И что ж теперь? Сидеть сложа руки? Простительно основоположникам и механики и электродинамики 300 лет назад с их уровнем естествознания создать довольно таки приблизительное понимание природных процессов. Сколько ж можно пользоваться старым багажем. Не пора ли включать серые клеточки и посмотреть на мир с уже новыми представлениями об его устройстве. Куча неразрешенных загадок за 100 последних лет и ни на шаг официальная наука не приблизилась к их разгадке. Были конечно прецеденты Тесла, Шаубергер, Хаббард, Клем, Майер и многие другие, но косность и консерватизм мышления стоящих у власти в науке к сожалению пока побеждает. Создается такое впечатления что значимые открытия происходят не в дорогих всем обеспеченных научных лабораториях, а в простых гаражах на коленке умельцами изобретателями.
Прежде чем посмотреть на мир с новыми представлениями, надо их поиметь.
А их, соответствующих природе, в 20-м веке не возникло, зато было много шарлатанов от науки.
Одним, как энштейну, повезло больше, его мошенничество взяла на вооружение официальная лженаука, другим, как Тесле и Шаубергу повезло меньше, и их из чувства противоречия пытаются водрузить как своё знамя свежие шарлатаны, в официальную лженауку не пробившиеся.
Надёжнее всё же начинать чистить эти авгиевы конюшни от истоков, которые также изрядно оболганы: с механики Ньютона и электродинамики Максвелла.