Я вот не пойму, чего Вы все опровергуны паритесь с грунтом.

Все хором утверждаете, что была афера, в которой СССР
активно участвовал. И не просто молчаливо признавал, а даже сварганил липовый Союз-Аполлон. Ну а ежели участвовал в совместном проекте с якобы не существующим Аполлоном, то уж грунт подделать было два пальца об асфальт. Или по-Вашему США, подписав секретный пакт Никсон-Брежнев и выдав за это ему кадиллаки, а СССР пшеничку и т.д. разрешили привозить "настояший" грунт с Луны и раздавать его на Запад для исследований? Они там с дуба что ли рухнули? "Продавшееся" руководство СССР одной рукой типа варганит аферу с ЭПАСом, а другой палит партнера, привозя и выдавая реальный грунт, который с амовским "шмурдяком" ничего общего не имеет?

Ежели уж афера и была, то никакого ессно грунта у СССР нету. Или подделать ЭПАС - это в порядке вещей, а грунт типа никак не могут? Самое реальное - это что доставка грунта Союзом - такая же хрень, как и лжевысадки на Лунун. Ну в крайнем случае грунт даже если и привезли, то никуда его не раздавали, а изучали себе втихаря (это амы ессно разрешат) в лаюбраториях КГБ. А официально ученым в СССР и За рубеж выдали образцы из того же мешка, что ранее раздавали "грунт" Аполлонов. Амы ессно подкинули в Политбюро "реголит", который можно выдваать не опасаясь разоблачения. И не надо никого в "предатели" писать. Виноградов же сотоварищи не лично с Луны на горбу грунт волокли.

Дали им цилиндр с содержимым, что якобы упал в Казахской степи. Ну они его и изучали сами, и раздавали другим ученым. Вот почему реголит "похожий" оказался. А по сути те же "перетертые метеориты" из Госдеповских лабораторий.

Тпак что можете насарогам всем в лицо плевать на их всякие "статьи" и "мнения ученых". Развели их как лохов, как и ракетчиков. Советский грунт такая же "подделка" и нечего про него тыкать разными ссылками и публикациями! И все в ажуре!
