…Гарри Гопкинс, близкий друг Рузвельта и его личный посланник по особо важным делам, от имени президента поставил перед нами вопрос о роспуске Коминтерна и о примирении с русской православной церковью. По его словам, это необходимо, чтобы снять препятствия со стороны оппозиции в оказании помощи по ленд-лизу и обеспечить политическое сотрудничество с США в годы войны. Эти неофициальные рекомендации были приняты Сталиным еще в 1943 году и создали дополнительные благоприятные предпосылки для встречи в Тегеране, а затем в Ялте.

Судоплатов П.А. Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы.

Автор Тема: Истина веры.  (Прочитано 66885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94349
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7715
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Истина веры.
« Ответ #80 : 28 Апрель 2013, 20:55:28 »
попы кого то жгли? Вы видимо с инквизицией путаете?
      Так в инквизиции-то попы и состояли. Что в зарубежной, что в отечественной:
Е. Ф. Грекулов: Православная инквизиция в России

Е. Шацкий: РПЦ и сожжения
Цитировать
Я не верующий. Я знающий. Если человек..знает то выходит что он уже не верующий? )
      Так ваш начальник раввин Иисус ничего про знающих не говорил, а говорил про верующих. Вы, стало быть, не христианин?
Цитировать
Вот вы верующий если считаете что Бога нет...
      Что это вы стрелки на меня переводите? Это я что ли заставляю детей поповские сказки изучать?
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Большой Форум

Re: Истина веры.
« Ответ #80 : 28 Апрель 2013, 20:55:28 »
Загрузка...

Оффлайн messi

  • Мелкий, но вонючий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5066
  • Страна: il
  • Рейтинг: +173/-789
  • Беру в рот у жидов, мусульман и особенно христиан
Re: Истина веры.
« Ответ #81 : 28 Апрель 2013, 21:09:53 »
      Так в инквизиции-то попы и состояли. Что в зарубежной, что в отечественной:
Е. Ф. Грекулов: Православная инквизиция в России

Е. Шацкий: РПЦ и сожжения       Так ваш начальник раввин Иисус ничего про знающих не говорил, а говорил про верующих. Вы, стало быть, не христианин?       Что это вы стрелки на меня переводите? Это я что ли заставляю детей поповские сказки изучать?

католиков вроде попами не называли...
Да и собственно правильно католики делали с чисто диалектической точки зрения.

Вот православные никого не жгли..так пришли коммунисты  _-+  и начали сжигать их.



Говорил и про знающих.  Когда Фоме говорил..что ты увидел потому поверил.. а те кто не видели и поверили мол больше имеют чести...


На счет стрелок..это вы зря. Попы как раз сказки не рассказывают. Сказки рассказывают поклонники гипотезы эволюции и БВ.   


Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94349
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7715
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Истина веры.
« Ответ #82 : 28 Апрель 2013, 21:32:40 »
Вот православные никого не жгли..так пришли коммунисты  _-+  и начали сжигать их.
      Смотрите какой лжец messi! Дали ему ссылки на материалы, а он глядя в глаза лжёт, что это не так!
Е. Ф. Грекулов: Православная инквизиция в России

Е. Шацкий: РПЦ и сожжения

      messi, что, правдивых не берут в христиане?  +@>
Цитировать
Говорил и про знающих.  Когда Фоме говорил..что ты увидел потому поверил.. а те кто не видели и поверили мол больше имеют чести...
      Кто там вам что говорил нас не интересует; раввин Иисус говорил про веру.
Цитировать
На счет стрелок..это вы зря. Попы как раз сказки не рассказывают. Сказки рассказывают поклонники гипотезы эволюции и БВ.
      Зародыш человека в утробе матери проходит всю эволюционную цепочку преобразований от головастика до обезьяны, закон Геккеля-Мюллера называется, и только профессиональные лжецы это отрицают, хотя и сами проходят такую цепочку превращений.  ./.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94349
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7715
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Истина веры.
« Ответ #83 : 28 Апрель 2013, 21:34:00 »
Поверьте мне на слово...
      Вам поверить на слово? Профессиональному лжецу поверить на слово?! Поповскому Мавроди поверить на слово?!  */.  +@> ./. O0
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн messi

  • Мелкий, но вонючий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5066
  • Страна: il
  • Рейтинг: +173/-789
  • Беру в рот у жидов, мусульман и особенно христиан
Re: Истина веры.
« Ответ #84 : 28 Апрель 2013, 21:38:01 »
      Смотрите какой лжец messi! Дали ему ссылки на материалы, а он глядя в глаза лжёт, что это не так!
Е. Ф. Грекулов: Православная инквизиция в России

Е. Шацкий: РПЦ и сожжения

      messi, что, правдивых не берут в христиане?  +@>      Кто там вам что говорил нас не интересует; раввин Иисус говорил про веру.       Зародыш человека в утробе матери проходит всю эволюционную цепочку преобразований от головастика до обезьяны, закон Геккеля-Мюллера называется, и только профессиональные лжецы это отрицают, хотя и сами проходят такую цепочку превращений.  ./.

ссылки он дал.. на товарищей  _-+  ..   Да мало ли что там ваши товарищи понаписали...  ))

Цитировать
 Кто там вам что говорил нас не интересует; раввин Иисус говорил про веру.


вы хоть понимаете что несете? )

Цитировать
  Зародыш человека в утробе матери проходит всю эволюционную цепочку преобразований от головастика до обезьяны, закон Геккеля-Мюллера называется, и только профессиональные лжецы это отрицают, хотя и сами проходят такую цепочку превращений.  ./.

аж самому бедняге смешно стало...

Оффлайн messi

  • Мелкий, но вонючий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5066
  • Страна: il
  • Рейтинг: +173/-789
  • Беру в рот у жидов, мусульман и особенно христиан
Re: Истина веры.
« Ответ #85 : 28 Апрель 2013, 21:39:58 »
      Вам поверить на слово? Профессиональному лжецу поверить на слово?! Поповскому Мавроди поверить на слово?!  */.  +@> ./. O0

зачем же впадать в истерический смех..по всякому поводу?  Хоть вы и судите по себе..но все же.. это не так смешно вообще то... )

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16879
  • Страна: su
  • Рейтинг: +911/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Истина веры.
« Ответ #86 : 28 Апрель 2013, 22:10:37 »
     Потому, что так его называет библия, и gentet в Ответ #73 привёл вам список соответствующих мест.        Вот так и говорите, что это ваша отсебятина, чтобы не вводить в заблуждение правоверных.       А это другой вопрос. Например, в психиатрии описан довольно частый случай сумасшествия неприятия фактов на почве потери близких. Пациент/пациентка оказываются свидетелями гибели родных и близких, и не в состоянии принять очевидного просто отрицают правду. Они демонстрируют счастье, спокойствие, уверенность, и всё ждут, когда же приедёт к нему/ей их дорогие и любимые. Поэтому вы правы, такая вера помогает людям жить, так как согласись они принять реальность, они стали бы глубоко несчастными.         А вот с вашим тезисом о необходимости отрицания очевидного, и неприятия фактов я согласиться не могу.        Нет, как только вы начинаете требовать чтобы ваши взгляды стали обязательными для всех, как только вы начинаете их навязывать окружающим, школьникам, они перестают быть вашими, и вы становитесь обязанными за них отвечать.
А я и не спорю, что это моя отсебятина, но в ней логики поболе чем в вашем подходе и главным образом потому, что собственно вся вера является доступной формой биоэнергетической физики, а наша наука даже определений величин в этой области не имеет. С какой стороны вы будите подходить к вопросу? :)
Если я вам скажу, что длинна волны от 0 до бесконечности, что вы возьмете за начало отсчета? Так, что это скорее наука душевно больна.
Мною движет желание внести элемент воспитания культуры в людях, заложенное в Православной вере. Молодежь у нас не учат понятиям человеколюбия и милосердия и не объясняют в учебных заведениях с чем эти требования связаны. Нравственное воспитание общества оставляет желать лучшего. Вот основная роль веры, - в воспитании в человеке отношения к окружающим людям и миру. Кстати все человечески чувства в том числе и любовь также являются физическими величинами. &-%
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн Solo

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2574
  • Страна: sn
  • Рейтинг: +905/-678
  • Пол: Мужской
  • Сам по-себе кот, имени Зои Космодемьянской.
    • Bunkai.ru
Re: Истина веры.
« Ответ #87 : 28 Апрель 2013, 22:10:49 »
Что то мутное там было, явился ему сам бог, он на него взгляд поднял и увидел троих мужиков,но бесседовал только с одним из них, бог ему наобещал что через год Сара родит сына, она с Авраамом еще не поверили. Это так своими словами навскидку.
Ну, что же там мутного! Три мужика, один из них - вероятно - бог, потому-как бог сам про себя говорит: я один и нет другого бога ... Там этих ангелов болталось, как в Бразилии Педров ... Но, бог то, должен быть - если ему верить - один! ...

Мессти, это не подходит. Нет там ни трёх богов, ни одного в троих, а есть просто трое мужиков  +@> Вы что-то напутали. Или, что ещё вероятнее - вас обманули  &-%
Сам по-себе кот, имени Зои Космодемьянской.

Оффлайн Последний.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2644
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +87/-407
  • Пол: Мужской
  • Лк. 21:19. терпением вашим спасайте души ваши.
    • ПОЗНАЙ СЕБЯ - ПОЗНАЕШЬ БОГА.
Re: Истина веры.
« Ответ #88 : 28 Апрель 2013, 22:37:32 »
- являются следствием происходящего в духовном мире.
9) Все это является доказательством существования Бога - Творца.
Напрасно Вы стараетесь. Не докажите вы им ничего.
  Мы прокляли их.
  От начала этого мира.
   И до скончания времен.
    За неверие.
      За то, что свихнулись на проблеме -- "Как возникла Жизнь?"
        Углубили научную методологию Хама.
          До уровня: "Попробовать на зуб. И проглотить с-смысл!"
             "Проклят Ханаан, - раб рабов будет он у братьев своих".  Быт.9:25-27.

      [Сура 2. Корова] Во имя Бога Милостивого, Милосердного! Алм.
7. Бог наложил печать на их сердца и слух, и на их взорах - завеса, у них тёмный ум , и они не слышат Его истинного обещания и не понимают знамений Бога. Для них будет великое наказание.

                 
"... наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной". К Ефесянам 6:12.

  Пост и молитва  ваши два крыла. Через пост ограничиваете животную природу в себе, - молитвой утверждаете в себе приоритет божественной

Оффлайн messi

  • Мелкий, но вонючий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5066
  • Страна: il
  • Рейтинг: +173/-789
  • Беру в рот у жидов, мусульман и особенно христиан
Re: Истина веры.
« Ответ #89 : 28 Апрель 2013, 22:59:56 »
Ну, что же там мутного! Три мужика, один из них - вероятно - бог, потому-как бог сам про себя говорит: я один и нет другого бога ... Там этих ангелов болталось, как в Бразилии Педров ... Но, бог то, должен быть - если ему верить - один! ...

Мессти, это не подходит. Нет там ни трёх богов, ни одного в троих, а есть просто трое мужиков  +@> Вы что-то напутали. Или, что ещё вероятнее - вас обманули  &-%

тю..так речь ведь о том что там написано.. а не о том кто кого обманул. )

вас обмануть нельзя. Вы ведь верите что произошли от обезьяны. А это уже залог того .. что вы человек ученый и образованный. 

Оффлайн Телескопыч

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4972
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-352
  • Я не выпендриваюсь, - я ищу ответы
Re: Истина веры.
« Ответ #90 : 28 Апрель 2013, 23:09:42 »
   Не врет и не ошибается. Если помните ..даже в старом завете написано что Бог явился к Аврааму в трех лицах.

Вот, не терплю, когда искажают первоисточники.
«Кривизна пространства придумана, чтобы выпрямить кривизну теории относительности». М.Т. Цвайштейн
Когда я что-то утверждаю, я на самом деле просто размышляю вслух
Почётные члены моего Чёрного Списка: Bairon, рабинович1, aze1959, fdtwain. Они - не джентльмены.

Оффлайн Solo

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2574
  • Страна: sn
  • Рейтинг: +905/-678
  • Пол: Мужской
  • Сам по-себе кот, имени Зои Космодемьянской.
    • Bunkai.ru
Re: Истина веры.
« Ответ #91 : 28 Апрель 2013, 23:33:19 »
тю..так речь ведь о том что там написано.. а не о том кто кого обманул. )

вас обмануть нельзя. Вы ведь верите что произошли от обезьяны. А это уже залог того .. что вы человек ученый и образованный. 
Так где же там речь то, о том, что бог в тройном лице появился?! .. Вы же сами эту мысль привели, а подтвердить текстом не хотите! ... Нет нет, давайте уж придерживаться Библии, а то, знаете, скатимся до адвентистов седьмого дня, или того хуже - смородинцев!  */.
Сам по-себе кот, имени Зои Космодемьянской.

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16879
  • Страна: su
  • Рейтинг: +911/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Истина веры.
« Ответ #92 : 28 Апрель 2013, 23:59:02 »
Напрасно Вы стараетесь. Не докажите вы им ничего.
  Мы прокляли их.
  От начала этого мира.
   И до скончания времен.
    За неверие.
      За то, что свихнулись на проблеме -- "Как возникла Жизнь?"
        Углубили научную методологию Хама.
          До уровня: "Попробовать на зуб. И проглотить с-смысл!"
             "Проклят Ханаан, - раб рабов будет он у братьев своих".  Быт.9:25-27.

      [Сура 2. Корова] Во имя Бога Милостивого, Милосердного! Алм.
7. Бог наложил печать на их сердца и слух, и на их взорах - завеса, у них тёмный ум , и они не слышат Его истинного обещания и не понимают знамений Бога. Для них будет великое наказание.

                
Ну с проклятием погорячились, а вот то, что подавляющее большинство существует в качестве негативного примера эт факт. А как без них? &-%
Да и все эти "научные направления" в своем большинстве - тупая выкачка денег. Крайняя близорукость не позволяет осознать, что нужно финансировать проекты связанные с тем как жизнь будет продолжаться, чем как она началась.  
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2013, 00:02:22 от ser.Frans »
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн messi

  • Мелкий, но вонючий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5066
  • Страна: il
  • Рейтинг: +173/-789
  • Беру в рот у жидов, мусульман и особенно христиан
Re: Истина веры.
« Ответ #93 : 29 Апрель 2013, 01:32:18 »
Так где же там речь то, о том, что бог в тройном лице появился?! .. Вы же сами эту мысль привели, а подтвердить текстом не хотите! ... Нет нет, давайте уж придерживаться Библии, а то, знаете, скатимся до адвентистов седьмого дня, или того хуже - смородинцев!  */.

не сказано ведь ..что Бог в сопровождении 2 человек или ангелов...
Хотя впрочем точного указания нет... Так что не факт. Согласен.

Зря вы так на АДвентистов. Они как раз строго по библии чешут..) 

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94349
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7715
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Истина веры.
« Ответ #94 : 29 Апрель 2013, 16:37:53 »
ссылки он дал.. на товарищей  _-+  ..   Да мало ли что там ваши товарищи понаписали...  ))
      Если бы messi их посмотрел, то обнаружил бы, что книги написаны на основе церковных архивных данных, то есть на материалах самих попов. 
Цитировать
аж самому бедняге смешно стало...
зачем же впадать в истерический смех..по всякому поводу?  Хоть вы и судите по себе..но все же.. это не так смешно вообще то... )
      Почему вам смешно, и зачем вам впадать, сказать не могу, но одно совершенно ясно, - ваша необразованность.
А я и не спорю, что это моя отсебятина, но в ней логики поболе чем в вашем подходе
      Ну-ка, ну-ка, и чем это по-вашему наука отличается от религии?
Цитировать
Если я вам скажу, что длинна волны от 0 до бесконечности, что вы возьмете за начало отсчета?
      Как полагается в системе СИ длину волн меряют в метрах. 
Цитировать
Мною движет желание внести элемент воспитания культуры в людях, заложенное в Православной вере. Молодежь у нас не учат понятиям человеколюбия и милосердия и не объясняют в учебных заведениях с чем эти требования связаны. Нравственное воспитание общества оставляет желать лучшего. Вот основная роль веры, - в воспитании в человеке отношения к окружающим людям и миру. Кстати все человечески чувства в том числе и любовь также являются физическими величинами. &-%
      Ну и чему могут научить детей похотливые, обжорливые, садистски настроенные попы?
Е. Ф. Грекулов: Православная церковь — враг просвещения

Е. Ф. Грекулов: Нравы русского духовенства

Е. Ф. Грекулов: Православная инквизиция в России

Е. Шацкий: РПЦ и сожжения

Архиепископ С. Журавлев: Не могу молчать – РПЦ и гомосексуализм!

      Кстати, пока попы не совались в политику, и общество, в СССР, у нас не было проституции, наркоторговли, воровства, педофилии, и т.д.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Последний.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2644
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +87/-407
  • Пол: Мужской
  • Лк. 21:19. терпением вашим спасайте души ваши.
    • ПОЗНАЙ СЕБЯ - ПОЗНАЕШЬ БОГА.
Re: Истина веры.
« Ответ #95 : 29 Апрель 2013, 22:05:49 »
Ну с проклятием погорячились, а вот то, что подавляющее большинство существует в качестве негативного примера эт факт. А как без них? &-%
Да и все эти "научные направления" в своем большинстве - тупая выкачка денег. Крайняя близорукость не позволяет осознать, что нужно финансировать проекты связанные с тем как жизнь будет продолжаться, чем как она началась.  
  негативного примера эт факт. А как без них? &-% --
 "... от начала творения круга земного и прежде нежели установлены были пределы века, и прежде нежели подули ветры;
         
прежде нежели услышаны были гласы громов, прежде нежели возблистали молнии, прежде нежели утвердились основания рая;

прежде нежели показались прекрасные цветы, прежде нежели утвердились силы подвижные, и прежде нежели собрались бесчисленные воинства Ангелов;

прежде нежели поднялись высоты воздушные, прежде нежели определились меры твердей, прежде нежели возгорелись огни на Сионе;
         
прежде нежели исследованы были лета, и отделены те, которые грешат ныне, и запечатлены те, которые хранили веру, как сокровище
..." (3Ездр.6:1-6)

Мы предусмотрел для глупых академиков соском:
         
* * *
...да ведь и оканчивается соском, как в обыкновенном детском “рожке” (“выкормили ребенка на рожке”). Даже снизу углубленьице есть — для положения языка: чего нет в детской соске.

Приспособленность, соответствие, сгармонированность — большая, чем в необходимейшем питании детей. Для чего?

5000 лет смотрели и не видели. Розанов увидел. Первый

..........Какое изумительное открытие Небесной Гармонии.


(на пути в Сахарну).

* * *
 Для чего?
 Чтобы удобно им было исследовать проблему -- "Как возникла Жизнь?"  :)
"... наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной". К Ефесянам 6:12.

  Пост и молитва  ваши два крыла. Через пост ограничиваете животную природу в себе, - молитвой утверждаете в себе приоритет божественной

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16879
  • Страна: su
  • Рейтинг: +911/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Истина веры.
« Ответ #96 : 30 Апрель 2013, 22:05:42 »
Цитата: ser.Frans от 28 Апреля 2013, 22:10:37
А я и не спорю, что это моя отсебятина, но в ней логики поболе чем в вашем подходе
      Ну-ка, ну-ка, и чем это по-вашему наука отличается от религии?

 Наука от веры отличается узким подходом в известных ей рамках, а вера (не религия, а именно вера) подходит к вопросу с основной (духовной т.з.) как в индивидуальных так и в глобальных масштабах. Такой подход является более рациональным, а наука как правило буксует, но факты вещь упрямая.
 http://nabat.mk.ua/news/21453.html

Если я вам скажу, что длинна волны от 0 до бесконечности, что вы возьмете за начало отсчета?
      Как полагается в системе СИ длину волн меряют в метрах.

Допустим, но душа (биоэнергетическая субстанция способная от качественности мысли формировать вокруг себя любые биоенергетические возмущения в любой части вселенной) способна постоянно меняться. Невозможно проводить анализ в постоянно меняющемся пространстве. Но возможно управлять постоянно меняющимся пространством обладая целостной картиной. Это основное правило еще раз подтверждающее наличие высшего разума.
Вера в Бога (т.е. в высший разум), есть подтверждение невозможности хаоса и скоро все умники вынуждены будут согласиться, что это прописная истина.


Мною движет желание внести элемент воспитания культуры в людях, заложенное в Православной вере. Молодежь у нас не учат понятиям человеколюбия и милосердия и не объясняют в учебных заведениях с чем эти требования связаны. Нравственное воспитание общества оставляет желать лучшего. Вот основная роль веры, - в воспитании в человеке отношения к окружающим людям и миру. Кстати все человечески чувства в том числе и любовь также являются физическими величинами.
      Ну и чему могут научить детей похотливые, обжорливые, садистски настроенные попы?

Все очень просто. Каким бы не был идиотом учитель, а работать он будет согласно программе. А вот какие ученики получат знания, так они потом и сами разберутся, что с этими знаниями делать. Все дело в том, что основы Христианства и Православия в частности более других религий близки к пониманию устройства вселенной и правил общежития в ней.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2013, 22:08:51 от ser.Frans »
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94349
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7715
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Истина веры.
« Ответ #97 : 30 Апрель 2013, 22:23:56 »
Наука от веры отличается узким подходом в известных ей рамках, а вера (не религия, а именно вера) подходит к вопросу с основной (духовной т.з.) как в индивидуальных так и в глобальных масштабах.
      Ответ неверный. Принцип научного подхода повторяемость, а религия может только сказки рассказывать.
Цитировать
Вера в Бога (т.е. в высший разум), есть подтверждение невозможности хаоса и скоро все умники вынуждены будут согласиться, что это прописная истина.
      Вера в бога это то же самое, что вера в Деда Мороза.
Цитировать
Все дело в том, что основы Христианства и Православия в частности более других религий близки к пониманию устройства вселенной и правил общежития в ней.
      Вам известно кому давались десять заповедей?
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн messi

  • Мелкий, но вонючий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5066
  • Страна: il
  • Рейтинг: +173/-789
  • Беру в рот у жидов, мусульман и особенно христиан
Re: Истина веры.
« Ответ #98 : 30 Апрель 2013, 22:32:16 »
      Если бы messi их посмотрел, то обнаружил бы, что книги написаны на основе церковных архивных данных, то есть на материалах самих попов.     


на основании чего либо ..можно написать что угодно...

Цитировать
  Почему вам смешно, и зачем вам впадать, сказать не могу, но одно совершенно ясно, - ваша необразованность.

да неужели... То есть вы хотите сказать что гипотеза эволюции имеет хоть какое либо основание которое оправдывало бы существование этой лжи?

Оффлайн messi

  • Мелкий, но вонючий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5066
  • Страна: il
  • Рейтинг: +173/-789
  • Беру в рот у жидов, мусульман и особенно христиан
Re: Истина веры.
« Ответ #99 : 30 Апрель 2013, 22:35:33 »
     Вера в бога это то же самое, что вера в Деда Мороза.    

это утверждение просто лишний раз показывает примитивизм мышления в этом плане у атеистов...

Большой Форум

Re: Истина веры.
« Ответ #99 : 30 Апрель 2013, 22:35:33 »
Loading...