Елецкого священника, расстрелявшего хулиганов, приговорили к штрафу.
Если тебя ударят по левой щеке- подставь правую-это для лохов?
Липецк. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Городской суд Ельца Липецкой области вынес в пятницу приговор по делу местного священника Николая Калабухова, который в конце апреля минувшего года открыл стрельбу по пьяным хулиганам, пристававшим к его дочери.
Священнослужитель приговорен к штрафу в 50 тыс. рублей за незаконное хранение оружия и превышение пределов необходимой самообороны, передает корреспондент "Интерфакса".
Государственный обвинитель просил назначить Н.Калабухову наказание в виде общественно-полезных работ на срок в 380 часов.
Уголовное дело было возбуждено после того, как в конце апреля текущего года священник защитил с помощью пистолета свою дочь, к которой приставали трое молодых людей в состоянии алкогольного опьянения. В результате один из нападавших был госпитализирован с проникающим огнестрельным ранением грудной клетки, второй получил пулю в ногу. У иерея Н.Калабухова в ходе следствия был изъят стартовый револьвер, переделанный под стрельбу боевыми патронами.
В ходе процесса свою вину священнослужитель признал, но заявил, что, повторись подобное, поступил бы так же. Прихожане храма, в котором служит отец Николай, присутствовавшие при вынесении приговора, заявили, что будут собирать деньги для своего пастыря.
http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=437488&sec=1671Комментарии православных: ОДОБРЯЕМ!
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=98123&order=&pg=0http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=627844.0http://www.youtube.com/watch?v=NOzzsAOZJKs