2000 в месяц-это пособие по безработице, болван, фигурально выражаясь, в Китае тоже.
Ты безумен.

? В Китае 2000 долларов - это зарплаты привилегированной элиты.

Средний класс там получает 100-200 долларов в месяц,

а миллионы нищих - меньше 10 долларов в месяц.

При таком доходе невозможно даже купить веревку чтобы повеситься.
Причем КНР - это страна с полным отсутствикем социальной справедливости и абсолютным бесправием трудящихся. При этом зарплата трудящихся падает с каждым годом.
17 декабря официальное китайское агентство новостей «Синхуа» сообщило, что как сказала начальник отдела кадров одного из пекинских предприятий, в одной компании у работников разных ведомств зарплата может отличаться в 10-100 раз. При этом у недовольных таким положением рабочих, нет выбора, абсолютно нет никаких шансов добиться у начальника повышения зарплаты.
Служащая иностранной компании, расположенной в Пекине по имени Сяо И сказала, что у них в компании рядовые сотрудники получают 3-4 тысячи юаней, а сотрудники среднего звена получают более 100 тысяч юаней, то есть примерно в 25 раз больше.
В отчёте министерства труда Китая о результатах исследования уровня зарплаты говорится, что в течении последних лет, несмотря на то, что производство в Китае растёт, зарплата рабочих по отношению к росту производства не повышается, а даже понижается. В отчёте говорится, что например в производственной сфере в 1998г зарплата рабочих составляла в среднем 19% от общей стоимости произведённой продукции, а в 2003г эта цифра снизилась до 15%.В отличие от капиталистических стран, где рабочие имеют реальную возможность добиться увеличения зарплаты забастовкой, в КНР забастовки и профсоюзы запрещены законом, что узаканивает бесправие трудящихся перед произволом китайской буржуазии.
«В других странах обычно об уровне зарплаты договариваются три стороны: профсоюз, работодатель и правительство. Но в китайских предприятиях у рабочих нет права на забастовку, это право было удалено из конституции. У рабочих также нет права организовать профсоюз, который отражал бы их интересы. Именно поэтому в Китае рабочие и находятся в состоянии бесправных пассивных подчиняющихся. В настоящее время Китай позиционирует себя, как режим, достигший политических успехов, поэтому местные чиновники во всю пытаются заискивать перед капиталистами, директорами крупных предприятий и иностранными инвесторами, таким образом продолжая отталкивать китайских рабочих в сторону ослабления их влияния и прав». http://www.epochtimes.com.ua/ru/articles/view/4/4766.html