Убил.
Ну тогда бы уже написал " УБИЛА", т к эти сведения из википедии.
Сакральное скифское золото и оккультные практики
С началом "Украинского кризиса", который, наверняка, войдёт в историю наравне с Карибским кризисом и неизвестно чем закончится, многие вещи, казавшиеся невероятными, становятся как бы привычными, в то время как незыблемые ранее понятия и договоренности рушатся. Похоже, что массовое сознание кто-то постепенно приручает к мысли, что и в 21-м веке тоже можно бомбить города, пускать десятки тысяч людей на "пушечное мясо, устраивать гуманитарные катастрофы для миллионов людей. Та же ситуация с международными законами и договоренностями.
Даже в июне 1941-го года, когда вермахт перешел границы СССР, товарные составы с оплаченными грузами для Германии продолжали идти в сторону границы. То есть СССР соблюдал коммерческие договора даже в отношении государства, объявившего ему войну. Ещё более впечатляющими были отношения немецкого и американского бизнеса в тот период: США и Германия как бы воевали, но подписанные ранее контракты выполнялись и многие товары продолжали между странами циркулировать. Наконец, вспомним Швейцарию, соблюдавшую нейтралитет страну, где хранились деньги как немцев, так и американцев. Кто-нибудь помнит, чтобы гестапо пришло в швейцарский банк и стало изымать деньги американских вкладчиков? И это в период самой страшной войны 20-го века!
Сегодня всё совершенно по другому. Даже столпы современного миропорядка вдруг решили наплевать на все договора, гарантии и обещания. Чужие деньги замораживают, чужой бизнес разрушают, в чужую частную жизнь вмешиваются. Что уже говорить о сошках помельче, вроде Нидерландов:
«Музей в Нидерландах, где выставлено золото скифов из музеев Крыма, решил не передавать экспонаты ни Украине, ни Крыму до решения компетентного судьи или соглашения между сторонами. Данное решение озвучено в коммюнике Университета Амстердама, которому принадлежит музей. В документе отмечается, что результаты юридического изучения вопроса не позволили музею сделать выбор и согласиться с требованиями одной из сторон. «Такое решение и последующая передача объектов заинтересованной стороне почти однозначно приведет к требованиям с другой стороны, что является значительным риском для музея Алларда Пирсона – говорится в коммюнике. И добавляется: «По этой причине музей Алларда Пирсона решил (на данный момент) не принимать решения о том, какой из сторон следует передать спорные объекты. Музей Алларда Пирсона исполнит решение квалифицированного судьи или третейского судьи или соглашение между сторонами. До этого момента, как говорится в заявлении, «спорные предметы будут храниться в безопасности»».
На первый взгляд ситуация вполне обычная для разного рода революций. Схема отъёма чужого золота очень напоминает схему "развода" британскими банками князя Юсупова – говорят, обладателя второго после императора состояния в России. Когда он, в чем был, убежал от большевиков и пришёл в банк за деньгами, банкиры на него недоуменно посмотрели и сказали, что князей теперь в России нет, титулы отменили, поэтому князю Юсупову они ЕГО деньги выдать не могут. Тогда Юсупов предложил выдать деньги просто "сударьу Юсупову", на что банкиры ответили: деньги в банк клал князь Юсупов, поэтому, мы выдадим их только князю Юсупову.
Как видим, с музеем Нидерландов как бы та же ситуация, если бы не одно "НО" - скифское золото, сообщения о котором уже были в середине марта этого года: