…Гарри Гопкинс, близкий друг Рузвельта и его личный посланник по особо важным делам, от имени президента поставил перед нами вопрос о роспуске Коминтерна и о примирении с русской православной церковью. По его словам, это необходимо, чтобы снять препятствия со стороны оппозиции в оказании помощи по ленд-лизу и обеспечить политическое сотрудничество с США в годы войны. Эти неофициальные рекомендации были приняты Сталиным еще в 1943 году и создали дополнительные благоприятные предпосылки для встречи в Тегеране, а затем в Ялте.

Судоплатов П.А. Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы.

Автор Тема: Православие и христианство. В чём различие?  (Прочитано 14732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Православие и христианство. В чём различие?
« Ответ #400 : 21 Август 2016, 00:50:21 »
Отличие не вызывающее вопросов, у вас их таки вызывает. У одних есть своя валюта, а у других нет, у одних есть все признаки государственности, а у других это просто хобби (попрошу не путать православный народ и его увлечение с РПЦ).

Православный народ ждёт своего спасителя Иисуса Христа, а кто ждёт еврейскую гадость я не знаю. ::)
Больной ты, что ли?
Православие - это чисто славянское понятие и им этот христос наxуй не нужен!
300 лет христоёбы кровью вгоняли славянам "понятия" и в итоге получили быдло.
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Большой Форум

Re: Православие и христианство. В чём различие?
« Ответ #400 : 21 Август 2016, 00:50:21 »
Загрузка...

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16868
  • Страна: su
  • Рейтинг: +909/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Православие и христианство. В чём различие?
« Ответ #401 : 21 Август 2016, 18:37:22 »
Больной ты, что ли?
Православие - это чисто славянское понятие и им этот христос наxуй не нужен!
300 лет христоёбы кровью вгоняли славянам "понятия" и в итоге получили быдло.
Если бы с православием народ знакомился только по книжкам, это было бы одно, а вот когда с чудесами исходящими от самого Иисуса это уже совсем другое, и как можно разубедить людей которые сами были свидетелями этих событий, и на что готов оголтелый атеизм чтобы им (этим свидетелям) заткнуть рот? Так вот вся эта еретическая истерия, будет лапушиться до тех пор пока, пока православные позволяют себе верить в Бога бесплатно. А вам не приходило в голову взымать десятину за атеизм? Мож так вегоднее будет? ,G
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн Возрождённый

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +14/-42
  • Пол: Мужской
Re: Православие и христианство. В чём различие?
« Ответ #402 : 21 Август 2016, 19:00:27 »
...

Развалины неизвестного города, последствия войны или стихийного бедствия…. Неторопливо выбираюсь из огромной воронки по обломкам искорёженных плит лежащих повсюду…. Взору открывается широкая улица с вереницей домов уходящая в даль до неведения…. Вокруг ни души, повсюду запах серы, а в пасмурной дымке с трудом угадывается день. Как на картине замерло всё, лишь перекаты опавших листьев и синяя мгла быстро плывущих облаков слегка оживляют застывший вид таинственного города. Немного растерян, неприятное чувство.., да, и похоже скрываюсь давно, в Югославии или в Боснии, и всё это будто знакомо, хотя я не был в этих краях никогда, а в памяти есть.., странно, и нет во мне удивления. Стою в раздумьях, выбирая путь, но надо идти, прохладный ветер толкает меня в спину по серой улице в направление к лестнице величавого здания, который чинно стоит в дали на возвышенности прямо по ходу моего движения. Приближаюсь вплотную, высокие дубовые двери немного приоткрыты, словно давно ожидают меня, я вхожу. Внутри темно, но постепенно становятся видны очертания огромного помещения. Ровные ряды скамеек по обеим сторонам разделяет широкий проход по центру. Полумрак и внезапная тишина напрягают, только громкие звуки моих шагов доносятся до всех уголков и отражаясь эхом вдалеке подтверждают масштабы величия здания. Медленно и осторожно продвигаюсь вперёд, затем немного ещё, присаживаюсь с краю ближе к передним рядам по правую сторону от главного входа. Мой взгляд любопытно бороздит всё вокруг, и зрительное восприятие вскоре побеждает темноту. Постепенно слева от центрального прохода на переднем ряду начинает проявляться силуэт сидящего человека. Мысленно задаюсь вопросами.., и тут же на них возникают ответы, словно они от него, но нет, не от него, видно уже, он прихожанин, пусть даже священник.... А здание, больше похож на храм католический, хотя, всё это ещё не ясно, здесь виден алтарь, а над ним, небольшая рамка чёрная с очертанием тёмного лица внутри, явно, икона. Внезапно, по правую сторону от меня, в стене появилась красивая арка, словно открытые ворота, яркие лучи света из внутри сразу осветили меня, взору открылся удивительный вид, лучезарный простор из света перламутра, словно огромный жемчуг в каменной оправе загадочного здания. И там, за аркой проявилось что-то, тоже похожее на алтарь, но всё искрится белым светом исходящий сверху, и точно знаю я, такой "комнаты" в плане здания не было. Так что же это?... Вдруг, в храме над алтарём, начал оживать тот образ тёмный в чёрной рамке издавая угрожающие вопли парой похожие на звуки медвежьего рычания. Появился оглушительный шум сотрясающее всё здание, с потолка посыпались мелкие камни, а в зале падали предметы. В результате, по левую сторону от меня, открылась не большая дверь, в которую быстро выбежал тот самый прихожанин…. Не теряя времени, спасаясь от возможных завалов, я бегу вслед за ним, но спотыкаясь между рядами скамеек, падаю, и в тот же момент из лучезарной "комнаты" выпадает что-то сияющее в форме овала, похоже, это Лик, но нет очертаний, и озаряет он, как самый ярчайший луч света…. Я пытаюсь скорее подняться, чтобы выбежать, но Лик взлетает и зависает прямо передо мной, как будто заграждая мне выход из храма. В страшном удивление мысленно задаюсь вопросом "что это, чего хочет?", замирает сердце, а взгляд мой застывает на Лике. Странно, но постепенно появляется радостное чувство полного понимания.., с какой-то необычайной теплотой в груди я протягиваю ему руку, небольшая пауза, а затем, этот Свет плавно ложится на ладонь. И лишь тогда, смело, невзирая на шум и тряску, уверенными шагами направляюсь к новой цели. Вхожу в лучезарную арку, с трудом по сливающимся от света выступам забираюсь до самого верха и устанавливаю светящийся Лик на прежнее место. Моментально становится тихо, умолкли шумы, кончилась тряска, а радость происходящего и зрительное восприятие искрометного света уводили мой взор в бесконечность…. 
Тюрьма, бывшее здание старинного монастыря, шумная компания заключённых в сигаретном дыму, за решеткой зима, впереди неизвестность, но радость доброго дела переполняла меня, хоть и было это во сне! Казань, СИ-1. Через три месяца я был оправдан судом (1997-1998 г.).

رينات Rashidovich موسين


///

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Православие и христианство. В чём различие?
« Ответ #403 : 02 Сентябрь 2016, 22:39:51 »
Если бы с православием народ знакомился только по книжкам, это было бы одно, а вот когда с чудесами исходящими от самого Иисуса это уже совсем другое, и как можно разубедить людей которые сами были свидетелями этих событий, и на что готов оголтелый атеизм чтобы им (этим свидетелям) заткнуть рот? Так вот вся эта еретическая истерия, будет лапушиться до тех пор пока, пока православные позволяют себе верить в Бога бесплатно. А вам не приходило в голову взымать десятину за атеизм? Мож так вегоднее будет? ,G
Цитировать
А вам не приходило в голову взымать десятину за атеизм?
Дело ведь не в выгоде, а в понимании. И не атеизм, а безбожие, относительно "верования" в мессию для еврейского благополучия.
У славян(предположительно) не было поклонений каким-либо "богам". Всё, что знали верхи, "падало" и для "низов". Понятия раб, не существовало.
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16868
  • Страна: su
  • Рейтинг: +909/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Православие и христианство. В чём различие?
« Ответ #404 : 03 Сентябрь 2016, 15:51:25 »
Дело ведь не в выгоде, а в понимании. И не атеизм, а безбожие, относительно "верования" в мессию для еврейского благополучия.
У славян(предположительно) не было поклонений каким-либо "богам". Всё, что знали верхи, "падало" и для "низов". Понятия раб, не существовало.
Спорить тут нет смысла, ибо еврейский мессия придёт первым, а потом евреям предоставится возможность рассказать Богу, как им стало благополучно и всё станет на свои места. Тем более, что технология вечной жизни для избранных уже внедряется полным ходом.
Что там у кого было, я тому не свидетель, а что будет, посмотрим.  ::)
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2016, 15:53:50 от ser.Frans »
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Православие и христианство. В чём различие?
« Ответ #405 : 09 Сентябрь 2016, 17:46:43 »
Спорить тут нет смысла, ибо еврейский мессия придёт первым, а потом евреям предоставится возможность рассказать Богу, как им стало благополучно и всё станет на свои места. Тем более, что технология вечной жизни для избранных уже внедряется полным ходом.
Что там у кого было, я тому не свидетель, а что будет, посмотрим.  ::)
Цитировать
евреям предоставится возможность рассказать Богу
Какому богу?
Что за xуета по фамилие бог?
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16868
  • Страна: su
  • Рейтинг: +909/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Православие и христианство. В чём различие?
« Ответ #406 : 09 Сентябрь 2016, 22:37:10 »
Какому богу?
Что за xуета по фамилие бог?
Вы оскорбляете чувства верующих, вас ведь не просят поклоняться Богу или тем более чем то жертвовать. У многих народов есть разные Боги, но к этому лучше относиться как к части их культуры, принимать не обязательно, но учитывать, что людям свойственно ошибаться не помешает и всем будет комфортно. ::)
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Православие и христианство. В чём различие?
« Ответ #407 : 24 Сентябрь 2016, 19:21:49 »
Вы оскорбляете чувства верующих, вас ведь не просят поклоняться Богу или тем более чем то жертвовать. У многих народов есть разные Боги, но к этому лучше относиться как к части их культуры, принимать не обязательно, но учитывать, что людям свойственно ошибаться не помешает и всем будет комфортно. ::)
А я безбожник и клал с прибором на xуету, под названием - верующие!!!
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16868
  • Страна: su
  • Рейтинг: +909/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Православие и христианство. В чём различие?
« Ответ #408 : 24 Сентябрь 2016, 23:01:43 »
А я безбожник и клал с прибором на xуету, под названием - верующие!!!
Так вы всё время пытались об этом сказать? ,G
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Православие и христианство. В чём различие?
« Ответ #409 : 24 Сентябрь 2016, 23:08:40 »
Так вы всё время пытались об этом сказать? ,G
Почему пытался, я всегда об этом говорил и говорю.
В отличие от вас, создал с нуля на этом форуме раздел, а вы, кроме банального балабольства, чем похвастаетесь?
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16868
  • Страна: su
  • Рейтинг: +909/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Православие и христианство. В чём различие?
« Ответ #410 : 24 Сентябрь 2016, 23:59:47 »
Почему пытался, я всегда об этом говорил и говорю.
В отличие от вас, создал с нуля на этом форуме раздел, а вы, кроме банального балабольства, чем похвастаетесь?
Ну мне раздел, как бы и не нужен, ни на этом форуме, ни любом другом, а всё остальное кроме Бога я тоже воспринимаю не более банального балабольства, но я об этом не повторяюсь. Вот сегодня с утра в гараже, сосед рассказал как ночью трясло его квартиру, а затем многие другие повторяли приблизительно тоже самое. Так вот меня интересует перспектива будущего и у Бога я нахожу наиболее логичное объяснение происходящего, и этим интересуюсь. А быть свято верующим в науку, это на мой взгляд быть крайне недоразвитым, ибо ничто так не опровергает науку как сама наука. А по сему, взвесив все за и против, я и понял для себя, что таки верующим быть выгодней (для души конечно). Многие верующие этого объяснить не могут, но сердцем чувствуют, что они таки правы (в своём выборе), но человек умный, на них за это обижаться не может, ибо обижаться на науку оснований гораздо больше, а потому глупо искать соринку в чужом глазу. 
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн егор123

  • Кремлебот-ахинезатор
  • :
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 49342
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +720/-1075
  • Пол: Мужской
  • надпись над аватаром-самокритика Дуремодура
Re: Православие и христианство. В чём различие?
« Ответ #411 : 25 Сентябрь 2016, 00:55:59 »
Правь и Славь -православие,правдо славие,правь навь по яви-древняя вера волхвов,славян бога Рода и сына его Сварога,к рождению коего во плоти и пришли волхвы,зная его как Сварога...
Христианство-последователи его учения,точнее идеи,смысла жизни-достижения совершенства в духе творца бога Творца,по славянски Рода-РОДителя Человеков,мироздания
Попы-шпионы визкнтии,институтом коих подумали и перевернув евангелие в трактовках-пошли на Россь охмурять в рабство,учение свободы от рабства закона-Верой Творца,извратив в рабство лжепосреднику царю ироду и его щаконам-барских самодержавий...цепляясь за скащанное Христом-все власти от ьога,на основании чего поаы и стали именно власть иродову-выдавать за "христианскую"...
В общем поработали охмуренцы,чтоб уничтожить демократию славян-незнавших рабства
Потом то же сделали с коммунизмом анархистов-заказузой мраксе,не участвовавшем ни в каких ревсобытиях,кроме писанины и сходняков подобных
Все просто,идеюиродившись невозможно убить...тада хитрецы придцмали подстраиваться под нее и меняя содержание уводить от цели идеи
То же самое проделали с демократией прямо на глазах-чубайсы и теми же методами инспирируемых стравливаний террористов в Рязани,для отвлечения внимания народа и просовывание лохотронов...
О капитализме не заикались до 96...
Тока укрепившись и рассадив авоих по местам...
Тока капитализм власть идиотов,лохотронов не мастеров,для условий Руси....вообще химера
По казачи-либо рабоиаешь в товариществах,либо сам-никакой ни эксплуатации ни бар ни сатрапов ни нужности самого самодержавия
Ну подбирац товарищей соответственно...но и никакого содержания их орды и выплат кому бы то ни было,кроме принятого по решению самого общества
Что зовём мы чудесами?То что можем сделать сами...

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Православие и христианство. В чём различие?
« Ответ #412 : 28 Сентябрь 2016, 17:16:36 »
... что таки верующим быть выгодней ...
Пока вашу ёбaную, христовую братию содержат те, кто ни сегодня завтра будут висеть на столбах и жопом ипаить штакентик, вы ищчё живы,
проснётся быдло и поймёт, что их наебали с богами христовыми и обнесли, всё, вам писец... :)
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн Потомок

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20396
  • Страна: us
  • Рейтинг: +932/-1706
  • мухи хотели мёда, но вокруг было только говно...
Re: Православие и христианство. В чём различие?
« Ответ #413 : 28 Сентябрь 2016, 17:17:43 »
...

о, Ёбань, тебя каким xуем сюда занесло?
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам! Уррряя....

Оффлайн ser.Frans

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16868
  • Страна: su
  • Рейтинг: +909/-111
  • Яко с нами Бог.
Re: Православие и христианство. В чём различие?
« Ответ #414 : 30 Сентябрь 2016, 22:41:31 »
Пока вашу ёбaную, христовую братию содержат те, кто ни сегодня завтра будут висеть на столбах и жопом ипаить штакентик, вы ищчё живы,
проснётся быдло и поймёт, что их наебали с богами христовыми и обнесли, всё, вам писец... :)
Опять 25, христову братию мож кто и содержит, но любящим Бога на это наплевать, как и на то где тех повесят.  :#*
Новая финансовая система  (НФС) http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=613144.0

Оффлайн nowikow17

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13581
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +317/-400
Re: Православие и христианство. В чём различие?
« Ответ #415 : 29 Декабрь 2016, 12:11:17 »
Если бы с православием народ знакомился только по книжкам, это было бы одно, а вот когда с чудесами исходящими от самого Иисуса это уже совсем другое, и как можно разубедить людей которые сами были свидетелями этих событий, и на что готов оголтелый атеизм чтобы им (этим свидетелям) заткнуть рот? Так вот вся эта еретическая истерия, будет лапушиться до тех пор пока, пока православные позволяют себе верить в Бога бесплатно. А вам не приходило в голову взымать десятину за атеизм? Мож так вегоднее будет? ,G
Хватит уже врать!
Никакого отношения Христос и Его учение не имеет к православию.
Если имеет,приведите цитаты из Библии где Христос говорит о православии.

Православие  - это учение о мертвых и как стать мертвым(и из истории
России это прекрасно видно.В 1917 м Господь Бог уничтожил и православную Россию
и миллионы православных вместе с учителями : рпц и попами.)

Христианство
- о жизни вечной.

Оффлайн Morpheus

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 19841
  • Страна: su
  • Рейтинг: +443/-363
Re: Православие и христианство. В чём различие?
« Ответ #416 : 30 Декабрь 2016, 00:26:07 »
Хватит уже врать!
Никакого отношения Христос и Его учение не имеет к православию.
Если имеет,приведите цитаты из Библии где Христос говорит о православии.

Православие  - это учение о мертвых и как стать мертвым(и из истории
России это прекрасно видно.В 1917 м Господь Бог уничтожил и православную Россию
и миллионы православных вместе с учителями : рпц и попами.)

Христианство
- о жизни вечной.


новоиков ..ты  троль..или дебил..  ?

Оффлайн Святорусс

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +14/-14
  • я улыбаюсь Вам в лицо
Re: Православие и христианство. В чём различие?
« Ответ #417 : 30 Декабрь 2016, 21:26:52 »


Мозаика Христианской Православной Церкви "Святого Космаса и Святого Дамиана", город Гераса, Северный Иордан.
Датирована 553 годом

Креще́ние Руси́ 988 год

т.е. это мозаика уже существовала примерно за 435 лет до Крещения Руси.



http://blagin-anton.livejournal.com/942119.html

Потомок, вы действительно считаете что Христос враг для Славян?

тогда кто Друг?

Славянские Веды - моя Земля и Кровь
Православное Христианство - мои Небеса и Дух

Оффлайн Morpheus

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 19841
  • Страна: su
  • Рейтинг: +443/-363
Re: Православие и христианство. В чём различие?
« Ответ #418 : 30 Декабрь 2016, 23:45:05 »
еще один больной .. я х. без баяна..   (")

Оффлайн Самбор

  • Плодородные чресла
  • . .
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 42879
  • Страна: jp
  • Рейтинг: +977/-1647
  • Пол: Мужской
  • Банду на кол!
Re: Православие и христианство. В чём различие?
« Ответ #419 : 31 Декабрь 2016, 00:06:19 »
Ханааны это поздняя трактовка,извращение.

Раньше писали без огласовок, согласными.

Это народ которым правили Ханы, скифы, руские.
Царь то не настоящий - жидо-немец!      Слава Руси!  Исусу слава!  Да приидеть царствие твое!  Я - Самбог.   Новая Хронология - история Руси.

Большой Форум

Re: Православие и христианство. В чём различие?
« Ответ #419 : 31 Декабрь 2016, 00:06:19 »
Loading...