Нельзя уничтожить рабство без изобретения улучшенного земледелия, а крепостное право - без появления паровой машины… Право никогда не может быть выше, чем экономический строй и обусловленное им культурное развитие общества… К.Маркс

Автор Тема: Новая религия для большинства населения всех стран  (Прочитано 346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A.Markovishc

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +11/-24
  • Пол: Мужской
    • rodina.cefey.eu
   С детства была коммунистическая религия – вот построим коммунизм, и все будут жить по потребностям. А пока надо строить, строить и строить, работать, работать и работать, жить в бараках и палатках, терпеть и выполнять все требования, героически переносить все тяготы, учиться и учиться, предавать отцов и крепко верить в коммунизм.

   Потом религию стали менять – сначала на социализм, на зрелый социализм, затем с человеческим лицом. И как-то враз шибко поплохело.

   Человеку надо во что-то верить. А тут стало вдруг вовсе пусто – не во что стало верить. Народ, лишенный веры, стал населением. Раньше был заклятый враг – чертовый эксплуататор – капитализм, а тут и его не стало. Ни ОБЩЕЙ или почти ОБЩЕЙ веры, ни ОБЩЕГО врага.

   У всех стран вера есть, у России веры нет. Запахло крахом.

   У религиозных стран с верой все благополучно – как была ОБЩЕЙ, так и есть. У капитализма тоже есть ОБЩАЯ вера: все люди имеют равные возможности, рай при жизни на Земле в своем доме по потребностям пропорционально добытым деньгам, ад официально отменен, но иногда ищут коммунистов, иногда предателей.

   Наши вожди с подсказки мировой финансовой мафии решили ввести новую религию: власть предоставляет наиболее активной части населения возможность личного неограниченного обогащения любыми способами вплоть до криминала. Эта часть населения получила рай при жизни и живет по потребностям пропорционально своим капиталам и доходам, посему она эту веру приняла с удовольствием.

   Но остальная часть населения – пенсионеры, большая часть инвалидов, сироты, бомжи и прочий люд отказалась принять эту веру. Стала она не ВСЕОБЩЕЙ верой. Народ не получился. Тогда власть опять же по подсказке мафии стала народ разбавлять чужеродными мигрантами.

   Исчез патриотизм, появилась всеобщая любовь к деньгам, но от этого население совсем стало разобщенным – каждый сам по себе. А тут еще появились националисты, весьма полезные для разобщения населения. И религии не остались в стороне, как свои, так и инородные. Выросла самостийность. Слава кому-то, что у нас нашлось, что продавать – вооружение и нефть с газом. Но долги растут и растут, страна давно работает на развитые страны. Зато идет широкая реклама роскоши всех видов и криминала со всех сторон. Цены и тарифы растут, государство устранилось от управления экономикой, границы государственные, денежные, финансовые, информационные открыты настежь.

   Без ОБЩЕЙ религии страна гибнет. Но вот какая новость – в стране сейчас общую религию придумать невозможно. Что хорошо меньшей части населения, плохо для большей части его. И наоборот: что хорошо для большинства, плохо для меньшинства. Как быть-то?

   Для разработки веры меньшей части населения мафия мобилизовала весь цвет ученых политических наук, которым пообещала включить их в списки меньшей части населения. А разработать веру для большей части населения некому. Спасение утопающих – дело самих утопающих.

   Был вариант веры в коммунизм, был еще вариант веры в социализм с разными версиями, но они оказались не досягаемыми, то есть ложными. Остался всего один вариант – госсекторный. Но, во-первых, это уже было в Италии и в некоторых развитых странах (окончилось полным крахом), во-вторых, финансовая мафия шибко против него уже более 80 лет, в-третьих, самый мощный госсектор СССР приказал долго жить.

   Прошло столько лет, а ученые политических наук всех стран дружно молчат и молчат. Никто не удосужился разрешить парадокс – по диалектике госсектор должен быть эффективнее капитализма, а этого не получилось. В чем причина? Молчат!

   Однако пришлось обойтись без них: не только выявлены причины низкой эффективности госсектора, но и разработана маленькая политическая реформа СТРУКТУРЫ госсектора, которая ставит все на свои места.

   То, что все называли и называют госсектором, на самом деле не существовало, и сегодня его нет, а есть отдельные хозяйства и объединения, которые обслуживают банки. Ни у одного сектора нет ОБЩЕЙ цели. Секторов экономики никаких просто юридически не существует. Для того чтобы частный или государственный сектор существовал, он должен в своем составе иметь Совет директоров, банк сектора, а все хозяйства и властные полномочия должны иметь частных или ВЫБОРНЫХ собственников, и, наконец, руководитель банка должен иметь статус ВЫБОРНОГО собственника казны сектора на время его эффективной работы по найму. У настоящего сектора экономики ОБЩАЯ для всех хозяйств, для всех работающих цель – постоянное повышение использования ВСЕХ ресурсов. yadi.sk/d/8xtroceN16cZs   yadi.sk/d/FIvaoPwD16cKy  
Teoretik

Большой Форум


Оффлайн A.Markovishc

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +11/-24
  • Пол: Мужской
    • rodina.cefey.eu
Окончание:
   Это новость с большой бородой – первые Выборные собственники появились более 100 лет назад при становлении акционерных обществ – с урезанными правами и с полной ответственностью, затем более 30 лет назад появились выборные собственники в хозяйственных корпорациях в развитых странах. Ну и выборные органы управления экономикой и общественной жизнью всех административных единиц суть коллективные выборные собственники, правда без собственности (забрал Центр).
   Есть собственник – есть эффективность, есть ответственность, нет собственника – нет ни того, ни другого. Мы это проходили.   
   И это должна быть плавная, незаметная политическая реформа, не сделанная когда-то ни Лениным, ни Сталиным, не проработанная и не предложенная К.Марксом. Вот этого нам и всему миру не хватало и не хватает.
   При этом деньги начинают управлять, а не быть средством. Все должны понимать, что обратной дороги к насильственной системе управления населением НЕТ. 
   Вывод очевидный: чтоб успешно что-то строить, надо знать успехи в смежных науках, в данном случае - все прорывы в политических науках, а их тщательно держат втайне от населения всех стран. yadi.sk/d/PRc071ZT16dkI
   Вот для большинства населения новая религия под названием госсекторная.
Teoretik

Большой Форум

Loading...