Автор Тема: Есть Бог, или его нет???  (Прочитано 30967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Учитель Другим

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +11/-47
  • Пол: Мужской
  • нет меня тут, Я в океане Истины
    • Правда Мира - Прозреть
Re: Есть Бог, или его нет???
« Ответ #140 : 07 Ноябрь 2009, 13:37:24 »
Хочу узнать Ваше мнение, в отношении моих доводов о том, есть Бог или его нет???

Я там под ником Анатолий...

http://forum.kalmykia.ru/index.php?showtopic=20748&hl=

Бог есть всё во всем. а теперь даже Я здесь... ахринеть, чюваг )))


ссылка является мертвой... по всему видно, не влез остаток адреса...итак, возникает вопрос, чему нынче равно hl?
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2009, 13:39:05 от Спаситель »
Я ушел, тут болото. Благодарю за сотрудничество
... именно поэтому Я здесь.
(с) Нам *** мы все умрём.
----------------------------------------
2009, сударь Спаситель

Большой Форум

Re: Есть Бог, или его нет???
« Ответ #140 : 07 Ноябрь 2009, 13:37:24 »
Загрузка...

Оффлайн Учитель Другим

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +11/-47
  • Пол: Мужской
  • нет меня тут, Я в океане Истины
    • Правда Мира - Прозреть
Re: Есть Бог, или его нет???
« Ответ #141 : 07 Ноябрь 2009, 13:41:24 »
кстати, да, забыл спросить:

О ЧЁМ, БАБОНЬКИ, СПОРИМ???

.-)))
Я ушел, тут болото. Благодарю за сотрудничество
... именно поэтому Я здесь.
(с) Нам *** мы все умрём.
----------------------------------------
2009, сударь Спаситель

Оффлайн Kaizer Souzo

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +3/-2
  • Пол: Мужской
  • да были люди в наше время,не то что нынешнее племя
Re: Есть Бог, или его нет???
« Ответ #142 : 27 Март 2012, 01:07:17 »
Хочу узнать Ваше мнение, в отношении моих доводов о том, есть Бог или его нет???

Я там под ником Анатолий...

http://forum.kalmykia.ru/index.php?showtopic=20748&hl=
Бог един для всех, но для каждого его образ - различен. Б.О.Г. - бесконечно одушевленная гармония. С момента появления человек не нуждался в религии, так как у него была устойчивая связь с Космосом. Он получал информацию напрямую от своих Покровителей. По мере утраты этой связи его сознание начало создавать системы самосовершенствования, которые он и назвал религиями. Потом появились культы, общины и церкви как инструмент эксплуатации веры в то, что религия — это истинный способ развития. Что происходит сейчас — сами видите. Священники, раввины, муллы и другие религиозные служители просто заняли место Покровителей, узурпировав право на общение с богом (Космосом). Но каждый из нас может это делать и сам. Истина не может быть помечена ни крестом, ни полумесяцем, не звездой Давида, ни чем бы то ни было ещё.                           цитата

Оффлайн Eastwanderer

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +45/-80
  • Пол: Мужской
  • Все познается в сравнении!
Re: Есть Бог, или его нет???
« Ответ #143 : 27 Март 2012, 08:43:30 »
Бог един для всех, но для каждого его образ - различен. Б.О.Г. - бесконечно одушевленная гармония. С момента появления человек не нуждался в религии, так как у него была устойчивая связь с Космосом. Он получал информацию напрямую от своих Покровителей. По мере утраты этой связи его сознание начало создавать системы самосовершенствования, которые он и назвал религиями. Потом появились культы, общины и церкви как инструмент эксплуатации веры в то, что религия — это истинный способ развития. Что происходит сейчас — сами видите. Священники, раввины, муллы и другие религиозные служители просто заняли место Покровителей, узурпировав право на общение с богом (Космосом). Но каждый из нас может это делать и сам. Истина не может быть помечена ни крестом, ни полумесяцем, не звездой Давида, ни чем бы то ни было ещё.                           цитата


Вы правы, Бог Един для всех...

Но что касается утраты связи с ним, то это несколько не так...
У человека связь с Богом была и есть всегда, как и у всего живого на этой земле, но она осуществляется с ним только на уровне ЧУВСТВ, можно сказать на уровне физического, животного тела...

Но как только человек стал размышлять о Боге на уровне РАЗУМА, то тут то и стали наблюдаться разногласия  у людей, по поводу божьей сущности и образа!

А дальше все просто...
Самые продвинутые из людей, быстро поняли, что на теме Бога можно неплохо заработать...
И теперь мы имеем то, что имеем!

Именно по этому поводу я как то сказал, что "не перемудрил ли Создатель, когда решил дать разум человечеству?

Вон посмотришь на животных, и те умнее и благороднее некоторых человеков, у которых инстинкты почти все отмерли, а вот разума ни на грошь не прибавилось"...


Я эти свои слова, даже как то ставил у себя в подписи...
Нет в мире человека, способного жить с осознанием того, что он самая глупая и ничтожная тварь на земле!
Однако многие других - считают таковыми!

ПОЧЕМУ?

Ответивший на этот вопрос правильно, будет признан одним из самых умных людей, на планете Земля!

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Re: Есть Бог, или его нет???
« Ответ #144 : 27 Март 2012, 11:21:07 »
Именно по этому поводу я как то сказал, что "не перемудрил ли Создатель, когда решил дать разум человечеству..."?



А может ты сдуру перемудрил,    >.?  когда решил, что некий Создатель вообще имеется?    +@>           *`:               ./.
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн Kuznez

  • Путлеровец на максималке
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 71607
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1916/-1779
  • Основатель новой религии Солнца. Жрец Ра!
Re: Есть Бог, или его нет???
« Ответ #145 : 27 Март 2012, 12:05:47 »

А может ты сдуру перемудрил,    >.?  когда решил, что некий Создатель вообще имеется?    +@>           *`:               ./.

Мастер и Маргарита
Михаил Булгаков

……………………………………………………………………………………………………...>
Изумительно! – воскликнул непрошеный собеседник и, почему-то воровски оглянувшись и приглушив свой низкий голос, сказал: – Простите мою навязчивость, но я так понял, что вы, помимо всего прочего, еще и не верите в бога? – он сделал испуганные глаза и прибавил: – Клянусь, я никому не скажу.
– Да, мы не верим в бога, – чуть улыбнувшись испугу интуриста, ответил Берлиоз. – Но об этом можно говорить совершенно свободно.
Иностранец откинулся на спинку скамейки и спросил, даже привизгнув от любопытства:
– Вы – атеисты?!
– Да, мы – атеисты, – улыбаясь, ответил Берлиоз, а Бездомный подумал, рассердившись: «Вот прицепился, заграничный гусь!»
– Ох, какая прелесть! – вскричал удивительный иностранец и завертел головой, глядя то на одного, то на другого литератора.…………………………………………………………………………………………………….………………………………………………………>

– Но, позвольте вас спросить, – после тревожного раздумья спросил заграничный гость, – как же быть с доказательствами бытия божия, коих, как известно, существует ровно пять?
– Увы! – с сожалением ответил Берлиоз, – ни одно из этих доказательств ничего не стоит, и человечество давно сдало их в архив. Ведь согласитесь, что в области разума никакого доказательства существования бога быть не может.
– Браво! – вскричал иностранец, – браво! Вы полностью повторили мысль беспокойного старика Иммануила по этому поводу. Но вот курьез: он начисто разрушил все пять доказательств, а затем, как бы в насмешку над самим собою, соорудил собственное шестое доказательство!
– Доказательство Канта, – тонко улыбнувшись, возразил образованный редактор, – также неубедительно. И недаром Шиллер говорил, что кантовские рассуждения по этому вопросу могут удовлетворить только рабов, а Штраус просто смеялся над этим доказательством.
Берлиоз говорил, а сам в это время думал: «Но, все-таки, кто же он такой? И почему так хорошо говорит по-русски?»
Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! – совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич.


Страна по имени Русь, где будет Воля и Свобода!
Достоевский  считал,  что  атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому  народу.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=187406.0

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Re: Есть Бог, или его нет???
« Ответ #146 : 27 Март 2012, 12:43:48 »

Мастер и Маргарита
Михаил Булгаков



И что из этого следует? 
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн Eastwanderer

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +45/-80
  • Пол: Мужской
  • Все познается в сравнении!
Re: Есть Бог, или его нет???
« Ответ #147 : 27 Март 2012, 13:00:53 »

А может ты сдуру перемудрил,    >.?  когда решил, что некий Создатель вообще имеется?    +@>           *`:               ./.

А, это ты придурок...
Сколько лет - сколько зим прошло, а ты такой же малахольный...
Ничему тебя жизнь не учит...
Не в коня корм!
Нет в мире человека, способного жить с осознанием того, что он самая глупая и ничтожная тварь на земле!
Однако многие других - считают таковыми!

ПОЧЕМУ?

Ответивший на этот вопрос правильно, будет признан одним из самых умных людей, на планете Земля!

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Re: Есть Бог, или его нет???
« Ответ #148 : 27 Март 2012, 14:06:13 »
А, это ты...
Сколько лет - сколько зим прошло, а ты такой же малахольный...
Ничему тебя жизнь не учит...
Не в коня корм!

придурок


Так пиши, напоминаю, - соответствует.    +@>
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн jasvami

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +25/-93
  • Пол: Мужской
    • Познание истины.
Re: Есть Бог, или его нет???
« Ответ #149 : 01 Апрель 2012, 22:09:13 »

И что из этого следует? 
Из этого ледует, что Аннушка уже купила масло и даже успела его пролить... , на что и попадутся тугодумы, неспособные сообразить: коль имеют место творения, то должен быть и Творец.
 

Оффлайн aksser

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +23/-70
  • *
Re: Есть Бог, или его нет???
« Ответ #150 : 11 Май 2012, 08:59:47 »
Конечно есть, отводимые роли богу привлекательны и он конечно воплощается.

Оффлайн Vittt

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +46/-96
  • Пол: Мужской
Re: Есть Бог, или его нет???
« Ответ #151 : 22 Ноябрь 2012, 13:55:36 »
Хочу узнать Ваше мнение, в отношении моих доводов о том, есть Бог или его нет???
Чтобы ответить на этот вопрос, сначала нужно определиться с самим понятием Бога.

Что или Кто по Вашему Бог?

И Бог вообще и Бог-Творец - это одно и тоже или это разные объекты/субъекты?
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2012, 13:58:30 от Vittt »
"Вся история России - это борьба невежества с несправедливостью." (М. М. Жванецкий)

Оффлайн Vittt

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +46/-96
  • Пол: Мужской
Re: Есть Бог, или его нет???
« Ответ #152 : 22 Ноябрь 2012, 14:11:08 »
А Вы уверены в том, что умеете отличить правду от кривды???
Мало ли что говорят нынешние буддисты, Вы посмотрите на их ДЕЛА!
Кому они молятся, если нет Бога???
К кому они взывают в своих молитвах???
В этом коренное отличие логики и образа мыслей буддиста и христианина.

Христианин (мусульманин/иудей) обладает РАБСКИМ мышлением: ему нужен Самый Верховный Владыка, который с одной стороны за всё отвечает; с другой - всё может (исполнить и защитить), главное - следовать его "инструкциям", чтобы не прогневить. И главное занятие большинства христиан/мусульман/иудеев - почитание себя "в Боге" и наблюдение за другими единоверцами: правильно ли они соблюдают те самые "инструкции" (как принято у рабов).

Буддист имеет мышление СВОБОДНОГО человека: он всю ответственность за СВОИ поступки берет НА СЕБЯ. И все ошибки и несчастья в первую очередь объясняет СВОИМ несовершенством и СВОИМ невежеством.
« Последнее редактирование: 09 Март 2013, 18:34:35 от Vittt »
"Вся история России - это борьба невежества с несправедливостью." (М. М. Жванецкий)

Оффлайн aksser

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +23/-70
  • *
Re: Есть Бог, или его нет???
« Ответ #153 : 07 Февраль 2013, 15:19:38 »
Конечно есть, тут вопрос однозначный, но  у каждого или группы людей свой.

Оффлайн Сазонов

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +0/-1
Re: Есть Бог, или его нет???
« Ответ #154 : 23 Май 2017, 19:46:01 »
Бог - это Первопричина, Источник Всего, Абсолют. Он един для всех, людям были даны различные религии для самопознания в соответствии с их расой и менталитетом. Но религиозная вражда будет существовать, пока люди не поймут, что неважно каким именем назвать и какие обряды совершать во имя "Бога", Он Един и его Божественная искра находится абсолютно в каждом человеке, как капли океана составляют безграничный Океан.

Оффлайн ieqoved

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 695
  • Страна: sh
  • Рейтинг: +88/-56
Re: Есть Бог, или его нет???
« Ответ #155 : 25 Май 2017, 22:24:48 »
Из этого ледует, что Аннушка уже купила масло и даже успела его пролить... , на что и попадутся тугодумы, неспособные сообразить: коль имеют место творения, то должен быть и Творец.
 
В буддизме закон кармы (причины и следствия) Но закон - безличен, а библейское божество - личность с запредельными харктеристиками. Потому противники монотеизма обявили билейское божество - сверх естественным. Тоесть тем, что не может существовать.
 
 Термин "творение" - не обозначает ровным счётом ничего, один лишь голый пафос привлекает рефлектоно реагирующих на эту "блесну". НЕтугодумы, никогда не додумаются, что это просто человеколовная приманка

Оффлайн ieqoved

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 695
  • Страна: sh
  • Рейтинг: +88/-56
Re: Есть Бог, или его нет???
« Ответ #156 : 25 Май 2017, 22:30:25 »
Бог - это Первопричина, Источник Всего, Абсолют. Он един для всех, людям были даны различные религии для самопознания в соответствии с их расой и менталитетом. Но религиозная вражда будет существовать, пока люди не поймут, что неважно каким именем назвать и какие обряды совершать во имя "Бога", Он Един и его Божественная искра находится абсолютно в каждом человеке, как капли океана составляют безграничный Океан.
Дао - может быть первопричиной. А библейский бог - не может. Потому как он у верующих - начальник. А для существования начальника - необходимо общество, которое будет согласно с его руководством. Так что в существовании библейского божества, первопричиной является - принявшая его власть толпа.

Оффлайн дохтур

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +5/-10
Re: Есть Бог, или его нет???
« Ответ #157 : 01 Август 2018, 22:50:44 »
Дао - может быть первопричиной. А библейский бог - не может. Потому как он у верующих - начальник. А для существования начальника - необходимо общество, которое будет согласно с его руководством. Так что в существовании библейского божества, первопричиной является - принявшая его власть толпа.
Между первопричиной и  верованием у вас есть естественный кумир .примерно такого уровня */?№!

Оффлайн силасибири

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 11802
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +185/-630
  • Пол: Мужской
  • комукак и на БФе - комукак
Re: Есть Бог, или его нет???
« Ответ #158 : 01 Август 2018, 23:24:32 »
 
если Вам  нужен  бог  -  Вы  Его  себе всегда  найдёте  -  по-любому,
если Вам не нужен  бог   -  Вам  его  никто не сможет втюхать   -  по-любому
а урод то сидит на уроде /ВВ/,
и бурьян торчит в огороде,
а на форуме пидарасы в моде,
и живём мы в России то вроде

Оффлайн дохтур

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +5/-10
Re: Есть Бог, или его нет???
« Ответ #159 : 05 Август 2018, 12:21:02 »

если Вам  нужен  бог  -  Вы  Его  себе всегда  найдёте  -  по-любому,
если Вам не нужен  бог   -  Вам  его  никто не сможет втюхать   -  по-любому
Вы уже не нуждаетесь в Боге. Он вас- имеет.

Большой Форум

Re: Есть Бог, или его нет???
« Ответ #159 : 05 Август 2018, 12:21:02 »
Loading...