Прочла вот это:http://bolshoyforum.com/forum/index.php?action=felblog;sa=view;cont=4267;uid=4;#top << Вы критично отзываетесь о нижегородских властях. Уточните, в чем претензии.
– Нижегородщина – регион, где правит мафия. Есть чиновники, которые с советского времени сидят, пилят неслыханные деньги. Все схвачено, особенно в правоохранительных органах, бесполезно "раскачивать", никого из властей не привлекут. Зато множество людей сидит невиновными. Я в СИЗО почти два года просидел, столько видел случаев.
Особый заповедник притаился, со своими законами, как провинция Вандея во Франции два века назад. Регион третье десятилетие претендует стать рассадником дремучего православия. Есть у нас митрополит, Георгий. Говорят, что область "лидирует в России по-своему духовному возрождению". Лидирует в устремлении вернуться в 19 век. После Перестройки везде понастроили храмов, – приоритет такой, около 200, но им все мало. Больницы и школы не ремонтируются. Храмы "собирают" на ремонт школ, с бизнесменов. Удивительная схема социального финансирования. Православный рэкет.
Население как будто довольно. Нам так утверждают. Губернатор Шанцев на выборах чуть ли не 90 процентов набрал. Его ноу-хау – возведение физкультурно-оздоровительных комплексов, 27 уже их, даже в деревнях, каждый стоимостью в 450 миллионов рублей. Там абонемент месячный стоит 15 тысяч. Кому они нужны?
Нижний – большой город, но здесь никогда не было сильного оппозиционного движения. Припоминаю время конца Перестройки: был "Демсоюз", человек двадцать, "Народный Фронт" – там столько же. На пике выводили на улицу тысячу человек. Так же во время "болотных" движений. Если будут изменения в стране, то здесь они произойдут в последнюю очередь. >>
Если это правда, то рассчитывать, что евреев оттолкнут от власти маловероятно, и синагоги будут сеять раздор в русском обществе как всегда. То есть народ безволен.
http://www.rg.ru/sujet/1777/ Даже Квачкова не защитили.
http://rusvesna.su/news/1437586172<<Книга Квачкова «Кто правит Россией?» вышла в свет в 2013 году. В ней отставной полковник утверждает, что власть в российском государстве сосредоточена в руках малоизвестного общественности узкого круга лиц, которые находятся в тени широкоизвестных российских политиков. Кроме того, автор работы анализирует цепь политических и экономических событий последних лет и пытается разобраться в том, кто за ними стоит и какие интересы преследует. >>
http://www.gazeta.ru/social/2015/05/13/6685029.shtml