22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Евангелие от Матфея, Глава 15
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Евангелие от Иоанна, Глава 4
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Еф. 3, 6.)
Дикая ветка привитая к иудейскому корню. (Рим 11:13 -26)

Как Иисус Иосифович Христос разделял "верующих" и "неверующих"
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; Мф 21:21; Мк 9:23; 11:23; Лк 17:6
Евангелие от Матфея, Глава 17

Автор Тема: Кто такие антихристы?!  (Прочитано 19107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AL-la

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +281/-403
  • Пол: Женский
Кто такие антихристы?!
« : 24 Январь 2009, 21:42:53 »
"Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши" (1Иоан.2:18,19)

   Уже во  времена Апостолов Христовых  появились антихристы. Причём много. Что же говорить тогда о нашем времени?... Мы знаем, что придёт время, когда "откроется человек греха, сын погибели", то есть Антихрист, о котором существуют пророчества в Писании. (2Фесс.2:3,4)

Но до времени исполнения этого пророчества появилось много антихристов. Кто они такие? Думаю, что они готовят почву для прихода того, о ком  пророчествовал ап.Павел и Сам И. Христос. Они  настоятельно  предупреждали  нас о них.

Кто они такие? Как мы их должны узнавать? Как видим из объяснений Апостола Иоанна, они выходят от своих - от христиан. Вероятно, они отступают от истинного учения Христа и Апостолов, отступают от Истины?  Увлекают за собой учеников, сторонников и даже целые течения и деноминации. О том предупреждал Апостол Павел:

"Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою" (Деян.20:29,30)


"Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога" (2Фесс.2:3,4).

Кто они сегодня эти "антихристы", "лютые волки","люди греха", не "щадящие стада"?
« Последнее редактирование: 24 Январь 2009, 21:46:00 от Alla Mola »

Большой Форум

Кто такие антихристы?!
« : 24 Январь 2009, 21:42:53 »
Загрузка...

Оффлайн Семицветов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2469
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +289/-256
  • Omnia mea mecum porto
Re: Кто такие антихристы?!
« Ответ #1 : 24 Январь 2009, 22:38:13 »


Кто они сегодня эти "антихристы", "лютые волки","люди греха", не "щадящие стада"?


А почему бы вам самой не назвать парочку для начала (на этом форуме их достаточо)? Критерий может быть прост: отрицание Христовых заповедей, например. Или в общем случае - отрицание Учения Христа, словом или делом. 

Оффлайн AL-la

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +281/-403
  • Пол: Женский
Re: Кто такие антихристы?!
« Ответ #2 : 24 Январь 2009, 22:52:59 »
А почему бы вам самой не назвать парочку для начала (на этом форуме их достаточо)? Критерий может быть прост: отрицание Христовых заповедей, например. Или в общем случае - отрицание Учения Христа, словом или делом. 
Добрый вечер!
 Я думаю, что это не так просто. Назовите христианскую конфессию, где доктринально отреклись от заповедей . Ведь апостол говорит, что  они будут  в самой церкви. Это не может же быть баба глаша из подъезда. Или люди, принадлежащие, скажем,  к нехристианской конфессии.

Оффлайн Семицветов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2469
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +289/-256
  • Omnia mea mecum porto
Re: Кто такие антихристы?!
« Ответ #3 : 24 Январь 2009, 22:58:49 »
Добрый вечер!
 Я думаю, что это не так просто. Назовите христианскую конфессию, где доктринально отреклись от заповедей . Ведь апостол говорит, что  они будут  в самой церкви. Это не может же быть баба глаша из подъезда. Или люди, принадлежащие, скажем,  к нехристианской конфессии.

Разумеется. То то и оно, что нужно сформулировать критерий. Предварительно же можно сказать, что каждый человек носит в себе как Христа, так и антихриста. Вопрос: кого больше?

Оффлайн AL-la

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +281/-403
  • Пол: Женский
Re: Кто такие антихристы?!
« Ответ #4 : 24 Январь 2009, 23:07:42 »
Разумеется. То то и оно, что нужно сформулировать критерий. Предварительно же можно сказать, что каждый человек носит в себе как Христа, так и антихриста. Вопрос: кого больше?
Вы как бы слегка передергиваете. В Н.З. не сказано, что это будут несовершенные христиане. Сказано, читайте выше, это будут волки, не щадящие стада. Вот Прот. Церковь, вот Правос. Ц, вот Катол.Ц  - кто волки. Кто антихристы? кто....?Или это деструктивные секты. Но и у них - Христос?! Вон - Новый формат?!
 Что ни слово, то опус.

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Re: Кто такие антихристы?!
« Ответ #5 : 24 Январь 2009, 23:14:52 »
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=29708.0

Обама.

Мини - антихрист.
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн Семицветов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2469
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +289/-256
  • Omnia mea mecum porto
Re: Кто такие антихристы?!
« Ответ #6 : 24 Январь 2009, 23:18:03 »
Цитата: Alla Mola
Сказано, читайте выше, это будут волки, не щадящие стада.

Вы можете кого-нибудь назвать прямо сейчас? Или вы ожидаете появление антихриста в будущем?

Цитата: Alla Mola
Вот Прот. Церковь, вот Правос. Ц, вот Катол.Ц  - кто волки. Кто антихристы? кто....?Или это деструктивные секты. Но и у них - Христос?! Вон - Новый формат?!
 Что ни слово, то опус.

Деление человечества очень сложное, и лично я не берусь делить. В некоторой литературе, к которой я отношусь с доверием, говорится, что критерием деления человечества является принадлежность к эволюции. Кто идёт против эволюции, тот несомненно антихрист. Сторонники эволюции могут быть в любых лагерях, но более содержат в себе Христа, чем антихриста.
Кроме того, антихристом могут быть и антиэволюционные идеи или принципы.


Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Re: Кто такие антихристы?!
« Ответ #7 : 24 Январь 2009, 23:18:13 »
Цитировать
Назовите христианскую конфессию, где доктринально отреклись от заповедей . Ведь апостол говорит, что  они будут  в самой церкви. Это не может же быть баба глаша из подъезда. Или люди, принадлежащие, скажем,  к нехристианской конфессии.

За все церкви говорить не могу, но католики и РПЦ ( как и Константинополь и еще и еще) - восприняли сатано-конспирации новейшего времени и христиане лишь по названию.

Никакого порицания догматов и канонов для антихристианства НЕ ТРЕБУЕТСЯ, хотя и это - есть.

Без оснований НЕ ИСПОЛНЯЮТСЯ Апостольские ПОСТАНОВЛЕНИЯ ( чрез Климента), они отринуты.
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн AL-la

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +281/-403
  • Пол: Женский
Re: Кто такие антихристы?!
« Ответ #8 : 24 Январь 2009, 23:19:01 »
В Н.З. четко сказано апостолом Иоанном, что люди, которые не приносят сего учения - антихристы. "Сего" -        учения Христа. Но сейчас возникла теория и её здесь озвучил Йожова, что        Писание искажено. Что апостолы говорят от себя. А Христос ничего не написал.Если стать на эту позицию, то христианство вообще распадется. Ведь и Католическая и Православная Церкви + Вселенские =позиционирует себя" апостольским основанием" ?  И отрицают, что  в среде их есть антихристы.Как же тогда выстраивать вопрос?

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Re: Кто такие антихристы?!
« Ответ #9 : 24 Январь 2009, 23:19:21 »
Цитировать
Кто идёт против эволюции

..Слабо... Что такое "эволюция"...
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Re: Кто такие антихристы?!
« Ответ #10 : 24 Январь 2009, 23:20:33 »
Цитировать
Что апостолы говорят от себя.

Чушшь.

Есть понятие "Богодухновенности" текста, оно распознается.
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн Семицветов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2469
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +289/-256
  • Omnia mea mecum porto
Re: Кто такие антихристы?!
« Ответ #11 : 24 Январь 2009, 23:23:58 »
Что такое "эволюция"...

План Бога, в том числе и для земного человечества.

Оффлайн AL-la

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +281/-403
  • Пол: Женский
Re: Кто такие антихристы?!
« Ответ #12 : 24 Январь 2009, 23:24:45 »
, хотя и это - есть.

Без оснований НЕ ИСПОЛНЯЮТСЯ Апостольские ПОСТАНОВЛЕНИЯ ( чрез Климента), они отринуты.
Привету - привет!
 Я не совсем поняла Вашу мысль. Катол.Ц. - это почти 1млр. Всё Православие - 15 млн.А как теперь востановить, что отринуто, а что нет. Догматика Православная - чистая. А практика церковная - обрядовая. Вы в этом видите несоответствие?

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Re: Кто такие антихристы?!
« Ответ #13 : 24 Январь 2009, 23:25:27 »
Цитировать
План Бога, в том числе и для земного человечества.

Бессмысленно об этом говорить.

Гордыня типа.
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Re: Кто такие антихристы?!
« Ответ #14 : 24 Январь 2009, 23:27:51 »
Цитировать
Я не совсем поняла Вашу мысль.

Есть ПОСТАНОВЛЕНИЯ от Апостолов, говорящие - КАК строить церковь, и как избежать ее захвата.

Они отринуты БЕЗ ОСНОВАНИЙ католиками при Папе Гелассии ( 5 век), православными - на Трулльском соборе ( 7 век).

С тех пор церкви давно организационно захвачены их оппонентами и лишь имитируют.
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн AL-la

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +281/-403
  • Пол: Женский
Re: Кто такие антихристы?!
« Ответ #15 : 24 Январь 2009, 23:28:00 »
..Слабо... Что такое "эволюция"...
Вообще не понимаю, причем здесь эволюция. Эволюция - понятие научное.          Если только эволюция в смысле    нравственного совершенствования?

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Re: Кто такие антихристы?!
« Ответ #16 : 24 Январь 2009, 23:29:16 »
Цитировать
Догматика Православная - чистая.


Не вполне.

Остановлены богословские исследования, и последствия тяжелы...
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн Семицветов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2469
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +289/-256
  • Omnia mea mecum porto
Re: Кто такие антихристы?!
« Ответ #17 : 24 Январь 2009, 23:34:06 »
Вообще не понимаю, причем здесь эволюция. Эволюция - понятие научное.          Если только эволюция в смысле    нравственного совершенствования?

Всё подчиняется Великому Плану, который научен, т.е подчиняется строгим законам и может быть объяснён из этих законов. Человек знает малую часть этих законов. Нравственное совершенство тоже подчиняется законам и может научно развиваться.

Оффлайн AL-la

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +281/-403
  • Пол: Женский
Re: Кто такие антихристы?!
« Ответ #18 : 24 Январь 2009, 23:36:16 »
Бессмысленно об этом говорить.

Гордыня типа.
Ч.Дарвин вывел законы, следуя которым, природа выполняет божественный план: борьба за существование и естественный отбор, изменчивость видов, происхождение видо... разве это противоречит  Писанию ? Нет Читайте 1-2 - Коринфянам. разве Вселенская Ц. это отвергла?  Нет.

Оффлайн Семицветов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2469
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +289/-256
  • Omnia mea mecum porto
Re: Кто такие антихристы?!
« Ответ #19 : 24 Январь 2009, 23:37:22 »


Не вполне.

Остановлены богословские исследования, и последствия тяжелы...

Это было прогнозируемо, поэтому в начале каждого нового цикла развития (эволюции) даётся новое откровение, т.е. направление движения. Наступающий цикл уникален ещё и сменой расы.

Большой Форум

Re: Кто такие антихристы?!
« Ответ #19 : 24 Январь 2009, 23:37:22 »
Loading...

 

«Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лк, гл. 14, ст. 26).

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф, гл. 10, ст. 34-36).

«Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (Лк, гл. 12, ст. 49-53).