Нельзя уничтожить рабство без изобретения улучшенного земледелия, а крепостное право - без появления паровой машины… Право никогда не может быть выше, чем экономический строй и обусловленное им культурное развитие общества… К.Маркс

Автор Тема: Юсанецы паразитируют на мире все больше  (Прочитано 10134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lpz

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Страна: ve
  • Рейтинг: +1046/-665
  • В РФ диктатура финансового капитала
    • мой ЖЖ

Большой Форум

Загрузка...

Оффлайн lpz

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Страна: ve
  • Рейтинг: +1046/-665
  • В РФ диктатура финансового капитала
    • мой ЖЖ
Re: Юсанецы паразитируют на мире все больше
« Ответ #1 : 14 Февраль 2007, 00:36:40 »
Мысль истинного патриота Америки.
Ничего нового, просто правильно.


Paul Craig Roberts was Assistant Secretary of the Treasury
http://www.vdare.com/roberts/070211_putin.htm
взято с
http://www.iraq-war.ru/article/118273


МИР МОЖЕТ ОТСАНОВИТЬ ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ бУША, ОБВАЛИВ ДОЛЛАР

Режим Буша поставил США вне границ международного права и действует односторонне, ложно объявляя, что американская военная агрессия является "защитой" и осуществляется в интересах мира. Большая часть мира понимает лицемерие и опасность в выравнивании Режима Буша необузданного использования американской военной мощи, но никакие страны кроме других ядерных держав не могут бросить вызов американской агрессии, и то только с риском для всей жизни на земле.

Решение - невоенный вызов.

Способность Режима Буша вести войну зависит от иностранного финансирования. Войны Режима финансируются с убыточностью (красными чернилами), что означает, что сотни миллиардов долларов должны быть заимствованы. Поскольку американские потребители тратят больше, чем они зарабатывают на потреблении, деньги не могут быть заимствованы от американцев.

США полностью зависят на иностранцев в финансировании их бюджета и торговых дефицитов. Финансируя эти дефициты, иностранные правительства соучаствуют в военных агрессиях и военных преступлениях режима Буша.  Два наибольших кредитора  режима Буша - Китай и Япония [компрадорская Рашка - третья]. Нелепо что Япония, единственная нация, испытавшая ядерное нападение США, - банкир режима Буша, готовящего возможное ядерное нападение на Иран. [То что наша страна тоже в этом замешана, да еще под аккомпонемент борзых речей Путина - еще нелепее].

Если остальная часть мира просто прекратила бы покупать бумаги американские казначейства, и вместо этого убрала бы их избыточные доллары в иностранный обменный рынок, режим Буша был бы разбит экономическим кризисом и неспособностью вести войну. Высокомерная гордыня мифа "единственной супердержавы" миф разорвалась бы взрыв подобно пузырю, которым он и является.

Крах доллара также закончил бы способность американского правительства ниспровергать другие страны, покупая их лидеров, чтобы сделать желание Америки.

Упадок американского доллара - только вопрос времени. Это сохранило бы мир от войны и опустошения, если долларбыл бы приведен к  упадку прежде, чем Режим Буша начнет запланированное нападение на Иран.

Оффлайн Cherdak

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Рейтинг: +77/-30
Re: Юсанецы паразитируют на мире все больше
« Ответ #2 : 15 Февраль 2007, 00:24:28 »
Тем глубже юсанецам сидеть в жопе в ближайшем будущем.

Гы!!!!!!!!  ;D

Оффлайн peter

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +193/-151
  • Пол: Мужской
Re: Юсанецы паразитируют на мире все больше
« Ответ #3 : 15 Февраль 2007, 11:41:57 »
Много раз можно было услышать, что "Упадок американского доллара - только вопрос времени". Однако упадок не наступает. Как Вы думаете как отреагировал валютный рынок на новость об отрицательном сальдо торгового баланса США?  А никак. Легкие колебания курса в пределах 0,4%.
Когда он "упадок" наступит? Что для этого надо сделать? Курс доллара поддерживают серьезные маркетмейкеры. Даже терракты 11 сентября не поколебали доллар. Курс даже вырос тогда.
Whether 'tis nobler in the mind?  to suffer?

Оффлайн шерутимов

  • Боевая обезьяна ЦАХАЛ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 109185
  • Страна: il
  • Рейтинг: +2732/-3497
  • Смертя поц , Арабыч тоже мудила . А я водила .
Re: Юсанецы паразитируют на мире все больше
« Ответ #4 : 15 Февраль 2007, 11:56:09 »
Много раз можно было услышать, что "Упадок американского доллара - только вопрос времени". Однако упадок не наступает. Как Вы думаете как отреагировал валютный рынок на новость об отрицательном сальдо торгового баланса США?  А никак. Легкие колебания курса в пределах 0,4%.
Когда он "упадок" наступит? Что для этого надо сделать? Курс доллара поддерживают серьезные маркетмейкеры. Даже терракты 11 сентября не поколебали доллар. Курс даже вырос тогда.

Надо собрать пароход с "резанной зелёной бумагой" и отправить к берегам Америки на продажу . Не знаю действенности этого шага - но так патриоты советуют . ;)
Смертя сам поц .

Оффлайн peter

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +193/-151
  • Пол: Мужской
Re: Юсанецы паразитируют на мире все больше
« Ответ #5 : 15 Февраль 2007, 12:37:31 »
Много раз можно было услышать, что "Упадок американского доллара - только вопрос времени". Однако упадок не наступает. Как Вы думаете как отреагировал валютный рынок на новость об отрицательном сальдо торгового баланса США?  А никак. Легкие колебания курса в пределах 0,4%.
Когда он "упадок" наступит? Что для этого надо сделать? Курс доллара поддерживают серьезные маркетмейкеры. Даже терракты 11 сентября не поколебали доллар. Курс даже вырос тогда.

Надо собрать пароход с "резанной зелёной бумагой" и отправить к берегам Америки на продажу . Не знаю действенности этого шага - но так патриоты советуют . ;)

Что толку от советов? ныне патриоты только советовать могут...
Whether 'tis nobler in the mind?  to suffer?

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: Юсанецы паразитируют на мире все больше
« Ответ #6 : 15 Февраль 2007, 16:35:57 »
ЛПЗ. Подобный обвал доллара сможет решить лишь сиюминутные задачи. При этом несомненно пострадает население тех стран,правительства которых запаслись долларами.
У печатного станка находятся тоже люди неглупые. Они-то как обычно всё просчитают заранее и не то что не пострадают,а извлекут для себя максимальную выгоду.
Есть версия что они-то и подготовили евро как запасной вариант. Что весьма похоже на правду, поскольку европейские элиты почти полностью зависимы от американцев.
И вообще что это за слово,которое вы употребляете по отношению к американцам ? Это есть засорение русского языка. И кроме того вы ведь наверняка имеете в виду не американских дворников, а американскую про-сионистскую элиту,так тогда так и пишите или вы несогласны?
Проблема не конкретно в долларе,как сегодняшнем инструменте власти сионо-американской элиты. Проблема в том что ни европейские,ни японские элиты не готовы бросить вызов сионо - американцам,а не именно доллару. Если доллар и упадет,то у них решимости не прибавится.
Многие из них -это прямые ставленники мирового сиона,другие наверное боятся той разветвленной системы американской агентуры,которая есть во всем мире.
Это отношение к реальности - и есть главная проблема. А вторая главная проблема - это то что огромная часть населения даже не осорзнает всего этого, взять хотя бы левых на этом форуме, которые всё талдычат про "коммунизм" и "буржуазию".  Вы кстати с ними никогда не спорите,например в разделе "основы",что показательно.
Если и будет падение доллара,то это будет всего лишь феерверк, сделанный самими сионо-американцами,от которого станет пусто в карманах рядовых граждан. Но вы можете конечно порадоваться этому феерверку,это ваше дело.
Пока все население не поймет в чем проблема всего мира и будет бредить "коммунизмами" - ничего не изменится.

Оффлайн lpz

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Страна: ve
  • Рейтинг: +1046/-665
  • В РФ диктатура финансового капитала
    • мой ЖЖ
Re: Юсанецы паразитируют на мире все больше
« Ответ #7 : 15 Февраль 2007, 23:58:53 »
КТ, идет война, гибнут тысячи людей, нарушаются права человек, разжигается межнациональная и межконфессиональная ненависть. В этом виноват правящий режим США - шайка военных преступников и террористов, которую нужно остановить.

Наша с вами страна - Россия - вовсе не на стороне обижаемых, несмотря на всю борзую риторику наших политиков и журналистов. Она кредитует правительство США, тем самым и Пентагон, суммой в общем равной 300 миллиардов долларов!

Эти деньги напрямую отбираются у наших стариков, детей, женщин, нас с вами и отправляются в США, чтобы служить убийству стариков, детей, женщин и патриотов в арабских странах и по всему миру.

Мы не должны соучаствовать в агрессиях и военных преступлениях, не должны кредитовать безнадежного должника. Мы должны как суверенное государство продавать наши товары на экспорт за нашу валюту. Или хотя бы вкладывать вырученную иностранную валюту в развитие экономики внутри страны. Вот и вся простая мысль.

А времена и сроки обвала бакса - материя темная. Собственно, он уже идет 3-ий год, вопрос в скорости и предсказуемости. В любом случае, все умные люди от доллара избавились, а желающих заработать Дарвиновскую премию предупреждали и продолжают предупреждать.

Юсанец - военный США, шире, - приверженец гегемонии этой страны в мире. Это не засорение русского языка, а точный термин, в отличие от "америакнец".
Какой "американец", спрашивается, северный или южный, грингос или латинос?
"Америка" - без уточнения какая - целое полушарие. Среди жителей США тоже полно понимающих серьезность проблемы умных, здравых людей.

Насчет "сионистов" - сложный разговор, мы мало знаем, что там происходит в пиндо-верхушке. Кое-какие материалы по влиянию евреев на Ближневосточную политику я привел в своем журнале (предпоследняя запись), но это ведь далеко не все. Возможно, что евреи используются в качестве средства отвода народного гнева от нееврейских частей правящей верхушки. Поскольку воспрос сложный, запутанный я предпочитаю называть этих персонажей просто юсанецы, т.е. сторонниики и активные проводники в жизнь гегмонии США.

Насчет того, что я не появляюсь в разделе "Основы нашего единения", ваш упрек справедлив, постараюсь исправиться, но меня и на мой раздел едва хватает сейчас.
Я не считаю себя "левым" или "правым", но прагматиком и центристом "just in the middle".

Оффлайн antiglobalist

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +291/-108
  • Интернет - булыжник пролетариата.
Re: Юсанецы паразитируют на мире все больше
« Ответ #8 : 17 Февраль 2007, 00:02:19 »
И вообще что это за слово,которое вы употребляете по отношению к американцам ?
На форумах Рунета, не утихает тема касающаяся этимологии слов "Юсанецтан" и "юсанецы". Точка в данном споре не поставлена до сих пор, например:

http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=8057&page=7

        По моим данным, которые подтверждались нашими миротворцами в Косово, поргемуха появилась в Приштине, на аэродроме Слатина.
Первая кнопка (ОРТ), показывала сюжет такого содержания.
        После захвата нашими аэродрома в Слатине, главком интервентов генерал Кларк, отправил танк англичан "Челинджер", дав ценное указание команде: "Стоит русским показать автомат, как эти подлые трусы сразу же разбегуться".
      "Челинджер" приезжает на наши позиции, но ему на перерез выскакивает наш БТР-80. "Челинджер" пытается объехать его справа, БТР подаёт назад, и не даёт проехать. "Челинджер" пытается объехать слева, БТР идёт вперёд.
        Из БТРа потом выскочил наш десантник с гранатомётом, и простым русским словом объясни: Ты, фраер!!! У тебя приказ, и у меня приказ, если не уберёшся, я тебя сейчас так у...бу!!!"
        Англичанин уехал и пожаловался Кларку, что русские не собираются разбегаться. Тогда Кларк бросил на наших миротворцев юсанецовский "Апач". Вертолёт покрутился над нашими миротворцами, прицеливаясь из всех видов вооружений, но к удивлению юсанецов, наши разбегаться не собирались, держа юсанеца в прицеле. Тогда Кларк отдал приказ посадить вертолёт на взлётную полосу, и блокировать работу аэродрома.
        Когда вертолёт стал садиться, на него выскочил БТР, и пошёл на таран. Юсанец, естественно, обгадился, включил форсаж и резко пошёл вверх. БТР проскочил у него в метре под брюхом. Вертолёт ещё немного покружил над головами у наших миротворцев, и улетел.
        Сюжет не повторяли по цензурным соображениям.
        До этого, в обиходе было слово "пендос" - ПЕНтагоновский команДОС, но с этого эпизода его исказили до "юсанеца". По материалам Ристалища, юсанец - это жирный пингвин, хорошо отожравшийся для длительной, голодной зимовки. Слово "юсанец", использовалось нашими в эфире, для травли юсанецов в Югославии, с целью спровоцировать военное столкновение между миротворцами России и НАТО, что было реакцией на предательскую политику ЕБНа в отношении сербов. 
        Скандал с использованием "термина", дошёл до скандала на уровне командования НАТО и МО РФ.

Оффлайн Svin

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 951
  • Рейтинг: +30/-54
Re: Юсанецы паразитируют на мире все больше
« Ответ #9 : 21 Февраль 2007, 15:40:10 »
Цитировать
Скорее дело обстоит совсем наоборот - это весь мир паразитирует на юсанецах.
... эт, точно, вот так бы и нам "паразитировать":
http://inauka.ru/technology/article72573?subhtml

Оффлайн lpz

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Страна: ve
  • Рейтинг: +1046/-665
  • В РФ диктатура финансового капитала
    • мой ЖЖ
Re: Юсанецы паразитируют на мире все больше
« Ответ #10 : 21 Февраль 2007, 16:18:42 »
Я не понимаю как юсанецы могут паразитировать на всем мире, если именно они производят производят большую часть продукции, которую потребляет весь мир ?
Скорее дело обстоит совсем наоборот - это весь мир паразитирует на юсанецах.


Ну вы, блин, даете, Кулов! О том как паразитируют, первый пост этой ветки читайте уже.

Насчет производства, вы что, с дуба рухнули?

 читайте, только до конца!
http://utrambovshik.livejournal.com/17127.html#cutid1

затем на инглише - полную версию
(ссылка внизу приведенного источника)
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2007, 16:20:34 от lpz »

Оффлайн lpz

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Страна: ve
  • Рейтинг: +1046/-665
  • В РФ диктатура финансового капитала
    • мой ЖЖ
Re: Юсанецы паразитируют на мире все больше
« Ответ #11 : 21 Февраль 2007, 16:33:13 »
Цитировать
Скорее дело обстоит совсем наоборот - это весь мир паразитирует на юсанецах.
... эт, точно, вот так бы и нам "паразитировать":
http://inauka.ru/technology/article72573?subhtml

Улыбнуло:

А можно еще добавить службу синхронизации, такую как FolderShare компании Microsoft, и все изменения, которые вы вносите в КПК, будут тут же отслеживаться и в вашем ноутбуке, и в домашнем компьютере. Вот так вы и сделаете еще один небольшой шаг к заветной цели: избавлению от архаичного и давно надоевшего устройства хранения данных – вашей собственной головы.

Откровенно высказался бушист проклятый об их "заветной цели".

Вообще же популярная механика - журнальчик из явно проюсанецовских. В свое время он пытался даже что-то там тявкать в поддержку абсурдной официальной версии бушистов об обрушении зданий ВТЦ 11 сентября 2001 г.

Оффлайн Svin

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 951
  • Рейтинг: +30/-54
Re: Юсанецы паразитируют на мире все больше
« Ответ #12 : 21 Февраль 2007, 16:38:42 »
... ну, а чё... вы против их "фундаментальных" и практических работ в области технологий, нам бы так?

Оффлайн lpz

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Страна: ve
  • Рейтинг: +1046/-665
  • В РФ диктатура финансового капитала
    • мой ЖЖ
Re: Юсанецы паразитируют на мире все больше
« Ответ #13 : 21 Февраль 2007, 16:48:30 »
... ну, а чё... вы против их "фундаментальных" и практических работ в области технологий, нам бы так?

да нет конечно, только против ихней визгливой истерии и лживой пропаганды, прикрывающей все тот же паразитизм на зеленой бумажке.

Будем продавать свои товары за рубли, добьемся справедливого соотношения курсов, и у нас (даст Бог) будут достижения не хуже.
А если в чем и будут они нас тогда опережать, так хоть перплачивать за это не будем. ;)

Оффлайн Svin

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 951
  • Рейтинг: +30/-54
Re: Юсанецы паразитируют на мире все больше
« Ответ #14 : 21 Февраль 2007, 18:15:10 »
... дык, и я за рубли, но к рублям кроме всего и законы внутренние должны способствовать развитию, чтобы рубль тяжелел...одним паритетом не отделаешься...

Оффлайн lpz

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Страна: ve
  • Рейтинг: +1046/-665
  • В РФ диктатура финансового капитала
    • мой ЖЖ
Re: Юсанецы паразитируют на мире все больше
« Ответ #15 : 21 Февраль 2007, 22:36:40 »
Цитировать
При попытке зайти по вашему линку я получил следующие сообщения:
Network Error (tcp_error)
A communication error occurred: "Operation timed out"  ...

Ну не знаю, м.б. сети перегружены. У меня тоже и-нет подтормаживает весь сегодняшний день. Попозже зайдите, или попробуйте, если на инглише понимаете, оригинал почитать:
http://mwhodges.home.att.net/product.htm
Там, сосбтвенно, понимать в основном подписи под графиками требуется.

 http://www.expert.ru/printissues/expert/2006/32/nakoplenie_zolotovalyutnyh_rezervov/print
статья, конечно, лицемерная, в том что касается фраз типа "Россия пока не собирается снижать темпы накопления золотовалютных резервов и не умеет тратить эти сбережения внутри страны" что, значит "Россия не умеет!?"
-Подонки во власти не желают.  А вообще вполне описывающая систему юсанецного паразитирования на мире, что вам не нравится?


Доля Юсанецтана в 25% мирового ВВП, как мне кажется, завышена, ну хотя ладно, пусть будет столько, это все равно никак не "большаая часть", как вы написали в своем предшествующем посте. И уж, разумеется, не большая часть производства.
(Про ВВП юсанецский тут вот попалась статейка чувака
http://www.reactioner.com/reaction/articles/53.html )
Долги Юсанецские на начало 2007 года составили не 46 триллионов, а где то за 51 триллион перевалилли уже.http://www.economagic.com/em-cgi/charter.exe/frbz1/fl894104005+1990+2004+0+0+0+290+545++0
 Ну да ладно, автор писал свою статью в августе 2006, он этого мог не знать.

Цитировать
Со стороны предложения «временно свободных» долларов сегодня проблем не наблюдается. По данным МВФ, за последние семь лет страны — экспортеры нефти получили от ее продажи около 2 трлн долларов, и этот поток вместе с ценами на нефть не думает ослабевать. Сегодня национальная экономика многих стран устроена так, что девать эти нефтедоллары, [проклятым компрадорам] по большому счету, просто некуда, кроме как возвращать «дяде Сэму» в долг, чтобы он продолжал тратить их, в том числе на покупку дорожающей нефти для заправки своих 200 млн авто. Такой вечный двигатель получается.

Да, именно это мы и называем скотством. Нам не нужно развивать экономику, не нужно улучшать жизнь людей, не нужно укреплять оборону. На тебе дядя Сэм нащи денежки в долг под маленький процентик, тебе же нужно арабов мочить, Израиль поддерживать, то сё.
А то что все свои долги дядя Сэм все равно никогда не сможет отдать (ежели они 500% ВВП) и все равно кто-то останется с носом, об этом компрадоры не думают. Типа, надеются видимо, что дядя Сэм именно им "шепнет" в случае чего. ;)

шепнет, шепнет ;D

Оффлайн Svin

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 951
  • Рейтинг: +30/-54
Re: Юсанецы паразитируют на мире все больше
« Ответ #16 : 22 Февраль 2007, 18:57:47 »
Цитировать
накопив при этом 11 трлн американских активов за рубежом.
... механизм и необходимость этого для экономики США я показал в каком-то посте, так что ожидания обвала просто смехотворны... нам бы так хозяйствовать без золотовалютного запаса... глобализация только спасает америглотскую экономику от краха с одной стороны и способствует развитию других стран... когда штаны падают их надо придерживать от этого...
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2007, 20:36:11 от Svin »

Оффлайн Svin

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 951
  • Рейтинг: +30/-54
Re: Юсанецы паразитируют на мире все больше
« Ответ #17 : 22 Февраль 2007, 20:38:07 »
... псевдо революционные тенденции в наших умах ещё сильны...

Оффлайн lpz

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Страна: ve
  • Рейтинг: +1046/-665
  • В РФ диктатура финансового капитала
    • мой ЖЖ
Re: Юсанецы паразитируют на мире все больше
« Ответ #18 : 22 Февраль 2007, 23:39:39 »
Цитировать
накопив при этом 11 трлн американских активов за рубежом.
... механизм и необходимость этого для экономики США я показал в каком-то посте, так что ожидания обвала просто смехотворны... нам бы так хозяйствовать без золотовалютного запаса... глобализация только спасает америглотскую экономику от краха с одной стороны и способствует развитию других стран... когда штаны падают их надо придерживать от этого...

Свин, вы арихметику помните еще?

Во сколько раз должен вырасти ВНП, чтобы с него можно было отдать долг под 10% годовых, если сейчас долг составляет 5 ВНП? В 50 не так ли? Вот вам самая грубая прикидка величины девальвации бака.

Оффлайн lpz

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Страна: ve
  • Рейтинг: +1046/-665
  • В РФ диктатура финансового капитала
    • мой ЖЖ
Re: Юсанецы паразитируют на мире все больше
« Ответ #19 : 22 Февраль 2007, 23:51:09 »

Цитировать
накопив при этом 11 трлн американских активов за рубежом.
... механизм и необходимость этого для экономики США я показал в каком-то посте, так сто ожидания обвала просто смехотворны... нам бы так хозяйствовать без золотовалютного запаса... глобализация только спасает америглотскую экономику от краха с одной стороны и способствует развитию других стран... когда штаны падают их надо придерживать от этого...

Так и я же об этом, а некоторым очень не терпится подрубить сук на котором они сидят.

Что юсанецы нам еще и благодатели?
-Ну уж это никак! У нас с ними почти никакой торговли и нет. А если бы скажем с той же Явропой мы расчитывались не через бакс, а через евро на одних транзакциях могли бы экономить не слабо.
 А уж если бы через рубль, так вааще красота.

Причем что ту особенного! Любое нормальное гос-во может продавать свои товары за свою валюту.
Просто будет более сбалансированный курс да и все.
А так чтобы что-то важное купить нам приходится сперва что-то важное продать. На фига это нужно!?
Пусть иностранцы думают, чтобы нам продать, чтобы потом у нас что-то купить.

Как "амерглоты" (хорошо! :)) хозяйствовать не надо. Уроды получат свое рано или поздно. Но как нормальное независимое государство, а не прачечная по отмывке баксов от инфляции, надо.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2007, 23:53:07 от lpz »

Большой Форум

Re: Юсанецы паразитируют на мире все больше
« Ответ #19 : 22 Февраль 2007, 23:51:09 »
Loading...