Прыжки и ужимки украинцев уже давно, а цель одна:Не платить, но гордо поднимать нос по ветру, крича о независимости, независимости:
В феврале 1993 года «Газпром» приостанавливает поставки газа на Украину из-за неуплаты. Ограничение поставок продлилось сутки. На тот момент долг Украины за газ составлял более 138 млрд рублей. В ответ на угрозы со стороны российских властей украинские власти отвечают, что перекроют транзитные газопроводы, по которым Россия ведёт поставки газа в Западную Европу.
В марте 1994 года «Газпром» приостанавливает поставки газа на Украину. На тот момент долг Украины за газ превышает 1 трлн рублей. «Газпром» потребовал решения проблемы долга за счёт передачи России части имущественных прав на украинские газопроводы и предприятия. 10 марта, в ходе украино-российских переговоров, было принято решение о продолжении поставок газа на Украину. Причём украинская сторона приняла на себя обязательство в течение месяца предоставить график погашения долгов за газ. Хотя график так и не был предоставлен, по политическим причинам Украину не отключили от газа.
В 1990-х годах Украина открыто изымала предназначенный для западных покупателей российский газ[3][неавторитетный источник? 286 дней], а после того, как были заключены новые договоры, её огромные долги были оплачены за счёт трансфера советских вооружений и ядерных арсеналов, унаследованных Украиной от СССР, в том числе бомбардировщиков Ту-160
А о зерне, которое дарили недалекие российские власти в ЧЕСТЬ дружбы и любви , уже никто и не упоминает.Но вот о голодоморе Украина давно вопит, подогреваемая еврейскими сионозащитниками.
И очень интересно Украина заплатит ли Китаю, как нагло врет России? http://www.gazeta.ru/business/2014/02/26/5927513.shtml
А как расплачивается за зерно Украина http://txt.newsru.com/finance/01aug2003/ukraina.html мы уже знаем: ЗЛОБОЙ И НЕНАВИСТЬЮ, вероятно это ждет и китайцев..
http://2003.novayagazeta.ru/nomer/2003/69n/n69n-s24.shtml 2003 год // Какая выгода России от подобной братской помощи — непонятно. Может быть, в Украине пойдут на уступки для нашего Черноморского флота? Позаботятся о статусе русского языка? Перестанут воровать газ из транзитного трубопровода? Навряд ли. Зато экономический убыток для нашей экономики очевиден.//
А сколько Ельцин валил Украине, только потому что Черномырдин был женат на фанатичной хохлушке,а Ельцин вечно пьян, а его дочка Татьяна расписывалась вместо него даже на государственных документах(фальсификация документов и договоров), кто-нибудь озвучит?