…Гарри Гопкинс, близкий друг Рузвельта и его личный посланник по особо важным делам, от имени президента поставил перед нами вопрос о роспуске Коминтерна и о примирении с русской православной церковью. По его словам, это необходимо, чтобы снять препятствия со стороны оппозиции в оказании помощи по ленд-лизу и обеспечить политическое сотрудничество с США в годы войны. Эти неофициальные рекомендации были приняты Сталиным еще в 1943 году и создали дополнительные благоприятные предпосылки для встречи в Тегеране, а затем в Ялте.

Судоплатов П.А. Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы.

Автор Тема: Православие и христианство. В чём различие?  (Прочитано 14733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Я всегда поражаюсь той дурости, в которой метафорируется глупый народ.
Любой образ творится на некой массе информационных точек. Любая информационная точка, это то, что можно присовокупить к этому образу.
Откуда явилось чудо того, что славянское Православие стало вдруг христианским подобием?
Славянский крест

От него после т.н. крещения стали моститься уроды христианской "веры."


« Последнее редактирование: 16 Август 2014, 18:03:26 от Потомок »
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Большой Форум

Загрузка...

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Существующая трактовка православия - это букет того, что было до "насильного охристиянивания" и того, что происходило на самом деле.
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16868
  • Страна: su
  • Рейтинг: +909/-111
  • Яко с нами Бог.
Существующая трактовка православия - это букет того, что было до "насильного охристиянивания" и того, что происходило на самом деле.
Совершенно верно. Люди в силу своих особенностей, заблуждений начинают трактовать наиболее приемлемое для себя видение веры, а вот Бог своих взглядов не меняет. А потому каждый получает по вере на столько, на сколько его трактовка совпадает с Божьей. &-%
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Совершенно верно. Люди в силу своих особенностей, заблуждений начинают трактовать наиболее приемлемое для себя видение веры, а вот Бог своих взглядов не меняет. А потому каждый получает по вере на столько, на сколько его трактовка совпадает с Божьей. &-%
Цитировать
Люди в силу своих особенностей
Каких таких особенностей?
Цитировать
начинают трактовать наиболее приемлемое для себя видение веры
Они, эти самые люди, начинают трактовать свои видения только под напором того, что на них давит. Не секрет, что это давление исходит от тех, кто получил
вожжи управления в свои потные руки. Это ведь не простые дурни, затеявшие партию им. христа, которая потом воплотилась в религию, это те нувориши,
которые затёрлись в эту религиозную нишу и стали править в веках дурнями, уверовавшими в некого мессию, который якобы их освободит, а оказались в ловушке
вечного рабства.
Цитировать
Бог своих взглядов не меняет
Так он и не представляет ничего. Эта мифологическая пустышка является банальным идолом для тех, кто слаб сознанием и бредит фантазиями.
Цитировать
каждый получает по вере на столько, на сколько его трактовка совпадает с Божьей
Словоблудие.
Для того, чтобы получить на столько, нужно знать сколько отмерено. Надуманный божок вряд ли вам предложит меру того, сколько нужно для веры.
Религиозная вера, это навязанное восприятие несуществующего. Миф, который жестко инжектируется в сознание тех, кто подвластен управлению.
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Возвращаясь к теме сабжа.
Отчего же, т.н. современное "православие", да и то, которое начало шествие в 11 веке, наполнено христианским содержанием?
Что характерно, то православие, что спокойно шло нога в ногу ещё в 10 веке с христианством, вдруг стало тупо языческим, а христианство, замещая языческое
православие, стало "православным", но..., почему то охристианилось. Банальная подмена понятий, внедрение христианского вируса в оболочку славянского
миропонимания и дальнейшее распространение рабской идеологии в разум русско-российского быдла.
Так присутствует ли различия в тех терминах, которые вынесены в заголовок темы? Православие и христианство - братья близнецы или кукушкины дети?
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16868
  • Страна: su
  • Рейтинг: +909/-111
  • Яко с нами Бог.
Возвращаясь к теме сабжа.
Отчего же, т.н. современное "православие", да и то, которое начало шествие в 11 веке, наполнено христианским содержанием?
Что характерно, то православие, что спокойно шло нога в ногу ещё в 10 веке с христианством, вдруг стало тупо языческим, а христианство, замещая языческое
православие, стало "православным", но..., почему то охристианилось. Банальная подмена понятий, внедрение христианского вируса в оболочку славянского
миропонимания и дальнейшее распространение рабской идеологии в разум русско-российского быдла.
Так присутствует ли различия в тех терминах, которые вынесены в заголовок темы? Православие и христианство - братья близнецы или кукушкины дети?
Вот тут есть все ответы на ваши вопросы.
http://www.chronologia.org/xpon6/index.html
От себя только могу добавить, что вера в первую очередь является отречением от собственных пороков, а Иисус в этом деле выступает помощником для желающих, а если у вас желания нет и уж тем более пороков, то зачем вам православие? Вас туда никто не приглашает. Живите своим умом и будьте счастливы. :)
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Вот тут есть все ответы на ваши вопросы.
http://www.chronologia.org/xpon6/index.html
От себя только могу добавить, что вера в первую очередь является отречением от собственных пороков, а Иисус в этом деле выступает помощником для желающих, а если у вас желания нет и уж тем более пороков, то зачем вам православие? Вас туда никто не приглашает. Живите своим умом и будьте счастливы. :)
Цитировать
вера в первую очередь является отречением от собственных пороков
вера во что? В миф, который придумали черви, а "уверовали" в это туловища нетленных?
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Православие и христианство. В чём различие?
« Ответ #7 : 04 Сентябрь 2014, 17:31:56 »
В каком году, столетии, греческая ордодоксия стала православной?
В каком году йёся сталин закрепил рпц, как символ церковности руси?
Почему с маленькой буквы, потому что в то время Руси, как таковой уже не было.
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16868
  • Страна: su
  • Рейтинг: +909/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Православие и христианство. В чём различие?
« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2014, 20:53:49 »
вера во что? В миф, который придумали черви, а "уверовали" в это туловища нетленных?
Поверхностный взгляд.
 Вера православных всегда касалась души, но никогда тела. А нетленность тел это всего лишь подтверждение правильности заботы о душе :)
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16868
  • Страна: su
  • Рейтинг: +909/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Православие и христианство. В чём различие?
« Ответ #9 : 06 Сентябрь 2014, 21:00:35 »
В каком году, столетии, греческая ордодоксия стала православной?
В каком году йёся сталин закрепил рпц, как символ церковности руси?
Почему с маленькой буквы, потому что в то время Руси, как таковой уже не было.
Православие, правильнее рассматривать как состояние души, а все ограниченные в этом понимании пытаются возвести его в рамки некого культа со своей системой организации, т.с. загнать в рамки ошибочной "демократии". :)
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Православие и христианство. В чём различие?
« Ответ #10 : 13 Сентябрь 2014, 16:56:22 »
Поверхностный взгляд.
 Вера православных всегда касалась души, но никогда тела. А нетленность тел это всего лишь подтверждение правильности заботы о душе :)
Цитировать
Вера православных всегда касалась души, но никогда тела
О, плять...
Что есть душа у православных тех, кто попал под восточное ответвление, т.н. веры?
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Православие и христианство. В чём различие?
« Ответ #11 : 13 Сентябрь 2014, 17:02:02 »
Православие, правильнее рассматривать как состояние души, а все ограниченные в этом понимании пытаются возвести его в рамки некого культа со своей системой организации, т.с. загнать в рамки ошибочной "демократии". :)
Да..., если в голове туман, он вряд ли поспособствует обретению зрения.
Цитировать
а все ограниченные в этом понимании
Нам бы понять чёнить неограниченогогого? Это возможно?
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16868
  • Страна: su
  • Рейтинг: +909/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Православие и христианство. В чём различие?
« Ответ #12 : 13 Сентябрь 2014, 23:30:49 »
Да..., если в голове туман, он вряд ли поспособствует обретению зрения.
Это так, но для того у кого нет слуха и музыка - звук шумного цеха :)
Цитировать
Нам бы понять чёнить неограниченогогого? Это возможно?
А почему нет? В церковь, креститься и попросить у Бога ума. Мне вот не отказал, а чем остальные хуже? :)
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2014, 23:35:00 от ser.Frans »
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Православие и христианство. В чём различие?
« Ответ #13 : 14 Сентябрь 2014, 12:50:34 »
...
Цитировать
звук шумного цеха
Это только там, где работают жестянщики. У меня три автосервиса в Свердловске....Это так, для разделения понятий.
Парни получают неплохо и работают не особо напрягаясь. Что характерно, я не реагирую на "крестоносцев", муслота у меня не работает.
Цитировать
В церковь, креститься
хм..., прошёл этот обряд "таинственности", чтобы понять суть происходящего. Очередное подтверждение того, что впаривают к тому, что веруется.
Цитировать
попросить у Бога ума
Так ить ум не даётся богами, он прирастает развитием. Это когда животное начало, обрастая действительностью, становится человеком-разумным.
Свинья не стала человеком, а все её потроха - явное подобие тех, кто охристиянился. :)
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16868
  • Страна: su
  • Рейтинг: +909/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Православие и христианство. В чём различие?
« Ответ #14 : 16 Сентябрь 2014, 22:16:52 »
Это только там, где работают жестянщики. У меня три автосервиса в Свердловске....Это так, для разделения понятий.
Парни получают неплохо и работают не особо напрягаясь. Что характерно, я не реагирую на "крестоносцев", муслота у меня не работает.
Уважаю, я в этой области и сам профи, но у меня это хобби. И поскольку муслоту не держите разницу понимаете как и перспективу. :)
Цитировать
хм..., прошёл этот обряд "таинственности", чтобы понять суть происходящего. Очередное подтверждение того, что впаривают к тому, что веруется.
Обряд это хорошо, но поиск смысла следующий этап, а тут уж на сколько времени хватит, а для тех кому суета мирская времени не обещает, достаточно будет доверится Богу да следить за своими движениями, чтобы в своём духовном росте себе на навредить, а Спаситель сказал спасёт, значит спасёт. :)
Цитировать
Так ить ум не даётся богами,
Даётся кому положено, а кому не положено, у того отнимается. Вот доказательство.


https://www.youtube.com/watch?v=mDhaGd-4HWw

https://www.youtube.com/watch?v=QxjODKPVnC4

https://www.youtube.com/watch?v=lpuI24qvzsU

https://www.youtube.com/watch?v=Dt-o3z8uw80
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн БубликЗяблик

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5006
  • Страна: hn
  • Рейтинг: +497/-702
Re: Православие и христианство. В чём различие?
« Ответ #15 : 16 Сентябрь 2014, 22:36:03 »
Я всегда поражаюсь той дурости, в которой метафорируется глупый народ.
Любой образ творится на некой массе информационных точек. Любая информационная точка, это то, что можно присовокупить к этому образу.
Откуда явилось чудо того, что славянское Православие стало вдруг христианским подобием?
Славянский крест

От него после т.н. крещения стали моститься уроды христианской "веры."



довольно бессмысленная мулька - называть ПРАВОСЛАВИЕМ нечто совсем иное

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Православие и христианство. В чём различие?
« Ответ #16 : 20 Сентябрь 2014, 14:55:06 »
Уважаю, я в этой области и сам профи, но у меня это хобби. И поскольку муслоту не держите разницу понимаете как и перспективу. :)Обряд это хорошо, но поиск смысла следующий этап, а тут уж на сколько времени хватит, а для тех кому суета мирская времени не обещает, достаточно будет доверится Богу да следить за своими движениями, чтобы в своём духовном росте себе на навредить, а Спаситель сказал спасёт, значит спасёт. :)Даётся кому положено, а кому не положено, у того отнимается. Вот доказательство.


https://www.youtube.com/watch?v=mDhaGd-4HWw

https://www.youtube.com/watch?v=QxjODKPVnC4

https://www.youtube.com/watch?v=lpuI24qvzsU

https://www.youtube.com/watch?v=Dt-o3z8uw80
Уважаю...достаточно будет доверится Богу...
Спасибо.
Я безбожник. Мне любой бог нах не нужен.
Однако, я не прессую тех, кто носит крестики и прочаю лабуду. Если он спец и не закатывает глазки на божественную "гламурность", мне до пезды.
В то же время азиаты и прочая муслота - автомат, нож в ебло и полный крандёц... Смерть муслоте!!!
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16868
  • Страна: su
  • Рейтинг: +909/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Православие и христианство. В чём различие?
« Ответ #17 : 22 Сентябрь 2014, 10:56:18 »
Я безбожник. Мне любой бог нах не нужен.
Ну эт пока он вам не представился, но уверяю, всё это обязательно произойдёт. Не останется ни одного кто бы не увидел Бога. :)
Но много таких кому бы не хотелось в этот момент выглядеть дебилом. Тем более, что все предлагалось бесплатно. ::)
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн адам баламут

  • Хулиган
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Страна: by
  • Рейтинг: +15/-17
Re: Православие и христианство. В чём различие?
« Ответ #18 : 22 Сентябрь 2014, 11:41:37 »
есть люди христиане потому что когда они издыхают им крест на могилу ставят
-
можно спросить а чем отличаются люди от животных как люди мрут так и животные
только многие людишки себя богами считают и что эти боги могут
 где проповедуют образы они все больные и почемуто какойто идиот их к власти тянет
они же идиоты с мозговым разжижем
-
когда эти боги  здохнут они будут похожи на свиней( образ души) потом их поселят в свиней и будут в Аду жарить

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16868
  • Страна: su
  • Рейтинг: +909/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Православие и христианство. В чём различие?
« Ответ #19 : 22 Сентябрь 2014, 12:09:57 »
есть люди христиане потому что когда они издыхают им крест на могилу ставят
-
можно спросить а чем отличаются люди от животных как люди мрут так и животные
только многие людишки себя богами считают и что эти боги могут
 где проповедуют образы они все больные и почемуто какойто идиот их к власти тянет
они же идиоты с мозговым разжижем
-
когда эти боги  здохнут они будут похожи на свиней( образ души) потом их поселят в свиней и будут в Аду жарить

Вы так детально осведомлены, что человеку постороннему нечего добавить. :)
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Большой Форум

Re: Православие и христианство. В чём различие?
« Ответ #19 : 22 Сентябрь 2014, 12:09:57 »
Loading...