Хорошо, уговорил. Объясню, что мне "ясно":
"Кажется выдумал что-то новое, загляни в века - все уже было!" Экклисиаст.
А, что было?
А было создание Туринской Плащаницы.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=366014.msg4164359#msg4164359
И была Революция и гражданская война. И для того, чтобы ее развязать в России, не нужно выдумывать ничего нового. Нужно привести Россию к той ситуации, которая была когда-то:
А. Ворующее окружение Царя.
В. Нищета и бесправие народа.
С. Оплевывание Православной Церкви.
Что сделано?
А. Окружение Царя ворует по черному.
В. Суды и силовые структуры на стороне отнюдь не закона.
С. Верхушка РПЦ сделала все, чтобы вызвать неприятие: Залезла в образование и торгует в храмах.
И, в этой ситуации любой, кто говорит о несостоятельности церкви, говорит о грядущей гражданской войне.
Именно церковь может стать той опорой для тех, кто войны не хочет.
Так, что не показывай свое служение Госдепу. Там, конечно, народ умный но мы - умнее!
Блин, какой ты упёртый и прилипчивый умственный извращенец.
"Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать." Кохэлет.
Кривое - это твои мозги, чего нет - это твои дурацкие выдумки о том, чего нет.
На хер не интересно обсуждать и чего то там смотреть нащет плащеницы. Это давно уже жевано - пережевано.
Сам шизуй, если прёт, с такими же.
Простой пример безумного мракобесия:
Большой кусок пояса, то ли нижней юбки, якобы той самой иудейки Марьям хранящийся на Афоне, вызвал дикое возбуждение у мракобесов. Одновременно, за уголом в другой церкве лежит на хер никому не нужный кусок от того же пояса, но чутка поменьше и еще какая то тряпка от Марьям.
О чем тут говорить? Что обсуждать? Тут уже компетентность психиатров.
А. Ворующее окружение Царя было всегда, начиная с первых царей (титул, монархия, абсолютная власть). У царей даже окружающая царская родня воровала не по децки, если не лезть в глыбь веков то с 1856 по 1905 год строительством военно-морских сил России заправляли никому не подконтрольные и вороватые великие князья – члены «мафии Романовых»
В. Нищета и бесправие народа была при всех царях (титул), начиная с Римской империи. Строй такой, монархический, абсолюстная власть. Христианство еще более укрепляет монархическую власть - царь богопомазаник, подданые - рабы.
С. РПЦ и вообще церкву - не только оплёвывали, народ еще и периодически востания устраивали против церкви, так церква гнобила народ сама или участвовола в спайке с царями, властью. Причем даже цари периодически обезжиривали церкву от наворованного и укорачивали цепь попам, а то попы вообще могли довести страну до ручки, тока дай волю.
Бля, так церква всегда лезла в образование и всегда норовила контролировать образование, ВСЕГДА.
Дорвавшись до власти в Римской империи, церква первое что сделала - разгромила университеты и разогнала ученых, если чего и создавалось, то под жестким контролем церкви. Наука и образование должны быть на службе церкви- в лучшем случае или совсем не надо образований. Точка.
Образование, наука - враг церквы.
Еще почему церква всегда лезла в образование (школы, университеты) потому что там можно зомбировать детей и молодых людей. Так тоже было всегда и всегда будет иначе церкве не достичь того массового уровня мракобесия и фанатизма в государстве.
Среди взрослых людей не слишком много фанатиков - мракобесов, да и то более под старость. В основном, если подсаживаются на мракобесие, то веруют "серединка на половинку" и чтобы не обрменяло, по своему, вплоть до самопридуманного еретичества. Понятно, что церкву это может устраивать только на первом этапе тотального оболванивания. В чем главная цель церквы? Чтобы все поголовно были под ней, по крайне мере на так называемой "канонической территории" (в идеале тотально - все). Попы (как бандиты) определяют свою территорию, на которую другие, конкурирующие шайки жуликов от мракобесия лезть не должы. РПЦ неоднократно скандалила с католиками, которые со своим активным мессионерством и естественно с залазом во власть и подлазом к власти - поперли на территорию СССР, как на незахваченное мракобесием пространство.
С тобой чего то обсуждать совершенно беспонтово -несёшь бред примитивный, сплошные предчувствия, видения, хотелки.
Я же тебе довольно развернуто ответил про Византию, но ты там написал "всё так" и чего то блеял своё, херь какую то. Зачем мне было пласть целую страницу текста на пару твоих предложений с какй то шизофренией?

?