Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.  В.И. Ленин

Голосование

Что для вас предпочтительнее?

Капитализм
Коммунизм
Не знаю
Что-то другое

Автор Тема: КАПИТАЛИЗМ или КОММУНИЗМ  (Прочитано 50903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Рейтинг: +24/-43
Re: КАПИТАЛИЗМ или КОММУНИЗМ
« Ответ #20 : 17 Март 2007, 00:23:25 »
В чем вопрос? по-моему все ясно.
Капитализм - преступная система, хвалить ее порядочному (или притворяющемуся таковым) человеку неприлично, поэтому при публичном выступлении, да еще где требуются обоснования, его сторонников немного.
В то же время для тех, кто смог пролезть к кормушке и не побрезговал ее запахом, капитализм - штука удобная и отказываться от нее неохота. Потому втихаря строят и поддерживают.

Действительно, что бы имел при Союзе, к примеру, хоккеист Павел Буре ?
Квартиру в многоэтажке, "жигуль" последней модели и кучу медалек на стене.
Нужно честно признать, современный капитализм намного более удобен, чем советский социализм, для людей выдающихся, имеющих какой-то талант.
Выдающимся прохвостам тоже интереснее жить при капитализме. Жизнь Березовского и Мавроди была бы тихой и  скучной, если бы не перестройка.

Советские люди начали "буржуазиться" еще при Сталине. Даже рискуя свободой и самой жизнью, люди стремились как-то выделиться материальным достатком, непременно иметь доступ к редким благам.
Именно выделиться, иметь не просто хорошую вещь, а обязательно лучше, чем у других.
Думаю, такое поведение людей можно изменить. Потребуются не тупые репрессии, а кропотливая работа ученых и грамотное руководство. 

Большой Форум

Re: КАПИТАЛИЗМ или КОММУНИЗМ
« Ответ #20 : 17 Март 2007, 00:23:25 »
Загрузка...

Оффлайн Алексей Аверченко

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • Злой Эгоист
Re: КАПИТАЛИЗМ или КОММУНИЗМ
« Ответ #21 : 17 Март 2007, 07:25:15 »
Жутко смотреть, какие "аргументы" вы используете против капитализма:
1) Это пройденный этап
2) Без коммунизма будет ХАНА, ибо это высшая (?) стадия эволюции, а капитализм - см. п. 1.
Кстати, запостившего этот бред вы считаете "прирожденным оратором".

Кто-нибудь из Вас может привести хоть один аргумент против капитализма? Я думаю нет. Все что вы можете - это ныть о жестокости мира и о том, как коммунизм защищает человека от его собственной глупости, причем защищает за счет умных, талантливых и продуктивных людей.
Истиные творцы ходят по земле.

Речь Франциско Д'Анкония о деньгах:
[url]http://www.capmag.com/article.asp?ID=1826[url]

Оффлайн kamysy2

  • Инженер
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12934
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1119/-585
  • Пол: Мужской
  • Памятник тысячелетию России. В Великом Новгороде.
Re: КАПИТАЛИЗМ или КОММУНИЗМ
« Ответ #22 : 17 Март 2007, 09:08:25 »
Жутко смотреть, какие "аргументы" вы используете против капитализма:
1) Это пройденный этап
2) Без коммунизма будет ХАНА, ибо это высшая (?) стадия эволюции, а капитализм - см. п. 1.
Кстати, запостившего этот бред вы считаете "прирожденным оратором".

Кто-нибудь из Вас может привести хоть один аргумент против капитализма? Я думаю нет. Все что вы можете - это ныть о жестокости мира и о том, как коммунизм защищает человека от его собственной глупости, причем защищает за счет умных, талантливых и продуктивных людей.
Спасибо за оценку моего "бреда". Но объясните во-первых почему бред?
Вас же не заставляют насильно голосовать за коммунизм. А если большинство проголосует за капитализм это уже не будет бредом?
 А вы как можите защитить горячо вами любимый капитализм?
 Вспомните сколько войн было развязано при капитализме и только существование СССР связало им руки. А сейчас они практически развязаны вновь. Распад СССР привёл к росту разницы в доходах во всём мире. Т.е эксплуатация человека труда возросла. Да определённой группе людей стало вольготней, можно их перечислить: крупным мошенникам, чиновникам при власти, счастливчикам судьбы, определённой элите ... . Но как они используют средства доставшиеся им.
 Объясните мне и всем наконец как можно заработать миллиарды за 15 лет, даже не получив крупного наследства.
Вот это точно большинство скажет бред! :o
  А от собственной глупости никакой строй не защитит
 
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"
https://amfora.livejournal.com/579255.html
http://sovsojuz.mirtesen.ru/blog/43267915458/Velikaya-lozh-XX-veka---stalinskie-repressii?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=

Оффлайн Самсон

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ee
  • Рейтинг: +168/-215
Re: КАПИТАЛИЗМ или КОММУНИЗМ
« Ответ #23 : 17 Март 2007, 11:11:17 »
Сегодня узнал по ТВ, какой бизнес в Америке считается "малым бизнесом" Оказывается тот, где занято до 500 работников.
Таким образом для того, чтобы стать даже очень мелким капиталистом, необходимо стричь прибыль с труда нескольких сотен человек. Своим трудом человек капиталистом стать не может. И Форд и Нобель и Гейтс  заработали капиталы эксплуатацией чужого труда.
Никто не отрицает изобретательских способностей, они приносят приличный заработок, но не более того, не капитал. Изобретатель не капиталист, он становится им, приняв правила капиталистической системы.
Нужны ли другие доказательства преступности капитализма?

Оффлайн kamysy2

  • Инженер
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12934
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1119/-585
  • Пол: Мужской
  • Памятник тысячелетию России. В Великом Новгороде.
Re: КАПИТАЛИЗМ или КОММУНИЗМ
« Ответ #24 : 18 Март 2007, 10:16:07 »
Пока в голосовании выразили своё мнение только 11 форумчан. Где остальные? :)
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"
https://amfora.livejournal.com/579255.html
http://sovsojuz.mirtesen.ru/blog/43267915458/Velikaya-lozh-XX-veka---stalinskie-repressii?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=

Милый друг

  • Гость
Re: КАПИТАЛИЗМ или КОММУНИЗМ
« Ответ #25 : 18 Март 2007, 10:19:20 »
Пока в голосовании выразили своё мнение только 11 форумчан. Где остальные? :)

Камыши, что тут спорить? Я могу сказать образно:

КОММУНИЗМ - ЭТО КАСТРИРОВАННЫЙ КАПИТАЛИЗМ
« Последнее редактирование: 18 Март 2007, 10:23:44 от Созерцающий »

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: КАПИТАЛИЗМ или КОММУНИЗМ
« Ответ #26 : 18 Март 2007, 10:37:36 »
Цитировать
Что, никто не хочет голосовать? Даже здесь без боя побеждают коммунисты с большим преимуществом, а сторонников капитализма нет.
Вопрос бессмысленный,поставлен неверно.Рыночная система многовариативна и может предполагать при этом как демократия,так и диктатуру - все знаем примеры и того и другого. При этой системе может быть огромная палитра взглядов и по другим вопросам.
Поэтому идеологии капитализма как таковой не существует,есть идеологии автократии,монархизма, национализма, демократии итп.
И есть желание мировых элит управлять обществом в разных странах по своему усмотрению.
Для этого и попытались придумать что капитализм -это идеология, чтобы на этом основании придумать идеологию якобы противоположную -коммунизм. И на этом основании элиты применяют ту или иную систему в экономике,устраивают революции и обделывают прочие дела. Для них - это всего лишь удобные инструменты управления миром. Результаты зависят не от "капитализма" или " коммунизма", а от того кто управляет, как управляет и с какой реальной целью. Идеология коммунизма и "идеология" капитализма - это жвачка длч наиболее непонятливых масс.
С другой стороны коммунизм - это действительно идеология и весьма жесткая, в которой всё оговорено от и до и эта идеология враждебна морали по своей сути.

Оффлайн Самсон

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ee
  • Рейтинг: +168/-215
Re: КАПИТАЛИЗМ или КОММУНИЗМ
« Ответ #27 : 18 Март 2007, 12:53:33 »
Сударь Мурмузер писает против ветра.
Если капитализм не имеет никакой идеологии, то из этого прямо следует, что это некая анархия, где каждый дует кто во что горазд. В этом случае ни на какое соревнование с коммунистической идеологией (на что его гуру очень даже претендуют) он  не способен.
В разных весовых категориях не соревнуются.
Забавно также читать о том, что существуют отдельные идеологии монархизма, национализма, демократии.
В таком случае очень обидятся англичане, датчане, шведы, датчане, голландцы, бельгийцы у которых есть короли. Поймут так, что раз монархизм, то демократии нету. И все националисты зашумят, ведь большинство из них проповедует национальную демократию.
Очевидно сударь Мурмузер не силен в понимании термина "идеология". Просто человек так запуган, что при слове "идеология" сразу видит комиссара в кожанке и с маузером в руке.

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: КАПИТАЛИЗМ или КОММУНИЗМ
« Ответ #28 : 18 Март 2007, 14:02:01 »
Цитировать
Если капитализм не имеет никакой идеологии, то из этого прямо следует, что это некая анархия
Нет,не следует,это не анархия. Что понимать под капитализмом ? Ведь главной его чертой являются рыночные отношения в экономике,возможность частной собственности на средства производства.
Цитировать
ни на какое соревнование с коммунистической идеологией он  не способен

Нет,конечно. С одной стороны "капитализм" то есть рынок относится только к экономике,это более узкое понятие чем коммунизм,который претендует и на идеологию общественных отношений и институтов, контроль за всеми СМИ,однопартийность,подавление оппозиции,доктрину развития "социалистического искусства" и многое другое. То есть "капитализм" -это только экономика,а коммунизм -полная общественная доктрина. В этом смысле соревнование "капитализма" и коммунизма можно сравнить с тем как если бы колесо от Форда стало бы конкурировать с полностью собранным Рено.
С другой стороны вы видите что слово капитализм я ставлю в кавычки. Почему ? Соревнование капитализма и коммунизма неправомерно и по другой причине. Само слово капитализм придумали евреи создавшие теорию коммунизма для разрушения вековой морали и экономик тех стран,которые надо было завоевать в данный момент,как в России в 17м,или ослабить конкурентов. Что такое капитализм на деле ?
Это просто разновидность рынка,а рыночные отношения существовали тысячелетиями в том или ином виде.
Это просто естественный и удобный способ обмена людьми материальными ценостями. Возможно модифицировать отдельные детали,но рынок и есть рынок. Это естественно как воздух. Так может ли коммунизм конкурировать в данном случае ? Нет,он предлагает новаторство,отказ от привычных экономических отношений в пользу утопии. Возможно когда-то что-то из идей коммунизма и нашло бы применение, но это вопрос не сегодняшнего дня и вопрос общественного консенсуса. Коммунисты же предлагают сразу и с применением насилия. Понятное дело что на это вся идеология и была рассчитана теневыми элитами,предположительно еврейскими - для того чтобы разделять и властвовать.
Капитализм же есть вещь не новая,это просто разновидность рынка в новых условиях развития НТР итп.
Однако евреи сделали всё чтобы выделить это понятие как отдельное, идеологизировать его и приписать ему демонические черты - многие из которых -это и есть их работа. Короче разводка для дураков.
Цитировать
Забавно также читать о том, что существуют отдельные идеологии монархизма, национализма, демократии. В таком случае очень обидятся англичане, датчане, шведы, датчане, голландцы, бельгийцы у которых есть короли. Поймут так, что раз монархизм, то демократии нету. И все националисты зашумят, ведь большинство из них проповедует национальную демократию.
Это я привел несколько приеров не более того. Есть конечно и идеологии национал- демократии и прочие.
Не понимаю как это отменяет мой тезис. Что касается нынешнего монархизма в некоторых европейских странах,то там это носит декоративный характер, дань историческому прошлому. Хотя как ни удивительно мой оппонент об этом не знал.
« Последнее редактирование: 18 Март 2007, 14:05:05 от MrMister »

Оффлайн Самсон

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ee
  • Рейтинг: +168/-215
Re: КАПИТАЛИЗМ или КОММУНИЗМ
« Ответ #29 : 18 Март 2007, 16:24:34 »
Понял. Кругом жиды. И капитализм и коммунизм - все они придумали.
Между прочим и атомную бомбу и Иисуса Христа.
Сволочи. Давить их надо.
Бей жидов, спасай Россию!

Оффлайн kamysy2

  • Инженер
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12934
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1119/-585
  • Пол: Мужской
  • Памятник тысячелетию России. В Великом Новгороде.
Re: КАПИТАЛИЗМ или КОММУНИЗМ
« Ответ #30 : 18 Март 2007, 20:31:16 »
Пока в голосовании выразили своё мнение только 11 форумчан. Где остальные? :)

Камыши, что тут спорить? Я могу сказать образно:

КОММУНИЗМ - ЭТО КАСТРИРОВАННЫЙ КАПИТАЛИЗМ
Глянь на голосование. А может наоборот в современных условиях?
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"
https://amfora.livejournal.com/579255.html
http://sovsojuz.mirtesen.ru/blog/43267915458/Velikaya-lozh-XX-veka---stalinskie-repressii?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=

Милый друг

  • Гость
Re: КАПИТАЛИЗМ или КОММУНИЗМ
« Ответ #31 : 18 Март 2007, 21:31:23 »
Пока в голосовании выразили своё мнение только 11 форумчан. Где остальные? :)

Камыши, что тут спорить? Я могу сказать образно:

КОММУНИЗМ - ЭТО КАСТРИРОВАННЫЙ КАПИТАЛИЗМ
Глянь на голосование. А может наоборот в современных условиях?

Могу объяснить Вам, ищущий Камыши-2. Коммунизм лишает человека естественных человеческих качеств ("кастрирует" его), - свободы жить частной жизнью, свободы делать жизнь не по агиткам Маркса-Энгельса-Ленина, Троцкого или Мао Дзедуна, а по собственному усмотрению.

Оффлайн kamysy2

  • Инженер
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12934
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1119/-585
  • Пол: Мужской
  • Памятник тысячелетию России. В Великом Новгороде.
Re: КАПИТАЛИЗМ или КОММУНИЗМ
« Ответ #32 : 19 Март 2007, 21:31:21 »

Могу объяснить Вам, ищущий Камыши-2. Коммунизм лишает человека естественных человеческих качеств ("кастрирует" его), - свободы жить частной жизнью, свободы делать жизнь не по агиткам Маркса-Энгельса-Ленина, Троцкого или Мао Дзедуна, а по собственному усмотрению.
"Свобода жить частной жизнью, свобода делать жизнь не по агиткам, а по собственному усмотрению."
А по подробнее с этого места можешь? Я же непонятливый.
Только, кто тебе запрещал всё это при коммунистах. Если эти свободы соответствовали человеческой морали.
Я понимаю, ещё коммуниста могли заставить сделать против его воли, а каким боком это относится к беспартийным?
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"
https://amfora.livejournal.com/579255.html
http://sovsojuz.mirtesen.ru/blog/43267915458/Velikaya-lozh-XX-veka---stalinskie-repressii?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=

Милый друг

  • Гость
Re: КАПИТАЛИЗМ или КОММУНИЗМ
« Ответ #33 : 20 Март 2007, 20:01:56 »

Могу объяснить Вам, ищущий Камыши-2. Коммунизм лишает человека естественных человеческих качеств ("кастрирует" его), - свободы жить частной жизнью, свободы делать жизнь не по агиткам Маркса-Энгельса-Ленина, Троцкого или Мао Дзедуна, а по собственному усмотрению.
"Свобода жить частной жизнью, свобода делать жизнь не по агиткам, а по собственному усмотрению."
А по подробнее с этого места можешь? Я же непонятливый.
Только, кто тебе запрещал всё это при коммунистах. Если эти свободы соответствовали человеческой морали.
Я понимаю, ещё коммуниста могли заставить сделать против его воли, а каким боком это относится к беспартийным?

Хорошо. Почему мне нельзя было в СССР открыть свою частную булочную или, например, автомастерскую?

Оффлайн Виталий

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Рейтинг: +24/-43
Re: КАПИТАЛИЗМ или КОММУНИЗМ
« Ответ #34 : 20 Март 2007, 22:10:18 »

Могу объяснить Вам, ищущий Камыши-2. Коммунизм лишает человека естественных человеческих качеств ("кастрирует" его), - свободы жить частной жизнью, свободы делать жизнь не по агиткам Маркса-Энгельса-Ленина, Троцкого или Мао Дзедуна, а по собственному усмотрению.
"Свобода жить частной жизнью, свобода делать жизнь не по агиткам, а по собственному усмотрению."
А по подробнее с этого места можешь? Я же непонятливый.
Только, кто тебе запрещал всё это при коммунистах. Если эти свободы соответствовали человеческой морали.
Я понимаю, ещё коммуниста могли заставить сделать против его воли, а каким боком это относится к беспартийным?

Хорошо. Почему мне нельзя было в СССР открыть свою частную булочную или, например, автомастерскую?

Солдату или офицеру в действующей армии это запрещено по той же самой причине.
 
Зато сейчас у нас все бизнесмены. И офицеры, и учителя, и врачи...

Милый друг

  • Гость
Re: КАПИТАЛИЗМ или КОММУНИЗМ
« Ответ #35 : 20 Март 2007, 22:11:44 »

Могу объяснить Вам, ищущий Камыши-2. Коммунизм лишает человека естественных человеческих качеств ("кастрирует" его), - свободы жить частной жизнью, свободы делать жизнь не по агиткам Маркса-Энгельса-Ленина, Троцкого или Мао Дзедуна, а по собственному усмотрению.
"Свобода жить частной жизнью, свобода делать жизнь не по агиткам, а по собственному усмотрению."
А по подробнее с этого места можешь? Я же непонятливый.
Только, кто тебе запрещал всё это при коммунистах. Если эти свободы соответствовали человеческой морали.
Я понимаю, ещё коммуниста могли заставить сделать против его воли, а каким боком это относится к беспартийным?

Хорошо. Почему мне нельзя было в СССР открыть свою частную булочную или, например, автомастерскую?

Солдату или офицеру в действующей армии это запрещено по той же самой причине.
 
Зато сейчас у нас все бизнесмены. И офицеры, и учителя, и врачи...

В ГДР это было разрешено и жили несравнимо лучше...

Оффлайн kamysy2

  • Инженер
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12934
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1119/-585
  • Пол: Мужской
  • Памятник тысячелетию России. В Великом Новгороде.
Re: КАПИТАЛИЗМ или КОММУНИЗМ
« Ответ #36 : 20 Март 2007, 22:31:26 »
Про ГДР надо говорить отдельно.
Тебя обидели, не разрешили открыть булочную?
Вообще-то конечно это было не совсем правильно и с этим надо было бороться, добиваться.
Пример Китая тому подтверждение.
 Возможно, что цивилизованный переход к рынку не был бы таким болезненным и разрушительным, если бы вначале открылись частные булочные, магазины, мастерские и т.д.
 Но у нас как всегда захотели всё и сразу без труда, вот и получили то, что имеем.
Это отпугнуло многих от рыночной экономики.
 Есть свои преимущества и в рыночной экономике и в экономике социалистической.
Надо было брать лучшее из той и другой. Есть же сейчас страны капиталистического социализма и социалистического капитализма.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"
https://amfora.livejournal.com/579255.html
http://sovsojuz.mirtesen.ru/blog/43267915458/Velikaya-lozh-XX-veka---stalinskie-repressii?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=

Оффлайн Джон Локк

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3660
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +263/-169
Re: КАПИТАЛИЗМ или КОММУНИЗМ
« Ответ #37 : 21 Март 2007, 13:56:43 »
Коммунизм лишает человека естественных человеческих качеств ("кастрирует" его), - свободы жить частной жизнью, свободы делать жизнь не по агиткам Маркса-Энгельса-Ленина, Троцкого или Мао Дзедуна, а по собственному усмотрению.
Капитализм лишает человека естественных человеческих качеств ("кастрирует" его), - свободы жить роскошной жизнью дворянина и рабовладельца, свободы делать жизнь не по декларации Вашингтона-Джефферсона-Адамса и абсурдным призывам Линкольна к свободе для чёрных тварей, а по собственному усмотрению. :)

С уважением, Джон Локк.

P.S. Батенька, неужели у Вас такое вот "собственное усмотрение", что не совестно загребать прибыль, платя людям по Вашей ставке? Какое "усмотрение", такой и строй. Вам в древний Рим надо, к Крассу в каратели. Вы даже до уровня капитализма, боюсь, пока не доросли, раз национализм проповедуете.
« Последнее редактирование: 21 Март 2007, 14:00:08 от Джон Локк »

Милый друг

  • Гость
Re: КАПИТАЛИЗМ или КОММУНИЗМ
« Ответ #38 : 21 Март 2007, 13:58:52 »
Коммунизм лишает человека естественных человеческих качеств ("кастрирует" его), - свободы жить частной жизнью, свободы делать жизнь не по агиткам Маркса-Энгельса-Ленина, Троцкого или Мао Дзедуна, а по собственному усмотрению.
Капитализм лишает человека естественных человеческих качеств ("кастрирует" его), - свободы жить роскошной жизнью дворянина и рабовладельца, свободы делать жизнь не по декларации Вашингтона-Джефферсона-Адамса и абсурдным призывам Линкольна к свободе для чёрных тварей, а по собственному усмотрению. :)

С уважением, Джон Локк.

P.S. Батенька, неужели у Вас такое вот "собственное усмотрение", что не совестно загребать прибыль, платя людям по Вашей ставке? Какое "усмотрение", такой и строй. Вам в Рим надо, к Крассу в каратели. Вы даже до уровня капитализма, боюсь, пока не доросли, раз национализм проповедуете.

     Уважаемый Джон, про прибыль я уже ранее говорил - это, при развитом рынке, не более, чем плата за организацию производства и риск предпринимательства.

Оффлайн Джон Локк

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3660
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +263/-169
Re: КАПИТАЛИЗМ или КОММУНИЗМ
« Ответ #39 : 21 Март 2007, 14:08:44 »
     Уважаемый Джон, про прибыль я уже ранее говорил - это, при развитом рынке, не более, чем плата за организацию производства и риск предпринимательства.
Ага. Разбежались. А оброк и барщина - естественная плата барам за охрану отечества и организацию полевых работ... В гробу я видал таких рисковых организаторов. Ни копья не получите. :)

С уважением, Джон Локк.

P.S. Шутки шутками, но коммунистическая и любая другая революция это и есть оптовый локаут для той очередной генерации "организаторов", от которых уже все устали. Мы отплатим той же монетой, которой  платили нам. И расплата за взаимные организационные услуги уже неизбежна. В России, во всяком случае. Слишком много рисковали организаторы нашими задницами. И забыли, что риск - понятие обоюдоострое.
« Последнее редактирование: 21 Март 2007, 14:11:13 от Джон Локк »

Большой Форум

Re: КАПИТАЛИЗМ или КОММУНИЗМ
« Ответ #39 : 21 Март 2007, 14:08:44 »
Loading...