Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.  В.И. Ленин

Автор Тема: Семинар по научному коммунизму  (Прочитано 67902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кин-дза-дза

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1389/-1042
  • Пол: Мужской
  • г.Пенза Лермонтова 28 Обл.Психиотрическая больница
Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #80 : 23 Декабрь 2012, 17:42:57 »
Ты сам то понял что процитировал? +@> Маркс в этой цитате замечательно описал ПОЛИТИЧЕСКИ И МИРОВОЗРЕНЧЕСКИ ИДЕАЛЬНОГО РАЗРУШИТЕЛЯ общества в лице пролетариата. Но в этой цитате нет ни слова о СОЗИДАТЕЛЬНОМ потенциале пролетариата. Секи, секи себя сам. $*#

"Молния мысли ударит в народную почву" - ох, и не был педагогом Маркс. +@> +@> +@> Всю жизнь с интеллигентиками бодался, а о народе рассуждает. Тэоретик.
Идиот , пролетариат порожденный капитализмом , свой потенциал созидателя , не как не может реализовать , как только , не разрушив всю паразитическую надстройку . Не уничтожив всех тех условий которые порождают бес человеческое положение пролетариата .
Потенциал созидания есть в каждом человеке , только ты паразит , созидать можешь  за счет других , Потому что другие должны тебя кормить , поить , обувать , учить , содержать учителей что бы тебя идиота выучили , ты падла есть творение общества , и ты сука еще требуешь от общества еще каких то дополнительных благ , за то что ты мразь , что то изобрел для общества . Это не ты изобрел , это общество изобрело .
Давить таких сук трамваем надо .
 +@> +@> +@>
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2012, 17:46:54 от Кин-дза-дза »

Большой Форум

Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #80 : 23 Декабрь 2012, 17:42:57 »
Загрузка...

Оффлайн Кин-дза-дза

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1389/-1042
  • Пол: Мужской
  • г.Пенза Лермонтова 28 Обл.Психиотрическая больница
Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #81 : 23 Декабрь 2012, 17:58:49 »
Крестьяне и община это субъект политики. Что тебе непонятно,придурок? Маркс писал о НАРОДЕ. В частности русском солдате, который не верхушка. А может ты считаешь, что крестьяне были нравственней своих господ?  +@> Это тебе русские писатели рассказали или сам Маркс? +@> +@> +@> Маркс подобно любому немцу-современнику  был русофобом , это ОБЩЕИЗВЕСТНЫЙ факт. Не было у него ангельских крыльев. +@> +@> +@>
Так , что тебя идиота задело в высказывании Маркса , если крестьяне не лучше господ , а солдаты это и есть крестьяне крепостные .
А за что Марксу нужно было любить Жандарма , да еще варварского ? Суворов -то , где воевал в основном ? В Европе .
Да и собачья преданность , крепостных своим хозяевам феодалам , тоже пугало . Тебя не пугают исламисты смертники ?
 +@> +@> +@>

Оффлайн эдя псковский

  • Философический
  • Инженер
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2252/-2752
  • Пол: Мужской
  • ...цветет медовый вереск, а меда мы не пьем...
Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #82 : 23 Декабрь 2012, 18:00:14 »
Идиот , пролетариат порожденный капитализмом , свой потенциал созидателя , не как не может реализовать , как только , не разрушив всю паразитическую надстройку . Не уничтожив всех тех условий которые порождают бес человеческое положение пролетариата .
Потенциал созидания есть в каждом человеке , только ты паразит , созидать можешь  за счет других , Потому что другие должны тебя кормить , поить , обувать , учить , содержать учителей что бы тебя идиота выучили , ты падла есть творение общества , и ты сука еще требуешь от общества еще каких то дополнительных благ , за то что ты мразь , что то изобрел для общества . Это не ты изобрел , это общество изобрело .
Давить таких сук трамваем надо .
 +@> +@> +@>

Так уже давили. Но Иосиф все отменил и стал кормить изобретателей в три горла. Потом Суслов при Хруще снова стал давить и так вплоть до Горби. Пока окончательно  НТР не проиграли и не получили в 90х оранжевую революцию завлабов. Но зато честно не кормили изобретателей до самого конца. Ты что думаешь за 70 лет не пытались всех уравнять, но выжать все что можно? +@> +@> +@>Придурок.
Так , что тебя идиота задело в высказывании Маркса , если крестьяне не лучше господ , а солдаты это и есть крестьяне крепостные .
А за что Марксу нужно было любить Жандарма , да еще варварского ? Суворов -то , где воевал в основном ? В Европе .
Да и собачья преданность , крепостных своим хозяевам феодалам , тоже пугало . Тебя не пугают исламисты смертники ?
 +@> +@> +@>
Тогда сдохни по Марксу как неполноценный и лишний или стань общечеловеком и говори на английском. А я уж поживу русским вопреки марксовым заскокам. У меня нет ни малейшего желания доверять оценивать баланс хорошего и плохого во мне даже Марксу, вполне заинтересованному немцу. И он писал не о Жандарме - о народе. Гитлер появился не на пустом месте, а в сформированной национальной интеллектуальной среде.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2012, 18:08:03 от эдя псковский »
Швейк величайший сокрушитель империй. Книга о нем - Библия Маленького Человека.

Оффлайн Кин-дза-дза

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1389/-1042
  • Пол: Мужской
  • г.Пенза Лермонтова 28 Обл.Психиотрическая больница
Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #83 : 23 Декабрь 2012, 18:14:36 »
Так уже давили. Но Иосиф все отменил и стал кормить изобретателей в три горла. Потом Суслов при Хруще снова стал давить и так вплоть до Горби. Пока окончательно  НТР не проиграли и не получили в 90х оранжевую революцию завлабов. Но зато честно не кормили изобретателей до самого конца. Ты что думаешь за 70 лет не пытались всех уравнять, но выжать все что можно? +@> +@> +@>Придурок.
Так выжимал , то кто и из кого ? Не на вас ли умников , было потрачено все нац стояние ? Вы дурили как хотели эту бюрократическую верхушку  , чего только у нас только не исследовали , и каждому умнику по НИИ , по производственной базе , и все ради получения привелегий . Был бы Социализм в СССР , хрен вы надурили бы рабочий народ .
 +@> +@> +@>

Оффлайн Кин-дза-дза

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1389/-1042
  • Пол: Мужской
  • г.Пенза Лермонтова 28 Обл.Психиотрическая больница
Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #84 : 23 Декабрь 2012, 18:28:09 »
Тогда сдохни по Марксу как неполноценный и лишний или стань общечеловеком и говори на английском. А я уж поживу русским вопреки марксовым заскокам. У меня нет ни малейшего желания доверять оценивать баланс хорошего и плохого во мне даже Марксу, вполне заинтересованному немцу. И он писал не о Жандарме - о народе. Гитлер появился не на пустом месте, а в сформированной национальной интеллектуальной среде.
Ну сдохнуть мне или не сдохнуть , не тебе ублюдку решать . Да я был и буду общечеловеком и говорить буду по русски , мне срать на мнение ублюдочного изобретателя , как и всем русским и не русским .
И еще раз повторю Ленина - любая мразь возомнившая себя мозгом нации - на дело говно.
 +@> +@> +@>

Оффлайн эдя псковский

  • Философический
  • Инженер
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2252/-2752
  • Пол: Мужской
  • ...цветет медовый вереск, а меда мы не пьем...
Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #85 : 23 Декабрь 2012, 18:35:07 »
Так выжимал , то кто и из кого ? Не на вас ли умников , было потрачено все нац стояние ? Вы дурили как хотели эту бюрократическую верхушку  , чего только у нас только не исследовали , и каждому умнику по НИИ , по производственной базе , и все ради получения привелегий . Был бы Социализм в СССР , хрен вы надурили бы рабочий народ .
 +@> +@> +@>
ВОТ ТВОЙ СОЦИАЛИЗМ И БЫЛ. Просто вместо того, что бы платить мне пять зарплат ,ТЫ платил мне одну, три трем хуесоскам, и одну начальнику этого бардака. А что бы было иначе результат моего труда должен был определяться буржуазным хозрасчетным способом и платить мне надо было бы по буржуазному. А нет так я сделаю пару изобретений, а потом пальцы гнуть буду - другие и этого не делают. И если ты будешь кормить их, то ты будешь кормить и меня. А то что тебе это не нравиться мне насрать. Война так война. Я вот сейчас мастером работаю - станки чиню. Тоже почти ребусы разгадываю. Хер ты мой труд отнормируешь. ППР то все задвинули. типа денег жалко. +@>
[/quote]
Ну сдохнуть мне или не сдохнуть , не тебе ублюдку решать . Да я был и буду общечеловеком и говорить буду по русски , мне срать на мнение ублюдочного изобретателя , как и всем русским и не русским .
И еще раз повторю Ленина - любая мразь возомнившая себя мозгом нации - на дело говно.
 +@> +@> +@>
Так не мни себя мозгом!  +@> +@> +@> Общечеловеку этого не полагается - он стандарт. +@> +@> +@> Или ты мне этой ленинской цитатой хочешь запретить думать, а СЕБЕ НЕТ? Хитрожопый русский крестьянин. +@> +@> +@>
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2012, 18:43:08 от эдя псковский »
Швейк величайший сокрушитель империй. Книга о нем - Библия Маленького Человека.

Оффлайн Кин-дза-дза

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1389/-1042
  • Пол: Мужской
  • г.Пенза Лермонтова 28 Обл.Психиотрическая больница
Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #86 : 23 Декабрь 2012, 18:43:39 »
ВОТ ТВОЙ СОЦИАЛИЗМ И БЫЛ. Просто вместо того, что бы платить мне пять зарплат ,ТЫ платил мне одну, три трем хуесоскам, и одну начальнику этого бардака. А что бы было иначе результат моего труда должен был определяться буржуазным хозрасчетным способом и платить мне надо было бы по буржуазному. А нет так я сделаю пару изобретений, а потом пальцы гнуть буду - другие и этого не делают. И если ты будешь кормить их, то ты будешь кормить и меня. А то что тебе это не нравиться мне насрать. Война так война. Я вот сейчас мастером работаю - станки чиню. Тоже почти ребусы разгадываю. Хер ты мой труд отнормируешь. ППР то все задвинули. типа денег жалко. +@>
Труд любого человека  , это время - общественно полезное время - по времени и получишь . Может это и не совсем справедливо , но ни кто и не говорил , что социализм полностью справедлив , но с этим минимальным злом придется какое то время мирится .
 +@> +@> +@>

Оффлайн Кин-дза-дза

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1389/-1042
  • Пол: Мужской
  • г.Пенза Лермонтова 28 Обл.Психиотрическая больница
Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #87 : 23 Декабрь 2012, 20:09:52 »
Если ты понимаешь, то что сказал, то я полностью согласен. Вот большинству моих электриков, что бы починить пресс, нужна смена. А одному час. Поэтому он должен получать в восемь раз больше. Но не получает. И никогда не получал. Ну, вот такие пропорции в области интеллектуального труда. +@> Поэтому он берет условиями труда. Два три запоя в году общей продолжительностью четыре месяца плюс отпуск и больничные. Из запоя его выводит лично главный энергетик.
Всему причина , капиталистический способ производства . Одни не сильно напрягаются на рабских работах и правильно делают , другой свои слабости отрабатывает , а не пил бы , то был точно такой же как и те 8 .
 +@> +@> +@>

Оффлайн Кин-дза-дза

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1389/-1042
  • Пол: Мужской
  • г.Пенза Лермонтова 28 Обл.Психиотрическая больница
Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #88 : 23 Декабрь 2012, 21:04:55 »
Так при социализме было то же самое. +@> +@> +@>. Кстати, менее даровитого алкаша просто уволили. Так что не надо дурачком прикидываться. А ежели кто не напрягается то я ить и проверить могу. Благо сам специалист.
Да не было социализма , ты мне про это больше дуру не  гони. Вот весь и хрен в том , что ты специалист , представитель хозяина , но Эдя , что бы проверять надо ить работать , а ты тоже чел подневольный , и переработывать тем более не захочешь . Каков с тебя спрос , таков и твой спрос с электриков , ни грамуличкой больше .
 +@> +@> +@>

Оффлайн Артем Александрович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3483
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +521/-246
Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #89 : 23 Декабрь 2012, 22:14:22 »
Никакой социум и никогда не отменит например ревность, а это серьезный фактор разрушения.

...У высших позвоночных животных известны, насколько мы знаем, лишь две формы семьи: многоженство и сожительство отдельными парами; в обоих случаях допускается лишь один взрослый самец, лишь один супруг. Ревность самца, одновременно скрепляющая и ограничивающая семью животных, приводит ее в противоречие со стадом;

...Ведь взаимная терпимость взрослых самцов, отсутствие ревности были первым условием для образования таких более крупных и долговечных групп, в среде которых только и могло совершиться превращение животного в человека. И действительно, что находим мы в качестве древнейшей, наиболее ранней формы семьи, существование которой в истории мы можем неоспоримо доказать и которую можно и теперь еще кое-где изучать? Групповой брак, форму брака, при которой целые группы мужчин и целые группы женщин взаимно принадлежат друг другу и которая оставляет очень мало места для ревности.

...Это значит, что запретительные ограничения нашего или какого-нибудь более раннего времени не имели тогда силы. Мы уже видели, как отпало ограничение, обусловленное ревностью. А то, что ревность - чувство, развившееся относительно поздно, можно считать твердо установленным. То же самое можно сказать по поводу представления о кровосмешении. Не только брат и сестра были первоначально мужем и женой, но и половая связь между родителями и детьми еще в настоящее время допускается у многих народов.


Энгельс, "ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЕМЬИ, ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ И ГОСУДАРСТВА"

Всё что ты делаешь сейчас это война за будущее, если ты ведёшь войну за настоящее - ты проиграл.

Оффлайн @Лариса@

  • ЮродЪ
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 141655
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +851/-2117
  • Пол: Женский
  • Ребята, давайте жить дружно!
Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #90 : 23 Декабрь 2012, 23:35:01 »
Вот что думали Маркс и Энгельс о русском народе -
Задачей «Коммунистического манифеста» было провозгласить неизбежно предстоящую гибель современной буржуазной собственности. Но рядом с быстро развивающейся капиталистической горячкой и только теперь образующейся буржуазной земельной собственностью мы находим в России больше половины земли в общинном владении крестьян. Спрашивается теперь: может ли русская община * — эта, правда, сильно уже разрушенная форма первобытного общего владения землёй — непосредственно перейти в высшую, коммунистическую форму общего владения? Или, напротив, она должна пережить сначала тот же процесс разложения, который присущ историческому развитию Запада?

Единственно возможный в настоящее время ответ на этот вопрос заключается в следующем. Если русская революция послужит сигналом пролетарской революции на Западе, так что обе они дополнят друг друга, то современная русская общинная собственность на землю может явиться исходным пунктом коммунистического развития.

Карл Маркс, Фридрих Энгельс
Лондон, 21 января 1882 г.
Я правильно понимаю: то, что было собственностью русских крестьян (а именно русская земля) должно перейти в коммунистическую (= общечеловеческую) собственность?  &-%
Если вы не умеете общаться,  значит вы не умеете убеждать.

Оффлайн SENSONIC

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 19460
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +178/-631
  • Пол: Мужской
  • Окончательный рационализатор
Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #91 : 23 Декабрь 2012, 23:49:42 »
Цитировать
Так же человек, который всю жизнь на заводе сверлит одну и ту же дырочку в одной и той же финтифлюшке. Он может жить припеваючи или вылететь в безработные и сдохнуть под забором.
Куча глупости в одной фразе.
1. ну не может человек сверлить всю жизнь одну и ту же дырочку, даже фигурально выражаясь.
2. ну не может человек просто так сдохнуть под забором даже если его вышвырнули
Человек хитрожопен и живуч так что устроится.
Путин тянет Россию в феодализм и разгром
Z-игующую фашистскую мразь под запрет!

Оффлайн SENSONIC

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 19460
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +178/-631
  • Пол: Мужской
  • Окончательный рационализатор
Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #92 : 24 Декабрь 2012, 00:03:01 »
Бергсон
Цитировать
Это не вы ли сто лет назад отрицали возможность создания комбайнов? 
Нет, не я. Вы похоже чемпион по придумыванию на ходу.

Цитировать
Я конечно понимаю суть, но по большей части полностью роботизированного производства быть не может,
     Это в библии написано?
Не может и всё, баста.

Цитировать
им свойственно тщеславие, поэтому они будут стараться разрабатывать и внедрять новаторские и рационалистические предложения, чтобы повысить свой статус
Ну вы меня развеселили. Это при роботах-автоматах, которые сами себя воспроизводят еще какие-то доходяги рационализаторы? Ой умора!  ./. Повысить свой статус перед кем или для чего? Ведь кругом изобилие, какой еще статус, Бергсон? Равенство-братство, дружба-жвачка. вот и весь статус.
 $*# O0 ./.
Цитировать
Вы, geran, по складу своего мышления мелкий буржуа, который уверен, что люди сами себе навредят, если над ними не будет свистеть бич надсмотрщика, или висеть угроза голода и холода. Вам трудно представить что люди могут жить свободно, но это так.
О5 выдумал какую-то брехню.   ,G

Цитировать
Зачем войну? С кем войну? Ради каких целей?
Ради повышения статуса.
Цитировать
Вы воюете со своими соседями по лестничной площадке?
Я нет, но другие воюют, случается.

Цитировать
На Земле ресурсов на миллиарды лет. 
Хорошо, успокоили. Значит война будет продолжаться.
Как говорит мой знакомый кандидат наук, не то чтобы ресурсы а просто инфляционное повышение цен порождает вражду, ненависть и войну.
Путин тянет Россию в феодализм и разгром
Z-игующую фашистскую мразь под запрет!

Оффлайн Lbktnfyn-2

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 36637
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +4782/-3891
Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #93 : 24 Декабрь 2012, 00:28:10 »
"А за что Марксу нужно было любить Жандарма , да еще варварского ? Суворов -то , где воевал в основном ? В Европе .
Да и собачья преданность , крепостных своим хозяевам феодалам , тоже пугало . Тебя не пугают исламисты смертники ? "

 
-Действительно, как только в Европе пытались снять корону с какого-нибудь ублюдка - сразу прибегали "Русские чудо-богатыри" и... Ублюдки оставались на своих местах. См. Венгрию...

 Те, кто хочет порассказать сказки о том, что Маркс боготворил пролетариат и считал английских пролетариев очень культурными и развитыми людьми, могут почитать в "Капитале" цитаты из английского исследования на эту тему...
 А ведь население ЦР было намного хуже образованное и жило в более архаичных условиях!

Оффлайн Артем Александрович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3483
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +521/-246
Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #94 : 24 Декабрь 2012, 01:21:18 »
Будем выставлять на обсуждение вопрос, который после обсуждения в течении, например, недели - будет считаться решённым, из темы будет удалятся мусор и писатся краткий реферат по этому  вопросу. Может быть - будем закрывать и тему. Это надо обсудить.

В связи с возникшим спором между Эдей и Кином, хотелось бы поднять вопрос о более высокой оплате сложного труда.

Потенциал созидания есть в каждом человеке , только ты паразит , созидать можешь  за счет других , Потому что другие должны тебя кормить , поить , обувать , учить , содержать учителей что бы тебя идиота выучили , ты падла есть творение общества , и ты сука еще требуешь от общества еще каких то дополнительных благ , за то что ты мразь , что то изобрел для общества . Это не ты изобрел , это общество изобрело .

"...Как же в целом разрешается важный вопрос о более высокой оплате сложного труда? В обществе частных производителей расходы по обучению работника покрываются частными лицами или их семьями; поэтому частным лицам и достаётся в первую очередь более высокая цена обученной рабочей силы: искусный раб продаётся по более высокой цене, искусный наёмный рабочий получает более высокую заработную плату. В обществе, организованном социалистически, эти расходы несёт общество, поэтому ему принадлежат и плоды, т. е. бо́льшие стоимости, созданные сложным трудом. Сам работник не вправе претендовать на добавочную оплату. Из этого, между прочим, следует ещё тот практический вывод, что излюбленный лозунг о праве рабочего на «полный трудовой доход» тоже иной раз не так уж неуязвим."

Энгельс, "Анти-Дюринг"
Всё что ты делаешь сейчас это война за будущее, если ты ведёшь войну за настоящее - ты проиграл.

Оффлайн Lbktnfyn-2

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 36637
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +4782/-3891
Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #95 : 24 Декабрь 2012, 01:44:58 »
А вот "Эде" - вынь да полож всё, что он "заработал"!

Оффлайн SENSONIC

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 19460
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +178/-631
  • Пол: Мужской
  • Окончательный рационализатор
Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #96 : 24 Декабрь 2012, 10:13:59 »
Да, это удобно, дискутировать заполняя страницы цитатами.

Так и не ясно, кто-то кроме меня еще додумывался что коммунизм это в прошлом а социализм в будущем?
Научный коммунизм представлен только работами классиков, но классики были люди современные и писали о развитии в своем времени. Сегодня люди должны придумывать теории исходя из нашей реальности, но почти нет ничего такого. Говоря о научном коммунизме мы фактически перемываем косточки прошлому а не говорим о будущем.
Где современные теоретики коммунизма? Есть такое сообщество РУСО и там есть академики которые должны заниматься новейшей теорией. но.. Компартия должна задавать вектор на теоретическое развитие и использовать это в своей пропаганде, однако и этого нет. Есть теоретические проекты от одиночек-авторов и ими компартия также не интересуется.

Вероятно объект исследования слишком эфемерен, а для признания в науке новое открытие должно быть тесно связано с предыдущим знанием. А чем научный коммунизм нас связывает с настоящим? Или с советским прошлым?
Практически мне известен только один случай связи- закон стоимости, который очевидено принадлежит более высокой формации нежели капитализм и противопоставляет себя закону прибавочной стоимости.

Это вообще смешно. Компартия по уставу партии обязана заниматься творческим развитием теории Маркса.
Однако такой темы на форуме КПРФ не было. Факт показательный сам по себе. Отписка автору из ЦКРК КПРФ на посылку с носителем данных тоже позволяет делать выводы что скорее всего в КПРФ не осталось сколь-нибудь способных теоретиков чтобы воспринять новую теорию.

Возможно кто-то скажет что мол теория хороша в связке с практикой. Да!
Статистический ежегодник это связь с реальной практикой где видно как снижается показатель рентабельность в динамике с ростом цен. Новая теория подтверждается, а вот старая нет т.к. даже защитники пролетариата КПРФ отказались подавать иск в суд по итогам выборов 2011-2012. Воровство голосов решено простить? При такой непоследовательности КПРФ не сможет выражать целеустремленность к новой формации.
Возможно виновата зюгановщина, но КПРФ уже слишком малочисленна и любой чих внутри может означать начало раковой опухоли. Прийдется подождать февраля и съезда. Если Зюганов снова переизберется то вопрос ясен, гроб с музыкой.
Путин тянет Россию в феодализм и разгром
Z-игующую фашистскую мразь под запрет!

Оффлайн Lbktnfyn-2

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 36637
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +4782/-3891
Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #97 : 24 Декабрь 2012, 15:05:00 »
Нам на этом семинаре КПРФ не нужна! К коммунизму, как уничтоженнию частной собственности - она имеет отношение не большее, чем ЛПДР или ЕДРО!
 Она, по задумке - должна "слить" всё коммунистическое и оставить "православие" в форме поклонения верёвочке из верблюдячей шерсти, чем Зюганов, собственно говоря - и занимается!
Теперь по теме:Социализм - один из этапов уничтожения частной собственности, когда её "экономический слой" "снят" с помощью прямого управления гражданами отдельных заводов, фирм, предприятий.
 Это - система типа ОГАС (собственно управляющая) и её блоки - подсистемы "Пользователь" и "Изобретатель".
 С их помощью население становится хозяином средств производства непосредственно, без чиновников, которых в прежнем СССР называли "коммунистами". (Некоторые из них действительно были коммунистами!)
 Вот мне нужно электролампочку - я посылаю заказ, он проходит по цепочке, и ОГАС вычисляет, сколько стекла нужно, там пластмассы, проволоки и так далее! Я беру лампочку с промежуточного склада, а там уже запасы пополняются. Если такой лампочки нет - я её изобретаю и налаживаю её производство на радость другим пользователям. Такая сказка вроде уже есть или была в Японии!
 Академики из КПРФ это пытаются сделать или пропагандировать? Нет? Ну так идут они в академию!

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94075
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7704
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #98 : 24 Декабрь 2012, 17:36:24 »
Как говорит мой знакомый кандидат наук, не то чтобы ресурсы а просто инфляционное повышение цен порождает вражду, ненависть и войну.
     Не повторяйте слова, которые не понимаете, даже если говорящий их кажется вам существом высшего сорта. Так вы только сами себя ставите в глупое положение.  &-%
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Евгений В.

  • Селекционер из Кащенко
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1932
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +149/-178
  • Пол: Мужской
Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #99 : 24 Декабрь 2012, 18:34:07 »
О значении воинствующего материализма
В.И. Ленин, полное собрание сочинений, издание пятое, Том 45.М: 1964. 

С. 28. “Но зато нам яснее становится, что так называемая ”современная демократия” (перед которой так неразумно разбивают свой лоб меньшевики, эсеры и отчасти анархисты и т.п.) представляет из себя ничто иное, как свободу проповедовать то, что буржуазии выгодно проповедовать, а выгодно ей проповедовать самые реакционные идеи, религию, мракобесие, защиту эксплуататоров и т.п.”

C. 32.  “Самое небольшое знакомство с законодательством буржуазных стран о браке, разводе и внебрачных детях, а равно с фактическим положением дела в этом отношении покажет любому интересующему вопросом человеку, что современная буржуазная демократия, даже во всех наиболее демократических буржуазных республиках, проявляет себя в указанном отношении именно крепостнически по отношению к женщине и по отношению к внебрачным детям.”

C. 32. “Это не мешает, конечно, меньшевикам, эсерам и части анархистов и всем соответствующим партиям на западе кричать о демократии и её нарушениях большевиками”. На самом деле, именно большевистская революция является единственно последовательной демократической революцией в отношении к таким вопросам, как брак, развод и положения внебрачных детей.
А это вопрос, затрагивающий самым непосредственным образом больше половины населения в любой стране. Только большевистская революция впервые, несмотря на громадное число предшествующих ей и называющих себя демократическими буржуазных революций, провела решительную борьбу в указанном отношении, как против реакционности и крепостничества, так и против обычного лицемерия правящих и имущих классов.

С. 33. Рабочий класс в России сумел завоевать власть, но пользоваться ею ещё не научился, ибо, в противном случае, он бы подобных преподавателей и членов учёных обществ давно бы вежливо препроводил в страны буржуазной “демократии”.
12.III.1922. 

Большой Форум

Re: Семинар по научному коммунизму
« Ответ #99 : 24 Декабрь 2012, 18:34:07 »
Loading...