаю, что Церковь, вводя этот ритуал(обряд), преследовала две цели. Одна мне представляется нравственной - благословить любовь, укрепить ответственность перед Богом.. Другая - не очень - подчинить всю человеческую жизнь контролю.

« Последнее редактирование: 19 Январь 2009, 07:27:24 от Alla Mola »

Оффлайн Tea

  • Русский нацист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30026
  • Страна: bg
  • Рейтинг: +1910/-1033
  • Пол: Женский
« Последнее редактирование: 15 Январь 2009, 18:23:45 от Tea »
Deus ex machina'

Ё, ё

Оффлайн Олег Игоревич

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3/-2
  • Православный христианин
    • Курский вокзал
Re: ЛЮБОВЬ
« Ответ #10 : 18 Январь 2009, 20:49:46 »
"Брак есть таинство, в котором при свободном, перед священником и Церковью, обещании женихом и невестой взаимной супружеской верности, благословляется их супружеский союз, во образ духовного союза Христа с Церковью, и испрашивается им благодать чистого единодушия к благословенному рождению и христианскому воспитанию детей.
(Православный катехизис.)"
...мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне.
(1Кор.4:13)

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ КОНЧИЛАСЬ - МИЛОСЕРДИЕ ОСТАЕТСЯ!

Оффлайн КИН

  • Полиграф Полиграфович
  • Кащенит
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4556
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +513/-438
Re: ЛЮБОВЬ
« Ответ #11 : 18 Январь 2009, 23:24:54 »
А вот такой вопрос:  когда мужчина должен чувствовать себя мужем, а женщина женой? Является ли сексуальный контакт достаточным и необходимым шагом к тому, чтобы мужчина и женщина считали друг друга мужем и женой?

Я думаю, что этот обряд -заключение брака/венчание - помогает человеку осознать себя полноправным участником брачных отношений, в момент установления которых он в публичной обстановке произносит слова.
То есть основной смысл ритула- публичность, торжественность, наличие контрактных/заветных/ отношений.

А , совсем забыл, ну и конечно же любовь. То есть верующий берет ответственность за супруга не только перед обществом/общиной/, не только перед государством/загс/, но и перед  Богом. Не Бог берет ответственность и дает гарантию перед человеком, а человек перед Богом.

Вот такие комментарии. ::)


 Поддержу. Если люди хоть немного верят в существование Бога, то венчание может оказать влияние на желание развестись в трудные моменты совместной жизни.
 А то все такие правильные безбожники. И контроль им высоколобым не нужен, и ЗАГС для них - высшая инстанция, и любовь у них- мерило всего и вся( хотя у самих понятие любовь сводится к животному сексу). Так почему у русских количество разводов равно количеству браков, богохульники? Это же катастрофа. Вдумайтесь- ни одной полноценной семьи, ни одного русского, воспитанного родным отцом. Полный капут.

Оффлайн Black

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7963
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1543/-1011
  • Пол: Мужской
  • миротворец
Re: ЛЮБОВЬ
« Ответ #12 : 19 Январь 2009, 00:00:09 »
Поддержу. Если люди хоть немного верят в существование Бога, то венчание может оказать влияние на желание развестись в трудные моменты совместной жизни.
 

да, да, желание развестись у венчавшихся несравнимо большее, чем у тех, кто миновал сей колдовской обряд.

А то все такие правильные безбожники. И контроль им высоколобым не нужен, и ЗАГС для них - высшая инстанция, и любовь у них- мерило всего и вся( хотя у самих понятие любовь сводится к животному сексу). Так почему у русских количество разводов равно количеству браков, богохульники? Это же катастрофа. Вдумайтесь- ни одной полноценной семьи, ни одного русского, воспитанного родным отцом. Полный капут.

Кто может быть среди богохульников более правильным, чем безбожники?
Ответ совершенно очевиден - божники. Божники, верующие способны на богохульства куда страшнее и хлеще нежели те, кто вовсе не верит в богов. :#*
Пусть миру будет хорошо.
------------------------------------
Нет религии выше истины!

mango

  • Гость
Re: ЛЮБОВЬ
« Ответ #13 : 19 Январь 2009, 21:15:19 »
Я верил, что ты вернешься, солнышко @^& мое. Потому что, я предложил Богу выкуп за тебя... и Он его принял, маленькую каплю моей души и еще кой-чего по мелочи.... >? ~/ )-} *-*-
Последняя сказка.

Цитировать
Открыла... Одни мертвые черные буковки шагнули  мне навстречу.
К.М. мне, наверно, на роду написано Вас разочаровывать. Там   Вы ополчились за мою "Атомную сказку", а здесь сказка   совсем другая. Вы что никогда не читаете Паоло Коэльо?! Ну да, баптистам ведь запрещено даже и телевизор, кажется, смотреть?! Как он от дьявола? ^-^
Объясняю, насколько я сильна в аллегориях,  не знаю. Но  Вас я огорчу. Смотрите, Алла М. пишет: ожидала" солнышки", а получились "мертвые буковки"."Кликаю, кликаю..." но увы! - их нет, солнышек. И вот она находит "чудесные мандрагоры". А о мандрагорах, насколько я внимательно читала пост, писал со-вс-ем другой человек. Неужели не понимаете, что эта     "последняя сказка" вообще не о любви в обыденном смысле этого слова?! надо же! Так что она с Вами попрощалась. Хотя, кто знает эту вашу А.М.?______________
Там ведь перед сказкой была цитата ЙОЖОВЫ ГБ!
В ней ключ. Но , может, я ошибаюсь.
Удачи! - хоть вы и рычали на меня. А зря.




« Последнее редактирование: 19 Январь 2009, 23:37:24 от mango »

Оффлайн AL-la

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +281/-403
  • Пол: Женский
Re: ЛЮБОВЬ
« Ответ #14 : 21 Январь 2009, 15:19:22 »
Я верил, что ты вернешься,
Я вернулась в форум.
 Да я, собственно, и не уходила. Просто случилась - "одышка" - первый симптом ишимии. Каждый неправильно прожитый  месяц на 10 лет приближает  нас к старости. Учитесь все на моих ошибках! Живите правильно. :)



Цитировать
так наД Алкой приколемся, наверное она ему на мозоль наступила
.
 Не- а... Не приколитесь.

 
 Я могу теперь петь, смело в небо глядеть,
Наступила в душе тишина.
Боль сомнений прошла, раздается хвала -
Кровь Христа искупила меня.
Алллилуя, алллилуя, аллилуя!
 :)
   
.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2009, 15:25:23 от Alla Mola »

Оффлайн AL-la

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +281/-403
  • Пол: Женский
Re: Re: ЛЮБОВЬ
« Ответ #15 : 21 Январь 2009, 15:30:58 »
Фёдор, я вижу Вас в теме. Куда у Вас делась  буковка "о" из имени? Где Вы её потеряли, почему?
Привет!
 :)

Оффлайн fedor-akwileonsky

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +75/-53
  • Пол: Мужской
Re: Re: ЛЮБОВЬ
« Ответ #16 : 21 Январь 2009, 15:59:27 »
Фёдор, я вижу Вас в теме. Куда у Вас делась  буковка "о" из имени? Где Вы её потеряли, почему?
Привет!
 :)

Алочка, с лишнею буквой "о" не получится прочитать на евр. манер  мое имя. +@>
Scio me nihil scire.

Оффлайн AL-la

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +281/-403
  • Пол: Женский
Re: Re: ЛЮБОВЬ
« Ответ #17 : 21 Январь 2009, 16:04:46 »
Алочка, с лишнею буквой "о" не получится прочитать на евр. манер  мое имя. +@>
А зачем читать своё имя на евр. манер. Это имя греческое. Или я не в теме? А как на евр. манер прочитать моё имя. Правда, невозможно. Или  $*#     

Оффлайн fedor-akwileonsky

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +75/-53
  • Пол: Мужской
Re: Re: ЛЮБОВЬ
« Ответ #18 : 21 Январь 2009, 16:08:05 »
А зачем читать своё имя на евр. манер. Это имя греческое. Или я не в теме? А как на евр. манер прочитать моё имя. Правда, невозможно. Или  $*#     
Вы же ответ знает лучше меня. :)
Scio me nihil scire.

Оффлайн AL-la

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +281/-403
  • Пол: Женский
Re: Re: ЛЮБОВЬ
« Ответ #19 : 21 Январь 2009, 16:40:08 »
Вы же ответ знает лучше меня. :)
Нет, Фёдор, это правда. Я о своём имени ничего не знаю. О нем          , кажется, вообще ничего не пишут. В святках его не было раньше. А сейчас    меня уже этот вопрос не занимает. От бабушки знаю только, что меня хотели назвать Диной. Но запротестовала моя сестренка, сказав. что запишут Домна. И  так я стала Аллой. А его читай хоть вдоль, хоть поперёк, хоть - всё Алла.
 :)

Большой Форум

Re: Re: ЛЮБОВЬ
« Ответ #19 : 21 Январь 2009, 16:40:08 »
Loading...

 

«Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лк, гл. 14, ст. 26).

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф, гл. 10, ст. 34-36).

«Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (Лк, гл. 12, ст. 49-53).