…Гарри Гопкинс, близкий друг Рузвельта и его личный посланник по особо важным делам, от имени президента поставил перед нами вопрос о роспуске Коминтерна и о примирении с русской православной церковью. По его словам, это необходимо, чтобы снять препятствия со стороны оппозиции в оказании помощи по ленд-лизу и обеспечить политическое сотрудничество с США в годы войны. Эти неофициальные рекомендации были приняты Сталиным еще в 1943 году и создали дополнительные благоприятные предпосылки для встречи в Тегеране, а затем в Ялте.

Судоплатов П.А. Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы.

Автор Тема: А есть ли верующие? ...  (Прочитано 5148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Solo

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2574
  • Страна: sn
  • Рейтинг: +905/-678
  • Пол: Мужской
  • Сам по-себе кот, имени Зои Космодемьянской.
    • Bunkai.ru
А есть ли верующие? ...
« : 20 Февраль 2009, 19:47:26 »
.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2012, 23:33:11 от Solo »
Сам по-себе кот, имени Зои Космодемьянской.

Большой Форум

А есть ли верующие? ...
« : 20 Февраль 2009, 19:47:26 »
Загрузка...

Оффлайн Вирк

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Страна: by
  • Рейтинг: +178/-168
Re: А есть ли верующие? ...
« Ответ #1 : 20 Февраль 2009, 20:03:45 »
 Верующие христьяне умеют колдовать: заставить предметы исчезать, превращать одно в другое и переносить предметы на расстояния.

 Правда, заставить исчезнуть они могут только спиртное в чашке, превращать могут - только еду в дерьмо, а переносить только нетяжёлые предметы руками. Видимо до них не дошли свединья, что подобными "дарованиями" обладают не только они. :)

 Впрочем, ваши аргументы на них врядли подействуют. Любую дословную цитату из заветов они с лёгкостью запишут в неправильно переведённую, или неправильно истолкованную.
Если тебя заставляют работать и за это кормят, то это называется рабством.
Если тебя не заставляют работать и за это не кормят, то это называется свободой.
А если тебя заставляют работать и за это не кормят, то неважно, как это называется - просто ты живешь в России.

Оффлайн Шляпник

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8986
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +679/-720
Re: А есть ли верующие? ...
« Ответ #2 : 20 Февраль 2009, 23:23:46 »
Ну да, тут надо будет: либо признать чушь Писания, либо признать Назарянина лжецом, либо расписаться в своём неверии в Бога ...
Впрочем всегда найдуться жонглёры текстом, как апельсинами, говорящие "Я Наполеон Бонапарт! Любите меня!" ...
Вам бы к знающим и образованным людям обратиться.Писание,разумеется,правда.И Христос-Господь.А вот что до Веры,то Вы правы,наверно.

Владимер

  • Гость
Re: А есть ли верующие? ...
« Ответ #3 : 21 Февраль 2009, 00:46:35 »
Конечно, Христос не обязан был говорить обычные мирские слова, понятные всем. Каждый верующий верует по мере веры, по мере разумения предполагаемых истин. Далеко не все должны получать дар исцеления, например. Кстати, исцеление через возложение рук трансформировалось в таинство елеоосвящения, когда епископы освящают специальное масло и им помазывают недужных.

Оффлайн Шляпник

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8986
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +679/-720
Re: А есть ли верующие? ...
« Ответ #4 : 21 Февраль 2009, 01:27:48 »
Solo.
Что до слабости моей Веры и грамотности,то совершенно с Вами согласен.Именно поэтому я и предложил обратиться к знающим и образованным.Тем более,что я Вам сейчас скажу что-то,а потом окажется,что я неправильно сказал.Нельзя.Я не учитель.Меня самого учить надо.Если Вы из тех людей,которым надо дать чудо чтобы уверовали и никак иначе,то врядли Вы ищите вход в нужном месте.Не кипятитесь.Я не хотел Вас чем-нибудь задеть.

Оффлайн Вирк

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Страна: by
  • Рейтинг: +178/-168
Re: А есть ли верующие? ...
« Ответ #5 : 21 Февраль 2009, 01:35:29 »
Конечно, Христос не обязан был говорить обычные мирские слова, понятные всем.

 А дело не в понимании обществом. Дело в его понимании. Он получал откровения непосредственно от творца (с его слов, я лично в этом сомневаюсь); и врядли будучи необразованным понимал хотя бы толику. Поэтому и выкручивался общими, ни к чему не обязывающиму фразами.

Цитировать
Каждый верующий верует по мере веры, по мере разумения предполагаемых истин. Далеко не все должны получать дар исцеления, например. Кстати, исцеление через возложение рук трансформировалось в таинство елеоосвящения, когда епископы освящают специальное масло и им помазывают недужных.

 Ну да слышали... Это вроде, главным инженером назначим не умного, опытного, креативного и квалифициронного специалиста; а идеологически подкованного племянника члена политбюро...  +@>
Если тебя заставляют работать и за это кормят, то это называется рабством.
Если тебя не заставляют работать и за это не кормят, то это называется свободой.
А если тебя заставляют работать и за это не кормят, то неважно, как это называется - просто ты живешь в России.

Оффлайн Самбор

  • Плодородные чресла
  • . .
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 42879
  • Страна: jp
  • Рейтинг: +977/-1647
  • Пол: Мужской
  • Банду на кол!
Re: А есть ли верующие? ...
« Ответ #6 : 21 Февраль 2009, 01:41:07 »
...
Кто-то говорит: Я верующий, верю в Христа Иисуса!
И ничего из того что Иисус обозначил для своих не делает!
Кто он после этого? Болтун! Мошенник, потому как участник пирамиды по выкачиванию денег, и сектант, участник движения по зомбированию населения.

Он просто умная обезъяна.

Обезъяна не имеет Я.

У неё умная оболочка, она делает как все.

Это стадное поведение.
Царь то не настоящий - жидо-немец!      Слава Руси!  Исусу слава!  Да приидеть царствие твое!  Я - Самбог.   Новая Хронология - история Руси.

Оффлайн Самбор

  • Плодородные чресла
  • . .
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 42879
  • Страна: jp
  • Рейтинг: +977/-1647
  • Пол: Мужской
  • Банду на кол!
Re: А есть ли верующие? ...
« Ответ #7 : 21 Февраль 2009, 01:44:56 »
Верующие люди это запрограммированные, зомбированные люди.
Царь то не настоящий - жидо-немец!      Слава Руси!  Исусу слава!  Да приидеть царствие твое!  Я - Самбог.   Новая Хронология - история Руси.

Оффлайн Шляпник

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8986
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +679/-720
Re: А есть ли верующие? ...
« Ответ #8 : 21 Февраль 2009, 02:03:03 »
Шляпа, вот придёт к вам доктор, а потом окажется, что он шарлатан ... А он вам дома кого-нибудь "вылечит" из близких .. Это как? ...
Ну, столяр придёт, окно вам "наладит", ... а оно потом выпадет наружу ...
Да и то не всё, и "доктор" и "столяр" ещё научат всех врать, заразят спидом и обворуют холодильник ...
Не допускаете,что Вы просто не знакомы с квалифицированными докторами,которые действительно умеют излечивать?
А, пример про "христиан" ... приватизаторов совести и добродетели, убийц человечности ...
Всех грести в кучу не стоит наверно.Такие вещи,как совесть и добродетель сплошь и рядом встречаются и среди атеистов или верующих других конфессий.Ни о какой приватизации нет и речи.Другое дело,что есть некоторые различия.Вот Вы,допустим,когда увидите 100-рублёвую бумажку на земле,а вокруг совсем никого,то как поступите?
Они не верят, так зачем же врут что верят? ...
И самое поганое, что даже сами себе они врут. Как наркоманы, вводящие себя в зависимость от "лучшего измерения" и тянущие туда всех ... И лишь того ради, что бы иметь уже тут новую, халявную дозу.
Вряд ли,что врут.Хотя всяко бывает.А вот то,что Веры мало (вот хоть меня взять),то истинная правда.Да и насильно никто никого не тянет.Зря Вы.

Да нет, немного не так всё ... : )   "=?
И хорошо,что не так.Значит я ошибся и был неправ.

Оффлайн Шляпник

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8986
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +679/-720
Re: А есть ли верующие? ...
« Ответ #9 : 21 Февраль 2009, 02:11:49 »
Верующие люди это запрограммированные, зомбированные люди.
Знаете,Самбор,удивительное дело.Я не вступаю в спор,прирекания и даже не делаю попытки что-то доказать.Просто реплика и не более того.Дело в том,что я большую часть своей жизни был атеистом и верил в то,чему меня учили с детства.Т.е. в идеалы коммунизма и т.д.Сейчас у меня довольно стойкое ощущение,что на зомби,как Вы сказали,я был похож именно тогда.

Оффлайн Самбор

  • Плодородные чресла
  • . .
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 42879
  • Страна: jp
  • Рейтинг: +977/-1647
  • Пол: Мужской
  • Банду на кол!
Re: А есть ли верующие? ...
« Ответ #10 : 21 Февраль 2009, 02:38:36 »
Знаете,Самбор,удивительное дело.Я не вступаю в спор,прирекания и даже не делаю попытки что-то доказать.Просто реплика и не более того.Дело в том,что я большую часть своей жизни был атеистом и верил в то,чему меня учили с детства.Т.е. в идеалы коммунизма и т.д.Сейчас у меня довольно стойкое ощущение,что на зомби,как Вы сказали,я был похож именно тогда.

Идеология и вера разные вещи.

Как осознанное и неосознанное.

Зомбированный не воспринимает себя зомбированным, у него душевный покой и благодать.
Царь то не настоящий - жидо-немец!      Слава Руси!  Исусу слава!  Да приидеть царствие твое!  Я - Самбог.   Новая Хронология - история Руси.

Оффлайн Шляпник

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8986
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +679/-720
Re: А есть ли верующие? ...
« Ответ #11 : 21 Февраль 2009, 02:53:10 »
Идеология и вера разные вещи.

Как осознанное и неосознанное.

Зомбированный не воспринимает себя зомбированным, у него душевный покой и благодать.
Может и так,но я бы не назвал тогдашние мои убеждения осознанными,а нынешние неосознанными.По жизни получается,что всё вроде как наоборот у меня получилось.В первом случае мне некие вещи и понятия вдалбливали с детства,а к другим я обратился вполне сознательно и так же сознательно отказался от прежних.

Оффлайн Самбор

  • Плодородные чресла
  • . .
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 42879
  • Страна: jp
  • Рейтинг: +977/-1647
  • Пол: Мужской
  • Банду на кол!
Re: А есть ли верующие? ...
« Ответ #12 : 21 Февраль 2009, 03:17:08 »
Может и так,но я бы не назвал тогдашние мои убеждения осознанными,а нынешние неосознанными.По жизни получается,что всё вроде как наоборот у меня получилось.В первом случае мне некие вещи и понятия вдалбливали с детства,а к другим я обратился вполне сознательно и так же сознательно отказался от прежних.

Изменился мир в котором Вы живете, система ценностей.

Идеология это надстройка, вторичное от материи. Вытекает из свойств материи.

Вера это душа, бог, здесь материя вторична. Вера закладывается безсознательно.

Я выше всего этого.
Царь то не настоящий - жидо-немец!      Слава Руси!  Исусу слава!  Да приидеть царствие твое!  Я - Самбог.   Новая Хронология - история Руси.

Оффлайн Шляпник

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8986
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +679/-720
Re: А есть ли верующие? ...
« Ответ #13 : 21 Февраль 2009, 03:25:39 »
Изменился мир в котором Вы живете, система ценностей.

Идеология это надстройка, вторичное от материи. Вытекает из свойств материи.

Вера это душа, бог, здесь материя вторична. Вера закладывается безсознательно.

Я выше всего этого.
Ну,спорить не стану.Скажу только,что если Вы имеете ввиду известные изменения в стране,когда говорите о том,что изменился мир и именно это повлияло на меня,то не совсем так.Всё произошло ещё тогда,когда вроде ещё мало что предвещало крах СССР.У меня таких мыслей во всяком случае не было.

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Re: А есть ли верующие? ...
« Ответ #14 : 21 Февраль 2009, 03:44:18 »
Дело в том,что я большую часть своей жизни был атеистом и верил в то,чему меня учили с детства.

Ты атеистом никогда не был.
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн Шляпник

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8986
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +679/-720
Re: А есть ли верующие? ...
« Ответ #15 : 21 Февраль 2009, 11:37:22 »
Ты атеистом никогда не был.
Алексей Юрьевич,если это ответ а мой вопрос,то хотелось бы поконкретнее и поразвёрнутей.И не опасайтесь какого-то подвоха с моей стороны.Его нет.

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Re: А есть ли верующие? ...
« Ответ #16 : 21 Февраль 2009, 11:43:33 »
Алексей Юрьевич,если это ответ а мой вопрос,то хотелось бы поконкретнее и поразвёрнутей.И не опасайтесь какого-то подвоха с моей стороны.Его нет.

Не хами...
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Re: А есть ли верующие? ...
« Ответ #17 : 21 Февраль 2009, 11:50:33 »
О чем речь в этой теме, ни хрена не понял.

Если о чудесах и знамениях - они ессьь...Но мало.

Для нашего времени чудеса проявляются НЕЗАМЕТНО, как бы естественным процессом...
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн Шляпник

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8986
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +679/-720
Re: А есть ли верующие? ...
« Ответ #18 : 21 Февраль 2009, 12:11:33 »
Не хами...
Не буду.Хотя,как мне подсказывает опыт недолгого общения с Вами,то это будет односторонний мораторий. ,G

Оффлайн Ставр

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2122
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +848/-369
  • Справедливость-МЕРА в отношенях людей в соборности
    • http://bpforum.ru/index.php?topic=23.0
Re: А есть ли верующие? ...
« Ответ #19 : 21 Февраль 2009, 15:21:42 »
О чем речь в этой теме, ни хрена не понял.

Если о чудесах и знамениях - они ессьь...Но мало.

Для нашего времени чудеса проявляются НЕЗАМЕТНО, как бы естественным процессом...
>.?
Летают! Только низенько, низенько...  ./.

Библецы всё поставили себе на службу! Одно "чудо" с лунным затмением чего стоит.

Чтобы не делать, лишь бы ничего не делать! Ловкость библейского извращённого ума и никакого мошенничества.

Ловкость рук видят не сразу, а что говорить о ловкости ума!!!

За ловкость рук раньше руку отрубали, да и сейчас наказывают, а ловкость ума не наказуема. Может быть пора уменьшить полномочия козлиной иудейки отпущения грехов?

Не могут же все ловчить! Кто будет работать? Роботы ещё не скоро появятся, да и появятся ли вообще при таком отношении человечества к Богодержавию? Привет не устаёт талдычить про конец мира, не понимает, дурачок, что угроза гораздо сильнее её исполнения. Конца мира не будет, но один апкалипбздец уже набрал обороты и мы скоро станем свидетелями наступления на паразитизм.

Большой Форум

Re: А есть ли верующие? ...
« Ответ #19 : 21 Февраль 2009, 15:21:42 »
Loading...