Автор Тема: Буддизм и дзен - Сэндзаки  (Прочитано 16351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Большой Форум

Re: Буддизм и дзен - Сэндзаки
« Ответ #40 : 25 Сентябрь 2018, 12:25:22 »
Загрузка...

Оффлайн дохтур

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +5/-10
Re: Буддизм и дзен - Сэндзаки
« Ответ #41 : 30 Сентябрь 2018, 16:59:22 »
Такой же балабол в Буддийской Медитации, как ты в Христианской молитвенности  &?/
Да мне плевать ,что ты там мне в упрек поставил. Я точно знаю ,что ты старый  морщинистый осел  вообще не разбираешься в теме.  %%+/ .мне неизвестно по какой причине , но почему то  тебя к ней тянет. И кстати твоими бреднями заражены  более 1000 душ , лайкнувших тебя,так как  бред, воспаление мозга и  горячечное состояние , это в принципе нормальное состояние для  человеческой общности нынешнего времени.  Ты динамиш человечество!  O0

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Оффлайн дохтур

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +5/-10
Re: Буддизм и дзен - Сэндзаки
« Ответ #43 : 06 Октябрь 2018, 16:39:30 »
Вникай, дохтур, в Богословскую Элементарщину: Истоки Христианства, - из Буддизма!

Не знаешь ты Буддизма, - не будешь знать и Христианства больше, чем Агнец = Баран Христа +@>
Я достаточно хорошо знаю технические вопросы вероучений ,а не дидактические  и методически менторские ..,у меня очень серьезный практический опыт и именно на его основе ,а не на  доктринально -схоластической  ,я и общаюсь. Так уж получилось...

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
Re: Буддизм и дзен - Сэндзаки
« Ответ #44 : 09 Октябрь 2018, 16:55:16 »
Я достаточно хорошо знаю технические вопросы вероучений ,а не дидактические  и методически менторские ..,у меня очень серьезный практический опыт и именно на его основе ,а не на  доктринально -схоластической  ,я и общаюсь. Так уж получилось...

https://www.youtube.com/watch?v=MfmOJLcalw8
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Оффлайн дохтур

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +5/-10
Re: Буддизм и дзен - Сэндзаки
« Ответ #45 : 09 Октябрь 2018, 21:16:26 »

https://www.youtube.com/watch?v=MfmOJLcalw
Кио,ты понимаешь,что у тебя вырвали язык????

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
Re: Буддизм и дзен - Сэндзаки
« Ответ #46 : 10 Октябрь 2018, 11:34:18 »
Кио,ты понимаешь,что у тебя вырвали язык????

https://www.youtube.com/watch?v=veVyhdKkZ8g
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Оффлайн Vladimir74mgn

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +34/-31
Re: Буддизм и дзен - Сэндзаки
« Ответ #47 : 11 Октябрь 2018, 18:26:51 »
Самое главное в "Цзен"
"Цзен" хочет открыть путь непосредственный к тем ценностям и силам, которые являются живыми источниками всякой КультУры, религии и традиции".
Культ Ура или Урана - Варуны - Высшего Закона среди Владык.
В Высшей Луне - (Уран, Нептун, Плутон), Уран имеет связь с Четвёртой Высшей Луной - С Сердцем Солнечной Системы.

Оффлайн Vladimir74mgn

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +34/-31
Re: Буддизм и дзен - Сэндзаки
« Ответ #48 : 11 Октябрь 2018, 19:01:56 »

"Адития родила Урана - главного Адитья (Варуны) среди Семи Планетных Богов".
"Имеется связь между сферой Урана и "Сердцем Солнца" - четвёртой Высшей Луной, где возникает преображённое "Я" и это "Я" находит своё "Есмь" в Силе Трёх Высших Лун; Урана, Нептуна, Плутона - Низшая Триада".
"Отдельное Эго (Образ Сатурна) размывается переходя в Образ Плутона, Образ Юпитера в Образ- Нептуна, Образ Марса в Образ Урана".

Оффлайн дохтур

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +5/-10
Re: Буддизм и дзен - Сэндзаки
« Ответ #49 : 15 Октябрь 2018, 15:10:25 »
Самое главное в "Цзен"
"Цзен" хочет открыть путь непосредственный к тем ценностям и силам, которые являются живыми источниками всякой КультУры, религии и традиции".
Культ Ура или Урана - Варуны - Высшего Закона среди Владык.
В Высшей Луне - (Уран, Нептун, Плутон), Уран имеет связь с Четвёртой Высшей Луной - С Сердцем Солнечной Системы.
Любая  истинная ценность ,это чьи то усилия.С вами невозможно общаться ,так как вы не общаетесь, не проповедуете , не ищете и не предлагаете. Вы открыли непосредственный путь  мимо источников культуры ,религии,  традиции  прямо в ваши связи  с варунами урана,минуя устойчивые связи с главным в цзене!

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
Re: Буддизм и дзен - Сэндзаки
« Ответ #50 : 16 Октябрь 2018, 11:56:05 »
Любая  истинная ценность ,это чьи то усилия.С вами невозможно общаться ,так как вы не общаетесь, не проповедуете , не ищете и не предлагаете. Вы открыли непосредственный путь  мимо источников культуры ,религии,  традиции  прямо в ваши связи  с варунами урана,минуя устойчивые связи с главным в цзене!

https://www.youtube.com/watch?v=1dGtGDISb8A
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Оффлайн Vladimir74mgn

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +34/-31
Re: Буддизм и дзен - Сэндзаки
« Ответ #51 : 17 Октябрь 2018, 18:26:23 »
Доктур!.
Перед приходом Огненной очистительной стихии, которая унесёт  с Земной поверхности многих, не нужны фантазии, а необходимо выполнять инструкцию по технике безопасности и эта инструкция в Агни Йоге - прямой путь к спасению. Мы каждый день видим безумие людей и этот процесс будет с каждым днём усиливаться, и причина кроется в нарастании пространственной огненной стихии, потому, что люди не научились трансформировать эту энергию в творческую.
Я видел эту катастрофу в будущем, это один из вариантов, но он ужасен.
До самого страшного осталось немного времени и такие политики как в Украине, и России тянут время потому, что сами в великом дерьме, и думают как террористы; погибать так всем скопом.

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Оффлайн дохтур

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +5/-10
Re: Буддизм и дзен - Сэндзаки
« Ответ #53 : 18 Октябрь 2018, 16:33:58 »
Доктур!.
Перед приходом Огненной очистительной стихии, которая унесёт  с Земной поверхности многих, не нужны фантазии, а необходимо выполнять инструкцию по технике безопасности и эта инструкция в Агни Йоге - прямой путь к спасению. Мы каждый день видим безумие людей и этот процесс будет с каждым днём усиливаться, и причина кроется в нарастании пространственной огненной стихии, потому, что люди не научились трансформировать эту энергию в творческую.
Я видел эту катастрофу в будущем, это один из вариантов, но он ужасен.
До самого страшного осталось немного времени и такие политики как в Украине, и России тянут время потому, что сами в великом дерьме, и думают как террористы; погибать так всем скопом.
Вот тут я согласен с вами ... То что в религиях выставляют как нравственное учение,это лишь малюсенькая ,но достаточно важная составляющая единой учительной позиции. Сначала техника безопастности ,а это нравственные заповеди! И как не крути самая серьезная оценка возможных последствий,особенно негативных ,  именно в Бхакти -йоге и вряд ли в какой другой. Кстати и реальные результаты бхакти -йоги в настоящее время ,на порядок последовательней ,удобней ,целостней ,альтернативно верификационней  и т.д. и т.п. Вот уж кто умеет преобразовывать безумие и стойкое к нему предрасположение ,так только -бхакти....Все остальные учения ,совсем скоро прекратят свое существование , как не способные   привнести в этот мир СОВЕРШЕННО ничего нового и достаточно стойкого, чтобы называться вероучительным.  "=? 

Оффлайн дохтур

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +5/-10
Re: Буддизм и дзен - Сэндзаки
« Ответ #54 : 18 Октябрь 2018, 16:59:43 »

https://www.youtube.com/watch?v=-17AYgJ18qU
  Мне трудно что либо сказать по поводу этого видеоприскорбия.Это явный признак и симптом общего духовного упадка ,не только россии ,но и всего человечества -в целом. Человечество просто жаждет чуда ,как заменителя хлеба  и зрелищ. Но встроится в существующий порядок  и самому проявить таланты на поприще богоискательства,никто не то что не хочет,уже не может!Настоящее чудо не явление Христа народу ,а искреннее желание народа  соотносить себя с СЫНОМ БОЖИИМ! Фактически ,в Боговоспримчивости ,панибратствовать и соперничать с  СЫНОМ БОЖЬИМ.Находясь на земле ,предстоять наравне  с Первоблюстителем Вселенского правопорядка. В этом и состоит мистическая человеческая деятельность.

Оффлайн дохтур

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +5/-10
Re: Буддизм и дзен - Сэндзаки
« Ответ #55 : 23 Февраль 2019, 11:57:19 »
Буддизм ,это серьезнейшее из доступных человеку, учений .Главное не напрягать себя в мелочности по отношению к великому.

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Оффлайн дохтур

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +5/-10
Re: Буддизм и дзен - Сэндзаки
« Ответ #57 : 02 Март 2019, 19:23:03 »

https://www.youtube.com/watch?v=cP-DuVMniXk


https://www.youtube.com/watch?v=8j71WXF2UB0
Ну и что здесь от буддизма.НИ -ЧЕ -ГО! Не знаю точно,но скорее всего смысл существования человека -в поиске Абсолюта счастья.  Счастливым нас делает не сознание ,а  Цель.

Оффлайн waspas

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: bb
  • Рейтинг: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • http://nicotinstop.ru/
    • Как бросить курить?
Re: Буддизм и дзен - Сэндзаки
« Ответ #58 : 05 Ноябрь 2019, 23:50:21 »
Интересный поворот

Цитировать
В своей «Песне о медитации» Хакуин говорит: «Вы – будда с самого начала. Как не существует льда отдельно от воды, так нет и будды, отдельного от наших собратьев. Хотя истина пребывает внутри нас самих, люди не умеют её воспринять и ищут где-то в отдалении. Страдая от жажды, они не замечают источника прямо перед собой; пребывая в нищете, они не вспоминают, что унаследовали бесконечные богатства. Вы говорите, что страдаете? Вы страдаете только вследствие собственного невежества. Так пробудитесь от сна неведенья! Прошлые ошибки более не помешают вам. Где же ад? Вы оставили его во вчерашних сновидениях. Где рай? Вы стоите прямо в его центре!»
Сущность вашего ума с самого начала обладает блеском. И вот наступил день, когда вы должны ясно это увидеть; для вас пришло мгновенье, когда необходимо немедленно начать работу.)
«Кто думает без мысли, тот может узнать лишённое существования:
Если нечто действительно лишено существования, вы не сможете думать о нём.
«И пока ваша цель состоит в том, чтобы стать буддой,
Вы никогда им не будете, сколько бы ни старались».
Если вы не в состоянии найти его там, где стоите, куда же вы собираетесь отправиться в своих поисках?»
Не думайте ни о хорошем, ни о плохом при помощи своих ума и тела. Забудьте о том, что у вас есть ум и тело. Сделайте ваше нынешнее мгновенье единственно подлинной жизнью, которой вы обладаете. Если вас станет беспокоить какая-то мысль, подумайте о непостоянстве всех мирских предметов. Когда исчезнут иллюзии индивидуального существования, откроются и врата истинной дхьяны. Вступив туда с пустыми руками и пустым умом, вы сможете встретить там свою подлинную сущность.
Назло  врагам - бросим  курить !!!
http://nicotinstop.ru/

Оффлайн waspas

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: bb
  • Рейтинг: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • http://nicotinstop.ru/
    • Как бросить курить?
Re: Буддизм и дзен - Сэндзаки
« Ответ #59 : 05 Ноябрь 2019, 23:51:51 »
Я думаю, если состоится русский буддизм, он будет похож на дзен (чань). Ну, плюс академизм - буддология то есть.

Дзенский стиль получается у русских как-то сам по себе, без усилий и учений.
Достаточно обратиться к русской поэзии. Есенину, к примеру -

Мне кажется русского будизма быть не может. Очень менталитет неподходящий
Назло  врагам - бросим  курить !!!
http://nicotinstop.ru/

Большой Форум

Re: Буддизм и дзен - Сэндзаки
« Ответ #59 : 05 Ноябрь 2019, 23:51:51 »
Loading...