Нельзя уничтожить рабство без изобретения улучшенного земледелия, а крепостное право - без появления паровой машины… Право никогда не может быть выше, чем экономический строй и обусловленное им культурное развитие общества… К.Маркс

Автор Тема: Новая столица России  (Прочитано 331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gennadii

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7/-10
Новая столица России
« : 30 Август 2013, 19:21:21 »
Все чаще возвращаются к теме чрезмерного перенаселения Московского региона и необходимости создания новой столицы.Это обусловленно не только перенаселением, но и климатическими особенностями Москвы. Долгая и холодная зима делает жизнь в Москве очень дорогой. Расширение же узких дорог приводит к неизбежному опустошению бюджета и конфликту с собствениками земли.
Как известно, модернизация старых городов всегда конфликтна и экономически нерентабельна. Следовательно, нужно строить новую столицу на свободном от застройки месте. Для удешевления обогревания миллионов людей необходимо отдать предпочтение  теплому региону. В геополитической традиции России наиболее выражена вертикаль: Санкт Ленинград-Москва--Севастополь-Ростов-Краснодар-Сочи.
В свое время Александр 1 уже предлагал перенести столицу в южный Таганрог. Но на сегодняшний день весь южный регион плотно заселен и активно занят в сельском хозяйстве. Но ведь уже за Воронежем начинается голая степь. Она просто идеально подходит для строительства современных домов и широких проспектов. Опять же современная трасса, Ростов, Краснодар и Сочи рядом.
Лучшего места для новой столицы России просто НЕТ.

Большой Форум

Новая столица России
« : 30 Август 2013, 19:21:21 »
Загрузка...

Оффлайн каштанка747

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2/-4
Re: Новая столица России
« Ответ #1 : 30 Август 2013, 21:15:35 »
Столицу если и переносить то в Сибирь. Вслед за чиновниками потянутся бизнесмены а потом народ. Иначе Сибирь отойдёт к Китаю. 

Большой Форум

Re: Новая столица России
« Ответ #1 : 30 Август 2013, 21:15:35 »
Loading...