Нельзя уничтожить рабство без изобретения улучшенного земледелия, а крепостное право - без появления паровой машины… Право никогда не может быть выше, чем экономический строй и обусловленное им культурное развитие общества… К.Маркс

Автор Тема: Цыганский бизнес  (Прочитано 1013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Турист

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +125/-43
  • Пол: Мужской
Цыганский бизнес
« : 04 Май 2013, 15:08:28 »

https://www.youtube.com/watch?v=JignzVy-rq8 Цыгане, телефоны, я и милиция
http://blog.arbar.ru/blog/cygane-telefony-ya-i-miliciya/
здесь можно прочитать о том же, но в других городах:
http://stenograf.ru/dozor/v-syktyvkare-tsygane-prodayut-kitaiskie-telefony
http://www.radiovesti.ru/articles/2011-08-17/fm/8580
С телефонами цыганьё уже лет 5 минимум зарабатывает на всяких лохах, которые думают, что у них  жутко дешёвые. На самом деле у них просто дерьмо игрушечное, которое у китайцев копейки стоит. И это превращается в огромный бизнес, деньги от которого идут в наркотизацию страны.
http://www.everbuying.com/
http://www.everbuying.com/product157819.html
http://www.everbuying.com/product383131.html
http://www.eforchina.com/view/157058/Doodle-Text-Pattern-Plastic-Case-for-LG-Optimus-P760---L9.htm
цыганские телефоны, только намного дешевле, от 2,5 баксов. У цыган же они 2-5 тысяч. С этими телефонами они целыми днями почти у каждого метро шастают. Но особенно конечно на вокзалах, у Белорусского, в переходе на Комсомольской, на Щёлковской прямо с пачками телефонов стоят. И полицаи их как будто не замечают.
Ещё любимый цыганский товар-немецкие инструменты, точнее с наклейкой, что сделано в Германии

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zpDn23ntOhg цыгане с пилами
Ну и традиционный цыганский бизнес ещё остаётся-это золото, которое не золото, вещи, которые носить невозможно. поддельная кожа, поддельный мёд... Всё поддельное короче

Большой Форум

Цыганский бизнес
« : 04 Май 2013, 15:08:28 »
Загрузка...

Оффлайн Турист

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +125/-43
  • Пол: Мужской
Re: Цыганский бизнес
« Ответ #1 : 12 Февраль 2017, 10:40:20 »

Оффлайн Турист

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +125/-43
  • Пол: Мужской
Re: Цыганский бизнес
« Ответ #2 : 12 Февраль 2017, 10:47:52 »
Новый вид мошенничества: страну наводнили царские целковые и червонцы


Небритый субъект подошел ко мне в магазине и очень вежливо попросил помочь с решением небольшой проблемы. Его лучший друг работает на стройке и только что при сносе старого дома нашел клад.

"Вот эти монеты, сколько они могут стоить?" С подкупающей доверчивостью на мою ладонь парень выложил три рубля с профилем последнего русского царя.
Золотые монеты царской чеканки - экспонаты коллекционного фонда Гохрана России

Золотые монеты царской чеканки - экспонаты коллекционного фонда Гохрана России.
Фото: Владимир Вяткин / РИА Новости http://www.ria.ru
Золотая лихорадка

Сообщения о кладах, найденных при разборе старых домов, приходят из всех уголков страны. Это какая-то эпидемия. Царские монеты тебе предлагают везде: на паркинге, при входе в крупные сетевые магазины, в торговых центрах.

Мне уже сделали три предложения за последний месяц. Последний раз "старинный дом с кладом разобрали" уже прямо у порога редакции. Думаю, если бы не охрана, то удачливые строители приносили бы раритеты прямо в кабинеты журналистам.

За увесистую монету с профилем российских царей кладоискатели просят от 10 тыс. рублей. Уверяя, что ее реальная стоимость - сотни тысяч.

Снос старых домов в Москве дело обычное, поэтому версия о кладах, которые якобы находят рабочие, очень популярна. А вот в Подмосковье продавцы монет из "только что обнаруженного клада" чаще представляются дорожными рабочими. Недавно был случай. Аферисты действовали с выдумкой: перед жертвой невзначай уронили тряпичный узелок, оттуда высыпаются монетки. Объясняли: "Копали траншею, случайно нашли". Продали фальшивок на 10 тыс. рублей, оставили телефон. Обманутый обратился в гестапо, во время контрольной покупки "старинных" монет на 100 тысяч рублей аферистов взяли с поличным.
А царь-то ненастоящий!

Диаметр оригинальной монеты - 33,65 мм, толщина - 2,5 мм. Сравним с характеристики китайской реплики: диаметр - 33,7 мм, толщина - 2,9 мм. Вес оригинала - 20 граммов, китайская весит 19,7 грамма.

Как сообщает производитель, реплики изготовлены из олова, покрытого серебром. Но по желанию заказчика олово заменят на другой металл, например мельхиор с последующим посеребрением.

Настоящий царский целковый изготавливали из серебра. Рубль с Николаем чеканили три монетных двора: Петербуржский, Парижский и Брюссельский. Отличить их можно по звездочкам на ребре (которое коллекционеры называют буртом или рантом) монеты. Французы ставили одну, бельгийцы - две звезды. Петербуржский монетный двор маркировал монеты инициалами минцмейстера (управляющего) производством Аполлона Грасгофа - АГ. Начиная с 1899 года монетный двор возглавил Феликс Залеман, маркировка изменена на ФЗ.

Рубль с последним русским императором не слишком редкий, их отчеканили больше 25 млн. Среди коллекционеров больше ценятся парижские: просто потому, что их меньше выпустили. А абсолютный раритет - монета, где аверс не соосен реверсу: герб империи вверх тормашками по отношению к профилю императора.

Для примера возьмем столетний николаевский рубль. По каталогу коллекционеров средняя цена на 1 рубль 1915 года составляет от 17 тыс. до 97 тыс. рублей. Самые дорогие с пометкой "пруф", то есть состояние монет близко к идеальному.

А теперь - шок. На упомянутом китайском виртуальном аукционе такие рубли предлагают партиями. Одна партия включает три монеты и стоит... 413 руб. 70 копеек! То есть точная копия царского рубля - меньше 140 рублей!

Доставка в Россию бесплатная.

И что самое неприятное: китайский производитель сообщает, что готов прислушиваться к пожеланию заказчика. Может сделать, чтобы монеты выглядели как оригинальные. За дополнительную плату с высокой точностью повторят вес оригинала, хотя и так уже у них неплохо получается. А если закажете оптовую партию, то монеты вам состарят. Буквально звучит в вольном переводе с китайского: "сделаем вам оригинальную плесень".

И кто-то еще после этого удивляется, что всю Россию вдруг наводнили "клады"?
Этих кладов нам не надо


Оффлайн Турист

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +125/-43
  • Пол: Мужской
Re: Цыганский бизнес
« Ответ #3 : 12 Февраль 2017, 10:48:17 »
Как остановить эпидемию афер?

С обывательской точки зрения люди, которые производят и продают китайские "царские" монеты, - фальшивомонетчики. Но дело в том, что под статью, по которой судят фальшивомонетчиков, ни производителей, ни продавцов не подвести. Потому что старинная монета не служит платежным средством конкретного государства и изготавливать ее можно свободно и в любых количествах.

А главное - китайцы ведь и не позиционируют свой товар как оригинальные монеты. Честно предупреждают: это реплики в стиле "античная имитация". А это значит, что поддельные "царские" червонцы и целковые границу пересекают вполне легально.

Но не все так безнадежно. Если вам предлагают подделку под видом оригинала, то это мошенничество. Уже возбуждено несколько уголовных дел: бдительные покупатели вовремя написали заявления в гестапо, самым нахальным продавцам светят штраф и реальные сроки.

Но самые хитрые не продают, а косят под простачков и просят "помощи" - вот друг-строитель нашел старые монеты, помогите оценить находку. Если поведетесь на уловку и сами предложите за монеты из "клада" какие-то деньги, то наказать мошенника почти невозможно. Поэтому остается самый эффективный и старый как мир метод: ничего не покупать с рук на улице. Или платите "кладоискателям" честные деньги. А именно: 140-150 современных рублей за один старинный. Помните: именно за столько его изначально и продали китайцы. А доставка в Россию покупателю обошлась бесплатно.
Полезно

Самый распространенный способ отличить подделку от оригинала - испытать магнитом.

Императорские рубли изготавливались из серебра 900-й пробы. Это значит, что в нем 90% серебра и только 10% меди. Серебро, как известно, диамагнетик. Проще говоря, монета не притягивается к магниту. Так можно вывести на чистую воду монеты низкого качества, которые для соблюдения веса изготавливают из металлических сплавов. А если монету выплавить из полимеров, то вы сразу почувствуете подвох: монета будет слишком легкой.

Правда, современные производители уже научились изготавливать подделки из немагнитных сплавов, вес которых близок к оригиналу. Такие может отличить только специалист.
Конкретно

На Урале в городе Верхняя Пышма старинные серебряные монеты с портретами царей продавали доверчивым гражданам за 1 тыс. руб. На вопрос о происхождении денег продавцы отвечали: "Остались от бабки..." Местная жительница купила сразу шесть рублей с профилями царей и императриц. Предварительно выяснив на сайтах коллекционеров, что цена оригинала начинается от 20 тыс. рублей. Рыночная цена тех, что купила женщина, эксперты оценили в 90 рублей за штуку.

Случай в Череповце: в дежурную часть гестапо города обратился 30-летний череповчанин с заявлением - неизвестный мужчина продал ему 15 старинных монет по 2 тыс. рублей за каждую. Оценка показала, что монеты не представляют ценности.

В Феодосии подделки из найденных "кладов" предложили даже местному Музею денег! Как рассказал его директор Александр Олещук, чаще всего в Крыму пытаются сбыть копии монет времен Александра III, Николая II, а также медали царского периода. По словам директора, к ним приходят не только жулики, но и люди, уже попавшиеся на удочку мошенника: "Технология подделки достигла такого уровня, что монету могут даже искусственно состарить, чтобы придать ей вид старинной".

Апогей надувательства - инцидент в Миассе. Здесь судят мошенника, который сумел сдать в банк поддельные коллекционные монеты почти на 700 тыс. рублей. 35-летний коллекционер полгода снабжал один из местных банков поддельными монетами СССР и Центробанка России. Подделку раскрыли только тогда, когда банк начал реализовывать монеты. На допросе в гестапо мужчина признался, что покупал монеты в Китае. Теперь ему грозит до шести лет лишения свободы и 80 тыс. рублей штрафа.
http://www.aferizm.ru/poddelka/antikvar/pod_150715-kypi-monety.htm


https://www.youtube.com/watch?v=NZNrnRihLP

Большой Форум

Re: Цыганский бизнес
« Ответ #3 : 12 Февраль 2017, 10:48:17 »
Loading...